Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7841
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Ищутся колёса 275/65/17 или 265/70/17 - АТ, в идеале - новые. Если кто видел по разумной цене, плиз, скиньте инфу в личку.

Вопрос снят, резина приобретена!
  • 0

#7842
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Ищу консоль для магнитолы от комплектации SR5 или Sprot в продаже или же меняю на свою лимитовую + денег дам ну или пива или водки или еще чего интересного :D
  • 0

#7843
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Ищутся колёса 275/65/17 или 265/70/17 - АТ, в идеале - новые. Если кто видел по разумной цене, плиз, скиньте инфу в личку.

Вопрос снят, резина приобретена!

Ну, дык похвастайся, хотяб в личико
  • 0

#7844
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



буду рад, если кто поделится как полировать фары и чтобы они потом не мутнели.

какой лак использоваться для фиксации эффекта?


Делаем так - грубая полироль + шлифмашинка и 10 минут времени, фара становится как новая, американская желтизна исчезает, на год хватает точно.


да они мутнеют через 2 месяца, на 3-4 месяц желтеют :(

говорят есть лак для пластика, в баллончиках

Полировал полтора года назад, щас по верхней кромке чуть-чуть, если присмотреться, желтизна наползла. Чем обрабатывали не видел ибо полировка стоила 500 таньга за фару. При таких расценках, я закрыл глаза и не подсматривал :D
  • 0

#7845
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а "очки" (или как там они правильна называются - накладки из прочразчного пластика) на 4раннер бывают? типа как от EGR
  • 0

#7846
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

скажите плиз на лимитед 2006г встанут диски на 17? родной размер 265/60-18

мерить нада
Лео говорил что не всякий 17 диск подходит на 4раннер и ФЖ
  • 0

#7847
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


скажите плиз на лимитед 2006г встанут диски на 17? родной размер 265/60-18

мерить нада
Лео говорил что не всякий 17 диск подходит на 4раннер и ФЖ

У меня зимняя резина на 17-х дисках. Диски не родные - MAC. Резина 270/65R17. Ничего не цепляет...
  • 0

#7848
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Лео говорил что не всякий 17 диск подходит на 4раннер и ФЖ

Лео вабще много чего говорит,а штатные диски взаимозаменяемы и встают без проблем!!!!
а у китайцев форма литья другая
  • 0

#7849
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
короче по фарам. опыт большой просто по полировке :)

там самое главное все в лаке. если его снимите с оргстекла, то все писец. нужна защита.

если сполировали чуток лака, то все ок. держиться. а если больше снимите, то да, мутные фары.

сегодня сравнивал СР5 и спорт едишен - оба 2005 года - ср5 по комплектухе круче! (с спорта только руль кожанный и да аморики другие, а так ср5 круче - подущки боковые, 110 вольт розетка, отключение подушек, еще и зеркальца есть, у спорта там колонки)
  • 0

#7850
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений

короче по фарам. опыт большой просто по полировке :)

там самое главное все в лаке. если его снимите с оргстекла, то все писец. нужна защита.

если сполировали чуток лака, то все ок. держиться. а если больше снимите, то да, мутные фары.

сегодня сравнивал СР5 и спорт едишен - оба 2005 года - ср5 по комплектухе круче! (с спорта только руль кожанный и да аморики другие, а так ср5 круче - подущки боковые, 110 вольт розетка, отключение подушек, еще и зеркальца есть, у спорта там колонки)

Разница комплектаций уже обсуждалась, на Спорте в стандартной комплектации то же зеркала, а 110 вольт - это допка для обоих моделей. Кроме того у спорта много того чего нет у SR5, так что SR5 круче SE может быть только в очень редких случаях...
  • 0

#7851
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто сам устанавливал ломаный навител на магнитолку?
такой вопросец,какие только версии не скачивал запрашивает ключ,ключа ни где нет а если и забиваешь цыферки то он делает запрос на подключение к интернету,каламбур получается...Что не так делаю?

Сообщение отредактировал Санько: 07.06.2011, 21:05:32

  • 0

#7852
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кто сам устанавливал ломаный навител на магнитолку?
такой вопросец,какие только версии не скачивал запрашивает ключ,ключа ни где нет а если и забиваешь цыферки то он делает запрос на подключение к интернету,каламбур получается...Что не так делаю?

