Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8761
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
2 LeonKZ: а недорого, это за сколько отдадите резину?
Санько: вы тоже готовы продать 4 баллона с родными дисками? цена?
только один нюанс: я в астане, если сговоримся, сможем организовать отправку в астану?
  • 0

#8762
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
ответил в ЛС!

P.S. давайте тему в барахолку не будем превращать, тут итак бардак. пишите в ЛС или звоните.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 22.06.2011, 15:30:15

  • 0

#8763
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Может у кого то есть знакомые Бригадиры Монтажники нуждающиеся в работе на постоянной основе... Мне срочно нужно два человека !!!!
Слаботочный системы,сети,то бишь контроль доступа, видео наблюдение,коммутация и коммутационное оборудование, звукооповещение и все что с этими системами связано....
Распи...ев прошу не беспокоить))))
Кстати может обрадую Газпром по Казахстану открывает 18 заправок две из них уже функционируют в Алмате качество говорят отменное.

Сообщение отредактировал Санько: 22.06.2011, 15:34:59

  • 0

#8764
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
2 LeonKZ: прочитал ваш первый ответный пост - написал ответ-пояснение, а вы вдруг одумались и все затерли. :-) См ЛС.

Сообщение отредактировал AK-74M: 22.06.2011, 15:35:39

  • 0

#8765
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
.

Сообщение отредактировал Санько: 22.06.2011, 15:36:39

  • 0

#8766
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

2 LeonKZ: прочитал ваш первый ответный пост - написал ответ-пояснение, а вы вдруг одумались и все затерли. :-) См ЛС.


Решил не разводить тут базар и ответил в ЛС.
  • 0

#8767
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Подумываю как "вариант" за резиной может быть в Киргизию съездить, говорят там на порядок дешевле.....

Туда на машине до Кордая, на границе таксиста взять и с ним смотаться :eek:

Сообщение отредактировал Alex001kz: 22.06.2011, 15:55:06

  • 0

#8768
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

кальные цепи
Изображение
нормальные цепи
Изображение

Сань, судя по отчетам/тестам "лесенка" хуже "сот", т.к. не предотвращает поперечное смещение (что критично при движении вдоль склона, "рядом" с колеей... во сказал :lol: )) и не обеспечивает достаточную управляемость машиной. Ежели ты имел ввиду толщину прута, то тут дела как говорится хозяйское... Необходимо иметь ввиду :dont: : при установке крупноячеистых цепей на перед, они могут задевать подкрылки при максимальном выворачивании колес, особенно на просаженных пружинах.

Сообщение отредактировал leoalatau: 22.06.2011, 16:05:07

  • 0

#8769
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Подумываю как "вариант" за резиной может быть в Киргизию съездить, говорят там на порядок дешевле.....

Туда на машине до Кордая, на границе таксиста взять и с ним смотаться :eek:

честно говоря часто езжу в Бишкек, правда только раз ездил на авторынок и смотрел резину в прошлом году весной еще, нифига не дешевле было,точнее разница такая смешная была что 200 км в одну сторону ехать, на сигареты больше истратишь, как щас обстоит делоне скажу.
  • 1

#8770
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сань, судя по отчетам/тестам "лесенка" хуже "сот", т.к. не предотвращает поперечное смещение (что критично при движении вдоль склона, "рядом" с колеей... во сказал :lol: )) и не обеспечивает достаточную управляемость машиной. Ежели ты имел ввиду толщину прута, то тут дела как говорится хозяйское... Необходимо иметь ввиду :dont: : при установке крупноячеистых цепей на перед, они могут задевать подкрылки при максимальном выворачивании колес, особенно на просаженных пружинах.

Лень я для примера именно крипежки показал.
  • 0

#8771
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Сань, судя по отчетам/тестам "лесенка" хуже "сот", т.к. не предотвращает поперечное смещение (что критично при движении вдоль склона, "рядом" с колеей... во сказал :lol: )) и не обеспечивает достаточную управляемость машиной. Ежели ты имел ввиду толщину прута, то тут дела как говорится хозяйское... Необходимо иметь ввиду :dont: : при установке крупноячеистых цепей на перед, они могут задевать подкрылки при максимальном выворачивании колес, особенно на просаженных пружинах.

У меня цепи как на второй картинке именно лесенка. Конечно есть такой момент, что их при боковых нагрузках они могут проскользнуть - но не сильно. Сама цепь въёдается в грунт/лёд и не даёт сильно скользить.
  • 0

#8772
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Для тех кто поменял резину на АТ: вы на ней и в зиму собираетесь ездить? Как она ведет себя в гололед? Ведь пятно контакта уменьшается, да и жестче станет.
  • 0

#8773
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Для тех кто поменял резину на АТ: вы на ней и в зиму собираетесь ездить? Как она ведет себя в гололед? Ведь пятно контакта уменьшается, да и жестче станет.


