Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8501
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Да не влезет. Я делаю так-открываю шприц погружаю в тубу, резко тяну за поршень и вуаля смазка внутри маленького шприца. А так как на Тоёте точек в сравнении с Мицубиси мало, меня это не напрягает.

Спасиб, заеду посмотрю на него в живую, потом решу.
  • 0

#8502
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Забыл отписаться...
В TSP в свободной продаже уплотнители крышки бензобака. Стоимость около 350 тенге.
Решил поменять.
Слева новый, а справа соотвественно старый уплотнитель.
Изображение
  • 0

#8503
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Вчера получил из Америки пульт родной сигналки, запрограммировал сам за 3 минуты. Теперь не надо ключом тыкать))) ;-) Уже выкладывал, но мож кому лень искать - программирование брелка.
  • 0

#8504
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Про лампочкм актуально... А у нас они какие то особые,или типовые, которые можно в том же LEDе найти? И где то была инфа про то как меняются лампочки климы.. А то половина тухлые..

А вы помимо вопросов иногда ответы давайте и будет вам счастье...да и есть такое понятие как поиск....
кстати уважаемый на ваши вопросы есть ответы на форуме в котором хоть немного нужно полазить по тематическим темам...хотя да извините проще же спросить чем где то шарится искать тратить свое драгоценное время.

Коли N-ое количество форумчан привыкло ко всему готовому, то что проще написать вопрос и не искать ответ, так сказать не ЕБАТСЯ ,а потом говорить как тут все хуева и тяжело находить какие либо ответы был создан давно форум в котором нужно писать тех. ответы на тех вопросы(замечу поиск не работает только для N-го числа форумчан, так сказать избранных которым лень искать делая вид что поиск не дал результатов)
...Но это же нужно писать,а кому это НА НАДО?

Вот что я дружок скажу.
Если на чей то вопрос у тебя нет ответа, или не хочется отвечать (влом,достало, опять по 20 му разу одно и тоже)-так можно просто промолчать, а не устраивать здесь истерики как сопливая барышня.

Мы же здесь кучка N людей в виде клоунов к которым можно обратится не парясь в поиске и Вам ответят...И многие из них уже не отвечают понимая то что я сейчас пишу


Те кто не отвечает-это их право и их решение. Но никто не кукарекает как ты. Так что обобщать не надо, клоуном пока что выглядитшь ты один.
  • -1

#8505
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Те кто не отвечает-это их право и их решение. Но никто не кукарекает как ты. Так что обобщать не надо, клоуном пока что выглядитшь ты один.

Сказал бы я тебе по поводу дружка да не буду...
Уважаешь свое время уважай и время других....
Кто ты такой чтоб я ради тебя устраивал истерики?
С Уважением КЛОУН!!!!!!

Но никто не кукарекает как ты.

За языком свои следи!!!

Сообщение отредактировал Санько: 19.06.2011, 20:14:03

  • 0

#8506
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
всем привет! только приехал с балхаша,вообщем проехал 700 км,средний расход составил 20,2 мпджи,из них 48 км по бездору.отдохнул хорошо :beer: ,но по дороге туда разбилась бутылка водки(1л) ее и не хватило... :faceoff:
сегодня по дороге назад как всегда остановились покушать на коншенгеле(9 кафешка все было вкусно) после перекуса сожусь,завожу и на те показывает датчик шин!!! визуально левое заднее колесо подспущено,еду до алматы как есть.завожу друга в аксай,там вулканизация,проверяю показывает 1 очко,накача до 2.2,а датчик как светил так и светит,думаю запаска.приехал к дому в 5 мкр,опять на вулкканизацию.мастер находит(слышит пшишиииии) гвоздь в заднем левом балоне(гвоздь сука).короче заклеил колесо и счастье-датчик потух!!! в итоге датчики умные,получается когда колесо с дырочкой спускает при полной накачке он продолжает показывать ахтунг,что колесо с проблемой :dont:
  • 0

#8507
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Те кто не отвечает-это их право и их решение. Но никто не кукарекает как ты. Так что обобщать не надо, клоуном пока что выглядитшь ты один.

