Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8521
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
люди, подскажите на какой сервис центр посоветуете поехать показать машину? хочу все проверить перед выездом на алаколь.
  • 0

#8522
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вчера случайно включил КТК - там в передаче "Чёрный квадрат" был сюжет про бензин в Аты :faceoff: Анализ делает ваша единственная лаборатория. Привели несколько примеров по качеству (названий заправок не запомнил)- вместо 95 - 91,2 - это ещё пойдёт, но вместо 92 - в пробе октановое число 72 или 55!!!!! :mad: Новый БМВ заправился 95 - так у него в баке ВОДЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ БЕНЗИНА!!!!!!!!!! Ну а движке соответственно смерть. КОШМАР! И вы спрашиваете почему у нас гирлянда загорается... :-( Где то читал, "За рулём" кажется - желательно избегать заправляться в пятницу вечером в субботу - начальства нет, контроля не будет, вот на самих заправках и бодяжат :mad: Будьте внимательнее!!!

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 20.06.2011, 10:14:12

  • 0

#8523
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


я точно знал, что здесь есть топики о сравнении комплектаций. искал поиском. не нашел. перелопатил страниц 300 - не нашел. смотрю тему года полтора -два. и иногда из одного вида товара (лампочек) нужно выбрать. и требуется мн5ение, совет... типа для машины лучше лампочка Х, а не лампочка Y. и искать поиском, где ж там это обсуждали......невозможно.

1 различия в комплектациях
2 различия в комплектациях
3 различия в комплектациях
спасибо Боре в свое время постарался!!!

спасибо вам и Боре ), но уже не надо. когда надо было спросил - ответили. а поиск не помог. согласен, иногда напрягает, когда чел с 5 сообщениями сразу лезет с банальными вопросами, на которые есть ответ буквально на каждой второй странице. но когда помнишь, что читал и не можешь найти ни поиском, ни в "ручную" приходится спрашивать.
встречи регулярны? на этой неделе будет? хотелось бы лифт посмотреть у кого нить.. а то там дни переносили.... на чем остановились?
  • 0

#8524
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Короче довожу результаты посещения автобарахолки с целью поиска резины:
AT-шной резины с размерностью 265/70R17 только два варианта:
1. Toyo Open Country AT - всего 4 баллона на весь базар, стоимость 125 штук за все.
2. Nitto Terra Grappler AT - продают только по 4 баллона, 40 000 за баллон.

Всё! Капец. Почету-то не встретился максис, мож были закрыты их бутики...

Есть ещё как вариант 275/65 - такой бывет бриджстоун, Ёкогама, Сони и ещё какой то "заводской" китаец.

Пошёл звонить по объявлениям...
  • 0

#8525
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
кстати, никто стоковые диски не продает? желательно от спорта

Сообщение отредактировал Elzeard Bouffier: 20.06.2011, 11:05:09

  • 0

#8526
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
еще такой вопрос, можно с спорт едишена суппорта поставить на ср5? и диски тормозные сразу поменять?
  • 0

#8527
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Кстати в выходные сделал "тюнинг" отодрал все надписи ужасного шрифта с машины, места их приклеивания полирнул. Т.к. машина чёрная - стало гораздо гораздее : ) ИМХО
Пойду ещё напишу про этом в нужном форуме : )
  • 0

#8528
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Есть ещё как вариант 275/65 - такой бывет бриджстоун, Ёкогама, Сони и ещё какой то "заводской" китаец.
Пошёл звонить по объявлениям...

Сони - Панасони, Андрюх, ты точно про резину продавцов спрашивал? :D
  • 0

#8529
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


...
Есть ещё как вариант 275/65 - такой бывет бриджстоун, Ёкогама, Сони и ещё какой то "заводской" китаец.
Пошёл звонить по объявлениям...

Сони - Панасони, Андрюх, ты точно про резину продавцов спрашивал? :D

Эх, было бы смешно, есиб не было так грустно. Реально вариантов нет. Обзвонил щас всякие шинные центры, пятые колёса и прочие объявления в колёсах. НЕТУ!!! Тока БФГ АТ или МТ остаётся.
  • 0

#8530
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Эх, было бы смешно, есиб не было так грустно. Реально вариантов нет. Обзвонил щас всякие шинные центры, пятые колёса и прочие объявления в колёсах. НЕТУ!!! Тока БФГ АТ или МТ остаётся.

