Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8901
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений



А где меняли масло в АКПП,адрес не подскажите?

+1

Я менял на новой точке на басенова м/у Гагарина и Жарокова по нижней стороне (мастера зовут Эльдар, хоть и молодой, вроде опытный и толковый ИМХО), еще есть их точка на Аль-фараби м/у розыбакиева и гагарина по верхней стороне (не проедите мимо!). Для меня там как постоянному клиенту делают скидку, так вроде не больше 5000 тг стоит замена если со своим! сколько там озвучивали недавно на "мобиле" 14000 тг?! :faceoff: в двигле вроде 300 тг замена (наверно самые дешевые цены в городе) НЕ РЕКЛАМА! :dont: Не забывайте контролировать процесс! Я залил масло МИТАСУ и в двигло и в АКПП и в мосты (рассказывал уже про него), пока все ОК! т-т-т Всем удачи! ;-)


Помню как то с месяц назад на club-lexus.ru, жаловались на них, хреново вроде как поменяли маслецо в карабасе, на рыксе 350, слава богу вовремя человек спохватился, а то КПП накрылся......... Точно не знаю они не они, но чет в том районе было.....
  • 0

#8902
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Она и в прошлом годе 7 тонн стоила литровая

Андрюх тебе банки на сколько хватило? может ебастой не заниматся купить ее и замазать днище да покрасить? выскажись от души :D

Ну как раз на днище и раму 1 авто и хватило примерно. Но я не сплошняком мазал, а там где коррозия, т.е. сварные швы на раме и кузове, детали подвески и т.д. Хотя мазал в несколько слоев. После обработки выглядело неплохо, сверху кое-где я еще подкрасил черной краской, стало вообще гут. Но что там внутри, под краской и под этим вьюртом - хз...
Перед обработкой зачищал места мет.щетками, чтоб трухлю и грязь сцарапать, протирал и потом наносил.
У меня там в банке чуток осталось, как раз хватит фаркоп и другие проблемные места на раннере обработать... Правда банка год простояла уже, может испортилась. ну буду обрабатывать посмотрю.
Вот банка так выглядит:
Изображение
Тут описание.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.06.2011, 17:33:53

  • 0

#8903
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Товарисчи, на лимите стоит 265/65/17, если ставить 265/70/17 будет задевать? или это при условии что пружины просевшие? Просто куплю ща колесы, поставлю - начнет задевать - придется делать ремонт подвести.

Если и будет(при просевших пружинах), то не значительно (только при поворотах) у меня на первом бегуне зимняя хакка слегка задевало, я не парился.

у меня на лимите стоит 265/60/18 год 2006. если поставить диски на 17 и обуть в 265/65/17 то не будут ли диски цеплять за суппорта?
  • 0

#8904
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

у меня на лимите стоит 265/60/18 год 2006. если поставить диски на 17 и обуть в 265/65/17 то не будут ли диски цеплять за суппорта?

неа
  • 0

#8905
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений



Товарисчи, на лимите стоит 265/65/17, если ставить 265/70/17 будет задевать? или это при условии что пружины просевшие? Просто куплю ща колесы, поставлю - начнет задевать - придется делать ремонт подвести.

Если и будет(при просевших пружинах), то не значительно (только при поворотах) у меня на первом бегуне зимняя хакка слегка задевало, я не парился.

у меня на лимите стоит 265/60/18 год 2006. если поставить диски на 17 и обуть в 265/65/17 то не будут ли диски цеплять за суппорта?

Не должен, это будет как на SE

Сообщение отредактировал Whitesmith: 23.06.2011, 17:40:11

  • 0

#8906
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
у меня на лимите стоит 265/60/18 год 2006. если поставить диски на 17 и обуть в 265/65/17 то не будут ли диски цеплять за суппорта?

Тут момент один, не все диски на 17ть подходят на раннер/прадо. Но если это родной диск - то без проблем. Не родные надо примеривать. Санько, вродь ты допиливал чуть суппорта, чтоб свои диски поставить?
  • 0

#8907
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений



Товарисчи, на лимите стоит 265/65/17, если ставить 265/70/17 будет задевать? или это при условии что пружины просевшие? Просто куплю ща колесы, поставлю - начнет задевать - придется делать ремонт подвести.

Если и будет(при просевших пружинах), то не значительно (только при поворотах) у меня на первом бегуне зимняя хакка слегка задевало, я не парился.

у меня на лимите стоит 265/60/18 год 2006. если поставить диски на 17 и обуть в 265/65/17 то не будут ли диски цеплять за суппорта?



Не хотите продать свои 18-е?
Я б купил.

Сообщение отредактировал Shocker: 23.06.2011, 17:45:19

  • 0

#8908
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Меня еще один вопрос интересует. Вот мы типа сборище 4раннероводов. Типа у нас есть сайт. Но на самом деле в один прекрасный момент у нас может на стать сайта, потому что его у нас нет. Он есть у T34, это его сайт. Так вот вопрос, мы все собираемся вокруг сайта? Или сайт строим для вокруг себя?
Мне кажется этот вопрос сдерживает большинство, для того чтобы перейти туда и начать там активное общение...


