Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8821
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Сегодня на Шевченко возле Комильфо видел белого лимитового дорестайла с дисками скорей всего купленными у Foxx номер 939. Хто енто был?
  • 0

#8822
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



...
Егерь, спасибо за совет но уже прошло 3 дня а свист, я бы даже сказал жжужание не пропадает
если едешь медленно до 2 тыщ оборотов, то слышно слабо, а как скорость набираешь что жжужание усиливается

Скорее всего и не пропадет. На этих подшипниках сальники слабые. Катание по воде вымывает смазку. Сам менял 3 нижних натяжных после охоты.
На СТО со стетоскопом вычисляют умерший подшипник в 6 сек. Можно и без стетоскопа: покататься на машинке на менее получаса, заглушить мотор, вынуть ключ зажигания (от греха подальше), ощупать все натяжные ролики. К моим сдохшим роликам прикоснуться нельзя было, ващпе горячий был.
Самому поменять не сложно. Если есть интерес выложу инструкцию.



на каком Сто можно прослушать? дайте адрес

и инстркуция конечно тоже не помешает, выложите или отправьте в личку

очень буду благодарен

Я на нижнем Неокаре делал, на Рыскулова. А послушать можно на любом, где моторист со стетоскопом есть.

Скидываем ремень, инструкция ниже, и откручиваем нужный, вернее уже ненужный ролик. Сборка в обратной последовательности.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  00700.pdf   127,26К   Количество загрузок: 110

  • 0

#8823
Kolber

Kolber
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
доброй ночи все форранерам=)
вот случилось такая ситуация.
загорелись все системы, антизанос, vsc, абс, и ручка КПП не дает переключаться с парковки.
только через экстренную кнопку.
что ет вообще такое? заранее всем спасибо
2005 год лимитед.
с Уважением,
Дмитрий
Изображение
  • 0

#8824
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
привожу в порядок файлы, нашел вот по-моему никто не выкладывал - инструкция с фотками по установке/замене стекляшек зеркал

Прикрепленные файлы


  • 0

#8825
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

доброй ночи все форранерам=)
вот случилось такая ситуация.
загорелись все системы, антизанос, vsc, абс, и ручка КПП не дает переключаться с парковки.
только через экстренную кнопку.
что ет вообще такое? заранее всем спасибо
2005 год лимитед.
с Уважением,
Дмитрий

а я все на драйве сижу и думаю то ли среди нас товарисч не палит машину то ли не сидит,оказалось не сидит.
  • 0

#8826
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
инструкция на английском как правильно проверить уровень жидкости в пятиступке

Прикрепленные файлы


  • 0

#8827
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



про airlift я тебе уже говорил, если ездишь и грузишь то супер! если нет....ну тогда падушки просто стоят в пружинах полуспущенные, кушать не просят и ждут, когда будешь грузить авто! ;)

Ставишь подушки в пружины,грузишь жопу(ну как обычно ездишь на природу отдыхать),едишь едишь по кочкарям и вдруг БУМ,и всеееееее :D

у меня так произошло и с иксхрясем. еду еду на балхаш, тут бум и все :D . а падушки будут предостерегать теперь уже соточные аморты :)
  • 0

#8828
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

доброй ночи все форранерам=)
вот случилось такая ситуация.
загорелись все системы, антизанос, vsc, абс, и ручка КПП не дает переключаться с парковки.
только через экстренную кнопку.
что ет вообще такое? заранее всем спасибо
2005 год лимитед.
с Уважением,
Дмитрий

Что это такое, можно узнать подключив сканер, в остальных случаях остается только гадать...
  • 0

#8829
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

одна на джандосова саина в сторону каменки но она щас временно не работает делаем ее

Можно понимать, что Вы имеете непосредственное отношение к этим АЗС? Если да, то какой там есть/будет бензин, чьего производства?
Спасибо!

п.с.: где то в общем отписывались, что на джандосова бензин на той азс был ни лучше ни хуже других известных заправок.
  • 0

#8830
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...

Привествую коллеги тортранероводы
у меня таже проблема с герляндой, куда обратится с диагностикой?
может в субботу на сходке у кого нибудь будет сканер?

У меня есть сканнер, но в эту субботу у меня корп.мероприятие - не знаю, вернусь ли до 4 в город... Если успею - подъеду... :cool:

В принципе, можно и не ждать субботы - днем в р-не Каменки, вечером - Нурмакова-Кирова... Подъезжайте - проверим, сбросим ошибки... :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 23.06.2011, 10:01:50

  • 0

#8831
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


одна на джандосова саина в сторону каменки но она щас временно не работает делаем ее

Можно понимать, что Вы имеете непосредственное отношение к этим АЗС? Если да, то какой там есть/будет бензин, чьего производства?
Спасибо!

п.с.: где то в общем отписывались, что на джандосова бензин на той азс был ни лучше ни хуже других известных заправок.

