Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8641
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

в общем, датчик продолжается искаться. блин дорогой зараза.

Люди теперь такой вопрос по скребущему в рулевой. ездил в пару мест - нигде ничего не определили.

появляется скребущий звук на скорости 25-35 км - до и после его нет. как его локализовать. слабый такой скребущий звук. может он у всех?

пс. :) насчет жаб не прикалывайтесь :), мне на алаколь семью вести, хочу быть спокоен:)

ладно, про жаб не буду больше. у меня такое было: когда подтянули гайку на рулевой снизу (большая такая, подлезть можно только снизу, сняв защиту движка), для того, чтобы люфт уменьшился - руль стал тяжелее и плюс появился вроде бы скребущий такой звук, тока он то пропадал, то появлялся и стоя и в движении. даже не звук, а вибрация что-ли, почувствовать можно было только когда руки на руле. сродни тому, когда гидрач гудит когда руль до конца выворачиваешь, только слабее гораздо. попросил чуть ослабить гайку обратно, все нормализовалось, звук исчез.
  • 0

#8642
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

как вам такая альтернативаперепрошивки компа. Показывает км, расход, и так далее, конектится по блютузу. Друг купил, стоимость около 20 баков, воткнул в хайлендер, доволен как слон. У меня правда есть сомнения, не подотрет ли он то что ненужно, нулевые точки и т.д. Адиль, ты же наверняка знаешь об этом? ;-) колись давай

Втыкал подобную штуку в свою машинку. Ничего не повредилось и не сбросилось.
  • 0

#8643
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Купите Б/У. есть много мест где продают Б/У резину из Японии.


Б\У не хочу, куплю новый. Просто взвешиваю для себя плюсы и минусы всех вендоров, которые есть у нас в продаже.
  • 0

#8644
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
В общем купил я комплектующие по подвеске для ремонта.
Передние аморики токико, в коробке токико по 12 000 каждый.
Задние от крузака сотки, токико в коробке тоета :) по 5500 каждый, метка зеленая.
Пружина в круг от ФЖ, 100$ комплект, в придачу аморты отдали.

На пружинах есть цветная маркировка, так вот кто знает с каким цветом на какую сторону ставить пружину? :confused:
Изображение
  • 0

#8645
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2 Alham: вы же вроде бы ставили конвертер на радио?! напишите контакты продавца у которого покупали конвертер плиз!
  • 0

#8646
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На пружинах есть цветная маркировка, так вот кто знает с каким цветом на какую сторону ставить пружину? :confused:

ХЗ, я их померил, ту что выше сказал на водительскую сторону ставить

А вообще у американов так написано:
"It is important to note that there is a difference between the driver and passenger side front springs. The drivers side is about 1/4'' taller and a little stiffer to offset the additional weight of the driver and gas tank. The springs are color coded Yellow/Green on driver side and Gray/Green on the passenger side."

Желто-зеленую на водительскую сторону. Зелено-серую на пассажирскую.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.06.2011, 17:06:55

  • 0

#8647
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ладно, про жаб не буду больше. у меня такое было: когда подтянули гайку на рулевой снизу (большая такая, подлезть можно только снизу, сняв защиту движка), для того, чтобы люфт уменьшился - руль стал тяжелее и плюс появился вроде бы скребущий такой звук, тока он то пропадал, то появлялся и стоя и в движении. даже не звук, а вибрация что-ли, почувствовать можно было только когда руки на руле. сродни тому, когда гидрач гудит когда руль до конца выворачиваешь, только слабее гораздо. попросил чуть ослабить гайку обратно, все нормализовалось, звук исчез.

эта гайка регулирует люфт в рулевой,также как и в поросенке принцип одинаковый,при перетяжке гайки рулевой редуктор или же в нашем случае рейка разбивается в хлам..Не советую вабще туда лезть...
Туго крутилось из за закусывая зубьев.

Хочу что-то типа бф гудрич ат, или якогоама геолендер ат. Хочу АТшный гудрич по цене акционного максиса :lol:

Так пора бы уже поехать и купить, для себя же все таки любимого ;-)
Чем тебе максис не угодил понять не могу...Кстати он очень катируется в штатах к вашему сведенью,думаю не с проста...

Сообщение отредактировал Санько: 21.06.2011, 17:02:49

  • 0

#8648
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Пружина в круг от ФЖ, 100$ комплект, в придачу аморты отдали.

На пружинах есть цветная маркировка, так вот кто знает с каким цветом на какую сторону ставить пружину? :confused:

Пружины от эфджика новые или б.у.? А то передние как правило у эфджиков проседают быстро...
  • 0

#8649
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


Вчера был в ШЦ Континенталь, максис АТ 771 размером 265\6517 стоит 26000 тг. по акции, а размером 265\70\17 44500 тг., но на него можно выторговать скидку 20-25%.

265/65/17 - мне как колёсики от самоката :faceoff: Там, где брал - 265/65/17 столько и стоила. Взял 265/70/17 по 38500 за баллон. Больше скидку не дали...

