Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8561
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Магнитолку предлагают
http://vse.kz/index....-4runner-prado/
  • 0

#8562
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ух, съездил показал машину. проверили все. приговорили поменять только резинки стоек стабилизатора. все таки лизовая машина эта тема. все ТО проходила машина вовремя. везде масло свежее. короче я рад. все номинале. ржи нет. машина бегала по югу. уххх.

если кто будет на алаколе на следующей неделе, побибикайте нам на косе - будем на серебристом 4раннере.
  • 0

#8563
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


у кого уже стоят пружины от FJ?

да баловство это. Хотя хз, я ведь их поставил с проставками и задними амортами от 100ки. Если просто поменять пружины, то хз, будет ли какой-либо результата.

На американских основное большинство писает кипятком от восторга. По-крайней мере в части улучшения ходовых качеств.
А вот у нас что-то отношение скептическое :)

Сообщение отредактировал ka0: 20.06.2011, 16:37:19

  • 0

#8564
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


у кого уже стоят пружины от FJ?

да баловство это. Хотя хз, я ведь их поставил с проставками и задними амортами от 100ки. Если просто поменять пружины, то хз, будет ли какой-либо результата.


у меня пока зреет такой план:
перед амортизаторы каяба от фораннера
зад от сотки
пружины вкруг от фж
проставки по 4см.

на выходе хочу получить чуть жестче чем сток иксрис, ну приподняться, + чучуть более энергоемкую подвеску!

но еще рассматриваю ОМЕ, но вариант подороже.. жаба душит!

тафдог отмел как вариант в силу дороговизны.
  • 0

#8565
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Народ всем привет, как говорится в ваших редах прибыло. Ранер 2004 спорт комплектация =).
Есть такой вопрос. поездил на машине, переодически загоралось VCS trac + vsc off + abc + brake - теперь эта гадость не гаснет =( у кого была такая балячка и как её лесить =)
  • 0

#8566
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Народ всем привет, как говорится в ваших редах прибыло. Ранер 2004 спорт комплектация =).
Есть такой вопрос. поездил на машине, переодически загоралось VCS trac + vsc off + abc + brake - теперь эта гадость не гаснет =( у кого была такая балячка и как её лесить =)

Для начала сканером считать ошибки, а потом война план покажет.
  • 0

#8567
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений
Конвертор радио

Прикреплённые изображения:

  • Фото0010.jpg
  • Фото0012.jpg
  • Фото0013.jpg

  • 0

#8568
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Конвертор радио

Какой результат? Ловятся и четные и нечетные станции?
  • 0

#8569
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



у кого уже стоят пружины от FJ?

да баловство это. Хотя хз, я ведь их поставил с проставками и задними амортами от 100ки. Если просто поменять пружины, то хз, будет ли какой-либо результата.


у меня пока зреет такой план:
перед амортизаторы каяба от фораннера
зад от сотки
пружины вкруг от фж
проставки по 4см.

на выходе хочу получить чуть жестче чем сток иксрис, ну приподняться, + чучуть более энергоемкую подвеску!

но еще рассматриваю ОМЕ, но вариант подороже.. жаба душит!

тафдог отмел как вариант в силу дороговизны.

нормальный вариант. можно попробовать и без фжшных пружин. если грузы не возить мне кажется достаточно будет.
  • 0

#8570
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



у кого уже стоят пружины от FJ?

да баловство это. Хотя хз, я ведь их поставил с проставками и задними амортами от 100ки. Если просто поменять пружины, то хз, будет ли какой-либо результата.


у меня пока зреет такой план:
перед амортизаторы каяба от фораннера
зад от сотки
пружины вкруг от фж
проставки по 4см.

на выходе хочу получить чуть жестче чем сток иксрис, ну приподняться, + чучуть более энергоемкую подвеску!

но еще рассматриваю ОМЕ, но вариант подороже.. жаба душит!

тафдог отмел как вариант в силу дороговизны.

