Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7881
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

он это делал, только ради 1KZT, на новом кузове сюрфа.

каталог говорит что на 215й сюрф в стоке ставили двигатель 1KD-FTV. или двигло не родное? :spy:
ЗЫ как-то рассматривал возможность покупки сюрфа в 215м кузове. с перекидкой, 2005 год, рестайл 4 литра, вышел бы около 24000 зелени.
  • 0

#7882
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Стучи в личку осталась консоль от SR5

Как у вас дела обстоят с восстановлением машины?
  • 0

#7883
From heawen

From heawen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Доброе утро ! Подскажите по амперажу аккумулятора для 4.0 sport edition, машина пришла с Америки с дохлым аккумулятором, на старом аккумуляторе нет никаких характеристик !
  • 0

#7884
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


он это делал, только ради 1KZT, на новом кузове сюрфа.

каталог говорит что на 215й сюрф в стоке ставили двигатель 1KD-FTV. или двигло не родное? :spy:
ЗЫ как-то рассматривал возможность покупки сюрфа в 215м кузове. с перекидкой, 2005 год, рестайл 4 литра, вышел бы около 24000 зелени.


Может и 1КД, просто в разговоре прозвучала фраза дизель 3 литра. Я и понял, что это 1КЗ.
К дизелям равнодушен. Поэтому модели двигателя мог попутать.
  • 0

#7885
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Доброе утро ! Подскажите по амперажу аккумулятора для 4.0 sport edition, машина пришла с Америки с дохлым аккумулятором, на старом аккумуляторе нет никаких характеристик !

стоковые Панасоники на 105 стоят.
  • 0

#7886
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Уважаемые форумчане :hi: , кто-нибудь видел в городе резину BF Goodrich Long Trail A/T 265/65 R17. Нужен один балон.
  • 0

#7887
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Доброе утро ! Подскажите по амперажу аккумулятора для 4.0 sport edition, машина пришла с Америки с дохлым аккумулятором, на старом аккумуляторе нет никаких характеристик !

стоковые Панасоники на 105 стоят.

А вроде говорили, что стоковые - 90.
Себе поставил Varta Blue Dynamic G8 95 ампер.
  • 0

#7888
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

да они мутнеют через 2 месяца, на 3-4 месяц желтеют :(


Практиковали на нескольких машинах, для себя и без фанатизма и все нормально, год не мутнеют и не желтеют.
  • 0

#7889
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Уважаемые форумчане :hi: , кто-нибудь видел в городе резину BF Goodrich Long Trail A/T 265/65 R17. Нужен один балон.

BF Goodrich


Регион Алматы
Тип всесезонные
Размер R16

Практически новые шины
BFG Rugged Trail T/A
M + S (всесезонка) Размер: 265/75 R16
Есть 5 баллонов. Без дисков.
30 000 за шину

(777) 4989209

нашел такую объяву в колесах.

пс. сам купил бы один hankook dynopro as 265/65R17
  • 0

#7890
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

а "очки" (или как там они правильна называются - накладки из прочразчного пластика) на 4раннер бывают? типа как от EGR


На выходных занимался поиском дефлекторов, обошел Баян (автобазар), в Карсити еще до этого спрашивал, варианта на 215 кузов всего 2:
1 дешевый китай за 4000 - мухобойка, очков вообще нет
2 Airplex - мухобойка 10,000, очки 8,000, но очки не прозрачные, скорее черные с двумя овалами под фары ну и область габаритов тоже прозрачная. Остановился на этом, все село очень хорошо и крепко. В пятницу еду на Кольсай и Каинды, надеюсь на гравийке ничего не поймаю, но на всякий случай подготовился.

До этого звонил представителю EGR, говорят на нашу машину не делают ничего.

Кстати, для астанчан - собираюсь посетить столицу в 20х числах, если что нужно, обращайтесь.
  • 0

#7891
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Уважаемые форумчане :hi: , кто-нибудь видел в городе резину BF Goodrich Long Trail A/T 265/65 R17. Нужен один балон.

BF Goodrich


Регион Алматы
Тип всесезонные
Размер R16

Практически новые шины
BFG Rugged Trail T/A
M + S (всесезонка) Размер: 265/75 R16
Есть 5 баллонов. Без дисков.
30 000 за шину

(777) 4989209

нашел такую объяву в колесах.

пс. сам купил бы один hankook dynopro as 265/65R17


Спасибо, я эту объяву видел. Размерчик не мой.
  • 0

#7892
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
сорри, не увидел
  • 0

#7893
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Отремонтил я передние суппорта… Делал на всеми известной Софьи. Получил строгие рекомендации наблюдать за уровнем жидкости. Все было в норме несколько дней и я перстал постоянно залазить под капот.

