Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#8241
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

В пятницу получил номера, съездили на Капчик, машина порадовала прекрасным поведением на трассе (слово то какое громкое для капчагайки), идет ровненько и уверенно, расход 21-22.5 , даже доходило до 24 MPG, в городе 12.5-14 MPG.
Скатался к аккумуляторщикам, вынесли вердикт по родной батарее-"умерла". Склоняюсь взять что -нибудь типа Medalist, на предыдущей машине отслужил более трех лет без проблем и ушел вместе с нею. На родном Паросёнике нигде не нашел емкость. Только некие цифры в названии-105. Советуют взять 90А/ч. Достаточно?
Вообще кто какие батарейки ставил взамен родных?

Доброй ночи всем!!!
Тоже недельку назад поставил своего бегуна на учёт.
По поводу аккумуляторной батареи, у меня тоже машинка пришла с дохлой батареей, поставил себе Бош 95А/ч полёт нормальный, а цифры 105 на родном панасонике это 90А/ч. Только нужно смотреть, чтобы плюсы на донорском аккумуляторе совпадали с родным по расположению.
На счёт логотипа, поддерживаю хорошая идея.
Всем удачи на дорогах.

Сообщение отредактировал GARRYK: 13.06.2011, 23:45:35

  • 0

#8242
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Это смотря какие свечки, а так все индивидуально по диагнозу)) Да воздастся каждому по заслугам!))

Ага после перелома даже узнал что существуют обезболивающие анальные,бог миловал слава богу...
  • 0

#8243
vrk

vrk
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Дорогие соконфетники! Терзают меня муки выбора, - какую резину поставить? Сейчас стоит 265/70/17 Nokian зимняя шипы повылетали, я сначала решил, что этим летом её "добью", а к зиме куплю новую. Теперь понял, что "вне дорог" на ней ездить невозможно. Теперь вот мучаюсь - МТ или АТ покупать? Кто-нибудь ездит на МТ? Я практически каждые выходные куда-нибудь езжу на рыбалку или охоту, и кое-где приходится тяжко - грязи у нас тут в ВКО навалом. Боюсь АТ-шной резины не хватит на бездорожье, а МТ-шная говорят тяжелая и шумит в городе. Что посоветуете?

у меня вот такая... ездила по грязи по горам...нормально
резина

а ВКО Ука или Семск?

У-ка, в радиусе 500км.
  • 0

#8244
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Скатался к аккумуляторщикам, вынесли вердикт по родной батарее-"умерла"

А как это проявлялось и почему вынесли такой вердикт?
На прошлой машине все было нормально пока в один прекрасный момент он не сдох, а электрик вынес вердикт, что еще и гена из-за аккума сдох.

Машина пришла с полностью разряженной АКБ. После "прикуривания" на СВХ не глуша проездил 1-1.5 часа. Заряд нисколько не взяла. Сегодня съездил к КазДраме с нижней стороны, выдали такое заключение. В принципе что можно реанимировать, но максимум до зимы. На фига эта лоторея?
Так что на днях скатаюсь за батарейкой новой. (сейчас езжу на подменной, у товарища взял)
  • 0

#8245
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Тоже недельку назад поставил своего бегуна на учёт.
По поводу аккумуляторной батареи, у меня тоже машинка пришла с дохлой батареей, поставил себе Бош 95А/ч полёт нормальный, а цифры 105 на родном панасонике это 90А/ч. Только нужно смотреть, чтобы плюсы на донорском аккумуляторе совпадали с родным по расположению.
На счёт логотипа, поддерживаю хорошая идея..

Поздравляю! Тем более "спортивного" родственника))
По клеммам конечно в первую очередь обращаю внимание..
  • 0

#8246
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений



P.S. А вместо свечек флажок с надписью CLUB или кЛуБ)

А куда девать свечки? (Гусары как всегда молчат..) :lol:

Это смотря какие свечки, а так все индивидуально по диагнозу)) Да воздастся каждому по заслугам!))


Свечек должно быть 6 - по кол-ву горшков

Предлагаю просто подсветить наш шильдик с надписью 4Runner

Изображение
технология простая
Изображение
Сверху клеиться родной Лого

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 14.06.2011, 01:09:47

  • 0

#8247
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Свечек должно быть 6 - по кол-ву горшков
Предлагаю просто подсветить наш шильдик
Изображение
Гусары. Молчать!

Чего то фота не открывается...
О, уже видно..
Но хочется чего то пооригинальнее))

Сообщение отредактировал Floyd: 14.06.2011, 01:00:24

  • 0

#8248
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Дорогие соконфетники! Терзают меня муки выбора, - какую резину поставить? Сейчас стоит 265/70/17 Nokian зимняя шипы повылетали, я сначала решил, что этим летом её "добью", а к зиме куплю новую. Теперь понял, что "вне дорог" на ней ездить невозможно. Теперь вот мучаюсь - МТ или АТ покупать? Кто-нибудь ездит на МТ? Я практически каждые выходные куда-нибудь езжу на рыбалку или охоту, и кое-где приходится тяжко - грязи у нас тут в ВКО навалом. Боюсь АТ-шной резины не хватит на бездорожье, а МТ-шная говорят тяжелая и шумит в городе. Что посоветуете?


