Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7681
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
**"Сегодня убрали мне стук в рулевой - заменой пластиковой втулки. Там в районе педалей есть на рулевом вале (или как там его) соединение, выглядящее как уменьшенная копия карданных крестовин, внутри пластиковая втулка, которая разбивается со временем, а продается только все это соединение в сборе как мне сказали. На СТО выточили такую втулку медную и поставили вместо разбитой пластиковой. Стук исчез полностью, погонял по камням специально, проверил. Вообще сказали, что на прадообразных это известная болячка. Стук в принципе не был таким уж сильным, но на больших кочках и на грунтовке неприятно было."**


У меня пробег 66т.м, на гребёнке и при интенсивном качании рулём туда-сюда был неприятный металлический стук из р-на рулевой. Передёргали все рычаги - Н. Пробовал 2-жды метод с откручиванием 2-х винтов на валу - 0. Просто подтянули гайку на рейке - ивсё, стука нет. Руль стал на капельку тяжелее, почти не ощущается.

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 04.06.2011, 01:00:13

  • 0

#7682
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

У меня пробег 66т.м, на гребёнке и при интенсивном качании рулём туда-сюда был неприятный металлический стук из р-на рулевой. Передёргали все рычаги - Н. Пробовал 2-жды метод с откручиванием 2-х винтов на валу - 0. Просто подтянули гайку на рейке - ивсё, стука нет. Руль стал на капельку тяжелее, почти не ощущается.

мне тоже с месяц назад сначала затянули гайку на рейке, что немного улучшило ситуацию, но не исправило. пробовали и затягивали до момента, когда руль стал реально тяжелее, но стук остался, потом пришлось откручивать обратно.
  • 0

#7683
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



славо богу, что чинится. думал надо в сборе брать :) не подскажите, в каком бутике искать сею лампочку?

"славо" - СлавА! ...

Насчет погасшей половинки - у меня 2 раза гасла и 2 раза я легонько так ее шалбаном пристукивал, она снова загоралась, до сих пор горит. Попробуй как вариант для начала...

Аналогично делал

пойду тогда щелбанить :)
  • 0

#7684
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений




славо богу, что чинится. думал надо в сборе брать :) не подскажите, в каком бутике искать сею лампочку?

"славо" - СлавА! ...

Насчет погасшей половинки - у меня 2 раза гасла и 2 раза я легонько так ее шалбаном пристукивал, она снова загоралась, до сих пор горит. Попробуй как вариант для начала...

Аналогично делал

пойду тогда щелбанить :)

Я заказывал на тойоте-центре жетысу (в арабии нету такого поэтому в ТСП сказали что не смогут привезти) новые до кучи тыщ на 5, чтобы также не бегать и искать. Ждал почти месяц. Но в связи с переделкой штатной подсветки на белую могу продать - есть все лампочки на климу новые и б.у. с моей машины. Кому интересно стучитесь в ЛС либо звоните.

Сообщение отредактировал TeXnolog: 04.06.2011, 11:12:45

  • 0

#7685
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Комрады,
Кто-нибудь пользуется горизонтальной сеткой в багажнике с полкой?

Я что-то никак не соображу как её там закреплять :confused: - с одной стороны 2 петли с карабинами, а с другой - просто 4 петли. И чего куда цеплять мне что-то непонятно.
От FOXX-a получил её без упаковки - может там для бестолковых и была схемка нарисована...
Подскажите, плиз.

Алексей, у чтобы закрепить горизонтальную полку, загляните под нее - на нижней части полки как раз 4 крючка для крепления 4 петель... Ну, а куда карабины зацепить, думаю, потом разберетесь... :rolleyes:
  • 0

#7686
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

всем привет! сегодня будет встреча? где и во сколько?

По субботам, Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00 - традиционный съезд ТортРаннероводов :cool:


  • 0

#7687
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кто по коннекторы спрашивал, подбирал?
В сервис-мануале есть топик: E.W.D. 2007::2007 4Runner: Connector List - там на 20 страницах перечислены все возможные коннекторы, можно найти любой... :rolleyes:
  • 0

#7688
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кто по коннекторы спрашивал, подбирал?
В сервис-мануале есть топик: E.W.D. 2007::2007 4Runner: Connector List - там на 20 страницах перечислены все возможные коннекторы, можно найти любой... :rolleyes:

Ага, мы с Леоном уже гадали какой из них приспособить. Визуально сложно подобрать ответную часть, да и зеркало у него с камри, значит конектор такой может вовсе отсутствовать в раннере.

