Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8661
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Вчера был в ШЦ Континенталь, максис АТ 771 размером 265\6517 стоит 26000 тг. по акции, а размером 265\70\17 44500 тг., но на него можно выторговать скидку 20-25%.

265/65/17 - мне как колёсики от самоката :faceoff: Там, где брал - 265/65/17 столько и стоила. Взял 265/70/17 по 38500 за баллон. Больше скидку не дали...

38500 за максис или 42500 за БФГ, помоему выбор очевиден, пойду переплачу за брэнд пожалуй : (

Немного не так:
БФГ - 47500 против 38500 Максис - выходит 9000 с колеса или 36000 с комплекта, а если еще и запаску будете брать, так это 45000 чистой переплаты :faceoff:
Удачи в брендах!
  • 0

#8662
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


38500 за максис или 42500 за БФГ, помоему выбор очевиден, пойду переплачу за брэнд пожалуй : (


откуда ты взял цену 42500? Чиркни в ЛС если можно взять по такой цене.

:lol: Дежавю?
  • 0

#8663
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Андрей, подскажи, а на колесе максиса ат771 что написано LT265/70R17 или без букв LT ?

Лана, сейчас домой поеду - гляну!
  • 0

#8664
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Что то Паша я тебя не понимаю. Зачем ты ищешь тот же максис в дорогих магазинах, когда у официалов он стоит 30 000 http://maxxis.kz/catalog/42 ? Специально из за тебя только что им позвонил и узнал цену.
По поводу BF скажите пожалуйста есть ли 100 % гарантия, что это не китай? Да и потом у нас сейчас ВСЕ китай. Знакомый БФ в китае покупает по 100 баксов за баллон. Отличий такой резины от той, что продается в наших магазинах не обнаруженно! Платить только за имя какой смысл???


Бля, вот я невнимательный, я думал интернет магазин по твоей ссылке и ШЦ Конинеталь это одно и тоже, оба на раймбека они. Спасибо за верную наводку :beer: Позвонил им, да есть у них по 30 тыщ такая резина, но уже заканчивается, забронировал себе комплект на утро.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 21.06.2011, 18:28:37

  • 0

#8665
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Андрей, подскажи, а на колесе максиса ат771 что написано LT265/70R17 или без букв LT ?

Лана, сейчас домой поеду - гляну!

Просто c LT (Light truck) боковина крепче и протектор глубже, чем абсолютно такая же резина, той же модели, но без букв LT.
Гудрич AT, он LT, другого вроде не бывает в нашем размере. Максис, на оф. сайте тоже только LT в размере 265/70R17. А что у нас продают - хз.
  • 0

#8666
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый день форумчане! :hi:
Давно с Вами не списывалась, но читала постоянно (как обычно много полезной информации). :rotate:
Рас уж зошла тема про резину, я тоже нуждаюсь.
Хочу взять всесезонку или зимнюю для езды в городе. Что посоветуете (так, чтоб бюджетненько вышло)?
Кстати собираюсь числа 15.08. на Алаколь своим ходом, никто не едет?
  • 0

#8667
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
имхо зимой зимнюю, летом летнюю
  • 0

#8668
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Просто c LT (Light truck) боковина крепче и протектор глубже, чем абсолютно такая же резина, той же модели, но без букв LT.
Гудрич AT, он LT, другого вроде не бывает в нашем размере. Максис, на оф. сайте тоже только LT в размере 265/70R17. А что у нас продают - хз.

С LT маркировкой 771-я идет!!!

Сообщение отредактировал Санько: 21.06.2011, 18:09:03

  • 0

#8669
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

имхо зимой зимнюю, летом летнюю

А как насчет сезонных скидок?
  • 0

#8670
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


имхо зимой зимнюю, летом летнюю

А как насчет сезонных скидок?

я про использование, а не про покупку. покупать можно хоть когда :D
  • 0

#8671
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



Просто c LT (Light truck) боковина крепче и протектор глубже, чем абсолютно такая же резина, той же модели, но без букв LT.
Гудрич AT, он LT, другого вроде не бывает в нашем размере. Максис, на оф. сайте тоже только LT в размере 265/70R17. А что у нас продают - хз.

С LT маркировкой 771-я идет!!!

