Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8941
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... с ебая долго и дорого, а мне содня нужно, мож у кого есть лишний? продайте плиз или где мона купитьт в пределах Алматы?

off-road.kz porshen.kz

Сообщение отредактировал Duke_kz: 24.06.2011, 10:04:16

  • 0

#8942
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

с ебая долго и дорого, а мне содня нужно, мож у кого есть лишний? продайте плиз или где мона купитьт в пределах Алматы?

на барахолке видел, которая чуть дальше карсити, заходишь с центрального входа потом направо, последний/предпоследний ряды, там всякие жыперские приблуды продают, 9000-14000тыщ было
  • 0

#8943
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Кстати, когда аккум открыл, тоже сероводородом завоняло :rotate:
  • 0

#8944
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Всем привет! Ну вот, я снова на форуме :-) Вернулся с отпуска. Наловил сазана немеряно, перекопал всю дачу :D
Почитал все, что пропустил.
- По поводу "Супращита" нарыл у себя визитку: Батыр 777 4004410, 701 3197801. Может кому пригодиться.
- По поводу масла - Maint у меня загорелся на днях - время пришло. С выбором никак не определился. Запутали совсем фотами по вскрытым движкам и спорами о том, у кого болото круче. Motul раньше постоянно лил во все свои субари, нареканий не было, акромя ценника на него. Короче, с маслом еще буду думать дней пару-тройку, скорее всего Motul и залью.
- По поводу проточки тормозных дисков - теперь могу с уверенностью сказать - НЕ ЛЕЧИТСЯ! Точил с месяц назад, снова появилась дрожь в руле при торможении. Видать лекарство одно - замена на новые :-(
- Опять "колбасит" люк, туды его в качель! Помниться кто-то выкладывал ссылку на российский форум, где лечили данную болячку (на красном ссылка и почила). Ни у кого нет подобной проблемы? Мастера может новые нашлись, чтобы не так, как в прошлый раз мне убирали скрипы:"давай подогнем вот эту херню и поглядим что выйдет"
- Ну и по ходу - дача не кому не нужна в горах? :faceoff:
  • 0

#8945
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Люди подскажите где можно купить фаркоп с шариком?


Да много где. Магазин поршень, Карсити, Баянаул, off-road.kz
  • 0

#8946
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

- Опять "колбасит" люк, туды его в качель! Помниться кто-то выкладывал ссылку на российский форум, где лечили данную болячку (на красном ссылка и почила). Ни у кого нет подобной проблемы? Мастера может новые нашлись, чтобы не так, как в прошлый раз мне убирали скрипы:"давай подогнем вот эту херню и поглядим что выйдет"

Про скрипы люка тут
  • 0

#8947
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Привет всем. Вчера пришли лампочки с Ебея - заказал те что с синей колбой Н11 на ближний, чтоб свет "побелее" был. Ксенон то нельзя :confused: (на ПТФ здесь нашёл и поставил -всё гуд) На упаковке надпись 100Вт. For offroad only. Ну думаю хорошо, светлее будет. Да действительно, свет как у прежнего 330го - белый. После включения через 15мин. подъехал к гаражу - какоето слепое пятно от левой фары, хотел отрегулировать - как то лампочка в креплении фары лекго и плавно крутится...и ОЧЕНЬ СИЛЬНО горячая. Так она с*ка мне крепление фары расплавила!!! :mad: :mad: :mad: Успел вторую выкрутить((( Только утром на холодную вытащил левую лампу. Но повезло, что старая всё-таки встала на место. Вот такое приключение со 100Ватткой((( А если б не полез регулировать... :faceoff: Поэкспериментировал блин... :-( Теперь экспериментально доказано: 100ваттки нам нельзя!))) Одно радует (читая предыдущие посты)- что ржавчины у меня вообще нигде нет :-/ , аппарат с Техаса. Хоть с этим кайф.

