Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8541
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

2 Ran: дружище, а скидкой максимальной как-то воспользоваться можно, если да, то маякни плиз в ЛС как поиметь скидку в вианоре, я наверное гудрич возьму там..потому как больше нихера нигде нет, я все обзвонил.

Сори, у меня самого скидки нет, сам буду просить через людей. Я уточню, можно ли с собой ещё кого-то привести и по результатам отпишусь : )
  • 0

#8542
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений


...
Форранеровод с ником Vladts пишет, что конвертеры имеются в Караганде по 3000 тысячи тенге, может купить и передать с проводником, надо скооперироваться.

Мне бы 1шт не помешал. Надоть на зубару жене, там мафон не поменяешь.


Мне тоже конвертер на радио нужен, а как рабоатет он? Просто сдвигает на 0,1 шаг? Тогда ведь другие станции не будет ловить, а если на FM2 к примеру только сдвигает, то все будет работать как надо.
  • 0

#8543
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Мне тоже конвертер на радио нужен, а как рабоатет он? Просто сдвигает на 0,1 шаг? Тогда ведь другие станции не будет ловить, а если на FM2 к примеру только сдвигает, то все будет работать как надо.

Как работает не понял. Но вроде тут отписывались, что работает и ловит вроде все. Надо уточнить будет.
  • 0

#8544
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Как работает не понял. Но вроде тут отписывались, что работает и ловит вроде все. Надо уточнить будет.


А как купить? Контакты есть продавца?
  • 0

#8545
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
А как купить? Контакты есть продавца?

Нету, у Гринрея вроде есть. Он вон вверху страницы написал, что можно купить.
  • 0

#8546
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет!
В общем съездил я на балхаш, со стороны талдыка, поселок лепсы.
Дорога до талдыка и до развилки нормальная, после развилки на лепсы ужас :dont: . Там я кончил свои аморты иксрис, тупо вырвало шланги с задних амортизаторов и все вытекло нахрен :faceoff: . Обратная дорога показалась мукой, ехал максимум 90 кмч и то на идеальных участках, выше держать скорость анрил. На перевале чуть не перевернулись, на спуске налетели на гармошку на скорости где то 70кмч, начало разворачивать, тормоза, АБС, антизанос, куча адреналина и машина едет ровно!

Рыбы поймали мало, по началу казалось что ее тупо там нет.

Что касается расхода, на выезде туда было пол бака бензы с присадками (промывка топливной), в итоге долил до полного бака ЛУКОЙЛа 92. Туда ехали быстро 120-130-местами 140, расход до талдыка вышел 17.7 литров. Обратно залил в талдыке полный бак гелиоса, до алматы ушло четверь бака, ну обратно и ехал я 80-90, с резким оттармаживанием до 60 при раскачке или гармошке.

Вот такие дела!

Теперь думаю что делать с подвесоном, есть три варианта:

1. Таф Дог – регулируемый, пружины аморты – цена с работой 200 000 мне посчитали. Но по факту думаю в 1200$ можно вписаться за все… Но все равно жаба душииииит, очень сильно!
2. Купить б/у ОМЕ комплект, но что то опытные ребята отговаривают, говорят качество оставляет желать лучшего! Ну и не дешево все равно, 800$ за б.у.
3. Пружины от FJ (100 у.е. комплект), передние аморты оригинал (по 18 000), задние от крузака 100-ки (по 6000), + проставки и работа (25 000). Итого 91 000 тенге, что более бюджетно.

Так конечно понятно что таф дог самый хороший вариант, ОМЕ может быть и похуже… но вроде как и варинт с проставками и задними амортами от сотки не плохой судя по отзывам людей.
Очень хотелось бы получить ваши рекомендации уважаемые соклубники!!!
Хочу получить лучшую устойчивость на трассе в отличии от стока спорт эдижена, т.к. еще на пути туда когда вроде бы все работало, все равно фораннера немного кидает, как то он не усточиво идет.