За два месяца трахтибидоха, я терь хоть куда могу навител установить :D Ты скажи шо те надо (#COM, скорость порта, название карты памяти в системе, разрешение экрана) и будет соответствующее решение

Сообщение отредактировал Duke_kz: 07.06.2011, 21:27:29

  • 0

#7853
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Ищутся колёса 275/65/17 или 265/70/17 - АТ, в идеале - новые. Если кто видел по разумной цене, плиз, скиньте инфу в личку.

Вопрос снят, резина приобретена!

Запокажи на чем остановился :)
  • 0

#7854
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



Ищутся колёса 275/65/17 или 265/70/17 - АТ, в идеале - новые. Если кто видел по разумной цене, плиз, скиньте инфу в личку.

Вопрос снят, резина приобретена!

Запокажи на чем остановился :)

Доброго времени суток! Можно мне тоже в личку координаты продавцов с нормальной ценой на 265/70-17 :-)
  • 0

#7855
vladts

vladts
  • Гость
  • 36 сообщений


...Основная беда наших "мерикосов"-это их американость ! То есть ну не льют там синтетику-не выгодно,и так гарантию проходит ! А там машину на замену . При их температурах и минералке масляные каналы шлакуются по любому. Результат - давление уменьшается, особенно в верхней части движки.

Я не знаю, на основании чего вы делаете такие выводы? Я например, по истории обслуживания своего авто вижу, что в него там лили Castrol 5w30 fulli synthetic. А знаете сколько оно ТАМ стоит? $24 доллара за 5 кварт, т.е. как раз нам на замену. А у нас $75. И вы делаете выводы что американы с их зарплатой экономят и льют туда бодягу, а мы такие богатые покупаем масло в 3 раза дороже, но мы молодцы и будем лить синтетику :lol:
Зная американов они будут в 99,9% случаев лить то что написано в руководстве к авто. Это только у нас экскриментаторы начинают выдумывать 5W50, 10W60 ... Осталось только солидолу туда лопаткой наложить... :D

... Спросите или лучше эксперимент- 5W30 и 5W50 в морозилку засуньте. Нет принципиальной разницы.Да и сальники у нас всеж таки не Вазовские . Еще раз подчеркну-все вышесказанное - результат личных наблюдений и проб, т.е. ИМХО. О результатах замены масла пропишу. Тема интересна лично мне, так как нравиться Бегун чертовски и хочется эксплуатировать 3-4 года как минимум без проблем .

Конечно, в морозилке у них будет все примерно одинаково, т.к. класс вязкости на холодную у них одинаков - 5W! А вот при рабочей температуре вязкость будет отличаться примерно в 2 РАЗА! у масла30 она будет 10-11, у масла40 14-15, а у масла50 под 20ку. А оно там, в двиге, расчитано под такую вязкость??? Я думаю что нет, раз рекомендовано 5W30.
Я планирую ездить на этом авто даж больше чем вы. Вернее за нас гос-во запланировало. Поэтому буду лить, то что в мануале.

Порадовало что дискуссия вышла горячая. Значит , мы все , уважаемые софорумники, люди думающие и к любимой машине не равнодушны.О америкосах : в посте 6738 фото движка из америкосии- поверьте это не уникум, а достаточно часто встречающаяся вещь !Именно законопослушные , но далеко не глупые америкосы доводят машины до этого . Представьте, что твориться в масляных каналах . И масло с вязкостью 30(чуть чуще воды) на горячей движке через игольное ушко создает давление ,достаточное для натяжителей , гидриков и прочего ?! Машина -это вещь, которая служит для передвижения ! Это философия американцев .Вспомните Остапа Бендера.А деньги они тратят на развлечения , путешествия , шмотки . Вы много времени уделяете ТО холодильника, телевизора, сотки ? Продуваете, промываете, обеспечиваете тепловой режим ? Уважаемые , Вы все время забываете о разнице подходов ! Для них-4Раннер-это способ добраться до места с комфортом, а для нас-почти член семьи ! Соответственно и подходы разные . Ну представьте америкоса , который лается с женой из-за лифт-комплекта или чувствует счастье от клевых ветровиков. Как говорил один очень мною уважаемый механик с 35 летним стажем переборки движков - от Запорожца до БМВ : " В новую машину пойдет хоть МГ-10, хоть отработка от Камаза-она все схавает, лишь бы не на сухую ! А ты мне покажи ее через 3-4 года" У меня знакомый лъет в Ауди 2001 года Лукойл полусинт, меняет через 5 тыщ км и уже ездит 6 год и горя не знает . Вот такой оригинал !А по поводу морозилки... Я имел в виду , что 5W50 масло зимой на холодную ничем сильно принципиально не отличается от более жидкого. Следовательно, выдавить сальники или провернуться на сухую шансов не намного больше , чем с 30 .
  • 0

