Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8301
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



М-да, фотки не внушают оптимизма......... ну и масло соответственно использующееся в двигателях тоже......


Мне понравились фотки "Mobil 1 0W40 USA (не путать с тем что продают у нас)" на первой странице. Нормуль льем! :super:


А почему W40 , а не рекомендуемое W30 ?

Я лью 5W30, но тож пендосское. Такое только 1 фотку нашел, тоже нормуль!

Еще неплохое фото Масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30 (допуск LL-04), пробег 450 616, замена раз в 25-30тыс. Дураки они там чтоли масло менять через 25-30тыс...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.06.2011, 17:08:48

  • 0

#8302
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

что то много получается на 4 ступе... :confused:
у меня тоже 4 ступ, но я как то рассчитывал что по трассе хотя бы 10.5 будет.

вы свечи, фильтра меняли? какие обороты при 110-120 км/ч?


Свечи и воздушный новые. Будете ехать только по трассе 90-110, будет вам 10,5. Мои 13,3 складываются из 670 км, из которых 500 км трассы (110-140 км/ч) с кучей поселков, остальное гравийка и езда по горным дорогам (Кольсай).

При 120 км/ч оборотов где-то 2200-2300.

Считаю расход вполне нормальным.
  • 0

#8303
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений




а то думаю поменять надо будет а где менять ХЗ,мнебы так приехал поменяли уехал чтоб не ездить не искать а чтоб у них все было сразу...

Они всё меняют.
Их тлф. 328 73 77
8 705 203 18 42
8 701 252 50 33
Переодически менял у них расходники на Хае, проверял состояние жиж на T4R SE поприходу с США, и также на T4R LE. Лишнего не берут.

Тоже надо в коробке масло поменять.
Где они там находятся?

С Муканова поворот на Курмангазы в центр, метров 200 поворот направо. Там с улицы видно.

НУ это и есть с другой стороны театра Ауэзова про что я и спрашивал. ;)
  • 0

#8304
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



что то много получается на 4 ступе... :confused:
у меня тоже 4 ступ, но я как то рассчитывал что по трассе хотя бы 10.5 будет.

вы свечи, фильтра меняли? какие обороты при 110-120 км/ч?


Свечи и воздушный новые. Будете ехать только по трассе 90-110, будет вам 10,5. Мои 13,3 складываются из 670 км, из которых 500 км трассы (110-140 км/ч) с кучей поселков, остальное гравийка и езда по горным дорогам (Кольсай).

При 120 км/ч оборотов где-то 2200-2300.

Считаю расход вполне нормальным.

А ну вот теперь все ясно, спасибо большое за развернутый ответ вам!!!
На выходных еду на балхаш со стороны талдыка, порыбачить, померю как раз расход.
  • 0

#8305
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
чота капец накопилось всего.. валяется по всей квартире блин
1. защита шериф
2. серый ключ
3. втулки заднего стаба
4. ветровики
5. обесшумка
6. переборка суппортов
7. колодки

никак блин не могу найти время машиной заняться :faceoff:
я уж молчу про смену масла и топливного фильтра.. а еще ведь ролик натяжителя валяется для замены
а еще наконец та пришел шнурок для КПК - теперь можно его использовать вместе с OBD сканером
  • 0

#8306
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

А ну вот теперь все ясно, спасибо большое за развернутый ответ вам!!!
На выходных еду на балхаш со стороны талдыка, порыбачить, померю как раз расход.


Удачной рыбалки, ну и отпишитесь потом по расходу
  • 0

#8307
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Фотки двигунов после применения различных марок и видов масел:
Любопытно )
http://www.2112.ru/s...ll=1#post494581


М-да, фотки не внушают оптимизма......... ну и масло соответственно использующееся в двигателях тоже......

Кстати по маслу, знаю что много писали и говорили, но хотелось бы узнать кто-нибудь уже пользовался маслом Bardahl....

я лью и 2 года до этого лил в сюрфа.друг мой дистребьютер бардаля и всегда у него беру.+ присадка через раз... все нормально.
  • 0

#8308
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Фотки двигунов после применения различных марок и видов масел:
Любопытно )
http://www.2112.ru/s...ll=1#post494581

Очень даже любопытно.
Движки после Кастрюля что-то мрачно выглядят на этих фото. :eek:
А вот с маслом Mobil 1 0W40 USA, которое не путать с тем, что продают у нас, очень даже ничего!
  • 0

#8309
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



А ну вот теперь все ясно, спасибо большое за развернутый ответ вам!!!
На выходных еду на балхаш со стороны талдыка, порыбачить, померю как раз расход.


Удачной рыбалки, ну и отпишитесь потом по расходу

Хорошо, спасибо!
По поездке отпишусь.
  • 0

#8310
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

у кого уже стоит Winca, у нее оранжевая подсветка? к родной форанеровской один в один подходит?