Так себе план : )
нет информации, будет каяба жёще, мягче, так же, соответственно получится лучше или нет - вы первый узнаете в этом городе : ) а если не получится, то что? скупой платит дважды? : )
зад от сотки - я так и не понял, к какому выводу пришло интернет сообщество - с какой меткой жёсткости ставить лучше? тут тоже короче как повезёт, может мягче стать, а может совсем жёстко : ) Т.е. кто то ставит с белой меткой и говорит - офигительно жёстко стало, а вы поставите и вам может показаться что нифига не достигнута требуемая жёсткость.
про пружины уже говорили
проставки должны быть разной толщины перед и зад.
Такой вот котэ в мешке получается : )

п.с. не агитирую за тафдог, просто размышляю...

Сообщение отредактировал Ran: 20.06.2011, 17:15:53

  • 0

#8571
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений


Конвертор радио

Какой результат? Ловятся и четные и нечетные станции?

В караганде ловиться и четные 104.0 ,102.8 и радио Тенгри 100,5 .Причем интересно что если четные показывает частоты как на картинке , то 100,5 показывает свою частоту . В астане тоже ловятся все станции . там включаю FM2 , чтобы не сбивать настройки

Прикреплённые изображения:

  • 001.jpg

  • 0

#8572
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений




у кого уже стоят пружины от FJ?

да баловство это. Хотя хз, я ведь их поставил с проставками и задними амортами от 100ки. Если просто поменять пружины, то хз, будет ли какой-либо результата.


у меня пока зреет такой план:
перед амортизаторы каяба от фораннера
зад от сотки
пружины вкруг от фж
проставки по 4см.

на выходе хочу получить чуть жестче чем сток иксрис, ну приподняться, + чучуть более энергоемкую подвеску!

но еще рассматриваю ОМЕ, но вариант подороже.. жаба душит!

тафдог отмел как вариант в силу дороговизны.

нормальный вариант. можно попробовать и без фжшных пружин. если грузы не возить мне кажется достаточно будет.

ну мне пружины полюбому надо, потому что моим пи....ц, 500км тока них проехал, груженный!
  • 0

#8573
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений




у кого уже стоят пружины от FJ?

да баловство это. Хотя хз, я ведь их поставил с проставками и задними амортами от 100ки. Если просто поменять пружины, то хз, будет ли какой-либо результата.


у меня пока зреет такой план:
перед амортизаторы каяба от фораннера
зад от сотки
пружины вкруг от фж
проставки по 4см.

на выходе хочу получить чуть жестче чем сток иксрис, ну приподняться, + чучуть более энергоемкую подвеску!

но еще рассматриваю ОМЕ, но вариант подороже.. жаба душит!

тафдог отмел как вариант в силу дороговизны.

Так себе план : )
нет информации, будет каяба жёще, мягче, так же, соответственно получится лучше или нет - вы первый узнаете в этом городе : ) а если не получится, то что? скупой платит дважды? : )
зад от сотки - я так и не понял, к какому выводу пришло интернет сообщество - с какой меткой жёсткости ставить лучше? тут тоже короче как повезёт, может мягче стать, а может совсем жёстко : ) Т.е. кто то ставит с белой меткой и говорит - офигительно жёстко стало, а вы поставите и вам может показаться что нифига не достигнута требуемая жёсткость.
про пружины уже говорили
проставки должны быть разной толщины перед и зад.
Такой вот котэ в мешке получается : )

п.с. не агитирую за тафдог, просто размышляю...


вариант ОМЕ нравится как компромис. тафдог однозначно нет, не разумно 200к вкладывать!
  • 0

#8574
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений


я уехал за резиной! если окажется хреновой, буду звонить тебе ночью чтобы приехал со стропой выдернул из гомна :lol:

ок


Да шучу я :-)) С водкой приезжай!

