Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8581
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Да шучу я :-)) С водкой приезжай!
.

куда и зачем :-)
  • 0

#8582
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
да млин покупаешь тач дог или добенсон и тогдалее красишь в чёрный цвет с пружинами и ставишь =) пусть дакажут.... у меня свой субьективный взгляд ... так на пыже ездил пять лет. Останавливали говорили мол кажется у тебя он поднят =) я говорю ну, что тут говорить кажется же =) и усё.
  • 0

#8583
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


...
А как купить? Контакты есть продавца?

Нету, у Гринрея вроде есть. Он вон вверху страницы написал, что можно купить.

Контакты не продовца, а форранеровода из Караганды, где конвертеры есть в наличии.

Его ник Vladts, желающие давайте скинемся и отправим ему деньги.



Конвертор радио

Какой результат? Ловятся и четные и нечетные станции?

В караганде ловиться и четные 104.0 ,102.8 и радио Тенгри 100,5 .Причем интересно что если четные показывает частоты как на картинке , то 100,5 показывает свою частоту . В астане тоже ловятся все станции . там включаю FM2 , чтобы не сбивать настройки


  • 0

#8584
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Бугага, какой ущербный мудак минуснул пост Бориса с ссылками?? :faceoff: Было же +4
  • 0

#8585
Max T4R

Max T4R
  • Гость
  • 28 сообщений


Тоже озадачен резиной 265\70\R17 :faceoff: АТшный гудрич в вианоре по 47 тыщ, федерал каураджия АТ по 32 тыщи, максис АТ-771 по 24 тыщи. Я хочу купер или гудрич, ищу варианты подешевле. Больше ничего интересного не нашел. Есть куча шоссеиной резины. Колеса еще не смотрел и не обзванивал, на базаре не был.

P.S. колеса просмотрел-прозвонил, нифига нет.

Доброго времени суток. Зачем столько переплачивать? Я у нас в Устькамане взял Нексен RoadianATII 265/70/17 за 25т. И протектор не совсем шоссейный, и цена хорошая и отбалансировались по 30гр на колесо и на дороге НЕ ГУДИТ. ИМХО :-/

где? если не секрет :)
  • 0

#8586
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем ходок я до бишкека :), тама мне гудрича предлагали по 36 тыщ 265.70.17. 65 у них нет. резина свежая. не остатки собранные по всему миру. много китайской резины - копии гудрича по 22-23 тыщи. марки кунли или ванли и все остальное. есть мудовая максис. но в нем я не знаток. бакшит или биггорн.

пс. продайте люди добрые датчик на колеса - тсука сломали мне его перебортовщики. не признаются.

короче это писец. отдал 3 тыщи за перербортоку. загорелся датчик. я давай кочать колеса. и нифига. горит дальше. я опять давай выставлять 2.2. в общем поехал, показал - 2 тыщи отдал - один сказали нет сигнала. менять. а где купить? вот такая вот история.

поехал на вулканизацию, там на колени, плакать, бабла нет, сами не местные. жалко стало. уехал.
  • 0

#8587
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Контакты не продовца, а форранеровода из Караганды, где конвертеры есть в наличии.

Его ник Vladts, желающие давайте скинемся и отправим ему деньги.

А тут никто не пробовал поискать? Может в карсити есть все таки.......
  • 0

#8588
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Контакты не продовца, а форранеровода из Караганды, где конвертеры есть в наличии.

Его ник Vladts, желающие давайте скинемся и отправим ему деньги.

А тут никто не пробовал поискать? Может в карсити есть все таки.......

я помню брал на кар сити лет 5 назад на рвр конвертор,похож на фото!!!копейки стоил

Сообщение отредактировал стас: 20.06.2011, 22:14:36

  • 0

#8589
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Можно ли ставить 275/65/17 на стоковую машину со стоковыми дисками СР5 такую резину?
Кто-нибудь ставил такую вместо родной 265/65/17? По калькулятору она выше родной на 1.3 см, а 265/70/17 выше родной на 2,7 см.
Но она еще и шире на 1 см - не будет ли задевать арки при крайних положениях руля?... Пружины у меня соответственно пробегу 100 тыс. миль - сравнивал с другими машинами в стоке - такая же высота.