Это плюс в сторону максиса.
  • 0

#8672
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

+1 Имея чисто шоссейную резину, в свое время озадачился ее заменой на что-то более зубастое. Поиски ни к чему адекватному не привели, т.к. 90% асфальт, 5% грунтовка, 5% все остальное на букву "Г".
Для себя решил взять цепи противоскольжения. Почитал отзывы, эффект в грязи похлеще чем от мудовой резины. Монтаж и демонтаж на шоссейной резины происходит быстрее, да натягивается цепь на гладкой покрышке шустрее.
Единственный минус это горы летом - тут цепи бессильны...
Осталось дело за малым - купить хорошие цепи. :-) Говорят для пущего эффекта нужно брать на все 4 колеса.

Цепи - это да, на 185-м на летней резине на цепях в декабре на мынжылки поднимался - снега было выше порогов и в гору - все равно прет как танк!
  • 0

#8673
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Прошли первые 10 дней эксплуатации авто.
В принципе никаких нареканий, ттт. По началу, конечно, кое что вызвало вопросы. Например, пресловутое цоканье движка, иногда при стоянии на D пробегающие небольшие волны легкой вибрации.. Но, судя по опыту тортраннероводов, все это ближе к норме, нежели к исключениям.
Терерь пора менять масла. Если с движкой и трансмиссией все в принципе понятно, то вот с коробкой все таки не до конца. Сегодня полночи втыкал эту, да и не только эту тему по замене масла в в 750-й АКПП. Я так понял, что есть два мнения. Первое-менять на аппарате методом замещения. Второе-менять на аппарате нельзя, так как поднимается всяка муть, надо все делать по старинке-слил, ,снял поддон, почистил (заменил) фильтр, сколько слилось столько и долил, ну там типа по контрольному отверстию проверил и все .Также мнения разошлись-менять прокладку или садить на герметик.
У меня далеко не первая машина с автоматом, но вот без щупа-в первый раз.С щупом то все просто-посмотел, убедился, что тебе налили сколько надо, не больше, не меньше. Поэтому немного стремает.
Почитав кто отптсывался прежде-где и как кто менял, но ни в одном посте не нашел у кого 4-х, а у кого 5 ти ступка. И в форуме тоже больше вопросов чем ответов.
Так что комрады, буду признателен за мнение и опыт по замене масла на 5 ступке.
  • 0

#8674
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


в общем, датчик продолжается искаться. блин дорогой зараза.

Люди теперь такой вопрос по скребущему в рулевой. ездил в пару мест - нигде ничего не определили.

появляется скребущий звук на скорости 25-35 км - до и после его нет. как его локализовать. слабый такой скребущий звук. может он у всех?

пс. :) насчет жаб не прикалывайтесь :), мне на алаколь семью вести, хочу быть спокоен:)

ладно, про жаб не буду больше. у меня такое было: когда подтянули гайку на рулевой снизу (большая такая, подлезть можно только снизу, сняв защиту движка), для того, чтобы люфт уменьшился - руль стал тяжелее и плюс появился вроде бы скребущий такой звук, тока он то пропадал, то появлялся и стоя и в движении. даже не звук, а вибрация что-ли, почувствовать можно было только когда руки на руле. сродни тому, когда гидрач гудит когда руль до конца выворачиваешь, только слабее гораздо. попросил чуть ослабить гайку обратно, все нормализовалось, звук исчез.

вооооо аналогично! звука не слышно. но отдает в руль иногда как бы поскребыванием - в салоне никто ничего не слышит, как будно под эйрбагом сидит мышка и время от времени чешется там! а где делали, прошу пароли и явки! удавим всех жаб! :)
  • 0

#8675
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



П.С. не знаю, но Максис по 25 тыщ размером 265/70/17 даже не видел в природе! На сайте цена в 30 тыщ - но нет в наличии, как будет, поднимут цену прилично!


Вчера был в ШЦ Континенталь, максис АТ 771 размером 265\6517 стоит 26000 тг. по акции, а размером 265\70\17 44500 тг., но на него можно выторговать скидку 20-25%.


