Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7721
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Взаимно, Андрей!
Поездий сначала малек, а то чет непонятно, совсем ли избавился от ошибки.
Чес слово мне не трудно было пару раз в кнопки тыкнуть. У нас же тут клуб по интересам, почему бы не помочь, если есть возможность :beer:
  • 0

#7722
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем привет! За считывание и сброс ошибки сканером отдал 5 тыщ! Ошибка Р0456. Подозрение пало на пробку бензобака, посоветовали подобрать уплотнительное кольцо, кто-нибудь колхозил что-нибудь по этому поводу?


Добрый вечер всем!!!
Себе сделал всё работает, ошибки больше нет.
Попробуйте сделать следующее:
Открутите крышку бензобака, переверните её и увидите резиновое уплотнительное кольцо, так вот нужно по диаметру пластмассовой части крышки подобрать резиновое кольцо и одеть это кольцо помогая отвёрткой в полость уплотнительной резинки которая на крышке бензобака и всё будет тип топ, как то вот так, кольцо можно подобрать в Кар Сити.
Удачной починки.
  • 0

#7723
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


И ещё вопрос: было ли у кого и кто сталкивался - на Р или на D, без разницы периодически возникает лёгкая секунды 3-4 вибрация в моторном отсеке, которую отчётливо чувствую ногой на тормозе или на педали газа. Стрелка тахометра не колеблется, если это происходит в разгоне - провала вроде не ощутил... Сижу и думаю, что же это может быть... :-(


Кататься и не обращать внимание. Уже несколько раз писалось об этом. Это не патология.

:-) Тоже хотел спросить про это! Хорошо, что успокоили :)
  • 0

#7724
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Всем привет! За считывание и сброс ошибки сканером отдал 5 тыщ! Ошибка Р0456. Подозрение пало на пробку бензобака, посоветовали подобрать уплотнительное кольцо, кто-нибудь колхозил что-нибудь по этому поводу?

А если б на встречи 4раннероводов приезжали, то съэкономили бы 5 тыщ и еще практическими полезными советами с Вами поделились бы... :smoke:
  • 0

#7725
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вчера заменил таки заклинившие цилиндры в передних торомозных суппортах!! :cool:

Разборка, сборка, прокачка, проверка - в 4 руки все заняло около 3,5 часов... :rolleyes:
Огромная благодарность Саньку - за предоставленные поршеньки (кстати, верну - не понадобились! :) ) и ASolo - за детальное, с фотографиям описание процесса - Андрей, респект Вам большой! :beer:

В общем, у меня были полностью заклинившими 2 внутренних поршня справа и немного подуставшими (но работающими) 2 нижних слева... Вот эти 4 и поменял, остальные были чистенькие... В принципе, можно было бы и не менять, а зачистить, отполировать и поставить все обратно, но, во-первых, уже купил 4 поршня (3 последние забрал в ТСП, 1 - в LeTo), во-вторых, времени не было особо возиться с ними... :smoke: Кстати, и пыльники, и резиновые кольца (по 8 шт.) да и сами замененные поршни (4 шт.) - все в хорошем состоянии, без повреждений, поэтому, если кому нужно, могу отдать за символическую плату или "за пивасик"... :rolleyes:

У меня вопрос к коллегам, которые прошли через процедуру замены поршней в суппортах - скажите, ощущения на тормозной педали до и после поменялись??
До замены поршней тормоза у меня были достаточно жесткие - уже при небольшом нажатии схватывались тормоза... А сейчас педаль необходимо глубже и сильнее продавливать, чтобы добиться такой же динамики торможения.. Это, признаться, меня сразу несколько напрягло... :-/
Конечно, привыкну позже к этому, но хотелось бы услышать мнения бывалых? :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 06.06.2011, 09:15:39

