Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#841
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Трюкач: 16 декабря еду на Каракол, купил резину Nokian Hakka SUV на 17", пока не поставил, жду когда диски в матовый цвет покрасят, на выходных думаю поставлю.
Американская резину, надо тщательно выбирать.
У меня на Subaru Tribeca была Мастеркрафт 18" мне понравилась. Купер не советую, на холоде дубеет и шумит.
Мне кажется, лучше взять нормальную резину, Нокиан, Бриджстоун, Мишлен и закрыть этот вопрос на 2-3 сезона...

Сообщение отредактировал Futurist: 10.11.2009, 21:12:28

  • 0

#842
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
нормальную резину надо брать летом, на распродажах всяких, а сейчас цены на бридж и мишлен пипец не бюджетные, как говорят на зиму летом на лето зимой, вот щас можно на лето поискать что нибудь!
  • 0

#843
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
парни! а кто где заправляется в данный момент? у меня , сам не пойму, ситуация такая: заправляюсь на РП расход 17-18, на Синоиле расход 16, по тяге одинаково, у вас как ?
  • 0

#844
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

парни! а кто где заправляется в данный момент? у меня , сам не пойму, ситуация такая: заправляюсь на РП расход 17-18, на Синоиле расход 16, по тяге одинаково, у вас как ?

Практически всегда заправляюсь на Лукойле, АИ--92, правда цена выше, чем на КМГ, Гелиус :fie:
  • 0

#845
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
а расход как на лукоиле?
  • 0

#846
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

а расход как на лукоиле?

в среднем 300 миль по городу :dandy:
  • 0

#847
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Народ, посоветуйте!
У меня Раннер 98, резина всесезонка Максис.
Нормальную зимнию покупать сейчас возможности нет.
Кто говорит, что всесезонка фигня, а кто говорит нормально - зимой ездить можно
  • 0

#848
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
всесезонка - фигня
  • 0

#849
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
смотря как думаешь ездить! иметь два комплекта резины это правильно!
  • 0

#850
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Трюкач: 16 декабря еду на Каракол, купил резину Nokian Hakka SUV на 17", пока не поставил, жду когда диски в матовый цвет покрасят, на выходных думаю поставлю.
Американская резину, надо тщательно выбирать.
У меня на Subaru Tribeca была Мастеркрафт 18" мне понравилась. Купер не советую, на холоде дубеет и шумит.
Мне кажется, лучше взять нормальную резину, Нокиан, Бриджстоун, Мишлен и закрыть этот вопрос на 2-3 сезона...

Футурист уже едешь на лыжах кататься как там снег в Караколе вот то же подумываю туда рвануть тут сезон уже открыли :spy:
  • 0

#851
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Кстати, 27 ноября тоже выходной на Караколе очень много снега, думаю 26 вечером выехать на Каракол(Киргизия), еще точно незнаю, мне еще машина приходит из USA, надо в Караганду ехать...
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Futurist: 11.11.2009, 14:18:52

  • 0

#852
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
2 футурист: случаем не раннер новый? :spy:
  • 0

#853
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

2 футурист: случаем не раннер новый? :spy:

Пока, нет, хотелось бы...
Заказал для своей девушки Nissan Murano 2009 LE
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Futurist: 11.11.2009, 16:27:00

  • 0

#854
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
to Futurist отличная тачка для девушки, :rotate: вот выбираю выходные то же прокачусь в Карокол снежка сорвать манеха :D
  • 0

#855
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

to Futurist отличная тачка для девушки, :rotate: вот выбираю выходные то же прокачусь в Карокол снежка сорвать манеха :spy:

спасибо, на добром слове. :D
  • 0

#856
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Народ, посоветуйте!
У меня Раннер 98, резина всесезонка Максис.
Нормальную зимнию покупать сейчас возможности нет.
Кто говорит, что всесезонка фигня, а кто говорит нормально - зимой ездить можно

зависит от водителя.

я в одну суровую зиму отъездил на летнем Максисе, и даже ни разу не ушел в занос. Максис летний для среднего бездорожья, код уже не помню какой.
  • 0

#857
Cruiser_888

Cruiser_888
  • Частый гость
  • 68 сообщений
2Futurist

У меня заводские диски на 18", я взял диски на 17 и резину Nokian (38 000 тг.)

Датчики давления воздуха в шинах планируете устанавливать на зимний комплект или решили не заморачиваться?
  • 0

#858
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Cruiser_888: Датчики давления шин оставлю, считаю вещь необходимая. Купил диски на 17" Mac (у меня родные на 18") и соответственно резину на 17" Nokan. Теперь, что бы перенести датчики с одного диска на другой, нужен ремонт-комплект для датчиков давления. (цена около 3000 тенге за комплект).Только после этого, можно перенести датчики TMPS, более того, его надо аккуратно снять, иначе сломается (цена одного 12000 тенге). Ну и еще калибровку датчиков делать надо. Короче, не все так просто, но решаемо.

Сообщение отредактировал Futurist: 12.11.2009, 18:42:06

  • 0

#859
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
to Futurist где делаешь калибровку датчиков? чет везде проехал не где нет сканера дилерского придется ехать на Астана моторс :)
  • 0

#860
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

to Futurist где делаешь калибровку датчиков? чет везде проехал не где нет сканера дилерского придется ехать на Астана моторс :)

Тоета Центр Жетысу, я обычно там обслуживаюсь.
Сегодня заказал у них лобовое стекло, цена 68 000 тенге

Сообщение отредактировал Futurist: 13.11.2009, 13:09:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.