Кто ты такой чтоб я ради тебя устраивал истерики?
С Уважением КЛОУН!!!!!!
За языком свои следи!!!

Да ты их и сейчас устраиваешь, а за языком следить тебе самому стоит поучиться.
Дальше я этот срач продолжать не собираюсь, и приношу извинения всем НОРМАЛЬНЫМ людям, коих здесь большинство.
Все вопросы в ЛС.
По теме.
Сегодня скатался на дачу по Кульджинке, машинка порадовала расходом. 23-25.3 MPG. Но честно сказать и скорость то была 70-110. Мусоров с радарамии в каждом поселке.

Сообщение отредактировал Floyd: 19.06.2011, 20:37:02

  • 1

#8508
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений
У кого-нибудь было ощущение, что машина резко сбрасывает в инерционном ходе когда просто убираешь ногу с педали газа? Например: еду я 60 км/ч, убираю ногу с газа (чтобы ехать накатом) и машину как будто бы что-то тормозит. На предыдущих машинах такого не было.
  • 0

#8509
Nurken2008

Nurken2008
  • Частый гость
  • 97 сообщений

всем привет! только приехал с балхаша,вообщем проехал 700 км,средний расход составил 20,2 мпджи,из них 48 км по бездору.отдохнул хорошо :beer: ,но по дороге туда разбилась бутылка водки(1л) ее и не хватило... :faceoff:
сегодня по дороге назад как всегда остановились покушать на коншенгеле(9 кафешка все было вкусно) после перекуса сожусь,завожу и на те показывает датчик шин!!! визуально левое заднее колесо подспущено,еду до алматы как есть.завожу друга в аксай,там вулканизация,проверяю показывает 1 очко,накача до 2.2,а датчик как светил так и светит,думаю запаска.приехал к дому в 5 мкр,опять на вулкканизацию.мастер находит(слышит пшишиииии) гвоздь в заднем левом балоне(гвоздь сука).короче заклеил колесо и счастье-датчик потух!!! в итоге датчики умные,получается когда колесо с дырочкой спускает при полной накачке он продолжает показывать ахтунг,что колесо с проблемой :dont:


ДД! а какой объем у машины?
  • 0

#8510
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

У кого-нибудь было ощущение, что машина резко сбрасывает в инерционном ходе когда просто убираешь ногу с педали газа? Например: еду я 60 км/ч, убираю ногу с газа (чтобы ехать накатом) и машину как будто бы что-то тормозит. На предыдущих машинах такого не было.

У меня примерно также, только это происходит при скорости меньше 50 км/ч, если еду гдето 55-60 км/ч машинка едет накаом нормально!
Приехал с капчагая, плюсы: расход за 200 км туда-обратно (160 км - трасса, по 20 км гравийки и песка) составил 10-10,5 л на 100 км! :rotate: Средняя скорость была примерно 90 км/ч. В песках очень даже хорошо себя ведет, что очень порадовало! Совсем не устал ехать за рулем, на своем предыдущем субарике жоп заднее место просто отваливалось! Минус: По трассе на некоторых участках очень сильно било в руль, сложно было его удержать на месте... :-( у кого-нибудь было такое?! что это может быть?! по кульджинке такого не было! Геометрия в порядке, балансировка и ходовка тоже! Неужели все из-за этой рулевой рейки?! :confused:
  • 0

#8511
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У кого-нибудь было ощущение, что машина резко сбрасывает в инерционном ходе когда просто убираешь ногу с педали газа? Например: еду я 60 км/ч, убираю ногу с газа (чтобы ехать накатом) и машину как будто бы что-то тормозит. На предыдущих машинах такого не было.

Есть такое дело. Обсуждали. Ответа вроде не нашли. Работает она так чтоле... Кста вот не могу вспомнить, чтоб на четырехступке у меня так было. Похоже это особенность 750й коробки...
Попробуй накатом с 70кмч или с 80кмч, и понаблюдай за стрелкой коробки. Когда тормозит. она обычно больше чем 1000об, и когда не тормозит то на тыще валяется.


