Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8881
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Меня еще один вопрос интересует. Вот мы типа сборище 4раннероводов. Типа у нас есть сайт. Но на самом деле в один прекрасный момент у нас может на стать сайта, потому что его у нас нет. Он есть у T34, это его сайт. Так вот вопрос, мы все собираемся вокруг сайта? Или сайт строим для вокруг себя?
Мне кажется этот вопрос сдерживает большинство, для того чтобы перейти туда и начать там активное общение...

Нужно этот вопрос решать с Т34 я с ним уже начал переписку в помощи по развитию и так далее...
Именно то о чем ты говоришь Андрюх на паджеро кз привело к тому что там Царское правительство,во главе царь а остальные клерки...
  • 0

#8882
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Вопрос. Поехал на геометрию, не смогли открутить ничего, сказали надо срезать сайленты. Смогут ли открутиться нужные болты, если я буду заливать ВД старые сайленты ну скажем в течении недели?
  • 0

#8883
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Коллеги, помню, кто то писал, что обрабатывал днище какой то кислотой а потом покрывал антикоррозионным покрытием, убирает ли кислота ржу или это все ахинея и надо ее счищать? есть у кого опыт?

Санько писал
я тож недавеча экспериментировал с ортофосфорной разбавленной с водой... короче если почти до металла не зачистишь - все это шалости.. на большую глубину она не проникает

Он проникает но ебли немеряно,мало того нужно сразу чем то обрабатывать потому что мгновенно опять покрывается ржой,я пока этот вопрос на машине не решал так как не до этого,но думаю придется брать болгарку с щеткой металлической все счищать и потом уже красить...Также понравилась Б-52,также пробовал вюрт в аэрозоли я им все дно обрабатывал ржа отлетала как слоеное тесто кусками очень не плохо но мало...

Сообщение отредактировал Санько: 23.06.2011, 16:33:39

  • 0

#8884
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Отчет небольшой о очистке деталей от коррозии!!!!
Вообщем пришла машина а под капотом всякие разные железяки, крепежи, хомутики (не стандартные) и прочие запчасти покрылись коррозией да так что визуально казалось сейчас тронешь и рассыпятся,но так как такие детальки можно заказать лишь по парт номеру и то не факт что будут я решил их очистить от ржи и покрасить(восстановить первозданный вид)....
Снял я пару крепежей и два хомута тормозных шлангов,это лишь часть того что я сделал...
Перед тем как покупать убийцу ржи я на форуме да и не только посоветовался с людьми и вот что приобрел на рынке.
1)ортофосфорка + соль непонятная))=цена от 400тг.за 0,5литра отдают не везде но отдают по 300тг. говорят в прошлом году стоила 200тг.но не столь важно....
2)уничтожитель ржавчины Б-52- геле образное вещество понравилось тем что его можно наносить непосредственно на детали не снимая с авто,допустим детали которые приварены к кузову!!!цена этой чуши 1000тг.мне отдали за 900тг. на Российских сайтах в переводе на наши деньги она стоит 250тг.)))))))) Перед применением встряхнуть..........
3)зубочистка
4)перчатки
5)шкурки(а вось пригодятся)
6)растворитель
Изображение
Снятые детали но фото к сожалению не очень(((((( видно что детали одного оттенка это не краска это ржа
Изображение
Изображение
Одеваем перчатки резиновые и начинаем иначе хана рукам)))
Сняв детали первым делом я сделал визуальный осмотр )))) там где ржа слоится как слоеное тесто, необходимо ее или за шкурить или же как я делал концом ноа все это отскребал,наждаком тяжело на таких детальках шкурить...После этого я Беру ортофосфорку выливаю в посудинку в моем случае это был одноразовый пищевой контейнер и складываю туда детали,видно сразу что от деталей начинают идти пузыри,то есть пошла реакция...Вытаскиваем детали и просушиваем их,не нужно только просушивать их на огне)))))...После просушки примерно час виден результат,и такие манипуляции проводим до тех пор пока ржу всю не съест кислота,я после двух трех таких приемов брал нож и проходил еще раз краем по детали дабы после кислоты ржа начинает отслаиваться от металла и чтобы не ждать столько времени и повторять раз за разом купание деталей в кислоте и их сушки....Ортофосфорная кислота теряет свои свойства со временем и в открытой таре не желательно держать как я понял она выветривается....
С Б5-2 аналогичная ситуация только нужно наносить кисточкой ровно мерный слой и ждать нужно больше по времени и мне показалось что все таки его лучше применять когда остаются остатки ржи особенно в углублениях детали,особенно он себя хорошо показал когда наносишь его на ночь,утром видно ооочень хороший результат...После обработки Б-52 и сушки нужно деталь помыть чего не нужно делать после обработки ортофосфорки...
Не смотря на то что я купил мешок гаек и болтов новых родные я тоже обрабатывал убийцами ржи)))))))

