Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7701
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Можно похвастацца чуть чуть.?

НЕТ :lol:
а у меня в гостях был Эдик душевно поболтали,по обсуждали,как старушки на скамейке на крылечке :lol:
Установил я таки этого гада Вульфа на магнитолку,осталось впендюрить навигашку и вперед с песней мантировать...
Ага Саш ники знакомы,как в жизни все меняется :D

Сообщение отредактировал Санько: 04.06.2011, 22:45:13

  • 0

#7702
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

а в чем не формат кузова?

185-й

Вы используете устаревшую версию машины (с) Сканер Duke сегодня:)
  • 0

#7703
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


У меня пробег 66т.м, на гребёнке и при интенсивном качании рулём туда-сюда был неприятный металлический стук из р-на рулевой. Передёргали все рычаги - Н. Пробовал 2-жды метод с откручиванием 2-х винтов на валу - 0. Просто подтянули гайку на рейке - ивсё, стука нет. Руль стал на капельку тяжелее, почти не ощущается.

мне тоже с месяц назад сначала затянули гайку на рейке, что немного улучшило ситуацию, но не исправило. пробовали и затягивали до момента, когда руль стал реально тяжелее, но стук остался, потом пришлось откручивать обратно.

А сегодня "шаманил с бубном" :lol: крутил гайки на рулевой стойке. По особым кочкам не ездил, но вроде помогло... :)
  • 0

#7704
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Можно похвастацца чуть чуть.?

ну и....
  • 0

#7705
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



У меня пробег 66т.м, на гребёнке и при интенсивном качании рулём туда-сюда был неприятный металлический стук из р-на рулевой. Передёргали все рычаги - Н. Пробовал 2-жды метод с откручиванием 2-х винтов на валу - 0. Просто подтянули гайку на рейке - ивсё, стука нет. Руль стал на капельку тяжелее, почти не ощущается.

мне тоже с месяц назад сначала затянули гайку на рейке, что немного улучшило ситуацию, но не исправило. пробовали и затягивали до момента, когда руль стал реально тяжелее, но стук остался, потом пришлось откручивать обратно.

А сегодня "шаманил с бубном" :lol: крутил гайки на рулевой стойке. По особым кочкам не ездил, но вроде помогло... :)

Действительно - это полуметод, т.к. рейка чуть сильнее прижимается в месте наибольшего центрального износа. Но на сильно разбитых вариантах осторожнее, может закусывать руль в повороте. :( как у меня было на позапрошлом RXе.
  • 0

#7706
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
И ещё вопрос: было ли у кого и кто сталкивался - на Р или на D, без разницы периодически возникает лёгкая секунды 3-4 вибрация в моторном отсеке, которую отчётливо чувствую ногой на тормозе или на педали газа. Стрелка тахометра не колеблется, если это происходит в разгоне - провала вроде не ощутил... Сижу и думаю, что же это может быть... :-(
  • 0

#7707
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Всё равно хвастану.
Наконец удалось одновременно две машины привести в порядок. И поставить рядом, не специально.
Не смог не воспользоваться.
Вот,
Хозяйка, и две её пони:

Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 05.06.2011, 01:02:39

  • 0

#7708
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Всё...
Мой белый красавец на неделю уходит к жене.
Штоб покатала его. А то стоит без дела в гараже и толком почти не ездит.
  • 0

#7709
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вобщем народ если Вы желаете слетаться недалеко и на рыбалке вот хорошее место совсем рядом с городом и не очень дорого.
Сапсем не реклама, т.к. сам туда 10-го выдвигаюсь во второй раз. Не столько рыбу ловить, сколько мясца покушать, чё ни ть горького попить.

35 км от города. Бездора нету.
У нас место забронировано. Для всех остальных желающих, всё зависит от их расторопности. Осталась неделя.
Рыбы должно быть много. Нерест кончилсяю Озеро два раза в год используется для фестиваля спортивной рыбалки.

Вот ссылка хоть и прошлогодняя, но все координаты действительны:

http://myrepetitor.k...ic.php?f=40&t=5

Лодки можно не везти, они запрещены на данном озере.

Сообщение отредактировал Shocker: 05.06.2011, 00:53:59

  • 0

#7710
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений



У меня пробег 66т.м, на гребёнке и при интенсивном качании рулём туда-сюда был неприятный металлический стук из р-на рулевой. Передёргали все рычаги - Н. Пробовал 2-жды метод с откручиванием 2-х винтов на валу - 0. Просто подтянули гайку на рейке - ивсё, стука нет. Руль стал на капельку тяжелее, почти не ощущается.

мне тоже с месяц назад сначала затянули гайку на рейке, что немного улучшило ситуацию, но не исправило. пробовали и затягивали до момента, когда руль стал реально тяжелее, но стук остался, потом пришлось откручивать обратно.

А сегодня "шаманил с бубном" :lol: крутил гайки на рулевой стойке. По особым кочкам не ездил, но вроде помогло... :)

Хорошо, что помогло! Для ясности: закручивается Большая Гайка на рулевой рейке снизу, к ней доступ когда машина на подъемнике, а про болты на 12 или 13, которые видны сверху - это другая история, со втулкой - история третья...
  • 0

#7711
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
...

