Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#9001
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений
ошибочка вышла.

Сообщение отредактировал di_koshka: 25.06.2011, 09:28:35

  • 0

#9002
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Вот что говорит Toyota по поводу тока и напряжения на аккуме при зарядке:
Check the charging circuit.
(1) With the engine running from idle to 2,000 rpm,
check the reading on the ammeter and
voltmeter.
Standard amperage:
10 A or less
Standard voltage:
13.2 to 14.8 V
Так что на "мастера" забить, сэкономленные деньги пропить! :beer:

Вот, спасибо :-) Однозначно в faq
  • 0

#9003
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Всем ДД! Люди подскажите плизз, пора заменить колодки! хочется поставить оригинал но жаба противоречит, кто-нибудь ставил дубликат, если да то какой фирмы и как они?! заранее спасибо :beer: и еще лучше сразу менять и перед и зад, или можно обойтись только передом?! кто что думает?! У меня просто только правое переднее колесо начало немного подсвистывать когда сильно на тормоз жмешь... а так колодки еще сами не смотрел, но думаю пора менять... :spy:
  • 0

#9004
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Други, никто не слышал про датчик каленвала?
У знакомого машина не заводилась, СТО-шники датчик сняли, сказали что мертвый.
Никто не подскажет парт-номер?
  • 0

#9005
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Кстати:


Коллеги, не забываем - 25 июня - традиционная субботняя встреча "тортраннероводов" - Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00!
Подъезжаем! :cool:

подъеду.
  • 0

#9006
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Вчера машина пару раз преподнесла не очень приятный сюрприз. Стоишь на светофоре, режим D, держишь на тормозах и вдруг очень ощутимый как будто пинок под зад.
Первая мысль была что кто то в зад въехал.
Это и есть то, что все советуют лечить шприцеванием ? Просто многие пишут что происходят толчки после резкой остановки, у меня один раз было вообще при движении по двору.

Сообщение отредактировал Floyd: 25.06.2011, 14:28:16

  • 0

#9007
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
такая же фигня у меня сегодня была один раз
  • 0

#9008
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

такая же фигня у меня сегодня была один раз

Эпидемия? :eek:

Вообще, обсуждали толчки при торможении. А чтобы на месте... Такого не было! Хотя нет, было! Как то на светофоре сама по себе газовала! Хорошо, что нога на тормозе стояла... :faceoff: Пока не передвинул в положение "Р" - держала 4-5 тыс. оборотов! :spy:

Наблюдалось один раз. Больше, слава Богу, не повторялось.

Кстати, вчера на полном! баке комп показал "0 миль" лампочка загорелась :spy: После того, как заглушил - вытащил ключ и завёл, всё восстановилось :confused: Жара, видимо, даёт о себе знать...
  • 0

#9009
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Вчера машина пару раз преподнесла не очень приятный сюрприз. Стоишь на светофоре, режим D, держишь на тормозах и вдруг очень ощутимый как будто пинок под зад.
Первая мысль была что кто то в зад въехал.
Это и есть то, что все советуют лечить шприцеванием ? Просто многие пишут что происходят толчки после резкой остановки, у меня один раз было вообще при движении по двору.


Так судя по всему кондер срабатывает, если его отключить, то таких толчков не бывает. Со временем привыкаешь;) а так действительно ощущение что как будто кто-то в зад въехал :)
  • 0

#9010
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Так судя по всему кондер срабатывает, если его отключить, то таких толчков не бывает. Со временем привыкаешь;) а так действительно ощущение что как будто кто-то в зад въехал :)

Кондер? :eek: Что то с трудом верится. Хотя не знаю, кто что скажет?
  • 0

#9011
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вообще, обсуждали толчки при торможении. А чтобы на месте... Такого не было! Хотя нет, было! Как то на светофоре сама по себе газовала! Хорошо, что нога на тормозе стояла... :faceoff: Пока не передвинул в положение "Р" - держала 4-5 тыс. оборотов! :spy:
Наблюдалось один раз. Больше, слава Богу, не повторялось.

Фигасе, у вас там полтергейст просто какой то!
Кстати, Раннеры тоже попадали под знаменитый отзыв из за залипания педали газа.
  • 0

#9012
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
При разгоне с 120 км\ч и выше в зеркалах заднего вида (лопухах) начинается вой-писк на весь салон. Ну очень раздражает!!! Что это может быть??? 4Runner 2004 года, америкос. Уходит только понижением скорости ниже 120 км.
  • 0

#9013
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Это напоминатель-"водитель, куда торопишься то?" :-) Навроде как во многих старых японках был такой противный колокольчик, который мерзко звенел у меня например после 110 км\ч, и выключался когда сбрасывал ниже ста.