  • 0

#7726
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

У меня вопрос к коллегам, которые прошли через процедуру замены поршней в суппортах - скажите, ощущения на тормозной педали до и после поменялись??
До замены поршней тормоза у меня были достаточно жесткие - уже при небольшом нажатии схватывались тормоза... А сейчас педаль необходимо глубже и сильнее продавливать, чтобы добиться такой же динамики торможения.. Это, признаться, меня сразу несколько напрягло... :-/
Конечно, привыкну позже к этому, но хотелось бы услышать мнения бывалых? :smoke:

Такие же неприятные ощущения, что педаль уходит глубже. Пока привыкаю :)
  • 0

#7727
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
А я новую версию программы скачал. Буду опять пробовать побороть свой tpms... :mad:
  • 0

#7728
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

И ещё вопрос: было ли у кого и кто сталкивался - на Р или на D, без разницы периодически возникает лёгкая секунды 3-4 вибрация в моторном отсеке, которую отчётливо чувствую ногой на тормозе или на педали газа. Стрелка тахометра не колеблется, если это происходит в разгоне - провала вроде не ощутил... Сижу и думаю, что же это может быть... :-(


Такая же штука, при желании можно эту вибрацию педалью газа поймать и на длительное время. Резонирует чтойта там. Синдром новой машины...
  • 0

#7729
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


У меня вопрос к коллегам, которые прошли через процедуру замены поршней в суппортах - скажите, ощущения на тормозной педали до и после поменялись??
До замены поршней тормоза у меня были достаточно жесткие - уже при небольшом нажатии схватывались тормоза... А сейчас педаль необходимо глубже и сильнее продавливать, чтобы добиться такой же динамики торможения.. Это, признаться, меня сразу несколько напрягло... :-/
Конечно, привыкну позже к этому, но хотелось бы услышать мнения бывалых? :smoke:

Такие же неприятные ощущения, что педаль уходит глубже. Пока привыкаю :)

В субботу заменил все 8 поршней. Сильно заклинившими оказались два нижних внутренних с каждой стороны. Выдавливали на заведенной машине, а потом ещё отверткой с молотком. После замены прокачали, с использованием прозрачной трубочки (капельница подходит идеально) до исчезновения пузырьков, на каждый суппорт грамм по 300 тормозухи ушло. Тормозить машина стала лучше. Никаких провалов при торможени нет, педаль сильно жать тоже не надо. Я правда ещё и колодки заменил, все промазал высокотемпературной смазкой. Думаю, что вам надо ещё раз прокачать тормозную систему. Возможно в системе ещё остались пузырьки.

Эдуард вы же диски тормозные меняли, никакой засады со снятием стрых не было? Думаю заменить, но при замене суппорта попинал их...а они там намертво прикипели.

Сообщение отредактировал Scepter: 06.06.2011, 09:39:06

  • 0

#7730
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Вопрос - а как вы отдиагностировали, что поршни заклинило?
Как это видно(слышно) и т.д.?

#7731
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На праде у меня было так. Колесный диск стал покрываться пылью от колодок. После поездки в 10км по городу, к диску невозможно было прикоснуться. Это значит стопудов заклинило 1 или более поршней.
На раннере щас щупаю - диск от теплого до горячего, в зависимости от интенсивности торможений. По трассе так вообще чуть теплые, думаю что тут все пока в норме.
И тормозные диски идут волнами по той же самой причине - перегрев, часто из-за заклинивших поршней.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.06.2011, 10:12:20

  • 0

#7732
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вопрос - а как вы отдиагностировали, что поршни заклинило?
Как это видно(слышно) и т.д.?

Смотри с 379 страницы, уже это обсуждалось.
  • 0

#7733
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Коллеги,

посоветуйте где хорошо протачивают тормозные диски?
  • 0

#7734
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Размеры задних амо (каяба) от 100ки (Из запасов FOXX). Измерения проводились от нижней части резьбы (т.е. там где резьба на штоке заканчивается), до середины уха (точки крепления)
Полностью вытянутый: (~633мм)
Изображение
Полностью сжатый: (~415мм)
Изображение

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.06.2011, 10:33:46

  • 0

#7735
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Комрады,
Кто-нибудь пользуется горизонтальной сеткой в багажнике с полкой?