Флойд, Санько хва сраться ругаться то :D
Тут понятно, что поиском даж точно зная что есть, я в половине случаев найти не могу. Предлагаю, если есть ответы на конкретные вопросы - переносить их на 4раннер.ком, создавая тему с решением конкретного вопроса. Тогда отвечать, если и потребуется, то только ссылками на темы.
  • 0

#8512
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

У кого-нибудь было ощущение, что машина резко сбрасывает в инерционном ходе когда просто убираешь ногу с педали газа? Например: еду я 60 км/ч, убираю ногу с газа (чтобы ехать накатом) и машину как будто бы что-то тормозит. На предыдущих машинах такого не было.

У меня примерно также, только это происходит при скорости меньше 50 км/ч, если еду гдето 55-60 км/ч машинка едет накаом нормально!

Да, есть такие же ощущения, правда на скорость не обращал внимание. Больше похоже что подключается предыдущая более низкая передача) Стоит легонько нажать на газ и машина как бы высвобождается. Ну или опять включается повышенная. Такое же было давно на Chaser.
  • 0

#8513
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


всем привет! только приехал с балхаша,вообщем проехал 700 км,средний расход составил 20,2 мпджи,из них 48 км по бездору.отдохнул хорошо :beer: ,но по дороге туда разбилась бутылка водки(1л) ее и не хватило... :faceoff:
сегодня по дороге назад как всегда остановились покушать на коншенгеле(9 кафешка все было вкусно) после перекуса сожусь,завожу и на те показывает датчик шин!!! визуально левое заднее колесо подспущено,еду до алматы как есть.завожу друга в аксай,там вулканизация,проверяю показывает 1 очко,накача до 2.2,а датчик как светил так и светит,думаю запаска.приехал к дому в 5 мкр,опять на вулкканизацию.мастер находит(слышит пшишиииии) гвоздь в заднем левом балоне(гвоздь сука).короче заклеил колесо и счастье-датчик потух!!! в итоге датчики умные,получается когда колесо с дырочкой спускает при полной накачке он продолжает показывать ахтунг,что колесо с проблемой :dont:


ДД! а какой объем у машины?

если движка то 4л.а что?если че 20 мпджи,а не литрофф=11,6 литров :-)

Сообщение отредактировал стас: 19.06.2011, 21:43:05

  • 0

#8514
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Тут понятно, что поиском даж точно зная что есть, я в половине случаев найти не могу.

Вот в том то и дело, что поиск не всегда помогает. Я эту тему читаю с февраля, когда заказал машину. И какие то теперь нужные мне вещи несколько раз пытался найти, но не получилось. Хотя точно знаю, что они есть.

Предлагаю, если есть ответы на конкретные вопросы - переносить их на 4раннер.ком, создавая тему с решением конкретного вопроса. Тогда отвечать, если и потребуется, то только ссылками на темы.

Вот-дельное предложение.
Вопросы тех кто вновь приходит в топик всегда дублируются и будут дублироваться. Знаю по тем темам, где сам уже давно. И кто то заходит новый и спрашивает о том, о чем ты уже 10 раз ответил. В таком случае или еще раз объясняешь, или отправляешь туда, где есть ответ. Ну или просто если нет желания отвечать-не обращаешь внимания.
  • 0

#8515
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
я точно знал, что здесь есть топики о сравнении комплектаций. искал поиском. не нашел. перелопатил страниц 300 - не нашел. смотрю тему года полтора -два. и иногда из одного вида товара (лампочек) нужно выбрать. и требуется мн5ение, совет... типа для машины лучше лампочка Х, а не лампочка Y. и искать поиском, где ж там это обсуждали......невозможно.

Сообщение отредактировал Ho2: 19.06.2011, 22:45:28

  • 0

#8516
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

я точно знал, что здесь есть топики о сравнении комплектаций. искал поиском. не нашел. перелопатил страниц 300 - не нашел. смотрю тему года полтора -два. и иногда из одного вида товара (лампочек) нужно выбрать. и требуется мн5ение, совет... типа для машины лучше лампочка Х, а не лампочка Y. и искать поиском, где ж там это обсуждали......невозможно.

