Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7641
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

На предыдущей машине я один из роликов перепрессовал, использовал обычный подшипник nsk из кар-сити. Встал идеально, никаких шумов, вибраций и пр. В самих роликах все равно подшипники или nsk, или koyo.

Вообще, если ролик не свистит, не жужжит, ремень натянут, натяжитель не щелкает и не дергается, зачем их менять?


Согласен, а у меня по приходу машины торчали лохмотья от ремня и шумело прилично, после замены стало тихо (если можно так сказать про нашу машину ;) )
  • 0

#7642
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Где можно купить вот такой разъемчик для ГПС антенки

Изображение


Сань, это на сейфулина абая нужно спрашивать, там должно быть такое. На крайняк в тастаке, магазин Хаммер.
  • 0

#7643
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Спасибо Мишь
  • 0

#7644
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Кстати, коллеги, кому нужна передняя консоль на СР5 - отдаю по своей цене - тынц сюда! :rolleyes:

Сообщение отредактировал FOXX: 03.06.2011, 13:20:19

  • 0

#7645
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кстати, коллеги, кому нужна передняя консоль на СР5 - отдаю по своей цене - тынц сюда! :rolleyes:

Если кому нужна будет от лимитового продам за столько же ;-) или обменяю на обычную
  • 0

#7646
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Это конечно офф, но может есть почитатели творчества Стинга и Фабиан... думаю, не съездить ли туда на бегуне?!... никто недавно трассу Алматы - Астана не проезжал, как она?

http://www.zakon.kz/...m-v-astane.html
http://www.astana201...s.html#event210
  • 0

#7647
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Это конечно офф, но может есть почитатели творчества Стинга и Фабиан... думаю, не съездить ли туда на бегуне?!... никто недавно трассу Алматы - Астана не проезжал, как она?

http://www.zakon.kz/...m-v-astane.html
http://www.astana201...s.html#event210

Поклонники то есть - тока уж больно цены кусучие... что это за подарок - минимальная стоимость билета 10 тонн
  • 0

#7648
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


Это конечно офф, но может есть почитатели творчества Стинга и Фабиан... думаю, не съездить ли туда на бегуне?!... никто недавно трассу Алматы - Астана не проезжал, как она?

http://www.zakon.kz/...m-v-astane.html
http://www.astana201...s.html#event210

Поклонники то есть - тока уж больно цены кусучие... что это за подарок - минимальная стоимость билета 10 тонн


Абсолютно с вами согласен, в том же Лондоне было бы раза в 2 дешевле сходить на концерт Стинга и без всяких праздников, но он к нам не часто приезжает, к тому же думаю заодно и в Боровое/Кокчетав заскочить на пару - тройку дней.

Вот фото этого самого велотрека, думаю даже на самых дешевых местах будет неплохо, т.к. он не большой, всего 10,000 мест.

http://astanafans.co...ina-astany.html
  • 0

#7649
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
По поводу дисков
У меня от 185-го остался комплект дисков люминивых с зимней шиповкой, думал его использовать на нынешнем, но они не подходят, а новые диски и дорого и фиг найдешь нормальные.
Решил поискать обходное решение.
Подсмотрел вот здесь решение с расширителями
Кто нить у нас видел в продаже что-то типа такого?
  • 0

#7650
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

По поводу дисков
У меня от 185-го остался комплект дисков люминивых с зимней шиповкой, думал его использовать на нынешнем, но они не подходят, а новые диски и дорого и фиг найдешь нормальные.
Решил поискать обходное решение.
Подсмотрел вот здесь решение с расширителями
Кто нить у нас видел в продаже что-то типа такого?


В выходные видел похожие в Карсити на 2 этаже, где диски продают, да и в Колесах попадались объявления.
  • 0

#7651
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


По поводу дисков
У меня от 185-го остался комплект дисков люминивых с зимней шиповкой, думал его использовать на нынешнем, но они не подходят, а новые диски и дорого и фиг найдешь нормальные.
Решил поискать обходное решение.
Подсмотрел вот здесь решение с расширителями
Кто нить у нас видел в продаже что-то типа такого?


В выходные видел похожие в Карсити на 2 этаже, где диски продают, да и в Колесах попадались объявления.