Общаюсь на перекурах с ребятами из Газпрома, мы с ними в одном офисном здании. Распрашивал что да как, вкратце инфа следующая. Бензин у них Омский, основная сеть заправок в Северном и Восточном регионах РК. Алматы и область только осваивают. У них же покупают Омский бензин такие заправки как RP, Castrol... ну и прочие. Т.е, Газпром является первичным поставщиком российской бензы на наш рынок. Если так, то бензин у них должен быть лучше и дешевле. Но это в теории, как оно будет на практике хвз...

ЗЫ: об RP не очень отзывались, че-то с чем-то они там смешивают :spy:
  • 0

#8832
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Сегодня на Шевченко возле Комильфо видел белого лимитового дорестайла с дисками скорей всего купленными у Foxx номер 939. Хто енто был?

Это и был FOXX со своим белым Лимитом и своими дисками... Номер, правда, 393 у меня... :cool:
  • 0

#8833
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

привожу в порядок файлы, нашел вот по-моему никто не выкладывал - инструкция с фотками по установке/замене стекляшек зеркал

Спасибо! Вот, все бы инструкции такие были... :rolleyes:
  • 0

#8834
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Общаюсь на перекурах с ребятами из Газпрома, мы с ними в одном офисном здании. Распрашивал что да как, вкратце инфа следующая. Бензин у них Омский, основная сеть заправок в Северном и Восточном регионах РК. Алматы и область только осваивают.

не видел их у нас тут((( и в области акмолинской тож не видел
так бы только туда и ездил
  • 0

#8835
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, вот какой вопрос..
В сервис мануале описано 2 вида стартеров - Standard и Cold Area, никто, случаем, не заморачивался - в чем разница между ними, и как определить, какой стоит? :confused:
Заранее благодарю за дельные советы! :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 23.06.2011, 10:33:55

  • 0

#8836
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

инструкция на английском как правильно проверить уровень жидкости в пятиступке

И где у нас так меняют/проверяют жижу в АКПП?
  • 0

#8837
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Сегодня на Шевченко возле Комильфо видел белого лимитового дорестайла с дисками скорей всего купленными у Foxx номер 939. Хто енто был?

Это и был FOXX со своим белым Лимитом и своими дисками... Номер, правда, 393 у меня... :cool:


Сурьезно? Блин что то не признал я тебя Эдуард ))

Срочно клубные наклейки нужны :D
  • 0

#8838
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


привожу в порядок файлы, нашел вот по-моему никто не выкладывал - инструкция с фотками по установке/замене стекляшек зеркал

Спасибо! Вот, все бы инструкции такие были... :rolleyes:

Все эти инструкции добавить бы в фак....
  • 0

#8839
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Приветствую Всех. Потихоньку занимаюсь машиной, вопросов больше чем ответов. Вчера после мойки дернуло меня "дозаправить" кондер.

когда брал машину, не работал кондер. залили полностью новый хладагент, ушел через пару дней, оказалось - камнем пробило конденсер, дилер поменял на новый, дальше начались мытарства, которые описывать здесь не буду, возвращался к дилеру еще 3 раза. суть свелась к тому, что уровень фреона должен быть строго определенным, ни больше, ни меньше. когда заливали меньше, дула или одна сторона (не помню какая), или сопла те что ближе к мафону (и к патрубкам) дули холодный воздух, а внешние - теплый. потом перелили уровень (ну так мне сказали), холодить начинал только после минут 20 езды. в общем, решилось, когда проконтролировали и залили сколько нужно, больше года полет нормальный, хотя субъективно есть ощущения, что все же могло бы холодить и посильней. когда кондер включен, вижу в смотровом окне перед конденсером перемещающуюся жидкость/ пузырьки - это об уровне фреона.


У мну опять такая же фигня - левая сторона дует еле прохладным, правая - холоднее, только на оборотах. Вчера утром с правой стороны из дефлектора возле майфуна шел белый дымок - фреон. фиг его знает что делать, в воскресение записался к официалам, буду делать диагностику и так далее...

Товарисчи, на лимите стоит 265/65/17, если ставить 265/70/17 будет задевать? или это при условии что пружины просевшие? Просто куплю ща колесы, поставлю - начнет задевать - придется делать ремонт подвести.

Третий день СУПРАЩИТ в отключке, может где еще делают удаление ржи и покрытие антикором?

Сообщение отредактировал Джигит: 23.06.2011, 11:01:33

  • 0

#8840
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Товарисчи, на лимите стоит 265/65/17, если ставить 265/70/17 будет задевать? или это при условии что пружины просевшие? Просто куплю ща колесы, поставлю - начнет задевать - придется делать ремонт подвести.

Если и будет(при просевших пружинах), то не значительно (только при поворотах) у меня на первом бегуне зимняя хакка слегка задевало, я не парился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.