38500 за максис или 42500 за БФГ, помоему выбор очевиден, пойду переплачу за брэнд пожалуй : (
  • 0

#8650
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

2 Alham: вы же вроде бы ставили конвертер на радио?! напишите контакты продавца у которого покупали конвертер плиз!

хм... да нет, видимо вы меня с кем то спутали :) я себе сразу вместе с машиной китайскую балалайку двухдиновую купил

Кто винкой пользуется - подскажите у нее microSD карты или просто SD?
  • 0

#8651
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


На пружинах есть цветная маркировка, так вот кто знает с каким цветом на какую сторону ставить пружину? :confused:

ХЗ, я их померил, ту что выше сказал на водительскую сторону ставить

вроде как с фиолетовой меткой на левую сторону.
  • 0

#8652
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Пружина в круг от ФЖ, 100$ комплект, в придачу аморты отдали.

На пружинах есть цветная маркировка, так вот кто знает с каким цветом на какую сторону ставить пружину? :confused:

Пружины от эфджика новые или б.у.? А то передние как правило у эфджиков проседают быстро...

б.у. но я видел фотки перед тем как их сняли, вроде нормалек.
  • 0

#8653
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

б.у. но я видел фотки перед тем как их сняли, вроде нормалек.

Ой как бы не получилось шило на мыло у вас поменять ; )
  • 0

#8654
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


2 Alham: вы же вроде бы ставили конвертер на радио?! напишите контакты продавца у которого покупали конвертер плиз!

хм... да нет, видимо вы меня с кем то спутали :) я себе сразу вместе с машиной китайскую балалайку двухдиновую купил

Кто винкой пользуется - подскажите у нее microSD карты или просто SD?

микро!
  • 0

#8655
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


б.у. но я видел фотки перед тем как их сняли, вроде нормалек.

Ой как бы не получилось шило на мыло у вас поменять ; )

все будет ХОРОШО ;-)
  • 0

#8656
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

38500 за максис или 42500 за БФГ, помоему выбор очевиден, пойду переплачу за брэнд пожалуй : (


откуда ты взял цену 42500? Чиркни в ЛС если можно взять по такой цене.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 21.06.2011, 17:15:58

  • 0

#8657
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


П.С. не знаю, но Максис по 25 тыщ размером 265/70/17 даже не видел в природе! На сайте цена в 30 тыщ - но нет в наличии, как будет, поднимут цену прилично!


Вчера был в ШЦ Континенталь, максис АТ 771 размером 265\6517 стоит 26000 тг. по акции, а размером 265\70\17 44500 тг., но на него можно выторговать скидку 20-25%.


Что то Паша я тебя не понимаю. Зачем ты ищешь тот же максис в дорогих магазинах, когда у официалов он стоит 30 000 http://maxxis.kz/catalog/42 ? Специально из за тебя только что им позвонил и узнал цену.
По поводу BF скажите пожалуйста есть ли 100 % гарантия, что это не китай? Да и потом у нас сейчас ВСЕ китай. Знакомый БФ в китае покупает по 100 баксов за баллон. Отличий такой резины от той, что продается в наших магазинах не обнаруженно! Платить только за имя какой смысл???
  • 0

#8658
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



На пружинах есть цветная маркировка, так вот кто знает с каким цветом на какую сторону ставить пружину? :confused:

ХЗ, я их померил, ту что выше сказал на водительскую сторону ставить

вроде как с фиолетовой меткой на левую сторону.

Ответ не верный!

Желто-зеленую на водительскую сторону. Зелено-серую на пассажирскую.
  • 0

#8659
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


не только для мостовых! просто мне нужна такая резина а кому то нет! это выбор каждого)))))

Спор ни о чем. Хозяин - барин! Каждый выбирает резину из своих потребностей. Но если предстоит 80% - город, 20% не фанатичный бездор - я МТ не стал выбирать и взял АТ. :-)

+1 Имея чисто шоссейную резину, в свое время озадачился ее заменой на что-то более зубастое. Поиски ни к чему адекватному не привели, т.к. 90% асфальт, 5% грунтовка, 5% все остальное на букву "Г".
Для себя решил взять цепи противоскольжения. Почитал отзывы, эффект в грязи похлеще чем от мудовой резины. Монтаж и демонтаж на шоссейной резины происходит быстрее, да натягивается цепь на гладкой покрышке шустрее.
Единственный минус это горы летом - тут цепи бессильны...
Осталось дело за малым - купить хорошие цепи. :-) Говорят для пущего эффекта нужно брать на все 4 колеса.
  • 0

#8660
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Вчера был в ШЦ Континенталь, максис АТ 771 размером 265\6517 стоит 26000 тг. по акции, а размером 265\70\17 44500 тг., но на него можно выторговать скидку 20-25%.

265/65/17 - мне как колёсики от самоката :faceoff: Там, где брал - 265/65/17 столько и стоила. Взял 265/70/17 по 38500 за баллон. Больше скидку не дали...

Андрей, подскажи, а на колесе максиса ат771 что написано LT265/70R17 или без букв LT ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.