К четырем постараюсь быть.

ЗЫ Навигацию кстати победил. Надо только карты новые у когонить перекатать ;-) Мне свежие обещали, но это надо топать с ноутом в рабочий день...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 04.06.2011, 14:20:15

  • 0

#7689
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


... это уровень и 4-х дюймовый отрезок провода оголеный/разделеный :rolleyes: с обеих сторон" :spy:

Гусары, молчать :dont:

Не удержался :D
Это же Бубльгум!!! перемычка простая замыкать контакты в разъеме DLC3.
ЗЫ Спецом с фонариком залез туда сегодня, есть там в разъеме проводка и на TS и на CG и на TC, и в общем везде где надо. Как вы ее там не увидели? Или чето с разъемом не то?

Сравни картинку распиновки разъема с Борисовской ссылки и картинку из тайодовского мануала, с твой ссылки. Российский картинко совпадает по распиновке с тем, как это в авто (2004г), тайодовский нет :-/
Бубльгум :D , вставляли по Российской схемке...
  • 0

#7690
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Кнопка стеклоподъемника задней калитки должна подсвечиваться? Если да, то как её сковырнуть, чтоб до лампочки добраться?
  • 0

#7691
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


всем привет! сегодня будет встреча? где и во сколько?

По субботам, Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00 - традиционный съезд ТортРаннероводов :cool:


а я и была на прошл неделе :rolleyes:
  • 0

#7692
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кнопка стеклоподъемника задней калитки должна подсвечиваться? Если да, то как её сковырнуть, чтоб до лампочки добраться?

снимай бок климы и с нутри надави на кнопку она вылезит,сбоку лампочка,лампочки такие же как в кругляшках,с аварийкай такая же ситуйайция
  • 0

#7693
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

а я и была на прошл неделе :rolleyes:

А я был на этой :)
Андрея увидел повторно, с остальными было приятно познакомиться. Хоть я и не по формату запарковался и в неформатном кузове :)
  • 0

#7694
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Здравствуйте,а вы не пробовали сделать сайт с форумом, хотя б на платформе ucoz ? А то сейчас какая-то "солянка" из 386 стр.
  • 0

#7695
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да есть и сайт и форум (http://4runnerclub.com/forum/) но все сидят тут почемуто :)
  • 0

#7696
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Сравни картинку распиновки разъема с Борисовской ссылки и картинку из тайодовского мануала, с твой ссылки. Российский картинко совпадает по распиновке с тем, как это в авто (2004г), тайодовский нет :-/
Бубльгум :D , вставляли по Российской схемке...

Сравнивал, сравнивал, увидел только что одна из них верхногами нарисована, других отличий не увидел...

После сходки сегодня налег на прогу, ииии... нашел таки эти сбросы и калибровки yaw датчиков и иже с ними. Себе сбросил, погтом переобучил. Никаких последствий пока не наступало :)
Кому есть необходимость обращайтесь, сбросим. На безвозмедной основе, но при условиях полного отказа от ответственности, как в подписи у Лодочника :D
  • 0

#7697
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


а я и была на прошл неделе :rolleyes:

А я был на этой :)
Андрея увидел повторно, с остальными было приятно познакомиться. Хоть я и не по формату запарковался и в неформатном кузове :)

а в чем не формат кузова?
  • -1

#7698
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


а я и была на прошл неделе :rolleyes:

А я был на этой :)
Андрея увидел повторно, с остальными было приятно познакомиться. Хоть я и не по формату запарковался и в неформатном кузове :)

Взаимно!
Нам всем ведь по большому счету все равно кто на чем и как запарковался :) У нас просто инетересы общие. Всегда велком всем :)
  • 0

#7699
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я не был на встрече уже недели четыре. Но смотрю тут потхоньку появляются знакомые лица с синего.
Меня по нику не все знают просто.
Шурик не даст соврать.
Весёлое оперское прошлое сказывается.

Сообщение отредактировал Shocker: 04.06.2011, 21:43:03

  • 0

#7700
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Можно похвастацца чуть чуть.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.