Может Профсоюз тортранеристов организуем? :spy:
  • 0

#8909
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Он проникает но ебли немеряно,мало того нужно сразу чем то обрабатывать потому что мгновенно опять покрывается ржой,я пока этот вопрос на машине не решал так как не до этого,но думаю придется брать болгарку с щеткой металлической все счищать и потом уже красить...Также понравилась Б-54,также пробовал вюрт в аэрозоли я им все дно обрабатывал ржа отлетала как слоеное тесто кусками очень не плохо но мало...

я не болгарку.. насадку на дрель (и на шуруповерт) брал и уперед.. одной рукой можно работать.. и подлезть в какие нить труднодоступные места.. потом ржой кстати у меня не покрывалось...
б-54 я не нашел ваще.. в алмате времени мало было, а тут в астане о таком ващпе не слышали
а что за вюрт? я какой та покупал - но это ни разу вроде не преобразователь - а только защита
короче по уму - чистить до металла.. минимум до точек ржи... потом преобразователем.. потом дешевым каким нить грунтом, а потом уже антикором каким нить

на Гоголя и улица где Эдик живет есть магазин там продают химию,цены оооху...ные просто, есть все для авто и не только, вот там есть антрижавчина и цена классная но я до нее так и не добрался еще,всем кстати советую в этот магазин заехать прям возле мистубиси центра...я у них покупал шампунь для мойки двигателей грузовиков..также можно мыть в малой консистенции разбавляя с водой кузов..Уход за кожей и так далее. Производитель бельгия марку щас не скажу...у нас в городе все мойщики пользуются их йадами,
По Б-52 посоветовал ПЕШЕХОД (удобна тем что густая и можно чистить на месте детали)но цена у нее я таво родственник 1000тг. за бутылку имхо лучше на гоголя купить литр или полтора йада за эти деньги...
Да можнона шуруповерт или дрель кому как нравится,от ортофосфорки все покрывается обратно ржой может не за 5 минут но за двое трое суток точно...

К сожалению живу далековато=))) Но к радости ржи не так уж и много. А у СТО-шников сколько работы по антикаррозионке стоят в Алма-Ате? Товарищи из Актау никого нет? Никто в Актау не делал? Сколько стоит?
  • 0

#8910
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


...
у меня на лимите стоит 265/60/18 год 2006. если поставить диски на 17 и обуть в 265/65/17 то не будут ли диски цеплять за суппорта?

Тут момент один, не все диски на 17ть подходят на раннер/прадо. Но если это родной диск - то без проблем. Не родные надо примеривать. Санько, вродь ты допиливал чуть суппорта, чтоб свои диски поставить?

речь как я понял шла о родных дисках на 17..
Я точил потому как форма диска не такая как у родных.
Так вот на родных нет этого бортика, вабще диск идет ровно а у меня на диске есть
Изображение

Сообщение отредактировал Санько: 23.06.2011, 18:05:07

  • 0

#8911
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Вопрос. Поехал на геометрию, не смогли открутить ничего, сказали надо срезать сайленты. Смогут ли открутиться нужные болты, если я буду заливать ВД старые сайленты ну скажем в течении недели?

Была такая трабла на хайландере, я все срезал, купил новые регулировочные рычаги задние, в общем в копейку встало... но делал так потому что очень срочно надо было. Рекомендую не вэдэшку, а ченить посерьезнее, у люквимоли есть хорошие штуки, возможно американские есть хорошие... плюс еще можно горелкой нагреть, помогает.

Эта штука думаю должна помочь.
Еще есть такая и такая.
А срезать можно всегда, тем более если есть неделька что бы запшикаться и поездить.
  • 0

#8912
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Меня еще один вопрос интересует. Вот мы типа сборище 4раннероводов. Типа у нас есть сайт. Но на самом деле в один прекрасный момент у нас может на стать сайта, потому что его у нас нет. Он есть у T34, это его сайт. Так вот вопрос, мы все собираемся вокруг сайта? Или сайт строим для вокруг себя?
Мне кажется этот вопрос сдерживает большинство, для того чтобы перейти туда и начать там активное общение...


Может Профсоюз тортранеристов организуем? :spy:

Не, достаточно просто договоренности и доступа к администрированию форума. Т.е. надо придумать механизм принятия совместных решений и все.
  • 0

#8913
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Я точил потому как форма диска не такая как у родных.
Так вот на родных нет этого бортика, вабще диск идет ровно а у меня на диски есть

Ага, я на это и обратил внимание
  • 0

#8914
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Сегодня кто-нибудь едет на авто-четверг?

Сообщение отредактировал LeonKZ: 23.06.2011, 18:09:06

  • 0

#8915
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
народ, помните на красном еще писал как антикорить?

в общем едьте в аксай, валволиновский магазин. там есть продукция www.tectyl.ru/ тектил. амерский продукт. 1 литр 1000 таньга. сертификат минобороны сша! короче там несколько видов этой шняги.

