Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8801
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений



Народ всем привет, как говорится в ваших редах прибыло. Ранер 2004 спорт комплектация =).
Есть такой вопрос. поездил на машине, переодически загоралось VCS trac + vsc off + abc + brake - теперь эта гадость не гаснет =( у кого была такая балячка и как её лесить =)


Была такая проблема, те же индикаторы горели не переставая. Оказалось, сломался один из датчиков ABS, вылечилось его заменой.

Гирлянду вызывает куча причин. Так что, как уже советовали, сначала на комп диагностику.


Привествую коллеги тортранероводы
у меня таже проблема с герляндой, куда обратится с диагностикой?
может в субботу на сходке у кого нибудь будет сканер?
  • 0

#8802
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений


други, ай нид хелп, только выгнал ласточку с СВХ, можете поздравлять=))) фото скину как помою=) а то сейчас грязный аж жуть=) так вот не могу открыть дверь багажника, уже и танцы с бубном устраивал и фары протирал, ну ни как, расскажите, комрады, как ее открыть, жду скорых ваших ответов... Спасибо=)

попробуй ключ в замок водительской двери и на открытие, кнопочка еще есть на вод-двери разблокирующая все двери, ей попробуй, замок задней калитки попробуй ключем открыть, вобщем бубноф мног, а фары здесь ни причем....


Спасибо за советы, буду пробовать, завтра. Без номеров еще, на стоянку поставил....
  • 0

#8803
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Всем привет!
В общем поставил я как и планировал аморты, проставки, пружины от FJ Cruiser'а.

Поздравляю! Оч. неплохо получилось!

Спасибо за поздравления и консультации :), очень помогли! Хорошо что не поставил вперед больше проставки как и хотел! Пружины были ого го го какие живые от ФЖея.
  • 0

#8804
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Одна точно знаю на По Джандосова дальше Саина в западном направлении метров 800, сразу за Казмунаем.



На прошлой неделе она не работала

был какой то ремонт
  • 0

#8805
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Постараюсь быть на сходке в субботу со сканером. Точнее наверно завтра вечером скажу. А то ту навалилось все как обычно разом...
  • 0

#8806
NurzhanT

NurzhanT
  • Частый гость
  • 89 сообщений



други, ай нид хелп, только выгнал ласточку с СВХ, можете поздравлять=))) фото скину как помою=) а то сейчас грязный аж жуть=) так вот не могу открыть дверь багажника, уже и танцы с бубном устраивал и фары протирал, ну ни как, расскажите, комрады, как ее открыть, жду скорых ваших ответов... Спасибо=)

попробуй ключ в замок водительской двери и на открытие, кнопочка еще есть на вод-двери разблокирующая все двери, ей попробуй, замок задней калитки попробуй ключем открыть, вобщем бубноф мног, а фары здесь ни причем....


Спасибо за советы, буду пробовать, завтра. Без номеров еще, на стоянку поставил....



Вот ЗДЕСЬ мы обсуждали. Уменя замок работал, но из-за ржи расклинило, пришлось просто при открывании двери поймать момент, когда замок откроется посильнее дернуть.
Попробуй если замок живой, то срее всего должно получиться. Удачи!
  • 0

#8807
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Народ,
хочу поделится с вами о поездке на Кольсай и Каинды в прошедшие выходные

машина не подвела проехала везде где только можно, и по разбитой дороге по размытой колее и через речку пришлось проезжать 4 раза
в общем все супер было , красивая и почти не тронутая природа, свежий воздух, приятная компания

но было одно неприятное недоразумение

когда вечером на второй день возвращались с Кинды шел дождьЮ и уровень реки стал выше, ьолько по приеду домой заметил что засвистел подшипник, какой разобрать не могу, но думаю что генератора

подскажите где его можно заменить и продается ли у нас такие?

могу выложить несколько красивых фото, но еще ни раз здесь не размещал, как это сделать?

Сообщение отредактировал Count Monte Cristo: 22.06.2011, 22:22:31

  • 0

#8808
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

когда вечером на второй день возвращались с Кинды шел дождьЮ и уровень реки стал выше, ьолько по приеду домой заметил что засвистел подшипник, какой разобрать не могу, но думаю что генератора

подскажите где его можно заменить и продается ли у нас такие?

Высохнет - свиста не должно быть. А так, можете не определить, какой именно свистит :(

П.С. Подшипники все есть в ТСП в наличии. Самый дорогой - 17 000тг.
  • 0

#8809
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

У меня замок работал, но из-за ржи расклинило, пришлось просто при открывании двери поймать момент, когда замок откроется посильнее дернуть.
Попробуй если замок живой, то срее всего должно получиться. Удачи!

У меня тоже по приезду были небольшие траблы с замком. Поковырял не разбирая, через дырдочку нашел резинку, которая стояла как-то криво. Вытащил, воткнул нормально - замок работает по сей день :)
  • 0

#8810
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Чаще дохнет нижний ролик, ему больше грязи всегда достается.
  • 0

#8811
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


когда вечером на второй день возвращались с Кинды шел дождьЮ и уровень реки стал выше, ьолько по приеду домой заметил что засвистел подшипник, какой разобрать не могу, но думаю что генератора

подскажите где его можно заменить и продается ли у нас такие?

Высохнет - свиста не должно быть. А так, можете не определить, какой именно свистит :(

П.С. Подшипники все есть в ТСП в наличии. Самый дорогой - 17 000тг.



