Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8781
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет!
В общем поставил я как и планировал аморты, проставки, пружины от FJ Cruiser'а.
Что могу сказать?! Стало лучше, причем значительно лучше, ходовка стало более упругая, кренов меньше, даже меньше чем при работающем xreas, чувствуется что машина стала более энергоемкая. Кочки машина проглатывает как то правельнее, без последующего качка / толчка, просто отработала, а ты едешь дальше. Зад конечно немного (совсем немного если придраться) жестче переда отрабатывает, например на лежачих полицейских, но когда он будет загружен хотя бы 2-мя пассажирами думает будет само то что надо. Кстати говоря пропала американская валкость, как многие замечают после подобных процедур. Выезжал с сто, по калдаебинам втопил на все деньги, ничего нигде не стучало, машина вела себя отлично!
Доволен ли я данными переделками?! Однозначно ДА!!! Все делал у Валерия, который тут пиарил свои услуги, мне он показался хорошим мастером, разбирающимся в своем деле.

Думаю может быть еще поставить Air Лифт назад, как мне кажется полезная штука!!! И не дорогая, сюда встанет на заказ порядка 150 у.е.

Теперь по цифрам:

Расстояние от земли до арки:
Перед: 93.5 см
Зад: 96 см

Расстояние от центра колеса до арки:

Перед: 57 см
зад: 58 см

По порогам:
38 см зад / перед

Проставки ставил:
Перед: 2 см
Зад: 4 см

Немного картинок :) :

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал r_k: 22.06.2011, 18:46:28

  • 0

#8782
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Кстати может обрадую Газпром по Казахстану открывает 18 заправок две из них уже функционируют в Алмате качество говорят отменное.

радуемся. а где эти две уже известно?

Сообщение отредактировал banzaj: 22.06.2011, 19:14:27

  • 0

#8783
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Одна точно знаю на По Джандосова дальше Саина в западном направлении метров 800, сразу за Казмунаем.
  • 0

#8784
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Кстати может обрадую Газпром по Казахстану открывает 18 заправок две из них уже функционируют в Алмате качество говорят отменное.

радуемся. а где эти две уже известно?

одна на джандосова саина в сторону каменки но она щас временно не работает делаем ее
вторая рыскулова петрова вниз по петрова,еще две будут то есть в общей сложности 4.на петрова работает...

Сообщение отредактировал Санько: 22.06.2011, 19:35:51

  • 0

#8785
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

поставил я как и планировал аморты, проставки, пружины от FJ Cruiser'а.

Ай маладца! А че не полноценный лифт, сколько по деньгам встало, если не секрет... неужто дешевле :spy:

Зад конечно немного (совсем немного если придраться) жестче переда отрабатывает,

а ты не придирайся :D


втопил на все деньги

сумму озвучьте пыжалыста :D

Доволен ли я данными переделками?! Однозначно ДА!!! Все делал у Валерия,

мне тоже понравилось как парень работает

Думаю может быть еще поставить Air Лифт назад,

Antzee (ака Антон) себе устанавливал, поинтересуйся через личку, прилюдно жэж не признается

Теперь по цифрам:
Перед: 93.5 см
Зад: 96 см
Расстояние от центра колеса до арки:[/i]
Перед: 57 см
зад: 58 см
38 см зад / перед
Перед: 2 см
Зад: 4 см

Сантиметры-милиметры, меня поначалу так плющили за дотошность, вспоминать стыдно, каких только ярлыков не навешивали... :puke:
Извращенцы они :lol:
А ты молодец, поздравляю с апгрейдом :beer:
  • 0

#8786
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Всем привет!
В общем поставил я как и планировал аморты, проставки, пружины от FJ Cruiser'а.
Думаю может быть еще поставить Air Лифт назад, как мне кажется полезная штука!!! И не дорогая, сюда встанет на заказ порядка 150 у.е.
Изображение

Хорошо подросла машинка!
Air Lift очень полезен тем, кто постоянно грузит машинку, либо на на прицепе/фаркопе часто что-то таскает.
  • 0

#8787
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Володь, ты тормоза/суппорта проинспектировал?
  • 0

#8788
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Володь, ты тормоза/суппорта проинспектировал?