Возможны сразу две проблемы.
1) будет шоркать в поворотах, это понятно;
2) уменьшится давление на грунт за счет увеличения площади контактного пятна. Значит уменьшится сцепление, увеличится тормозной путь, ухудшится управляемость. В цифрах не скажу насколько, но на практике наблюдал разницу. Зато плюс широкой - на песке проходимость повышается.

спасибо всем за ответы, буду ставить сток или 265/70. теперь про теорию: как-то и логично и не логично одновременно получается... по идее да, давление на грунт меньше на единицу площади, но уменьшится ли сцепление, ведь пятно контакта в общем больше, а вес машины - величина постоянная, а резиной большего размера даже чуть больше. далее - больше резины соприкасается с асфальтом - больше (!) сцепление, лучше торможение, разгон и маневрерование на сухом асфальте. хуже только с аквапланированием и снегом. иначе, в формуле-1 все ездили бы на велосипедных колесах - ахуенное давление на 1 кв. см. ))) у кого какие мысли будут?
  • 0

#8590
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Бугага, какой ущербный мудак минуснул пост Бориса с ссылками?? :faceoff: Было же +4

не-е, это его общий рейтинг, не за пост с ссылками...
  • 0

#8591
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Всем привет. Ай эм, как говорится, бяк :type: ! Да, дела творятся, амортизаторы разваливаются, колеса прокалываются, злые шиномонтажнеги датчики давленя крушат, бензин бодяжат безбожно, цены на резину задрали. Прям катаклизьма какая-то, и всего-то дня три отсутствовал.
А в это время, морозным туманным июньским утром, пара тортрунеров двинула в манящие дали. Тот что шел вторым, имел счасьте лицезреть украшеный зубатыми карасями зад впереди бегущего БегунаDSC03121.JPG
Короткая остановка в Каншенгиле, с целью отведать мяска, конечной цели не достигла. Громко храпящее тело хозяина таверны отказывалось будиться и греть мясо. Потоптавшись вокруг, сливаем дренаж, перекуриваем утренней прохладой, фото на память DSC03123.JPG и снова в путь!
Следующая остановка на мосту через безымянную речку DSC03126.JPG
Далее, внимание привлек красивый бархан, не могли отказать себе в удовольствии запечатлеться на фоне DSC03129.JPG
Собственно, само действие ради которого мы отмахали почти 800км в оба конца DSC03131.JPG
В процессе основного действия, происходило любование природойDSC03135.JPG
Если шырее раскрыть тему автопробега, то, могу сказать следующее:
Как и раньше, участок нормальной дороги заканчивается за Куртами, далее дорога дерьмовая до Каншенгиля. Ремонтируется участок дороги протяженность около 10км. Хотя, ремонтом это не назовешь, отвественных за ремонтные работы следут вешать на столбах на протяжении всего участка, в назидание :faceoff: . Далее, порядка 100км дороги на 4, асфальт залечен латками, терпимо. Последние 100км до цели представляют собой дорогу приведенную в состояние японских автобанов типа "Тояма-Токанава". Скорсть движения 40-80км/ч в режиме газ-тормоз. Еслиб не лифт, то :weep: , ОМЕ уже 2 года успешно работает :p .
Из прочих полезностей:
Преклинер вещь крайне полезная! Вытряхнул сисько после поездки :eek: пыли ниаписуемо... фильтр сдох бы.
Фильтр салона следует чисть после таких поездок, либо каждую 1000км, иначе в салон не дует.
ГУ с телевизором, навигацией и прочими ништяками :kruto: , смотрели мультики, писАли трэки, слушали музыку и горланили дуэтом с сыном песни. Особенно ему пришлась по вкусу "Поворот", Машина времени :lol: .
Что еще :rolleyes: , гребенку и "волны" проходит четко при скоростях от 90 до 120, выше не пробовал.
Средний расход за поездку 21,5 MPG, при скорости движения 100-120, при обгонах до 140. Режимы движения разные - трасса, газ-тормоз, круиз и без, кондер и без. Как по мне, то я на расход не жалуюсь.
Заливал бензин на заправке "no name", скушалось нормально, комп не ругался, гирлянды не зажигал...