Вот итог обработки деталей:
Изображение
после мойки и суточной просушки деталей я обрабатывал их растворителем и красил китайской краской слоя на 4 примерно)))) так как металл очень хорошо впитывал краску...Есть мысль попробовать краску с пластификатором попробовать использовать,но об этом позже..
Получилось вот так:
Изображение
Вывод такой:
1)По факту даже самые ржавые детали на первый взгляд на самом деле внутри еще ого го какие металлические))))
2)Каким образом обрабатывать раму я себе не представляю не ортофосфоркой не Б-52 так как да согласен снаружи процесс коррозии остановится а вот внутри сама ржа так и будет ржать металл, и тог или раму чистить очень хорошо от ржи щетками(и придется меньше обрабатывать кислотой) или же нужно много кислоты и времени что бы все обработать в несколько этапов обработки самой рамы и просушки,а только потом уже покраски кому чем по душе!!!но обработка кислотой на раз и на два метала не даст ни какова результата это 1000 000% если только показуху....
3)Есть мысль взять полтора литровую банку вюрта от ржи но пока я на нее не готов разорятся время план покажет)))) 7тыщь стоит,польза не известна!!!
4)когда будете пользоваться Б-52 или еще какой кислотой убирайте рядом стоящие предметы ( из метала-ножи,или,ложки,и т.д.) домашнего быта,зачем думаю писать не надо хром сжирает просто металл окисляет((((....

Удачи в чистке))))))))

поиск работает))
  • 0

#8885
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Вопрос. Поехал на геометрию, не смогли открутить ничего, сказали надо срезать сайленты. Смогут ли открутиться нужные болты, если я буду заливать ВД старые сайленты ну скажем в течении недели?


вд-40, тормозна жидкость, солярка, нагревание, постукивание и т.п., вполне может помочь, если конечно там не совсем все намертво закисло.

так что, кто-нибудь сегодня подтянется или можно домой ехать?

Сообщение отредактировал LeonKZ: 23.06.2011, 16:42:37

  • 0

#8886
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений


А крючки - вешалки у кого - нить в машинках есть ?

сзади чо ли?


Да нет , сверху над пассажирами , над дверными проемами - где держалки - ручки . Там всегда были крючочки на этих ручках ,на всех машинах вроде бы .

Сообщение отредактировал жаник66: 23.06.2011, 16:36:16

  • 0

#8887
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вопрос. Поехал на геометрию, не смогли открутить ничего, сказали надо срезать сайленты. Смогут ли открутиться нужные болты, если я буду заливать ВД старые сайленты ну скажем в течении недели?

А зачем заливать? Покупай сайлентблоки, они уже с болтами, или болты отдельно :rolleyes: , чет запамятовал, вроде недавно менял...
Вобщем болт регулировочный меняется вместе с сайлентом, яп срезал
  • 0

#8888
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Он проникает но ебли немеряно,мало того нужно сразу чем то обрабатывать потому что мгновенно опять покрывается ржой,я пока этот вопрос на машине не решал так как не до этого,но думаю придется брать болгарку с щеткой металлической все счищать и потом уже красить...Также понравилась Б-54,также пробовал вюрт в аэрозоли я им все дно обрабатывал ржа отлетала как слоеное тесто кусками очень не плохо но мало...

