Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8841
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Товарисчи, на лимите стоит 265/65/17, если ставить 265/70/17 будет задевать? или это при условии что пружины просевшие? Просто куплю ща колесы, поставлю - начнет задевать - придется делать ремонт подвести.

Если и будет(при просевших пружинах), то не значительно (только при поворотах) у меня на первом бегуне зимняя хакка слегка задевало, я не парился.


Но получается эта резина выше стоковой сантиметра на два?? так? хотя цена на 65 интереснее чем на 70...

Кстати никто не продает прадовские диски на 17? А я свои продам, или может поменяется кто с доплатой? Мои красить надо. Могу с резиной купить. Потому как надо все равно резину покупать.

Сообщение отредактировал Джигит: 23.06.2011, 11:05:21

  • 0

#8842
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Можно понимать, что Вы имеете непосредственное отношение к этим АЗС? Если да, то какой там есть/будет бензин, чьего производства?
Спасибо!

п.с.: где то в общем отписывались, что на джандосова бензин на той азс был ни лучше ни хуже других известных заправок.

к бензину я не имею отношения,бензин будет такой же марки как и везде.
а проверить вы сможете пока сами не заправитесь,я сам не разу не заправлялся.
  • 0

#8843
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати никто не продает прадовские диски на 17? А я свои продам, или может поменяется кто с доплатой? Мои красить надо. Могу с резиной купить. Потому как надо все равно резину покупать.

в колесьях.кызы видел объявления
и еще как вариант - от ФЖея посмотреть.. они и на вид и ничо и вылет у них чуть отрицательней - что только гут при установке нестандартных колес.. да и предложений больше - ибо как минимум половина владельцев ФЖ ставят колесья больше и диски позлее

Сообщение отредактировал Думский: 23.06.2011, 11:09:26

  • 0

#8844
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

не видел их у нас тут((( и в области акмолинской тож не видел
так бы только туда и ездил

открыты только в ламате пока...

Общаюсь на перекурах с ребятами из Газпрома, мы с ними в одном офисном здании. Распрашивал что да как, вкратце инфа следующая. Бензин у них Омский, основная сеть заправок в Северном и Восточном регионах РК. Алматы и область только осваивают. У них же покупают Омский бензин такие заправки как RP, Castrol... ну и прочие. Т.е, Газпром является первичным поставщиком российской бензы на наш рынок. Если так, то бензин у них должен быть лучше и дешевле. Но это в теории, как оно будет на практике хвз...

ЗЫ: об RP не очень отзывались, че-то с чем-то они там смешивают :spy:

правду Володь говоришь



Кронос ты уже делал эскизы ЛОГО или еще нет?

Сообщение отредактировал Санько: 23.06.2011, 11:11:47

  • 0

#8845
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
я каждый днь мотаюсь в больницу Аксайскую, видел эту заправку. Действительно не работает. Хотя когда увидел Газпромнефть - офигел. Как откроется - свистну, еще месяц кататься туда, сынок лежит... НО не думаю что ценик будет дешевый, ибо в России цена то на бензу дороже... По городу все подтянули цены на бензу до 102 тенге, только на Сонаре еще 99... Заправляюсь 92 на КМГ, расход по городу от 13 до 16 эмпиджи... Много ли???
  • 0

#8846
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


други, ай нид хелп, только выгнал ласточку с СВХ, можете поздравлять=))) фото скину как помою=) а то сейчас грязный аж жуть=) так вот не могу открыть дверь багажника, уже и танцы с бубном устраивал и фары протирал, ну ни как, расскажите, комрады, как ее открыть, жду скорых ваших ответов... Спасибо=)

попробуй ключ в замок водительской двери и на открытие, кнопочка еще есть на вод-двери разблокирующая все двери, ей попробуй, замок задней калитки попробуй ключем открыть, вобщем бубноф мног, а фары здесь ни причем....


Бывает еще, что замок заржавел... Пол года назад, кто-то мучился, но открыл, даже фотки замка были выложены!
  • 0

#8847
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

я каждый днь мотаюсь в больницу Аксайскую, видел эту заправку. Действительно не работает. Хотя когда увидел Газпромнефть - офигел. Как откроется - свистну, еще месяц кататься туда, сынок лежит... НО не думаю что ценик будет дешевый, ибо в России цена то на бензу дороже... По городу все подтянули цены на бензу до 102 тенге, только на Сонаре еще 99... Заправляюсь 92 на КМГ, расход по городу от 13 до 16 эмпиджи... Много ли???

Практически постоянно заправлялся на РП, но последние несколько заправок (как раз в период роста цен на бензинчик) машина хуже стала ехать и расход до 16 литров вырос (давно переделал с мпг на литры). Пересел на лукойл (джандосова + розабакиевой), расход упал до 13,7, машину "отпустили" - катиться лучше!
  • 0

#8848
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

НО не думаю что ценик будет дешевый, ибо в России цена то на бензу дороже...

Когда она работала, цена была такая же как на КМГ.
  • 0

#8849
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кронос ты уже делал эскизы ЛОГО или еще нет?

Да скорее бы :) Часто хочется фарами моргнуть или рукой махнуть! На встречу все не получается вырваться - то дела, то наоборот летний отдых... :(
  • 0

#8850
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений




други, ай нид хелп, только выгнал ласточку с СВХ, можете поздравлять=))) фото скину как помою=) а то сейчас грязный аж жуть=) так вот не могу открыть дверь багажника, уже и танцы с бубном устраивал и фары протирал, ну ни как, расскажите, комрады, как ее открыть, жду скорых ваших ответов... Спасибо=)

попробуй ключ в замок водительской двери и на открытие, кнопочка еще есть на вод-двери разблокирующая все двери, ей попробуй, замок задней калитки попробуй ключем открыть, вобщем бубноф мног, а фары здесь ни причем....