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 24.06.2011, 11:44:42

  • 0

#8948
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Комрады, стою перед выбором, какое залить
это http://www.motul-pro...tegory/12/64/#m
или это http://www.motul-pro...egory/12/202/#m
склоняюсь к Eco-nergy, кто что подскажет?
  • 0

#8949
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


- Опять "колбасит" люк, туды его в качель! Помниться кто-то выкладывал ссылку на российский форум, где лечили данную болячку (на красном ссылка и почила). Ни у кого нет подобной проблемы? Мастера может новые нашлись, чтобы не так, как в прошлый раз мне убирали скрипы:"давай подогнем вот эту херню и поглядим что выйдет"

Про скрипы люка тут

Вот пасибочки, добрый человек!
  • 0

#8950
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вот нашёл датчик давления, кто то спрашивал.
  • 0

#8951
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Комрады, стою перед выбором, какое залить
это http://www.motul-pro...tegory/12/64/#m
или это http://www.motul-pro...egory/12/202/#m
склоняюсь к Eco-nergy, кто что подскажет?


Больная тема....

А как смотрите на это масло

Вроде как у нас уже продают,

У меня к концу месяца предстоит замена масла, все таки присматриваюсь к такому маслу

Сообщение отредактировал Alex001kz: 24.06.2011, 12:02:54

  • 0

#8952
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У меня два простых вопроса!!!
Где находится заливное отверстие на коробке?
и Где находится окошко чтоб посмотреть уровень дикстрона на коробке?
есть мнение что буду менять сам... готовлюсь морально и технически :D
на паджеро с перекурами с снятием поддона и всего прочего уходило 2 часа

Сообщение отредактировал Санько: 24.06.2011, 12:11:42

  • 0

#8953
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Тебе для какой коробки? 4х или 5ти?
  • 0

#8954
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2 Duke_kz: кинь в ЛС контакты барыг, которые тормозные диски оригинальные не дорого возят! И если есть партномер дисков на наш SR5 с 17" дисками которые ставятся.
  • 0

#8955
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2 Duke_kz: кинь в ЛС контакты барыг, которые тормозные диски оригинальные не дорого возят! И если есть партномер дисков на наш SR5 с 17" дисками которые ставятся.

барыги отдыхают, ждут что будет после 1го июля, заказывать сейчас что-то опрометчиво могут все цены поменяться
Диски у нас на ср5, хоть 17" хоть 16" должны быть одинаковые, вот такие 43512-35322(21). Или ты думаешь, раз дилер воткнул 17" диски то он и суппорта и тормозные диски тоже поменял? Не верится. Чтоб точно надо померить диаметр.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 24.06.2011, 12:34:40

  • 0

#8956
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Тебе для какой коробки? 4х или 5ти?

бес передач :D
  • 0

#8957
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Тебе для какой коробки? 4х или 5ти?

бес передач :D


Прикрепленный файл  Схема_заливки_масла.pdf   281,43К   Количество загрузок: 9421

Я вот думаю, на каком пункте замены, могут выполнить так, как предписано в Repair Manual :D

Сообщение отредактировал Duke_kz: 24.06.2011, 12:43:16

  • 1

#8958
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я вот думаю, на каком пункте замены, могут выполнить так, как предписано в Repair Manual :D

спасибо!!!
да замена странная :-/
долил закрутил долил закрутил...с лампочкой вабще так и не понял что должно происходить...как я понял нужно сканер подключать для включения лампочки температуры
а по факту на сто как уровень выставляют?пока из выливной не потечет?прогревают дрочат коробку и опять заливают пока не потечет?

Сообщение отредактировал Санько: 24.06.2011, 13:11:33

  • 0

#8959
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений



Тебе для какой коробки? 4х или 5ти?

бес передач :D


Прикрепленный файл  Схема_заливки_масла.pdf   281,43К   Количество загрузок: 9421

Я вот думаю, на каком пункте замены, могут выполнить так, как предписано в Repair Manual :D


Toyota Astana Motors что на Суюнбая, ТОЧНО так НЕ Выполнит, менял там масло на Камри 3.5, так после замены оно еще и бежать стало ((((

Поменяли как обычно старым дедовским способом, слили сняли поддон, поменяли фильтр, поставили поддон на место (на прокладку) и через заливную начали заливать..... Полчаса чего-то там колдовали заведи заглуши, поставь D поставь P, в итоге времени целый час, а толку 0.....
  • 0

#8960
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а по факту на сто как уровень выставляют?пока из выливной не потечет?прогревают дрочат коробку и опять заливают пока не потечет?

ага, вроде так делают. Контакты не замыкают, лампошки не мигают. Я тож чет не могу до конца нафига там лампошки мигают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.