я не болгарку.. насадку на дрель (и на шуруповерт) брал и уперед.. одной рукой можно работать.. и подлезть в какие нить труднодоступные места.. потом ржой кстати у меня не покрывалось...
б-54 я не нашел ваще.. в алмате времени мало было, а тут в астане о таком ващпе не слышали
а что за вюрт? я какой та покупал - но это ни разу вроде не преобразователь - а только защита
короче по уму - чистить до металла.. минимум до точек ржи... потом преобразователем.. потом дешевым каким нить грунтом, а потом уже антикором каким нить
  • 0

#8889
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Вопрос. Поехал на геометрию, не смогли открутить ничего, сказали надо срезать сайленты. Смогут ли открутиться нужные болты, если я буду заливать ВД старые сайленты ну скажем в течении недели?

эт болезнь 120й платформы. я на 120м не смог открутить, правда я всего пару раз поливал вдхой, прежде чем ехать на замену нижних сайлентов передних рычагов. В итоге срезали их нафиг и ставили новые болты и эксцентрики, ну и сайленты тож новые, из-за них и откручивали. Но в той машине было снизу все супер заджавели, почти ничего не открутилось само ни разу :D
  • 0

#8890
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Да нет , сверху над пассажирами , над дверными проемами - где держалки - ручки . Там всегда были крючочки на этих ручках ,на всех машинах вроде бы .


по моему только в багажнике, у задних пассажиров не помню есть или нет крючки.

Изображение
  • 0

#8891
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Вопрос. Поехал на геометрию, не смогли открутить ничего, сказали надо срезать сайленты. Смогут ли открутиться нужные болты, если я буду заливать ВД старые сайленты ну скажем в течении недели?

А зачем заливать? Покупай сайлентблоки, они уже с болтами, или болты отдельно :rolleyes: , чет запамятовал, вроде недавно менял...
Вобщем болт регулировочный меняется вместе с сайлентом, яп срезал

Принял к сведению, но у меня чёт рука не поднимается живые сайленты резать.
Например: вот еслиб у меня не были все амо мёртвые, я б ни в жисть никада не купил бы комплектом тачдог...
  • 0

#8892
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вюртовскую жижу молочную, что ржу перекрашивает в фиолет я пользовал. Толк есть, но не фантастический.
Гдет в сети есть видео рекламное. Там заржавевший насквозь гвоздь крупный такой, этой жижой мажут в неск. слоев. А потом его разламывают или распиливают, он внутри весь черный, т.е. типа жижа проникла и преобразовала все внутри :D Я к сожалению прадик после него не распилил...
  • 0

#8893
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Он проникает но ебли немеряно,мало того нужно сразу чем то обрабатывать потому что мгновенно опять покрывается ржой,я пока этот вопрос на машине не решал так как не до этого,но думаю придется брать болгарку с щеткой металлической все счищать и потом уже красить...Также понравилась Б-54,также пробовал вюрт в аэрозоли я им все дно обрабатывал ржа отлетала как слоеное тесто кусками очень не плохо но мало...

я не болгарку.. насадку на дрель (и на шуруповерт) брал и уперед.. одной рукой можно работать.. и подлезть в какие нить труднодоступные места.. потом ржой кстати у меня не покрывалось...
б-54 я не нашел ваще.. в алмате времени мало было, а тут в астане о таком ващпе не слышали
а что за вюрт? я какой та покупал - но это ни разу вроде не преобразователь - а только защита
короче по уму - чистить до металла.. минимум до точек ржи... потом преобразователем.. потом дешевым каким нить грунтом, а потом уже антикором каким нить

на Гоголя и улица где Эдик живет есть магазин там продают химию,цены оооху...ные просто, есть все для авто и не только, вот там есть антрижавчина и цена классная но я до нее так и не добрался еще,всем кстати советую в этот магазин заехать прям возле мистубиси центра...я у них покупал шампунь для мойки двигателей грузовиков..также можно мыть в малой консистенции разбавляя с водой кузов..Уход за кожей и так далее. Производитель бельгия марку щас не скажу...у нас в городе все мойщики пользуются их йадами,
По Б-52 посоветовал ПЕШЕХОД (удобна тем что густая и можно чистить на месте детали)но цена у нее я таво родственник 1000тг. за бутылку имхо лучше на гоголя купить литр или полтора йада за эти деньги...
Да можнона шуруповерт или дрель кому как нравится,от ортофосфорки все покрывается обратно ржой может не за 5 минут но за двое трое суток точно...