ЗЫ: Сын, тот что на фото, сказал что изменил свое первоначальное решение касателно покупки первой машины для себя, любимого. Изначально хотел покупать Бугати, но, решил что возьмет жып :D . Еще просил, при смене авто не покупать "Жигули". Причина банальна, по достижении рулежного возраста, совсем быстро и сразу жып он купить не сможет, а на рыбалку нужно на чем-то ездить. Поэтому, первое время, он будет пользоваться моей машиной :spy:
ЗЫЗЫ: Поездка супер!!! Эмоции бурлят! Тело побаливает и чешется. Хочу еще!!! Огромное спасибо впереди Бегущему!!!
  • 0

#8592
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
..

Сообщение отредактировал Ilyas87: 21.06.2011, 00:44:18

  • 0

#8593
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Мужики, вопрос касаемо сигналки: у кого какая и какие на сей счет мнения - не знаю что делать, родная нравится, не трогал бы, тем более родной иммо нужно будет блокировать для установки инородной. :-( Но хочется двухстороннюю связь и автозавод :-/ Если бы жил в частном доме - ни то, ни другое даром не нужно было бы... Вот такая вот дилемма.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 21.06.2011, 00:55:11

  • 0

#8594
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
пандора, сталкер, старлайн диалог
  • 0

#8595
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
вчера имел секас с запаской, точнее с подъёмником. инженеру, придумавшему такое, надо жирный минус вбить в голову : (
  • 0

#8596
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
пс. продайте люди добрые датчик на колеса - тсука сломали мне его перебортовщики. не признаются.

короче это писец. отдал 3 тыщи за перербортоку. загорелся датчик. я давай кочать колеса. и нифига. горит дальше. я опять давай выставлять 2.2. в общем поехал, показал - 2 тыщи отдал - один сказали нет сигнала. менять. а где купить? вот такая вот история.

поехал на вулканизацию, там на колени, плакать, бабла нет, сами не местные. жалко стало. уехал.

У официалов в ТСП или у кого другого закажи... В ТСП стоил 12500 за штуку с полгода назад...
  • 0

#8597
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всем привет. Ай эм, как говорится, бяк :type: !
...
ЗЫЗЫ: Поездка супер!!! Эмоции бурлят! Тело побаливает и чешется. Хочу еще!!! Огромное спасибо впереди Бегущему!!!

Володя, отчетец зачетный! Респекты! :super: Как говориться: "Пешы есчо!" :D :beer:
  • 0

#8598
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Тоже озадачен резиной 265\70\R17 :faceoff: АТшный гудрич в вианоре по 47 тыщ, федерал каураджия АТ по 32 тыщи, максис АТ-771 по 24 тыщи. Я хочу купер или гудрич, ищу варианты подешевле. Больше ничего интересного не нашел. Есть куча шоссеиной резины. Колеса еще не смотрел и не обзванивал, на базаре не был.

P.S. колеса просмотрел-прозвонил, нифига нет.

Доброго времени суток. Зачем столько переплачивать? Я у нас в Устькамане взял Нексен RoadianATII 265/70/17 за 25т. И протектор не совсем шоссейный, и цена хорошая и отбалансировались по 30гр на колесо и на дороге НЕ ГУДИТ. ИМХО :-/

где? если не секрет :)

Макс, привет. Написал в личку.
  • 0

#8599
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Мужики, вопрос касаемо сигналки: у кого какая и какие на сей счет мнения - не знаю что делать, родная нравится, не трогал бы, тем более родной иммо нужно будет блокировать для установки инородной. :-( Но хочется двухстороннюю связь и автозавод :-/ Если бы жил в частном доме - ни то, ни другое даром не нужно было бы... Вот такая вот дилемма.

Ну, и оставьте две - у меня и та (родная), и та (Magicar 909) работает... Когда нужен автозавод - закрывайте на сигналку инородную, когда не нужен - юзайте встроенную... :rolleyes:
А правильно установленный обходчик иммо работает только в момент получения импульса на автозавод, все остальное время он неактивен, соответственно, машина не заведется... :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 21.06.2011, 09:40:37

  • 0

#8600
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

А в это время, морозным туманным июньским утром, пара тортрунеров двинула в манящие дали...

Хороший рассказик, аж самому захотелось сгонять куда-нить. Молодца!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.