Что то Паша я тебя не понимаю. Зачем ты ищешь тот же максис в дорогих магазинах, когда у официалов он стоит 30 000 http://maxxis.kz/catalog/42 ? Специально из за тебя только что им позвонил и узнал цену.
По поводу BF скажите пожалуйста есть ли 100 % гарантия, что это не китай? Да и потом у нас сейчас ВСЕ китай. Знакомый БФ в китае покупает по 100 баксов за баллон. Отличий такой резины от той, что продается в наших магазинах не обнаруженно! Платить только за имя какой смысл???

в гуанжоу нам предлагали дубликаты шин данлоп и иокогама. 195.60.15 по 22 бакса за баллон. написано мэйд ин жапан. были в шоке. было озвучено, что у них есть формы определенных моделей и их отольют, если чето другое, то более 10 000 колес на заказ. может по ушам проехали, а может правда.
  • 0

#8676
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Привезите мне ктонить копию БФГудрич АТ или Купер СТ Махх по сто баксов, а? Такую чтоб как на нашем базаре, и не отличить...
  • 0

#8677
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Привезите мне ктонить копию БФГудрич АТ или Купер СТ Махх по сто баксов, а? Такую чтоб как на нашем базаре, и не отличить...


Я бы с радостью и себе заказал за такие деньги, но к сожалению с этим товарищем про которого я писал, договориться так и не получилось. По этому себе взял максис 771 по 30 000. Он просто по работе мотается в китай и время от времени себе привозит всякое для прадика. Например колодки, точно такие же как в ТСП там он берет по 4500 и т.д...
Андрей! Вопрос про ДЛР остался открытым. Поможете?

На счет цепей идея здравая. Тоже себе бы приобрел за разумную цену. Может Эдуарда попросим прозондировать эту тему в пендосии?
  • 0

#8678
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрей! Вопрос про ДЛР остался открытым. Поможете?

Конечно, не вопрос! Телефон щас в личку отправлю.
  • 0

#8679
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Андрей! Вопрос про ДЛР остался открытым. Поможете?

Конечно, не вопрос! Телефон щас в личку отправлю.

Пасиб!
  • 0

#8680
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Приветствую Всех. Потихоньку занимаюсь машиной, вопросов больше чем ответов. Вчера после мойки дернуло меня "дозаправить" кондер. 6000, заправка полная, ибо дозаправка - русская рулетка. Соглашаюсь, процедура - минут 20... Уехал. По дороге понял что кондер стал работать хуже, морозит только на оборотах, и только правая сторона. Сегодня заехал опять, говорю чет не нормально работаем. Подключаем аппарат, давление в норме, и тут чудо, - кондер начинает работать на холостых, в обе стороны. Уезжаю, через два квартала - обратно, на оборотах кондер работать отказывается. Ептыть... Дозаправляем в систему 200 грамм. Тут меня дернул черт попросить слесаря - а давайте фильтр салона проверим. А давайте... Дальшейшее описать словами невозможно. Я был в а.уе от того что оттуда вытащили - листья, ветки, песок, остатки насекомых и.... техническую ветошь, превратившуюся в вату и намотавшуюся везде где возможно и забившую воздуховоды... Пока все вытащили (а может и не все, разбирать всю торпеду он не решился), в машине как на помойке, опять на мойку. Кондер стал работать теперь на левую сторону. В общем уехал домой, оставил машину в покое на три часа. Вечером решил прокатится, все работает, обе стороны дают холод. Думаю что все это он лукавого, а в фильтре было гнездо домовенка :0) Короче еще повожусь...

Сломаный дворник купил в ТИЭСПИ, в наличии, 3500 тенге. Спросил про лампочки в панели где одометр, тахометр и инфортабло - диллер грит там нет лампочек, у Вас оптитрон, надо менять полностью, а мы привезти не сможем. Кто сможет адекватно ответить на эту проблему или помочь с устранением?

ПО резине, глупый наверное вопрос, но можно ли поставить на перед 265-70-17, а зад 265-65-17. А то нигде нет БФ ГУдрич Лонг Трайл ТА в моем размере?
А так думаю тогда Максис брать, по совету форумчан. Вот только не подскажете размер наших дисков, и где прикупить, а то мои совсем плачевно выглядят. их потом на покраску и на зиму или на продажу.

Сообщение отредактировал Джигит: 21.06.2011, 21:39:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.