Сообщение отредактировал banzaj: 05.06.2011, 01:34:18

  • 0

#7712
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

И ещё вопрос: было ли у кого и кто сталкивался - на Р или на D, без разницы периодически возникает лёгкая секунды 3-4 вибрация в моторном отсеке, которую отчётливо чувствую ногой на тормозе или на педали газа. Стрелка тахометра не колеблется, если это происходит в разгоне - провала вроде не ощутил... Сижу и думаю, что же это может быть... :-(


Кататься и не обращать внимание. Уже несколько раз писалось об этом. Это не патология.
  • 0

#7713
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



Один уже перепресовал. По факту остался не доволен :-( Я бы заменил, а там как знаешь...

Володь это твой опыт или чей то? Что там не так сделали то с роликом?

Я себе еще не менял. Получил отзыв от человека которому подбирали и запресовывали подшипники. Они не свистят, они слишком шумно работают. Мож подшипники такие :rolleyes: . Себе я так делать не буду, ну а другие... не знаю, может ты с космическими технологиями связан, а там подшипники ОГОГО :D

Мне перепресовывали. В итоге работает шумно (не свистит, конечно, и не гудит явно, но при сравнении - небо и земля :( ), теперь думаю, опять что ли менять на оригинал или оставить как есть!?! :faceoff:

После сходки сегодня налег на прогу, ииии... нашел таки эти сбросы и калибровки yaw датчиков и иже с ними. Себе сбросил, погтом переобучил. Никаких последствий пока не наступало :)
Кому есть необходимость обращайтесь, сбросим. На безвозмедной основе, но при условиях полного отказа от ответственности, как в подписи у Лодочника :D

Я хочу! На встречу не попал :(
  • 0

#7714
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Я хочу! На встречу не попал :(

Если хочешь сейчас, то приезжай. Тел в личку отправлю
  • 0

#7715
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Седня менял масло в мостах и ГУРе. С передним мостом - засада. Пробка сливная - не откручивается, грани поддаются "зализу". Рисковать не стал, сервисмену дал отбой. Где седня в городе можно наварить на пробку какой нить болт на 17-19 и сдернуть её? Я так понимаю - это делается кемпи, обычный ылектрод не пойдет?
  • 0

#7716
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Я думал аргоном надо варить, ведь пробка типа алюминиевая. Наварили гайку обычной электросваркой, клемы не забудь скинуть с акума. Делал тож в воскресенье в боксе, чуть ниже алмалинского рэо на Саина между Абая и Шаляпина. Там боксик такой невзрачный, чето про замену масла написано и сварку.
  • 0

#7717
Max T4R

Max T4R
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем привет! За считывание и сброс ошибки сканером отдал 5 тыщ! Ошибка Р0456. Подозрение пало на пробку бензобака, посоветовали подобрать уплотнительное кольцо, кто-нибудь колхозил что-нибудь по этому поводу?
  • 0

#7718
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
banzaj скажи пжста , где устраняли стуки в рулевой и почем , и кто делал ?
Если не можешь выложить здесь скинь пжста в личку .

У меня - то пока вроде стуков нет. А у соседа по стоянке ранчик 2003 года - он никак пока не может избавиться от стучков .

Сообщение отредактировал жаник66: 05.06.2011, 20:22:40

  • 0

#7719
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений



Всем привет! Может кто сталкивался, жду советов, вчера с утра при заводе появилась вибрация, прошла буквально через 5- 10 секунд, и так при каждом заводе в итоге загорелся чек и сопутствующие ему vsc, съездил к товарищу на сканер P0306( перебои в 6 цилиндре), сбросили ошибку, вскоре вылезла вновь она же, поменял катушку и свечу( по ней кстати видно что работает не нормально, не чистый как на других изолятор) с другими цилиндрами, сегодня с утра таже история с чеком и опять P0306, что меня очень расстроило.Бензин заправил на другой заправке, та же беда. Что еще проверять и как? форсунки? ПОМОГАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Если начинать с простого, то меняй не свечУ, а свечИ все. Возьми нормально-простые DENSO (K20HR-U11) либо NGK (LFR6C11), у заслуживющего доверия :rolleyes: поставщика.
Выложи дополнительно год машины, пробег, состояние вынутых свечей/свечИ.
ЗЫ: бензин ГАВНО почти на всех заправках, кризис у нас видать... Затаились сцуки, бодяжат...

Все простое уже сделано до этой проблемы, свечи заменены, маф и заслонка помыты, доп. фильтр удален.Пригнана в декабре,SE 2004, 125 000миль, видно что была предпродажка, масла( кроме раздатки и моста), фильтра, колодки, даже диски тормозные новые, кузов и салон тоже в отличном состоянии, на раме есть ржа. Свечи все равно заменил, хоть и прибывшие были хорошие.По приезду поменял лямбда зонд. До вчерашнего дня все в идеале. Свечу поменял местами с другим цилиндром, все равно кажет на 6. Есть еще версии перебоев в 6 цилиндре. Бенза не в счет. Была бы ошибка P0300, а тут только шестой


Наверное это форсунка, следующий этап это она. :-)
  • 0

#7720
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Я хочу! На встречу не попал :(

Если хочешь сейчас, то приезжай. Тел в личку отправлю

Андрей, приятно было познакомиться! Еще и такую помощь мне оказали - мучился с этой ошибкой уже пол года - Лодочник не даст соврать! :faceoff:

Как хорошо, что остались еще такие люди, которые помогут разобраться с проблемой по дружески!


П.С. Пиво с меня. Марку пива в Личку:) :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.