Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8281
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Всем Доброго летнего дня. :hi:
(хоть он и жаркий сегодня)

Поменял свечи Denso (стояли такие же, 4 из 6 были с желтым налетом на изоляторе),
почистил MAF, дроссель (был грязноватый),
залил в двигун масло Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 (что-то и не знаю - оно хорошее или так себе),
а в редукторы и раздатку - Liqui Moly Hypoid-Geriebeol TDL SAE 75W-90 TS GL4/5.

Средний расход по городу был 14.0-14.5 mpg. Сейчас - 15.0-15.5 mpg.
  • 0

#8282
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто менял на карабасе дикстрон за театром Ауэзова,отпишите есть ли у них наш дикстрон и сколько сие чудо выходило дикстрон+работа по деньгам

Сообщение отредактировал Санько: 14.06.2011, 14:33:08

  • 0

#8283
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кто менял на карабасе дикстрон за театром Ауэзова,отпишите есть ли у них наш дикстрон и сколько сие чудо выходило дикстрон+работа по деньгам

Я менял год назад в 120м четырехступкка. Масло привозил свое, у них Т4 не было по моему. Работа что-то около 5тыщ. Это снятие поддона, промывка/замена фильтра, заливка и контроль уровня.
  • 0

#8284
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
а то думаю поменять надо будет а где менять ХЗ,мнебы так приехал поменяли уехал чтоб не ездить не искать а чтоб у них все было сразу...
  • 0

#8285
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

А какой у вас год, коробка 4 ступка?


2004 год, 4 ступка
  • 0

#8286
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Так и еще я с MLK договорился давайте сделаем подборку она сверху подвести то что нужно!!! Если конечно мы продолжаем тут сидеть
  • 0

#8287
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Вчера на мойке виде белого бегуна, еще без номеров, заглянул в заднюю арку и опупел... :eek: Сапсем жаржавелый однако...


Нормально он поржавел..... Интересно хде (в каком штате) он так ездил :confused:
  • 0

#8288
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Так и еще я с MLK договорился давайте сделаем подборку она сверху подвести то что нужно!!! Если конечно мы продолжаем тут сидеть

Тады еще на полгода-год здесь застрянем :D
  • 0

#8289
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

а то думаю поменять надо будет а где менять ХЗ,мнебы так приехал поменяли уехал чтоб не ездить не искать а чтоб у них все было сразу...

Они всё меняют.
Их тлф. 328 73 77
8 705 203 18 42
8 701 252 50 33
Переодически менял у них расходники на Хае, проверял состояние жиж на T4R SE поприходу с США, и также на T4R LE. Лишнего не берут.
  • 0

#8290
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


а то думаю поменять надо будет а где менять ХЗ,мнебы так приехал поменяли уехал чтоб не ездить не искать а чтоб у них все было сразу...

Они всё меняют.
Их тлф. 328 73 77
8 705 203 18 42
8 701 252 50 33
Переодически менял у них расходники на Хае, проверял состояние жиж на T4R SE поприходу с США, и также на T4R LE. Лишнего не берут.

Тоже надо в коробке масло поменять.
Где они там находятся?
  • 0

#8291
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


по мафону тут думал - есть такой вариант. Вот бы еще с ебэя притащить его без проблем.
Кто что думает?


Это ж винка. Вот она в Алмате есть, наверное даже с гарантией

Кто то искал Winca c GPS

на яляне 50 000 тенге без GPS.

у кого уже стоит Winca, у нее оранжевая подсветка? к родной форанеровской один в один подходит?
  • 0

#8292
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Фотки двигунов после применения различных марок и видов масел:
Любопытно )
http://www.2112.ru/s...ll=1#post494581
  • 0

#8293
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


А какой у вас год, коробка 4 ступка?


2004 год, 4 ступка


что то много получается на 4 ступе... :confused:
у меня тоже 4 ступ, но я как то рассчитывал что по трассе хотя бы 10.5 будет.

вы свечи, фильтра меняли? какие обороты при 110-120 км/ч?
  • 0

#8294
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений



а то думаю поменять надо будет а где менять ХЗ,мнебы так приехал поменяли уехал чтоб не ездить не искать а чтоб у них все было сразу...

Они всё меняют.
Их тлф. 328 73 77
8 705 203 18 42
8 701 252 50 33
Переодически менял у них расходники на Хае, проверял состояние жиж на T4R SE поприходу с США, и также на T4R LE. Лишнего не берут.

Тоже надо в коробке масло поменять.
Где они там находятся?

С Муканова поворот на Курмангазы в центр, метров 200 поворот направо. Там с улицы видно.
  • 0

#8295
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Фотки двигунов после применения различных марок и видов масел:
Любопытно )
http://www.2112.ru/s...ll=1#post494581


М-да, фотки не внушают оптимизма......... ну и масло соответственно использующееся в двигателях тоже......

Кстати по маслу, знаю что много писали и говорили, но хотелось бы узнать кто-нибудь уже пользовался маслом Bardahl....
  • 0

#8296
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Кстати по маслу, знаю что много писали и говорили, но хотелось бы узнать кто-нибудь уже пользовался маслом Bardahl....

Знакомый заливал пару раз. Очень советовал, там типа, если пробьешь поддон, то до 300 км. можно еще ехать...
  • 0

#8297
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Кстати по маслу, знаю что много писали и говорили, но хотелось бы узнать кто-нибудь уже пользовался маслом Bardahl....

Знакомый заливал пару раз. Очень советовал, там типа, если пробьешь поддон, то до 300 км. можно еще ехать...


Можно ехать до момента клина всмысле или без серьезных последствий? Что-то слабо верится :spy:
  • 0

#8298
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

М-да, фотки не внушают оптимизма......... ну и масло соответственно использующееся в двигателях тоже......


Мне понравились фотки "Mobil 1 0W40 USA (не путать с тем что продают у нас)" на первой странице. Нормуль льем! :super:
  • 0

#8299
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

кто-нибудь уже пользовался маслом Bardahl....

Это было первое масло которое булькнули в мое авто после пендостана. Согласился на замену поскольку была "халява". Откатал 5000, заменил на другое. Хорошее или плохое, не знаю :confused: , двигла изнутри не видел...
  • 0

#8300
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


М-да, фотки не внушают оптимизма......... ну и масло соответственно использующееся в двигателях тоже......


Мне понравились фотки "Mobil 1 0W40 USA (не путать с тем что продают у нас)" на первой странице. Нормуль льем! :super:


А почему W40 , а не рекомендуемое W30 ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.