Нет пока, еще тыщ пять катать, потом полезу все проверять и делать в комплексе. Все работает, ттт, щас нет смысла ковырять
  • 0

#8789
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
други, ай нид хелп, только выгнал ласточку с СВХ, можете поздравлять=))) фото скину как помою=) а то сейчас грязный аж жуть=) так вот не могу открыть дверь багажника, уже и танцы с бубном устраивал и фары протирал, ну ни как, расскажите, комрады, как ее открыть, жду скорых ваших ответов... Спасибо=)
  • 0

#8790
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Всем привет!
В общем поставил я как и планировал аморты, проставки, пружины от FJ Cruiser'а.

Поздравляю! Оч. неплохо получилось!
  • 0

#8791
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


А где меняли масло в АКПП,адрес не подскажите?

+1

Я менял на новой точке на басенова м/у Гагарина и Жарокова по нижней стороне (мастера зовут Эльдар, хоть и молодой, вроде опытный и толковый ИМХО), еще есть их точка на Аль-фараби м/у розыбакиева и гагарина по верхней стороне (не проедите мимо!). Для меня там как постоянному клиенту делают скидку, так вроде не больше 5000 тг стоит замена если со своим! сколько там озвучивали недавно на "мобиле" 14000 тг?! :faceoff: в двигле вроде 300 тг замена (наверно самые дешевые цены в городе) НЕ РЕКЛАМА! :dont: Не забывайте контролировать процесс! Я залил масло МИТАСУ и в двигло и в АКПП и в мосты (рассказывал уже про него), пока все ОК! т-т-т Всем удачи! ;-)
  • 0

#8792
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

други, ай нид хелп, только выгнал ласточку с СВХ, можете поздравлять=))) фото скину как помою=) а то сейчас грязный аж жуть=) так вот не могу открыть дверь багажника, уже и танцы с бубном устраивал и фары протирал, ну ни как, расскажите, комрады, как ее открыть, жду скорых ваших ответов... Спасибо=)

попробуй ключ в замок водительской двери и на открытие, кнопочка еще есть на вод-двери разблокирующая все двери, ей попробуй, замок задней калитки попробуй ключем открыть, вобщем бубноф мног, а фары здесь ни причем....
  • 0

#8793
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



Кстати может обрадую Газпром по Казахстану открывает 18 заправок две из них уже функционируют в Алмате качество говорят отменное.

радуемся. а где эти две уже известно?

одна на джандосова саина в сторону каменки но она щас временно не работает делаем ее
вторая рыскулова петрова вниз по петрова,еще две будут то есть в общей сложности 4.на петрова работает...

эх, где-нибудь бы поближе к Ленина...
  • 0

#8794
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

други, ай нид хелп, только выгнал ласточку с СВХ, можете поздравлять=))) фото скину как помою=) а то сейчас грязный аж жуть=) так вот не могу открыть дверь багажника, уже и танцы с бубном устраивал и фары протирал, ну ни как, расскажите, комрады, как ее открыть, жду скорых ваших ответов... Спасибо=)

попробуйте поиск в этой ветке, раньше уже кто-то решил эту проблему здесь и описал...
  • 0

#8795
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Для тех кто поменял резину на АТ: вы на ней и в зиму собираетесь ездить? Как она ведет себя в гололед? Ведь пятно контакта уменьшается, да и жестче станет.


Я нет, только на лето, на зиму есть чисто зимняя резина.

Я на своей АТ-шки отъездил всю зиму (пришлось просто, в связи с отсутсвием денег... :faceoff: ) т-т-т без аварий, но скажу Вам было тяжковато на ней передвигаться, уже отписывался на счет этого месяца эдак 4 назад... у меня стояла и щас стоит Федерал Куаражия 265/70/16, сейчас самый раз, а на зиму надо будет зимнюю теперь покупать! ;)
  • 0

#8796
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А я всё в поиске дисков R18 от лимита, ну или на крайняк от прадо вот таких:
Изображение
Никто случаем слить не хочет?
Блин када не надо было куча была всяко разных.
А сейчас фига.
В одном месте нашёл прадовские по 700 баксов за 4 диска.