Кароче, резину я не купил, но съездил в Вианор и ШЦ Континенталь и вживую подержал в руках все предлагаемые модели. Максис АТ-771 265\70\17 без скидки стоит 44500 за баллон, скидку дают до 25%, максис АТ-771 265\65\17 стоит 26 тыщ за колесо по акции, федерал каураджия АТ 265\70\17 на вид получше максиса, но мягкая, продавцы говорят до износа тыщ 50-60км проходит, цена за баллон без скидки 32 тысячи, ну и бф гудрич - цена 49750 тенге без скидки, размер 265\70\17, на вид и ощупь самый четкий.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 20.06.2011, 17:28:48

  • 0

#8575
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Кстати, устанавливая проставки все забыли про СТ РК 1418-2005 «Автотранспортные средства. Переоборудование» переоборудование АТС – это внесение изменений в конструкцию АТС путем исключения предусмотренных или установки не предусмотренных составных частей и предметов оборудования, в результате которых изменяются их свойства, параметры и технические характеристики, заданные предприятием-изготовителем.
Так как передняя проставка видна не вооружённым глазом есть риск быть оштрафованным на 15 МРП и отправить машину на штрафстоянку. Риск конечно не высок, но тем не менее забывать про него не стоит.

2 LeonKZ "Максис Ат-771 265\70\17 без скидки стоит 44500" это не опечатка? :confused: С такими ценами надо бегом брать бфг, пока он тоже не подорожал в чудо таможенном союзе : (
  • 0

#8576
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
по поводу подыманий машин, друзья ездят на жолтых амориках + пружины не родные, конечно лифт в пределах разумного, менты пару раз останавливали мол а что такая высокая, мол такая пришла езжу. А оморы жёлтые для понтов покрасил и усё.
  • 0

#8577
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

по поводу подыманий машин, друзья ездят на жолтых амориках + пружины не родные, конечно лифт в пределах разумного, менты пару раз останавливали мол а что такая высокая, мол такая пришла езжу. А оморы жёлтые для понтов покрасил и усё.

Внимательно читайте цитату из СТ РК. Любого цвета амо и любого цвета пружины, изготовленные на заводе не есть Переоборудование. Установка проставок - оно самое и есть. "...установки не предусмотренных составных частей и предметов оборудования..."
  • 0

#8578
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений


по поводу подыманий машин, друзья ездят на жолтых амориках + пружины не родные, конечно лифт в пределах разумного, менты пару раз останавливали мол а что такая высокая, мол такая пришла езжу. А оморы жёлтые для понтов покрасил и усё.

Внимательно читайте цитату из СТ РК. Любого цвета амо и любого цвета пружины, изготовленные на заводе не есть Переоборудование. Установка проставок - оно самое и есть. "...установки не предусмотренных составных частей и предметов оборудования..."

А если сказать, что это официальные, совместимые сертифицированные daystar?
  • 0

#8579
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не Андрюх. гост по тексту запрещает и то и другое. тап пох как, изменил параметр заданный заводом изготовителем, например высоту авто, все будь добр расчехлись :)

Просто пружины можно в черный перекрасить, а проставку, крась не крась, ток тоже сказать, что это такая опора стойки :)


Я кста еще вариант прикидывал. 900уе с доставкой с пендосии. Регулируемые сранчи вкруг, передняя стойка с регулируемым лифтом в 1-2", опора пружины смещается если я правильно понял, и проставки назад.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.06.2011, 17:57:51

  • 0

#8580
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



по поводу подыманий машин, друзья ездят на жолтых амориках + пружины не родные, конечно лифт в пределах разумного, менты пару раз останавливали мол а что такая высокая, мол такая пришла езжу. А оморы жёлтые для понтов покрасил и усё.

Внимательно читайте цитату из СТ РК. Любого цвета амо и любого цвета пружины, изготовленные на заводе не есть Переоборудование. Установка проставок - оно самое и есть. "...установки не предусмотренных составных частей и предметов оборудования..."

А если сказать, что это официальные, совместимые сертифицированные daystar?

Не надо меня спрашивать такие вещи : ) Я лишь сказал, что есть риск. Но у риска есть характеристики. Относительная частота, с которой происходит событие. Т.е. на деле могут вообще никогда не остановить и не спросить за проставку, соответственно говорить, что она сертифицированная тоже не придётся, а может так случиться, что останавливать будет каждый : ) Тут каждый решает сам на основе субъективных критериев, основанных на различных предположениях; к ним могут относиться суждения, личный опыт и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.