Сообщение отредактировал Санько: 23.06.2011, 16:50:16

  • 0

#8894
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вюртовскую жижу молочную, что ржу перекрашивает в фиолет я пользовал. Толк есть, но не фантастический.
Гдет в сети есть видео рекламное. Там заржавевший насквозь гвоздь крупный такой, этой жижой мажут в неск. слоев. А потом его разламывают или распиливают, он внутри весь черный, т.е. типа жижа проникла и преобразовала все внутри :D Я к сожалению прадик после него не распилил...

эта та самая банка в виде бачонка которая 7тонн стоит на сегодня?
  • 0

#8895
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Вюртовскую жижу молочную, что ржу перекрашивает в фиолет я пользовал. Толк есть, но не фантастический.
Гдет в сети есть видео рекламное. Там заржавевший насквозь гвоздь крупный такой, этой жижой мажут в неск. слоев. А потом его разламывают или распиливают, он внутри весь черный, т.е. типа жижа проникла и преобразовала все внутри :D Я к сожалению прадик после него не распилил...

эта та самая банка в виде бачонка которая 7тонн стоит на сегодня?

Она и в прошлом годе 7 тонн стоила литровая
  • 0

#8896
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Вопрос. Поехал на геометрию, не смогли открутить ничего, сказали надо срезать сайленты. Смогут ли открутиться нужные болты, если я буду заливать ВД старые сайленты ну скажем в течении недели?

А зачем заливать? Покупай сайлентблоки, они уже с болтами, или болты отдельно :rolleyes: , чет запамятовал, вроде недавно менял...
Вобщем болт регулировочный меняется вместе с сайлентом, яп срезал

Принял к сведению, но у меня чёт рука не поднимается живые сайленты резать.
Например: вот еслиб у меня не были все амо мёртвые, я б ни в жисть никада не купил бы комплектом тачдог...

А с чего ты решил что они живые? Мне когда аналогичный диагноз поставили, я тоже ходил и ныл "Доктор, мож побрызгать чем, мож полечим, мож само рассосется?" Дохтур сказал что это как беременность, само не рассосется. В итоге заменил.
  • 0

#8897
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

....
Я к сожалению прадик после него не распилил...


Надо было болгаркой резануть прадик и видео выложить, реклама была бы вюрту капитальная :lol:
  • 0

#8898
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

а что за вюрт? я какой та покупал - но это ни разу вроде не преобразователь - а только защита

http://www.carumba.ru/catalogue/autochemistry/cleaners/6636
вот такой брал не плохо очищал но он больше для резьбовых соединений,мне два баллона хватило на все днище,я залил потому что одним разом не отделаешься и все нуээно будет на несколько раз зачищать
  • 0

#8899
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений




Вопрос. Поехал на геометрию, не смогли открутить ничего, сказали надо срезать сайленты. Смогут ли открутиться нужные болты, если я буду заливать ВД старые сайленты ну скажем в течении недели?

А зачем заливать? Покупай сайлентблоки, они уже с болтами, или болты отдельно :rolleyes: , чет запамятовал, вроде недавно менял...
Вобщем болт регулировочный меняется вместе с сайлентом, яп срезал

Принял к сведению, но у меня чёт рука не поднимается живые сайленты резать.
Например: вот еслиб у меня не были все амо мёртвые, я б ни в жисть никада не купил бы комплектом тачдог...

А с чего ты решил что они живые? Мне когда аналогичный диагноз поставили, я тоже ходил и ныл "Доктор, мож побрызгать чем, мож полечим, мож само рассосется?" Дохтур сказал что это как беременность, само не рассосется. В итоге заменил.

Ну мёртвые сайленты диагностируются вабщета. Они потресканые, порванные, высохшие. А у меня живые : )
  • 0

#8900
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Она и в прошлом годе 7 тонн стоила литровая

Андрюх тебе банки на сколько хватило? может ебастой не заниматся купить ее и замазать днище да покрасить? выскажись от души :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.