#7856
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


короче по фарам. опыт большой просто по полировке :)

там самое главное все в лаке. если его снимите с оргстекла, то все писец. нужна защита.

если сполировали чуток лака, то все ок. держиться. а если больше снимите, то да, мутные фары.

сегодня сравнивал СР5 и спорт едишен - оба 2005 года - ср5 по комплектухе круче! (с спорта только руль кожанный и да аморики другие, а так ср5 круче - подущки боковые, 110 вольт розетка, отключение подушек, еще и зеркальца есть, у спорта там колонки)

Разница комплектаций уже обсуждалась, на Спорте в стандартной комплектации то же зеркала, а 110 вольт - это допка для обоих моделей. Кроме того у спорта много того чего нет у SR5, так что SR5 круче SE может быть только в очень редких случаях...

ну ладно на спорте хром, на спорте все в цвет кузова.

но кроме, кожанного руля, колонок покругу, амориков, ничего крутого не заметил. а может че упустил?
  • 0

#7857
Max T4R

Max T4R
  • Гость
  • 28 сообщений


Всем привет! За считывание и сброс ошибки сканером отдал 5 тыщ! Ошибка Р0456. Подозрение пало на пробку бензобака, посоветовали подобрать уплотнительное кольцо, кто-нибудь колхозил что-нибудь по этому поводу?

А если б на встречи 4раннероводов приезжали, то съэкономили бы 5 тыщ и еще практическими полезными советами с Вами поделились бы... :smoke:

Я б с удовольствием но до Алматы мне далеко, я с УстьКамана. Нам здесь тоже надо толпу собирать да на сканер скидываться...
  • 0

#7858
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Машина -это вещь, которая служит для передвижения ! Это философия американцев .Вспомните Остапа Бендера.А деньги они тратят на развлечения , путешествия , шмотки . Вы много времени уделяете ТО холодильника, телевизора, сотки ? Продуваете, промываете, обеспечиваете тепловой режим ? Уважаемые , Вы все время забываете о разнице подходов ! Для них-4Раннер-это способ добраться до места с комфортом, а для нас-почти член семьи ! Соответственно и подходы разные . Ну представьте америкоса , который лается с женой из-за лифт-комплекта или чувствует счастье от клевых ветровиков.

Да легко! Почитайте toyota-4runner.org вам станет ясно, что такие же повернутые на машинах есть и у них :D
  • 0

#7859
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Кто сам устанавливал ломаный навител на магнитолку?
такой вопросец,какие только версии не скачивал запрашивает ключ,ключа ни где нет а если и забиваешь цыферки то он делает запрос на подключение к интернету,каламбур получается...Что не так делаю?

За два месяца трахтибидоха, я терь хоть куда могу навител установить :D Ты скажи шо те надо (#COM, скорость порта, название карты памяти в системе, разрешение экрана) и будет соответствующее решение

Андрюх понимаешь он запускается все как положено но он просит ключ лицензионный или уходит в демо режим
wc 5.0 стоит
экран 800х480
СОМ ХЗ))) по идеи первый
название карты storeg card

Сообщение отредактировал Санько: 07.06.2011, 21:55:47

  • 0

#7860
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ну ладно на спорте хром, на спорте все в цвет кузова.

но кроме, кожанного руля, колонок покругу, амориков, ничего крутого не заметил. а может че упустил?

в круг под цвет все только у лимитеда
Ср5 самая бедная комплектация ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.