Вчера снял авто с ручника, горит лампа Breake. Осмотрел машину место на котором стояла машина. Лужица под левым колесом … я звоню Володе на Софии и получаю рекомендации срочно приехать к нему. Оказалось плохо закрутили соединение между резиновым шлангом и металлической трубкой. Проблема была решена за 5минут – просто подпянули соединение ключиком и проверили под давлением.

Так как нужно было ехать срочно купил в магазине российскую тормозуху FELIX DOT4. Долил ее триста грамм. Володя сказал не нужно менять жидкость …российская тоже вполне пойдет… и они смешиваются без всяких проблем :dont: …ничего вашим резиновым уплотнителям не будет.... И ущел заниматься другой машиной.

Вот теперь думаю, как быть, варианты следующие:

- Купить Вольволиновской торм. жидкости – откачать шприцем из расширительного бачка сколько получится и залить Вальволин до уровня. Процедуру повторить раз 5 пока концентрация в системе старой жидкости не будет минимальной. Так сказать частичная замена. Раз уж говорят, что смешивается без проблем, то наверняка если немного старой останется ничего страшного.

- Искать нормальное сто где сделают по обычной схеме с прокачкой и полной заменой жидкости

Последний вариант менее удобен, нет времени кататься … Подскажите моя идея имеет место быть или забыть о ней? :confused:
  • 0

#7894
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

2 Airplex - мухобойка 10,000, очки 8,000, но очки не прозрачные, скорее черные с двумя овалами под фары ну и область габаритов тоже прозрачная. Остановился на этом, все село очень хорошо и крепко. В пятницу еду на Кольсай и Каинды, надеюсь на гравийке ничего не поймаю, но на всякий случай подготовился.

гут
а где именно на баяне?
если будет возможность - выложите пожалуйста фото
  • 0

#7895
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Последний вариант менее удобен, нет времени кататься … Подскажите моя идея имеет место быть или забыть о ней? :confused:

Без задних мыслей когда перебирал суппорта залил Дот4 Российский и всю жизсть везде лил,уж что что а тормозуха у них отличного качества,думаю нет смысла парится...А тем более шприцом из бачка что то там высасывать потом переливать,если менять то только с полной заменой....Не парься забудь.
Сколько нынче стоит перебрать один суппорт?
П.С. Российская черепашка совместима с Дот3 да и вабще са всеми тормозухами

Сообщение отредактировал Санько: 08.06.2011, 12:35:58

  • 0

#7896
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Отремонтил я передние суппорта… Делал на всеми известной Софьи.

Оказалось плохо закрутили соединение между резиновым шлангом и металлической трубкой...


Вот по этой причине тормозами занимаюсь сам.
  • 0

#7897
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вот теперь думаю, как быть, варианты следующие:


- Искать нормальное сто где сделают по обычной схеме с прокачкой и полной заменой жидкости

Последний вариант менее удобен, нет времени кататься … Подскажите моя идея имеет место быть или забыть о ней? :confused:


Здесь очень грамотно написано как прокачивать самому:
http://www.prado-clu...p?topic=6532.10
  • 0

#7898
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вот по этой причине тормозами занимаюсь сам.

+1
вабще не понял для чего шланг откручивал от железной турбки
  • 0

#7899
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Последний вариант менее удобен, нет времени кататься … Подскажите моя идея имеет место быть или забыть о ней? :confused:

Без задних мыслей когда перебирал суппорта залил Дот4 Российский и всю жизсть везде лил,уж что что а тормозуха у них отличного качества,думаю нет смысла парится...А тем более шприцом из бачка что то там высасывать потом переливать,если менять то только с полной заменой....Не парься забудь.
Сколько нынче стоит перебрать один суппорт?
П.С. Российская черепашка совместима с Дот3 да и вабще са всеми тормозухами

Спасибо что успокиили. Покатаюсь так, раз для резинок нет угрозы.
За передние супорта взяли 8 000 таньга.
  • 0

#7900
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Отремонтил я передние суппорта… Делал на всеми известной Софьи.

Оказалось плохо закрутили соединение между резиновым шлангом и металлической трубкой...


Вот по этой причине тормозами занимаюсь сам.


Я сам не рискнул...доверился профессионалам...Причем я с этой проблемой ездил несколько раз на Чим... Считаю такой вот такое не затянутое соединение между трубками приступной халатностью, :dont: соомневаюсь, что оно само по себе могло раскрутиться. Ну кончно никто даже не извинился...еще хорошо, что денег не взяли опять.


Ps спасибо за ссылку!

Сообщение отредактировал john_mark: 08.06.2011, 15:00:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.