1 различия в комплектациях
2 различия в комплектациях
3 различия в комплектациях
спасибо Боре в свое время постарался!!!

Сообщение отредактировал Санько: 20.06.2011, 00:05:10

  • 0

#8517
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Тоже озадачен резиной 265\70\R17 :faceoff: АТшный гудрич в вианоре по 47 тыщ, федерал каураджия АТ по 32 тыщи, максис АТ-771 по 24 тыщи. Я хочу купер или гудрич, ищу варианты подешевле. Больше ничего интересного не нашел. Есть куча шоссеиной резины. Колеса еще не смотрел и не обзванивал, на базаре не был.

P.S. колеса просмотрел-прозвонил, нифига нет.

Доброго времени суток. Зачем столько переплачивать? Я у нас в Устькамане взял Нексен RoadianATII 265/70/17 за 25т. И протектор не совсем шоссейный, и цена хорошая и отбалансировались по 30гр на колесо и на дороге НЕ ГУДИТ. ИМХО :-/
  • 0

#8518
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений



- кто, как избавлялся от ржавчины на раме и подвеске и у всех ли была такая проблема?(за 4 месяца что-то сильно все коррозия "поела")


А Вы наивно полагаете, что коррозия машину поела, пока она шла океаном???
Это дичайшее заблуждение.

А если по теме три страницы назад было.


Всем, кому ржавчина мозолит глаза, обещанный контакт.

СУПРАЩИТ
Тагаев Батыр мастер по антикоррозийной обработке авто
8 777 200 6997
8 701 319 7801
256 9456
www.koroziinet.kz


Мы с FOXXом наносили СУПРАЩИТ полгода назад, можно посмотреть результаты...если яма найдется...



Спасибо за наводку.

Откровенно говоря, сомнения есть, в том что в дороге так сильно могло все зацвести. Вот и мучаюсь сейчас :faceoff: ......Пытаюсь себя успокоить тем, что она ездила в прибрежных штатах(по КарФаксу) Ну да ладно. В субботу, особо беспокоящие места обработал преобразователем ржавчины и покрыл гравитексом из баллончика, поглядим что из этого всего выйдет. Не устроит, воспользуюсь услугами вышеназванной конторы. :-)
Да, загорелась надпись MAINT и обратил на легкие толчки в момент, когда убираю ногу с тормоза в режиме "D"........
  • 0

#8519
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


У кого-нибудь было ощущение, что машина резко сбрасывает в инерционном ходе когда просто убираешь ногу с педали газа? Например: еду я 60 км/ч, убираю ногу с газа (чтобы ехать накатом) и машину как будто бы что-то тормозит. На предыдущих машинах такого не было.

У меня примерно также, только это происходит при скорости меньше 50 км/ч, если еду гдето 55-60 км/ч машинка едет накаом нормально!

Да, есть такие же ощущения, правда на скорость не обращал внимание. Больше похоже что подключается предыдущая более низкая передача) Стоит легонько нажать на газ и машина как бы высвобождается. Ну или опять включается повышенная. Такое же было давно на Chaser.

Согласен. Когда газ отпускаешь с 60-70 - едешь на 5-й передаче - тормозит меньше, а 50-60 - едешь на 4й и соответственно замедление интенсивнее. Не парься. Это N. ;)
  • 0

#8520
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
[/quote]
Минус: По трассе на некоторых участках очень сильно било в руль, сложно было его удержать на месте... :-( у кого-нибудь было такое?! что это может быть?! по кульджинке такого не было! Геометрия в порядке, балансировка и ходовка тоже! Неужели все из-за этой рулевой рейки?! :confused:
[/quote]
Думаю судя по описанию - люфт в рулевой рейке. На прямой нормально, а на кочках и скорости есть рысканья, машину приходится ловить и корректировать - верно. Если да, то в ней родимой(((

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 20.06.2011, 09:50:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.