49тыщ за баллон мне по телефону сказали за бфг ат в вианоре, у фжводов у Соломона можно еще спросить, он как то дешевле получает для себя резину

в максис.кз звонил? у них на сайте висит 265/70/17 по 30300 за колесо

Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.06.2011, 11:34:56

  • 0

#8531
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


...
Эх, было бы смешно, есиб не было так грустно. Реально вариантов нет. Обзвонил щас всякие шинные центры, пятые колёса и прочие объявления в колёсах. НЕТУ!!! Тока БФГ АТ или МТ остаётся.

49тыщ за баллон мне по телефону сказали за бфг ат в вианоре, у фжводов у Соломона можно еще спросить, он как то дешевле получает для себя резину

в максис.кз звонил? у них на сайте висит 265/70/17 по 30300 за колесо

мне тоже сказали, если точно то 49750. можно скидку максимальную сделать, но сирано 42287 это чёта как то дороговато. Максис более шоссейный, не LT шный - слоёв меньше, протектор меньше, боковины тонкие. Короче не то. И эта, по объявлениям он 33, а на сайт все жалуются, что не дозвонишься...
  • 0

#8532
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А что здеся BF Goodrich All Terrain вот здеся не такой или цена зарядная ????
Что совсем не тот ?

Сам не звонил , потому как мишлен еще свой не скатал который с машинкой пришел ...

Сообщение отредактировал жаник66: 20.06.2011, 11:48:43

  • 0

#8533
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


P/S Это твоя тачила сегодня в самале днем стояла, во дворах ниже Жолдазбекова?

PP/S На счет конвертора для мафана отпишитесь плиз. Тут сразу озвучьте цену и где брали или в ЛС


Не, моя в гараже стоит. Я только с отпуска прилетел, еще не ездил никуда, дома был целый день. Да народ, у кого контакты остались по конвертеру, озвучьте, а то ссылка уже сдохла на колесах.

Форранеровод с ником Vladts пишет, что конвертеры имеются в Караганде по 3000 тысячи тенге, может купить и передать с проводником, надо скооперироваться.
  • 0

#8534
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Блин, всю резину знач скупили, всвязи с наплывом новых авто...
  • 0

#8535
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А что здеся BF Goodrich All Terrain вот здеся не такой или цена зарядная ????
Что совсем не тот ?

Сам не звонил , потому как мишлен еще свой не скатал который с машинкой пришел ...


по 49 тыщ там
  • 0

#8536
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2 Ran: дружище, а скидкой максимальной как-то воспользоваться можно, если да, то маякни плиз в ЛС как поиметь скидку в вианоре, я наверное гудрич возьму там..потому как больше нихера нигде нет, я все обзвонил.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 20.06.2011, 11:51:22

  • 0

#8537
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Есть ещё как вариант 275/65 - такой бывет бриджстоун, Ёкогама, Сони и ещё какой то "заводской" китаец.


Можно ли ставить 275/65/17 на стоковую машину со стоковыми дисками СР5 такую резину?
Кто-нибудь ставил такую вместо родной 265/65/17? По калькулятору она выше родной на 1.3 см, а 265/70/17 выше родной на 2,7 см.
Но она еще и шире на 1 см - не будет ли задевать арки при крайних положениях руля?... Пружины у меня соответственно пробегу 100 тыс. миль - сравнивал с другими машинами в стоке - такая же высота.
  • 0

#8538
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Форранеровод с ником Vladts пишет, что конвертеры имеются в Караганде по 3000 тысячи тенге, может купить и передать с проводником, надо скооперироваться.

Мне бы 1шт не помешал. Надоть на зубару жене, там мафон не поменяешь.
  • 0

#8539
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Можно ли ставить 275/65/17 на стоковую машину со стоковыми дисками СР5 такую резину?
Кто-нибудь ставил такую вместо родной 265/65/17? По калькулятору она выше родной на 1.3 см, а 265/70/17 выше родной на 2,7 см.
Но она еще и шире на 1 см - не будет ли задевать арки при крайних положениях руля?... Пружины у меня соответственно пробегу 100 тыс. миль - сравнивал с другими машинами в стоке - такая же высота.


скорее всего будет задевать в крайних положениях руля

Сообщение отредактировал LeonKZ: 20.06.2011, 11:56:07

  • 0

#8540
адал

адал
  • Гость
  • 16 сообщений

У кого-нибудь было ощущение, что машина резко сбрасывает в инерционном ходе когда просто убираешь ногу с педали газа? Например: еду я 60 км/ч, убираю ногу с газа (чтобы ехать накатом) и машину как будто бы что-то тормозит. На предыдущих машинах такого не было.

У меня было. Оказалось на суппорте заклинили поршни. Еще возможная причина: перетянут ручной/ножной тормоз, придерживает даже в отпущенном состоянии. Все это влияет на расход топлива.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.