Я нет, только на лето, на зиму есть чисто зимняя резина.
  • 0

#8774
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Сань, судя по отчетам/тестам "лесенка" хуже "сот", т.к. не предотвращает поперечное смещение (что критично при движении вдоль склона, "рядом" с колеей... во сказал :lol: )) и не обеспечивает достаточную управляемость машиной. Ежели ты имел ввиду толщину прута, то тут дела как говорится хозяйское... Необходимо иметь ввиду :dont: : при установке крупноячеистых цепей на перед, они могут задевать подкрылки при максимальном выворачивании колес, особенно на просаженных пружинах.

Лень я для примера именно крипежки показал.

Ясно... В Dreamauto видел цепи Thule,
Позвонил - 42 тонны за пару, ценник конский...
  • 0

#8775
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ясно... В Dreamauto видел цепи Thule,
Позвонил - 42 тонны за пару, ценник конский...

На баяне взял свои лесенковые по 18000 за пару.
Со входа, где ряды контейнеров начинаются стоит один - у него всякие прибамбасы для offroad.
  • 0

#8776
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Для тех кто поменял резину на АТ: вы на ней и в зиму собираетесь ездить? Как она ведет себя в гололед? Ведь пятно контакта уменьшается, да и жестче станет.

Конечно нет. На зиму планирую Хаку ЛТ шипованную взять. У меня была такая на прошлой машине. Это просто сказка : )
  • 0

#8777
Alexes

Alexes
  • Гость
  • 9 сообщений

Народ всем привет, как говорится в ваших редах прибыло. Ранер 2004 спорт комплектация =).
Есть такой вопрос. поездил на машине, переодически загоралось VCS trac + vsc off + abc + brake - теперь эта гадость не гаснет =( у кого была такая балячка и как её лесить =)


Была такая проблема, те же индикаторы горели не переставая. Оказалось, сломался один из датчиков ABS, вылечилось его заменой.
  • 0

#8778
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Народ всем привет, как говорится в ваших редах прибыло. Ранер 2004 спорт комплектация =).
Есть такой вопрос. поездил на машине, переодически загоралось VCS trac + vsc off + abc + brake - теперь эта гадость не гаснет =( у кого была такая балячка и как её лесить =)


Была такая проблема, те же индикаторы горели не переставая. Оказалось, сломался один из датчиков ABS, вылечилось его заменой.

Гирлянду вызывает куча причин. Так что, как уже советовали, сначала на комп диагностику.
  • 0

#8779
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Так что комрады, буду признателен за мнение и опыт по замене масла на 5 ступке.

Недели 3 назад тоже поменял наконецтаки масло в коробке, у меня 5-ступка, соответсвенно залил WS! Ушло около 10,5-11 литров (брал 12 литров), менял через аппарат, процедура такая: снимаем поддон коробки, оттуда выливается гдето литра 2 - 2,5 масла, было достаточно грязное, очень темно-коричневого цвета :faceoff: , затем снимается фильтр, вытекает еще масло с 1 литр примерно, аппарат подключается через шланг, который подсоединен к радиатору и выкачивается масло из системы, еле как высосало около 2,5-3 литров! в системе всего должно быть 8 литров (если нормальный уровень конечно :D ) т.е. в системе осталось примерно 1,5-2,5 литра грязного масла. Тщательно моется поддон, фильтр (на удивление был без стружки, ожидал худшего :spy: ), ставится на место фильтр, поддон ставил на герметик, прокладку в мусорку! Затем заливается чистое масло через заливное отверстие , сливная пробка при этом остается конечноже открытой (так на всякий случай, мало ли какие мастера бывают...), как масло начало сливаться со сливного (уровневого) отверстия, закручиваем пробку, заводим двигатель, переставляем рычаг во все положения с некоторой задержкой, чтоб остатки старого масла перемешались с чистым новым, глушим, опять включаем аппарат, высасываем через аппарат уже более-менее чистое масло, и повторяем эту процедуру несколько раз. ;-) По крайней мере мне так меняли, остался доволен, коробка стала переключаться гораздо мягче (менял на ПЗМ, уже 3 машины там свои обслуживаю по жижам, никаких нареканий нет, но всегда сам контролирую процесс и тыкаю пальцем, чего всем советую! :dont: ), после замены масла прошприцевался, мои жесткие толчки куда-то исчезли (вот думаю может это еще коробка давала эффект толчков, потому как шприцуюсь я каждые 1500 км и до замены масла толчки только немного "утихали", уже проехал около 1500 км, толчков практически нет! т-т-т Так что, кого сильно мучают толчки, после резкой остановки, может стоит проверить масло в коробке?! МОЁ ИМХО!

А где меняли масло в АКПП,адрес не подскажите?
  • 0

#8780
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А где меняли масло в АКПП,адрес не подскажите?

+1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.