Егерь, спасибо за совет но уже прошло 3 дня а свист, я бы даже сказал жжужание не пропадает

если едешь медленно до 2 тыщ оборотов, то слышно слабо, а как скорость набираешь что жжужание усиливается

Сообщение отредактировал Count Monte Cristo: 22.06.2011, 22:44:50

  • 0

#8812
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Постараюсь быть на сходке в субботу со сканером. Точнее наверно завтра вечером скажу. А то ту навалилось все как обычно разом...



я также уже давно собираюсь на сходку, но как то со временем всегда не получается

уже катаюсь на своем бегуне 9 месяцев, но и раз еще не попадал на сходку
  • 0

#8813
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Есть у кого нить с 4,7 ток оформил...
  • 0

#8814
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Всем привет!
В общем поставил я как и планировал аморты, проставки, пружины от FJ Cruiser'а.....

Так значит Вашу машинку я сегодня видал в "Городе мастеров" в 14-м боксе с самого утра?
ЗЫ: Там же сегодня делал проставки на Прадег жены.... Здорова сделали.....
  • 0

#8815
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Всем привет!
В общем поставил я как и планировал аморты, проставки, пружины от FJ Cruiser'а.
Что могу сказать?! Стало лучше, причем значительно лучше, ходовка стало более упругая, кренов меньше, даже меньше чем при работающем xreas, чувствуется что машина стала более энергоемкая. Кочки машина проглатывает как то правельнее, без последующего качка / толчка, просто отработала, а ты едешь дальше. Зад конечно немного (совсем немного если придраться) жестче переда отрабатывает, например на лежачих полицейских, но когда он будет загружен хотя бы 2-мя пассажирами думает будет само то что надо. Кстати говоря пропала американская валкость, как многие замечают после подобных процедур. Выезжал с сто, по калдаебинам втопил на все деньги, ничего нигде не стучало, машина вела себя отлично!
Доволен ли я данными переделками?! Однозначно ДА!!! Все делал у Валерия, который тут пиарил свои услуги, мне он показался хорошим мастером, разбирающимся в своем деле.

Думаю может быть еще поставить Air Лифт назад, как мне кажется полезная штука!!! И не дорогая, сюда встанет на заказ порядка 150 у.е.



Рус, зачетно! поздравляю!!! молодцем что не стал перед делать 3-3.5!!!

все, надо тоже срочно добивать свой xreas ;)

про airlift я тебе уже говорил, если ездишь и грузишь то супер! если нет....ну тогда падушки просто стоят в пружинах полуспущенные, кушать не просят и ждут, когда будешь грузить авто! ;)


Тебе тоже персональное спасибо за консультации :beer: . Я уже нашел на ибее, сюда вроде как 150 с доставкой. Да я так и подумал, будут стоять, кушать просить не будут, компрессор в багажнике, загрузился, подсела машина, не вопрос, достал подкачал и поехал :).
  • 0

#8816
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Всем привет!
В общем поставил я как и планировал аморты, проставки, пружины от FJ Cruiser'а.....

Так значит Вашу машинку я сегодня видал в "Городе мастеров" в 14-м боксе с самого утра?
ЗЫ: Там же сегодня делал проставки на Прадег жены.... Здорова сделали.....

Ну да, я там делал. Поначалу как то доверия не было к этому СТО... Но маслер вроде как хороший, думаю мож следующий раз на ремонт ходовки к нему заехать.
  • 0

#8817
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал r_k: 22.06.2011, 22:54:39

  • 0

#8818
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...
Егерь, спасибо за совет но уже прошло 3 дня а свист, я бы даже сказал жжужание не пропадает
если едешь медленно до 2 тыщ оборотов, то слышно слабо, а как скорость набираешь что жжужание усиливается

Скорее всего и не пропадет. На этих подшипниках сальники слабые. Катание по воде вымывает смазку. Сам менял 3 нижних натяжных после охоты.
На СТО со стетоскопом вычисляют умерший подшипник в 6 сек. Можно и без стетоскопа: покататься на машинке на менее получаса, заглушить мотор, вынуть ключ зажигания (от греха подальше), ощупать все натяжные ролики. К моим сдохшим роликам прикоснуться нельзя было, ващпе горячий был.
Самому поменять не сложно. Если есть интерес выложу инструкцию.
  • 0

#8819
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


...
Егерь, спасибо за совет но уже прошло 3 дня а свист, я бы даже сказал жжужание не пропадает
если едешь медленно до 2 тыщ оборотов, то слышно слабо, а как скорость набираешь что жжужание усиливается

Скорее всего и не пропадет. На этих подшипниках сальники слабые. Катание по воде вымывает смазку. Сам менял 3 нижних натяжных после охоты.
На СТО со стетоскопом вычисляют умерший подшипник в 6 сек. Можно и без стетоскопа: покататься на машинке на менее получаса, заглушить мотор, вынуть ключ зажигания (от греха подальше), ощупать все натяжные ролики. К моим сдохшим роликам прикоснуться нельзя было, ващпе горячий был.
Самому поменять не сложно. Если есть интерес выложу инструкцию.



на каком Сто можно прослушать? дайте адрес

и инстркуция конечно тоже не помешает, выложите или отправьте в личку

очень буду благодарен

Сообщение отредактировал Count Monte Cristo: 22.06.2011, 23:42:49

  • 0

#8820
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

про airlift я тебе уже говорил, если ездишь и грузишь то супер! если нет....ну тогда падушки просто стоят в пружинах полуспущенные, кушать не просят и ждут, когда будешь грузить авто! ;)

Ставишь подушки в пружины,грузишь жопу(ну как обычно ездишь на природу отдыхать),едишь едишь по кочкарям и вдруг БУМ,и всеееееее :D

Сообщение отредактировал Санько: 22.06.2011, 23:53:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.