НО! перед тем как ею пользоваться - как писал Падонкафф, надо дрелью (краун 3500 на тастаке + насадки - 1000 - 3 комплекта) и вперед. токо надо морду лица всю закрыть старыми майками, на ном намодник 3М надеть, на глаза водолазную маску. писец там пыли этой. где не достали, фигачите шкуркой 300-500. в основном ржавчина на местах сварки рамы. потом все офтофосфоркой - через сутки все моем кешером - сутки сохнет все. короче на одном авто, я покрасил антикором раму, а детали подвески и чулки мостов покрасил грунтовкой + потом покрасил матовой черной краской. писец красота!

правда чуть не сдох. желая выйти на идеал раскидал все навесное двигателя. снял радиатор. карлсон. потом начал разбирать подвеску, болтики, их шкурить и красить. потом драил алюминиевые детали.

да, при антикоре надо сниматься пороги и бампера.

озаботитесь покупкой малярного скотча! дофига надо + пленка + газеты.

правда машина потом подозрительно смотрится - все спрашивали. че после аварии? . да и очень жалко на ней было кататься.

пс. воск закаченный в двери, багажник, капот, раму - капает еще с месяц.
пс2. машина воняет химией неделю-две недели
пс3. ездить можно только на третий день. иначе песок липнет. хотя говорят, что можно ездить на через 3-4 часа после обработки + отстоять ее ночь на стоянке.

если не заклеите кузов, то пыль антикора фиг отмоешь.
  • 0

#8916
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
кстати по роял петрлоол,када я в прошлую птн выезжал на балхаш и на запрвке перед поворотом на карагандинскую трассу(перед мостом) на рп запрвил полный бак 92го.после куртов на обгоне или в горку на оборотах в салоне чувствовался сероводородный запах,кент говорит каты курвятся. че это,у кого было?
  • 0

#8917
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Вопрос. Поехал на геометрию, не смогли открутить ничего, сказали надо срезать сайленты. Смогут ли открутиться нужные болты, если я буду заливать ВД старые сайленты ну скажем в течении недели?

Была такая трабла на хайландере, я все срезал, купил новые регулировочные рычаги задние, в общем в копейку встало... но делал так потому что очень срочно надо было. Рекомендую не вэдэшку, а ченить посерьезнее, у люквимоли есть хорошие штуки, возможно американские есть хорошие... плюс еще можно горелкой нагреть, помогает.

Эта штука думаю должна помочь.
Еще есть такая и такая.
А срезать можно всегда, тем более если есть неделька что бы запшикаться и поездить.

Я просто почему спрашиваю. Мастер на геометрии сказал - не поможет хоть залейся. Типа оно там совсем внутри где-то прикипает. Мне интересно, мож у кого то было так, он попшикал и всё вылечилось.
Хотя мне какбы не горит, буду брызгать по вечерам, а ездить на другой машине. Потом отпишусь, помогло или нет.
  • 0

#8918
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сегодня кто-нибудь едет на авто-четверг?

Паш езжай домой уже :D
  • 0

#8919
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений





други, ай нид хелп, только выгнал ласточку с СВХ, можете поздравлять=))) фото скину как помою=) а то сейчас грязный аж жуть=) так вот не могу открыть дверь багажника, уже и танцы с бубном устраивал и фары протирал, ну ни как, расскажите, комрады, как ее открыть, жду скорых ваших ответов... Спасибо=)

попробуй ключ в замок водительской двери и на открытие, кнопочка еще есть на вод-двери разблокирующая все двери, ей попробуй, замок задней калитки попробуй ключем открыть, вобщем бубноф мног, а фары здесь ни причем....


Спасибо за советы, буду пробовать, завтра. Без номеров еще, на стоянку поставил....



Вот ЗДЕСЬ мы обсуждали. Уменя замок работал, но из-за ржи расклинило, пришлось просто при открывании двери поймать момент, когда замок откроется посильнее дернуть.
Попробуй если замок живой, то срее всего должно получиться. Удачи!


Спасибо за совет, моторчик живой, слышно как работает, но дверь на мертво... пробовал посильнее дергать, никак... стекло опускается без проблем... в общем буду вскрывать из салона, других вариантов не вижу :faceoff:


В итоге подналегли втроем, 2-а человека с улицы, один из нутри, действительно, заржавел замок собака, открыли, побрызгал ВД-шкой, сейчас как по маслу. :-)
  • 0

#8920
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


...

Привествую коллеги тортранероводы
у меня таже проблема с герляндой, куда обратится с диагностикой?
может в субботу на сходке у кого нибудь будет сканер?

У меня есть сканнер, но в эту субботу у меня корп.мероприятие - не знаю, вернусь ли до 4 в город... Если успею - подъеду... :cool:

В принципе, можно и не ждать субботы - днем в р-не Каменки, вечером - Нурмакова-Кирова... Подъезжайте - проверим, сбросим ошибки... :rolleyes:


Foxx,
ну раз такое дело я бы с радостью завтра подъехал на Нурмакова - Кирова, вопрос во сколько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.