У неё переключается три вида подсветки.
красная, оранжевая, зелёная.

Оранжевая похожая на родную. Но не один в один. Чуть ярче мне кажется.
  • 0

#8311
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Лео, у мну тоже ржи много по дну... почти как на фото
Посоветуйте куда обратиться за химическим "пилингом" днища и остальных деталей. Ищо надо диски ошкурить и покрасить, еще Електрика посоветуйте плиз, а то на приборке лампочки не горят там где тахометр, спидометр и инфотабло. И винку тож надо подключить. А... еще, где б защиту прикупить? Лифтовать пока раздумываю...

Сообщение отредактировал Джигит: 14.06.2011, 19:57:34

  • 0

#8312
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Лео, у мну тоже ржи много по дну... почти как на фото
Посоветуйте куда обратиться за химическим "пилингом" днища и остальных деталей. Ищо надо диски ошкурить и покрасить, еще Електрика посоветуйте плиз, а то на приборке лампочки не горят там где тахометр, спидометр и инфотабло. И винку тож надо подключить. А... еще, где б защиту прикупить? Лифтовать пока раздумываю...

Сосед визитку на всякий случай подарил, он там своего бегуна обработал, еще четверых сблатовал. Визитка в машине, на стоянке. Завтра скину контакты. Я видел результат работы после месяца: снаруже вполне прилично.
  • 0

#8313
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Лео, у мну тоже ржи много по дну... почти как на фото
Посоветуйте куда обратиться за химическим "пилингом" днища и остальных деталей. Ищо надо диски ошкурить и покрасить, еще Електрика посоветуйте плиз, а то на приборке лампочки не горят там где тахометр, спидометр и инфотабло. И винку тож надо подключить. А... еще, где б защиту прикупить? Лифтовать пока раздумываю...

Сосед визитку на всякий случай подарил, он там своего бегуна обработал, еще четверых сблатовал. Визитка в машине, на стоянке. Завтра скину контакты. Я видел результат работы после месяца: снаруже вполне прилично.

и мне, и мне!!!
  • 0

#8314
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Я лью 5W30, но тож пендосское.


1) к Duke_kz: в смысле пендосское, здесь у нас продают? если да, поделись контактами, очень нужно ))))

2) в общем по теме про картинки с движками: ценная информация, теперь я знаю, как у какого-то чела из интернета движок в разобранном состоянии выглядит, мля как теперь заснуть в таких приподнятых чуйствах? Это все из серии вопросов в газету "Колеса", всегда умиляли - типа "У меня есть Х долларов. Что купить посоветуете купить и какая машина лучше - Ауди 100 2,8 1993 г.в. или праворульная Сузуки Ескудо 2,0 1996 г.в.?" И умные "специалисты" из Колес начинают умный развернутый ответ с картинками, со слов "Все зависит от текущего состояния машины, но помните, им уже по 20 лет,..." :mad:

Анекдот в тему:
- Бабушка! Сколько километров до соседнего села?
- Усю жизнь пять было. А потом понаехали спяциалисты, меряли-меряли и намеряли семь. Вот таперича из-за них лишних два километра ходим.

Сообщение отредактировал banzaj: 14.06.2011, 21:07:36

  • 0

#8315
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

2) в общем по теме про картинки с движками: ценная информация

Циничная информация. Не сплю я по другим причинам, но трепанация движков впечатляет.
Банзай, как на счет лого, зашарь мысль, тыж вроде как в редколлегии :spy:
  • -1

#8316
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Я лью 5W30, но тож пендосское.


1) к Duke_kz: в смысле пендосское, здесь у нас продают? если да, поделись контактами, очень нужно ))))

Ну да, у нас продают пендосское. Mobil1 в бутылях по 1кварте (946мл). На карсити есть. На форуме рейсинг.кз продают, здесь видел в продаже в продам-авто, на цт и т.д. Где то 2-2,2 тыс тенге за кварту.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 14.06.2011, 21:39:22

  • 0

#8317
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ни кто мимо кулагера не проезжает в субботу когда едет на сходку? :rolleyes:
  • 0

#8318
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Ни кто мимо кулагера не проезжает в субботу когда едет на сходку? :rolleyes:

Соскучился чтоль? :D Я к сожалению, если и попадаю на сходняк, то с противоположной стороны...
  • 0

#8319
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ДА заебался я если словами говорить в 4 стенах месяц сидеть :weep:
Так хочется с людьми увидится себя изможденного показать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Санько: 14.06.2011, 22:06:24

  • 0

#8320
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да ктонить обязательно поедет мимо, ближе к субботе когонить найдем )
Только вот позапрошлая и позпозапрошлые сходки мне не понравилось, было народу 3,5 человека. Прошлую я сам пропустил...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.