Вот что случилось:
Изображение
Изображение
  • 0

#8547
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ахренеть...
  • 0

#8548
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
2 r_k
Ну раз уж такая тема, точнее такой вопрос...
Машина у меня тоже SE, тоже X-REAS, тоже были мёртвые. Вытекшие, но ещё держали. И стояла передо мной та же делема - как приводить машину в чувства.
Долго думал, читал изучал и в итоге принял решение - задушить жабу и поставить Tough dog. Почему? Потому, что это правильно/ Всё остальное - компромисс. Тут кто-то писал уже, что все эти проставки будут только промежуточными шагами к нормальному лифткомплекту. Я с этим согласен. У меня есть большой опыт баловства с проставками на другой машине.
По цене - я не знаю, что посчитали Вам, но мне за 200 к сделали:
1 - 4 регулируемых амо;
2 - 4 пружины +300 кг;
3 - две задние стойки стабилизатора;
4 - две передние проставки под передний стабилизатор;
5 - работа по монтажу всего этого хозяйства.
К слову звонил по другим СТО (тупо не хотелось так далеко машину отгонять и потом на такси заморачиваться через весь город два раза) - заряжали 200к только лифткомплект.
Теперь по результатам - ни один самый мега супер пупер лучший лифткомплект не будет ездить лучше чем комплект амо с X-REAS. Просто потому, что его там не будет. Он реально работает, работал даже на моих вытекших, развалившихся при демонтаже амортизаторах. Поэтому - если вы не хотите сохранить ту управляемость, устойчивость в поворотах и т.д., которую даёт X-REAS, то покупайте новые оригинальные амо и ставте их на машину.
Мои впечатления от установки Tough dog вместо X-REAS - машина стала жёстче, управляемость улучшилась, валкость в поворотах увеличилась. Сейчас амо стоят на самом мягком режиме.
  • 0

#8549
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

2 Ran: дружище, а скидкой максимальной как-то воспользоваться можно, если да, то маякни плиз в ЛС как поиметь скидку в вианоре, я наверное гудрич возьму там..потому как больше нихера нигде нет, я все обзвонил.

паша максимальные скидки у проходимцев,кирю попроси он думаю не откажет.
  • 0

#8550
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

паша максимальные скидки у проходимцев,кирю попроси он думаю не откажет.


Саня, я знаю, я думал у Ran вообще скачуха большая, а проходимская есть у мну ;-) Короче закончил я обзвоны по резине гребаной, собираюсь выезжать покупать, но жаба все еще не задушена. Стоит вопрос, не вы@аться и взять максис АТ-771 по 25 тыщ или БФ Гудрич АТ по 43? Жаба хочет макисис, а я купер ST :D но его у нас вообще нет в продаже.
  • 0

#8551
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

2 r_k
Ну раз уж такая тема, точнее такой вопрос...
Машина у меня тоже SE, тоже X-REAS, тоже были мёртвые. Вытекшие, но ещё держали. И стояла передо мной та же делема - как приводить машину в чувства.
....
Поэтому - если вы не хотите сохранить ту управляемость, устойчивость в поворотах и т.д., которую даёт X-REAS, то покупайте новые оригинальные амо и ставте их на машину.
Мои впечатления от установки Tough dog вместо X-REAS - машина стала жёстче, управляемость улучшилась, валкость в поворотах увеличилась. Сейчас амо стоят на самом мягком режиме.

Спасибо за совет! Мне тот же объем работ посчитали на эти деньги.
Рабочие характеристики подвески x-reas мне абсолютно не понравились по трассе, машину немного все равно кидает, что то не то...
Хочу что бы было лучше!!! Пусть даже немного жестче.
  • 0

#8552
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... Там я кончил свои аморты иксрис, тупо вырвало шланги с задних амортизаторов и все вытекло нахрен :faceoff: .

Мда... жестко. :eek:
Обладателям хряся на заметку: нельзя предвигаться на машинке с отрывом задних колес от земли... :dont:
Ситуация странная...аморы должны были ограничивать ход подвески...видать шток длиннее чем надо...