Я что-то никак не соображу как её там закреплять :confused: - с одной стороны 2 петли с карабинами, а с другой - просто 4 петли. И чего куда цеплять мне что-то непонятно.
От FOXX-a получил её без упаковки - может там для бестолковых и была схемка нарисована...
Подскажите, плиз.

Алексей, у чтобы закрепить горизонтальную полку, загляните под нее - на нижней части полки как раз 4 крючка для крепления 4 петель... Ну, а куда карабины зацепить, думаю, потом разберетесь... :rolleyes:

Спасибо, Эдуард, гляну. :eek:
  • 0

#7736
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

У меня вопрос к коллегам, которые прошли через процедуру замены поршней в суппортах - скажите, ощущения на тормозной педали до и после поменялись??
До замены поршней тормоза у меня были достаточно жесткие - уже при небольшом нажатии схватывались тормоза... А сейчас педаль необходимо глубже и сильнее продавливать, чтобы добиться такой же динамики торможения.. Это, признаться, меня сразу несколько напрягло... :-/
Конечно, привыкну позже к этому, но хотелось бы услышать мнения бывалых? :smoke:

вчера прошел процедру эту! так же заклинило по 1 поршню в сюпорте! снял почистил поставил! остальные не трогал ибо работали! осчусчения вроде не изменились при тормажении... может быть педаль стала тоже мягче! но тормазит хорошо! без каких либо усилий

Сообщение отредактировал Зигмунт: 06.06.2011, 11:20:39

  • 0

#7737
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
***john_mark (05.06.2011, 09:32) писал(а):

Ruslanustkaman (05.06.2011, 00:38) писал(а):

И ещё вопрос: было ли у кого и кто сталкивался - на Р или на D, без разницы периодически возникает лёгкая секунды 3-4 вибрация в моторном отсеке, которую отчётливо чувствую ногой на тормозе или на педали газа. Стрелка тахометра не колеблется, если это происходит в разгоне - провала вроде не ощутил... Сижу и думаю, что же это может быть... ****



***Кататься и не обращать внимание. Уже несколько раз писалось об этом. Это не патология.***

))))) прикольный ответ))) я как раз такого и ждал))) прочитал всю ветку и не помню, попадался ли ответ....

Сообщение отредактировал Ruslanustkaman: 06.06.2011, 11:22:19

  • 0

#7738
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
john_mark (05.06.2011, 09:32) писал(а):

Ruslanustkaman (05.06.2011, 00:38) писал(а):

И ещё вопрос: было ли у кого и кто сталкивался - на Р или на D, без разницы периодически возникает лёгкая секунды 3-4 вибрация в моторном отсеке, которую отчётливо чувствую ногой на тормозе или на педали газа. Стрелка тахометра не колеблется, если это происходит в разгоне - провала вроде не ощутил... Сижу и думаю, что же это может быть...



Кататься и не обращать внимание. Уже несколько раз писалось об этом. Это не патология.

СПАСИБО за ответ, теперь успокоился))))))))
  • 0

#7739
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Кстати должен заметить, что авто у меня после замены поршней также тормозит хорошо и усилий для нажатия никаких не надо, но то, что педаль уходит глубже - это есть и это неприятно.
ЗЫ При замене поршней менялись и колодки.
  • 0

#7740
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Кстати должен заметить, что авто у меня после замены поршней также тормозит хорошо и усилий для нажатия никаких не надо, но то, что педаль уходит глубже - это есть и это неприятно.
ЗЫ При замене поршней менялись и колодки.

Вообще-то мне кажется так не должно быть, если до замены было все окей. Может тормозуха старая, может воздух не весь вышел. Обычно когда пузырьки воздуха присутствуют приходится пару раз на тормоз нажать для более эффективного торможения, ведь Коэффициент сжатия воздуха меньше чем, у жидкости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.