На яляне они в 1,5 раза дешевле, чем на карсити. Как и все оттуда, пока до карсити довезут дорожает на 50%
  • 0

#7652
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

По поводу дисков
У меня от 185-го остался комплект дисков люминивых с зимней шиповкой, думал его использовать на нынешнем, но они не подходят, а новые диски и дорого и фиг найдешь нормальные.
Решил поискать обходное решение.
Подсмотрел вот здесь решение с расширителями
Кто нить у нас видел в продаже что-то типа такого?


Вот здесь поглядите.
  • 0

#7653
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений
О как, а я тут уж токарям хотел заказывать вытачивать!
Сигнал принят - буду искать!

2AlmSkier
В другие времена на Стинга в астану с удовольствием бы, даже не смотря на цену, но счаз никак не получица
  • 0

#7654
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

У кого какой выхлоп? всмысле запаха! у меня последнее время тухляком каким то прет!... Ни нздец ли приходит моим каталикам?


:lol: Не парься это не только у тебя выхлоп издает неприятный запах :lol: Причины неприятного запаха выхлопа в автомобилях у жителей Астаны

Сообщение отредактировал soft: 03.06.2011, 17:08:27

  • 0

#7655
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Только учтите, что у родных дисков вылет +30, у 185го +15, который вы 25мм проставками догоните минимум до -10. Теперь представьте, что у вас колеса стали торчать шире в каждую сторону на 4см. Будет закидывать грязью, да и выглядеть будет не очень, имхо...
  • 0

#7656
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Только учтите, что у родных дисков вылет +30, у 185го +15, который вы 25мм проставками догоните минимум до -10. Теперь представьте, что у вас колеса стали торчать шире в каждую сторону на 4см. Будет закидывать грязью, да и выглядеть будет не очень, имхо...

Да, я тоже об этом думал и этот аспект мне не нравится, поэтому думаю может все таки просто как проставки выточить толщиной милиметров 5, мне как раз хватит...
А так - буду ставить их тока на зиму по идее на зимний комплект дисков...
  • 0

#7657
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Это конечно офф, но может есть почитатели творчества Стинга и Фабиан... думаю, не съездить ли туда на бегуне?!... никто недавно трассу Алматы - Астана не проезжал, как она?

http://www.zakon.kz/...m-v-astane.html
http://www.astana201...s.html#event210

Поклонники то есть - тока уж больно цены кусучие... что это за подарок - минимальная стоимость билета 10 тонн

Судя по сцылке билетов в кассе на Стинга уже нет. Так что цены очень даже демократичные! ;-)
  • 0

#7658
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да, я тоже об этом думал и этот аспект мне не нравится, поэтому думаю может все таки просто как проставки выточить толщиной милиметров 5, мне как раз хватит...
А так - буду ставить их тока на зиму по идее на зимний комплект дисков...

По ссылке Шокера есть и шайбы проставочные на 5мм и более, можно не точить а сразу купить нужные
  • 0

#7659
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Только учтите, что у родных дисков вылет +30, у 185го +15, который вы 25мм проставками догоните минимум до -10. Теперь представьте, что у вас колеса стали торчать шире в каждую сторону на 4см. Будет закидывать грязью, да и выглядеть будет не очень, имхо...

Еще, бытует такое мнение, что расширители влияют на долговечность подвески, к сожалению, не в лучшую сторону. Хотя.... если для зимы, то в это время года шибко не погоняешь.

ЗЫ: Похоже меня скоро уволят, то подшипники ему не те, то расширители не угодили :D
  • 0

#7660
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Сегодня убрали мне стук в рулевой - заменой пластиковой втулки. Там в районе педалей есть на рулевом вале (или как там его) соединение, выглядящее как уменьшенная копия карданных крестовин, внутри пластиковая втулка, которая разбивается со временем, а продается только все это соединение в сборе как мне сказали. На СТО выточили такую втулку медную и поставили вместо разбитой пластиковой. Стук исчез полностью, погонял по камням специально, проверил. Вообще сказали, что на прадообразных это известная болячка. Стук в принципе не был таким уж сильным, но на больших кочках и на грунтовке неприятно было.

Скинь в ЛС, чтоб не приняли за рекламу: кто, где, почем лечит эту болезнь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.