P.S. присмотревшись к фотографиям вообще не понял ни хрена. Такое ощущение, что их оторвало избыточным давлением...
Конструктиву хряся плевать на вывес моста...

Сообщение отредактировал leoalatau: 20.06.2011, 15:21:46

  • 0

#8553
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Можно ли ставить 275/65/17 на стоковую машину со стоковыми дисками СР5 такую резину?
Кто-нибудь ставил такую вместо родной 265/65/17? По калькулятору она выше родной на 1.3 см, а 265/70/17 выше родной на 2,7 см.
Но она еще и шире на 1 см - не будет ли задевать арки при крайних положениях руля?... Пружины у меня соответственно пробегу 100 тыс. миль - сравнивал с другими машинами в стоке - такая же высота.

Возможны сразу две проблемы.
1) будет шоркать в поворотах, это понятно;
2) уменьшится давление на грунт за счет увеличения площади контактного пятна. Значит уменьшится сцепление, увеличится тормозной путь, ухудшится управляемость. В цифрах не скажу насколько, но на практике наблюдал разницу. Зато плюс широкой - на песке проходимость повышается.
  • 0

#8554
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Саня, я знаю, я думал у Ran вообще скачуха большая, а проходимская есть у мну ;-) Короче закончил я обзвоны по резине гребаной, собираюсь выезжать покупать, но жаба все еще не задушена. Стоит вопрос, не вы@аться и взять максис АТ-771 по 25 тыщ или БФ Гудрич АТ по 43? Жаба хочет макисис, а я купер ST :D но его у нас вообще нет в продаже.

Бери 771 не пожалеешь чес слово
Кстати Миша Soft на ней гоняет...
  • 0

#8555
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Бери 771 не пожалеешь чес слово
Кстати Миша Soft на ней гоняет...


я уехал за резиной! если окажется хреновой, буду звонить тебе ночью чтобы приехал со стропой выдернул из гомна :lol:
  • 0

#8556
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


2 r_k
Ну раз уж такая тема, точнее такой вопрос...
Машина у меня тоже SE, тоже X-REAS, тоже были мёртвые. Вытекшие, но ещё держали. И стояла передо мной та же делема - как приводить машину в чувства.
....
Поэтому - если вы не хотите сохранить ту управляемость, устойчивость в поворотах и т.д., которую даёт X-REAS, то покупайте новые оригинальные амо и ставте их на машину.
Мои впечатления от установки Tough dog вместо X-REAS - машина стала жёстче, управляемость улучшилась, валкость в поворотах увеличилась. Сейчас амо стоят на самом мягком режиме.

Спасибо за совет! Мне тот же объем работ посчитали на эти деньги.
Рабочие характеристики подвески x-reas мне абсолютно не понравились по трассе, машину немного все равно кидает, что то не то...
Хочу что бы было лучше!!! Пусть даже немного жестче.

Ну как, как могли понравится предсмертные характеристики X-REAS? : ) Я ездил на своей машине за грибами, сказать что меня куда то кидало не могу. Новый пажеро спорт чувствовал себя хуже. До этого у меня была сотка - вот если их сравнивать, то да, на сотке можно ехать 180 и будет казаться что 120. На раннере так не хочется ехать : )

Сообщение отредактировал Ran: 20.06.2011, 15:38:04

  • 0

#8557
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

я уехал за резиной! если окажется хреновой, буду звонить тебе ночью чтобы приехал со стропой выдернул из гомна :lol:

ок
  • 0

#8558
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Я взял гудрич по 45 но ставить пока жабу душит да и диски хочу 0е
  • 0

#8559
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
у кого уже стоят пружины от FJ?
  • 0

#8560
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

у кого уже стоят пружины от FJ?

да баловство это. Хотя хз, я ведь их поставил с проставками и задними амортами от 100ки. Если просто поменять пружины, то хз, будет ли какой-либо результата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.