Спасибо за советы, буду пробовать, завтра. Без номеров еще, на стоянку поставил....



Вот ЗДЕСЬ мы обсуждали. Уменя замок работал, но из-за ржи расклинило, пришлось просто при открывании двери поймать момент, когда замок откроется посильнее дернуть.
Попробуй если замок живой, то срее всего должно получиться. Удачи!


Спасибо за совет, моторчик живой, слышно как работает, но дверь на мертво... пробовал посильнее дергать, никак... стекло опускается без проблем... в общем буду вскрывать из салона, других вариантов не вижу :faceoff:
  • 0

#8851
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Кронос ты уже делал эскизы ЛОГО или еще нет?

Да скорее бы :) Часто хочется фарами моргнуть или рукой махнуть! На встречу все не получается вырваться - то дела, то наоборот летний отдых... :(


Да на пох давайте тортранеристам моргать два коротких, кто ответит, тот ответит!
А если рядом проезжаешь, тогда три коротких гудка.

Все равно можно же по возрасту и внешнему виду примерно идентифицировать соклубника.

Сообщение отредактировал soft: 23.06.2011, 11:37:56

  • 0

#8852
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Спасибо за совет, моторчик живой, слышно как работает, но дверь на мертво... пробовал посильнее дергать, никак... стекло опускается без проблем... в общем буду вскрывать из салона, других вариантов не вижу :faceoff:


Было также по приходу, поставил помощника тянуть за ручку, а сам залез в багажник и подтолкнул дверь, она и открылась.
  • 0

#8853
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



Кронос ты уже делал эскизы ЛОГО или еще нет?

Да скорее бы :) Часто хочется фарами моргнуть или рукой махнуть! На встречу все не получается вырваться - то дела, то наоборот летний отдых... :(

Мужчины каюсь еще не начинали(((, работа держит за руки, но я обещания помню.Постораюсь на следующей недельки презентоватся вам)))
  • 0

#8854
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вчера катался по Альфараби и ВОД. Наблюдал за поведением коробки. Разгоняюсь до 70 кмч, отпускаю газ и иду накатом. Обороты на 1000-1100, автомобиль по ровной поверхности медленно и постепенно замедляется. Накат хороший. Как только скорость падает до ~60кмч, обороты подпрыгивают до 1400 и сразу ощущается, что авто стал намного сильнее тормозить двигателем. Толи блокировка гт отключается на 60кмч, толи коробка подтыкает 4ю передачу, хз. Но мне такое поведение не нравится. Может зимой это будет нормально, но сейчас летом хочется хорошего наката.
Надо попробовать прокатиться с подключенным сканером, чтобы посмотреть, что же реально там передачи подтыкаются или еще что. Может можно будет ченить подкрутить в поведении коробки...
  • 0

#8855
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вчера катался по Альфараби и ВОД. Наблюдал за поведением коробки. Разгоняюсь до 70 кмч, отпускаю газ и иду накатом. Обороты на 1000-1100, автомобиль по ровной поверхности медленно и постепенно замедляется. Накат хороший. Как только скорость падает до ~60кмч, обороты подпрыгивают до 1400 и сразу ощущается, что авто стал намного сильнее тормозить двигателем. Толи блокировка гт отключается на 60кмч, толи коробка подтыкает 4ю передачу, хз. Но мне такое поведение не нравится. Может зимой это будет нормально, но сейчас летом хочется хорошего наката.
Надо попробовать прокатиться с подключенным сканером, чтобы посмотреть, что же реально там передачи подтыкаются или еще что. Может можно будет ченить подкрутить в поведении коробки...

Маньяк :D . Тебе лишь бы подкрутить ;)
Кстати, спасибо за настройку точек G :beer: . Преждевременного срабатывания абс не наблюдается (там где раньше наблюдалось)
  • 0

#8856
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
подскажите как "стереть" надпись MAINT на приборной доске. Масло заменил......
У кого, какой цвет антифриза????
  • 0

#8857
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

подскажите как "стереть" надпись MAINT на приборной доске. Масло заменил......
У кого, какой цвет антифриза????

одометр должен быть на счетчике основного пробега
нажимая и удерживая кнопку сброса пробега поворачиваешь ключ зажигания в положение II
маинт отморгается и потухнет
всё!
  • 0

#8858
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Маньяк :D . Тебе лишь бы подкрутить ;)
Кстати, спасибо за настройку точек G :beer: . Преждевременного срабатывания абс не наблюдается (там где раньше наблюдалось)

Сам маньяк :D Как будто тебе не хочется чтоб все работало как часы...
С точками, эт хорошо, я тож заметил что не так часто срабатывает абс, как раньше.
  • 0

#8859
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

подскажите как "стереть" надпись MAINT на приборной доске. Масло заменил......
У кого, какой цвет антифриза????

нажал на кнопку сброса спидометра(одометра) и держишь,включаешь зажигание (не отпуская кнопку сброса одометра) мэйнт горит, потом моргает, потом гаснет, и тебе счастье наступает))))

ыыыыы уже ответил Володя

Сообщение отредактировал Санько: 23.06.2011, 14:11:31

  • 0

#8860
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


...
Маньяк :D . Тебе лишь бы подкрутить ;)
Кстати, спасибо за настройку точек G :beer: . Преждевременного срабатывания абс не наблюдается (там где раньше наблюдалось)

Сам маньяк :D Как будто тебе не хочется чтоб все работало как часы...
С точками, эт хорошо, я тож заметил что не так часто срабатывает абс, как раньше.

:rolleyes: а можно поподробней?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.