поставил себе на эфджика BFG Mud-Terrain km2
можно сказать что вообще бесшумная... и в грязи лучше чем АТшная будет... так что советую именно ее поискать!
  • 0

#8249
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


Весь день вижу наши машины по городу, всматриваюсь в лица

А я вас только по звездочкам узнавал несколько раз на шаляпина.

Точно я был! Живу на Шаляпина ;-)
  • 0

#8250
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений




P.S. А вместо свечек флажок с надписью CLUB или кЛуБ)

А куда девать свечки? (Гусары как всегда молчат..) :lol:

Это смотря какие свечки, а так все индивидуально по диагнозу)) Да воздастся каждому по заслугам!))


Свечек должно быть 6 - по кол-ву горшков

Предлагаю просто подсветить наш шильдик с надписью 4Runner

Изображение
технология простая
Изображение
Сверху клеиться родной Лого

а сегодня у нас в гостях официальный представитель Тао Бао в Республике Казахстан :D
  • 0

#8251
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


на скорости 30-40 км - ощущение, что чето скребет внутри руля. что это может быть? при ускорении пропадает. колеса проверили, все ок. куды там искать?

это известная болезнь подержанных машин - жаба наружу просится, вот и скребет. главное не дать ей выбраться: бой будет неравным, она очень обижена на то, что её столько лет душили. нужно сделать диагностику, чтобы понять - жаба ваша или предыдущего владельца, и уже отсюда действовать. самый худший вариант - если там сразу две жабы, одна - предыдущего, другая - ваша, потому как жабы почти всегда ходят парами. одна может потихоньку выбираться наружу, пока вторая скребет и отвлекает внимание. итак, вперед на диагностику!!!

))))))) прозаично, но точно - на диагностику!
  • 0

#8252
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Только сейчас вспомнил, что у меня есть старинная знакомая -очень талантливая художница-аниматор-дизайнер и т.д. Завтра позвоню, попрошу посодействовать..

Как я понял у нас Kronos откуда то из этой сферы :) Надо его попросить пусть чтонить придумает нам, а то наши варианты ... :faceoff:
  • 0

#8253
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений

В пятницу получил номера, съездили на Капчик, машина порадовала прекрасным поведением на трассе (слово то какое громкое для капчагайки), идет ровненько и уверенно, расход 21-22.5 , даже доходило до 24 MPG, в городе 12.5-14 MPG.


Мои поздравления....... наконец-то дождались своего "Коня"...

По поводу расхода, я было уже переживать начал, у меня "комп" по городу, с кондиционером показывает 12,6 MPG, без кондея 13.5 MPG.....
Уважаемые форумчане подскажите нормальный ли это расход для наших машин.......

12,6 MPG =18,6 л/100 км, 13,5 MPG= 17,5 л/100 км......

Сообщение отредактировал Alex001kz: 14.06.2011, 10:04:52

  • 0

#8254
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
У меня по трассе: 12-14 л/100 км, в городе - 16-18 л/100 км... Кондер особо еще не включал... :cool:
  • 0

#8255
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А у меня сейчас показывает 17.7MPG, прям как бальзам. Правда половина пробега до Кольсая и обратно.
  • 0

#8256
Dzhekson

Dzhekson
  • Гость
  • 27 сообщений
Господа, доброго дня!
Принимайте в свои ряды 4руннер ср 5 год 2005. Пока всю ветку прочитал, забыл с чего все начиналось. Решений тех вопросов много, много полезного. А вот в случае необходимости хре$ чего найдешь :confused:
  • 0

#8257
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Тут у меня вопрос! Кто знает как реализован AUX вход на магнитолах, которые ставятся на рестаил, которые читают MP3. Он зашит в общую фишку или так же сзади просто мини джек вход?
  • 0

#8258
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Кто то искал Winca c GPS

Я искал... Спасибо, тут тоже видел. Дорого конечно!
Решил что если буду брать то за 50 000 в яляне без ГПС, потому как слишком уж большая разница с ГПСом и без него, уж лучше за эти 28 000 разницы купить внешний, который будет куда лучше и практичнее вшитого.

Сейчас пока решил не торопиться, думаю может быть взять от рестайла магнитолу, которая читает мп3, и если получится сделать аукс вход, то радио которое мне надо (102.2) буду слушать через сотку :D . Решил что на данный момент такое решение меня удовлетворит вполне...
  • 0

#8259
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сзади родной обычной 1сд магнитолы на рестайле только фишки, никаких джеков нет.
  • 0

#8260
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений
Судя по моему ВИНу фишка подходящая к майфуну включает в себя "ACCESSORY CONNECTOR-DC12V=FRONT,REAR AC115V=FRONT,ASH TRAY-WITH&ACCESSORY CONNECTOR-DC12V=FRONT,REAR AC115V=FRONT" :eek:

Попробуй тут разберись без :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.