Сообщение отредактировал Floyd: 25.06.2011, 19:10:01

  • 0

#9014
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Всем ДД! Люди подскажите плизз, пора заменить колодки! хочется поставить оригинал но жаба противоречит, кто-нибудь ставил дубликат, если да то какой фирмы и как они?! заранее спасибо :beer: и еще лучше сразу менять и перед и зад, или можно обойтись только передом?! кто что думает?! У меня просто только правое переднее колесо начало немного подсвистывать когда сильно на тормоз жмешь... а так колодки еще сами не смотрел, но думаю пора менять... :spy:

Жабу под заднее колесо и раскатывать до полного удовлетворения :dont:
Тормоза - самая важная система автомобиля. Лучше остановиться когда не надо, чем не остановиться когда надо.
Качественные колодки - это уровень безопасности, от которого может зависеть жизнь, и не одна.
А насчет передних/задних - они изнашиваются непропорционально. Лучше посмотреть.
  • 0

#9015
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Я бы немного скорректировал вопрос. Понятно что Toyota не делает колодок, но в мире достаточно много именитых и не очень компаний специализирующихся на фрикционных материаллах. Так вот: пользовал ли кто другие, не TSP-шные колодки? Какие ощущения?
  • 0

#9016
Deman_

Deman_
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Это напоминатель-"водитель, куда торопишься то?" :-) Навроде как во многих старых японках был такой противный колокольчик, который мерзко звенел у меня например после 110 км\ч, и выключался когда сбрасывал ниже ста.


Всякие случаи в жизни бывают, где то приходиться ехать более 120 км. Я слышал, что есть на некоторых марках подобные ограничители скорости.

Вопрос. А ещё у кого-нибудь такое есть??? Или только у меня машина exclusive??? )))
  • 0

#9017
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Так судя по всему кондер срабатывает, если его отключить, то таких толчков не бывает. Со временем привыкаешь;) а так действительно ощущение что как будто кто-то в зад въехал :)

Кондер? :eek: Что то с трудом верится. Хотя не знаю, кто что скажет?

Это кондер, вернее подъем оборотов при вкл кондера, конечно не так что в зад кого-то принял, но, ввиду увеличения оборотов толчек есть
  • 0

#9018
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Это напоминатель-"водитель, куда торопишься то?" :-) Навроде как во многих старых японках был такой противный колокольчик, который мерзко звенел у меня например после 110 км\ч, и выключался когда сбрасывал ниже ста.


Всякие случаи в жизни бывают, где то приходиться ехать более 120 км. Я слышал, что есть на некоторых марках подобные ограничители скорости.

Вопрос. А ещё у кого-нибудь такое есть??? Или только у меня машина exclusive??? )))

Такая фишка ставится на эмиратовских авто, первый раз слышу чтоб на пендомобилях была пищалка на 120км/ч :eek:
  • 0

#9019
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Я бы немного скорректировал вопрос. Понятно что Toyota не делает колодок, но в мире достаточно много именитых и не очень компаний специализирующихся на фрикционных материаллах. Так вот: пользовал ли кто другие, не TSP-шные колодки? Какие ощущения?

Точно! ;-) именно это я и имел ввиду! Просто не первый человек который мне говорит: "А ты уверен что в TSP или еще в каком тойотовском магазине окажутся колодки хорошего качества (оригинала колодок от тойоты не бывает :dont: )?!" Кто-то тут недавно написал, что знакомый возит такие же колодки, что продаются в ТСП за 4500 тг, а в вышеупомянутом они стоят 100 бакинских. Просто реально хотелось узнать, может кто уже ставил дубликат, который не сильно быстро стирается, и конечно же не свестит :spy: ! Видимо все ставят "псевдооригинал"!? :confused:
  • 0

#9020
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
на синем читаю нет нет , парни колодки говорят якобы оригинал покупают по 9500 что ли на розыбакиева комсомольской...давно знаю этот магазин но был там один раз .

на экзисте цена 2708 рэ.

Сообщение отредактировал Санько: 26.06.2011, 01:13:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.