Никто случаем не хочет слить хотя б за 500?

Сообщение отредактировал Shocker: 22.06.2011, 21:25:52

  • 0

#8797
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Я всю зиму отъездил на bfg long trail (всесезонка) и никаких проблем. Тяжко было только на звездной поляне, но там чуть дальше кент на сафаре с 4 хаккой застрял.
Для города более чем достаточно, за исключением некоторых гололедных дней, но и тогда холодный ум рулит :)
  • 0

#8798
AntZee

AntZee
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Всем привет!
В общем поставил я как и планировал аморты, проставки, пружины от FJ Cruiser'а.
Что могу сказать?! Стало лучше, причем значительно лучше, ходовка стало более упругая, кренов меньше, даже меньше чем при работающем xreas, чувствуется что машина стала более энергоемкая. Кочки машина проглатывает как то правельнее, без последующего качка / толчка, просто отработала, а ты едешь дальше. Зад конечно немного (совсем немного если придраться) жестче переда отрабатывает, например на лежачих полицейских, но когда он будет загружен хотя бы 2-мя пассажирами думает будет само то что надо. Кстати говоря пропала американская валкость, как многие замечают после подобных процедур. Выезжал с сто, по калдаебинам втопил на все деньги, ничего нигде не стучало, машина вела себя отлично!
Доволен ли я данными переделками?! Однозначно ДА!!! Все делал у Валерия, который тут пиарил свои услуги, мне он показался хорошим мастером, разбирающимся в своем деле.

Думаю может быть еще поставить Air Лифт назад, как мне кажется полезная штука!!! И не дорогая, сюда встанет на заказ порядка 150 у.е.



Рус, зачетно! поздравляю!!! молодцем что не стал перед делать 3-3.5!!!

все, надо тоже срочно добивать свой xreas ;)

про airlift я тебе уже говорил, если ездишь и грузишь то супер! если нет....ну тогда падушки просто стоят в пружинах полуспущенные, кушать не просят и ждут, когда будешь грузить авто! ;)
  • 0

#8799
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


поставил я как и планировал аморты, проставки, пружины от FJ Cruiser'а.

Сантиметры-милиметры, меня поначалу так плющили за дотошность, вспоминать стыдно, каких только ярлыков не навешивали... :puke:
Извращенцы они :lol:
А ты молодец, поздравляю с апгрейдом :beer:

Спасибо за поздравление :beer: !

Ставил не полноценный лифт по двум основополагающим причинам:
1. дорого, жаба душила минимум 1000 у.е. отваливать;
2. боялся что будет высокая табуретка.

По деньгам такой расклад:

Амортизаторы передние Токико 12 000 каждый = 24 000 тенге
Амортизаторы задние Токико оригинал с крузака 100VX 5500 каждый = 11 000 тенге
Пружины б.у. с FJ 100 у.е. комплект
Работа с проставками 25 000 тенге
Геометрия 4000 тенге (кстати первый раз так сделали классно)!

Итого: 79 000 тенге.


Насчет Air лифта уже говорил с Антоном, сам наверно закажу с ибея, 150 у.е. сюда встанет, думаю пригодится, на охотах и рыбалках.
  • 0

#8800
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Всем привет!
В общем поставил я как и планировал аморты, проставки, пружины от FJ Cruiser'а.
Думаю может быть еще поставить Air Лифт назад, как мне кажется полезная штука!!! И не дорогая, сюда встанет на заказ порядка 150 у.е.
Изображение

Хорошо подросла машинка!
Air Lift очень полезен тем, кто постоянно грузит машинку, либо на на прицепе/фаркопе часто что-то таскает.

Я думаю что лишним не будет... т.к. когда куда-нибудь едешь на природу загружаешься по полной, холодильники, вещи, пиво и т.д. :D :beer: , ну и думаю что данная штука будет спасать в таких случаях, компрессором 0.5 задул в него и норма :rolleyes: !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.