Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7621
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



народ привет! перестала гореть часть подсветки, где написаны расход топлива в милях. может где вдели, как поменять подсветку? там простые лампочки стоят? (бегун 5 года)

Вот в картинках как все разбирается :rotate: : http://www.castulucc.../oemnaviaccess/
Я брал лампочки KOITO в Карсити по 250.

Это картинки, чтоб раскидать всю панель. Чтобы поменять лампы в табло климы, достаточно сдернуть центральный кармашек на панели, открутить один болтик и снять панель климы.

ЗЫ Фотки зачетные, для тех кто в первый раз полезет само то.
ЗЗЫ За който из карсити спасибо, что напомнили, я совсем забыл про них. Буду циклонник забирать, куплю...

славо богу, что чинится. думал надо в сборе брать :) не подскажите, в каком бутике искать сею лампочку?
  • 0

#7622
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Это картинки, чтоб раскидать всю панель. Чтобы поменять лампы в табло климы, достаточно сдернуть центральный кармашек на панели, открутить один болтик и снять панель климы.

ЗЫ Фотки зачетные, для тех кто в первый раз полезет само то.
ЗЗЫ За който из карсити спасибо, что напомнили, я совсем забыл про них. Буду циклонник забирать, куплю...

славо богу, что чинится. думал надо в сборе брать :) не подскажите, в каком бутике искать сею лампочку?

Да фиг его знает, помню только, что в подвале когда к бутику Котовского иду, как минимум два бутика с разными лампошками, в т.ч. и Който по дороге.
  • 0

#7623
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Комрады доброго времени суток!

Кто-то уже поднимал тему замены роликов. Но я не помню чтобы было предложены решения. Минимальная цена на тот ролик , который с натяжителем 17 000 однако :faceoff: ..... У меня в холодную погоду пока греется машина свист стоит - один из роликов подсвистывает. Как жарко стало свист пропал. :dont:

К кому обратиться для диагностики и замены? Думаю пере прессовать подшипники в тех роликах где это возможно ...намного более бюджетно, чем новые брать. Тот который с натяжителем может живой еще вполне и не хочется просто так его менять...

Один уже перепресовал. По факту остался не доволен :-( Я бы заменил, а там как знаешь...
  • 0

#7624
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


славо богу, что чинится. думал надо в сборе брать :) не подскажите, в каком бутике искать сею лампочку?

Да фиг его знает, помню только, что в подвале когда к бутику Котовского иду, как минимум два бутика с разными лампошками, в т.ч. и Който по дороге.

Там где лампочками, диодами торгуют, там спрашивай. :idea: Для верности возьми сгоревшую лампочку, а то ещё подсунут другого размера.

Подскажите, пжалста, как найти бутик Котовского???

Сообщение отредактировал Scepter: 03.06.2011, 11:24:31

  • 0

#7625
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Подскажите, пжалста, как найти бутик Котовского???

319-10-81 позвони ему он расскажет я на память номера не помню
  • 0

#7626
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Один уже перепресовал. По факту остался не доволен :-( Я бы заменил, а там как знаешь...

Володь это твой опыт или чей то? Что там не так сделали то с роликом?
  • 0

#7627
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Сань, у меня по работе используются внешне-похожие на 75Ом, под обжимку. Могу подкинуть на пробу два типо-размера ;)

:rolleyes: Володь будь любезен

Посмотри тип раъема на тыльной стороне ГУ. "Мама" или "Папа" (jack или plug). Возможно там указано волновое сопротивление, коаксиал как правило 75Ом. Кабель у меня вроде был соотвествующий. Получу приемник для тебя, соберу все в кучу и передам. Обжимка нужна?
  • 0

#7628
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

славо богу, что чинится. думал надо в сборе брать :) не подскажите, в каком бутике искать сею лампочку?


Только что был на Сейфулина (ниже Абая), купил лампочки подсветки кнопок регулировки силы обдува и рядомстоящие (которые ниже дисплея), по 20 тг за штуку. На подсветку дисплея нужны похожие, чуть побольше.
  • 0

#7629
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Один уже перепресовал. По факту остался не доволен :-( Я бы заменил, а там как знаешь...

Володь это твой опыт или чей то? Что там не так сделали то с роликом?

Я себе еще не менял. Получил отзыв от человека которому подбирали и запресовывали подшипники. Они не свистят, они слишком шумно работают. Мож подшипники такие :rolleyes: . Себе я так делать не буду, ну а другие... не знаю, может ты с космическими технологиями связан, а там подшипники ОГОГО :D
  • 0

#7630
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Комрады доброго времени суток!

Кто-то уже поднимал тему замены роликов. Но я не помню чтобы было предложены решения. Минимальная цена на тот ролик , который с натяжителем 17 000 однако :faceoff: ..... У меня в холодную погоду пока греется машина свист стоит - один из роликов подсвистывает. Как жарко стало свист пропал. :dont:

К кому обратиться для диагностики и замены? Думаю пере прессовать подшипники в тех роликах где это возможно ...намного более бюджетно, чем новые брать. Тот который с натяжителем может живой еще вполне и не хочется просто так его менять...


Я поменял все 4 ролика, 3 из них оригинал по 4300, 4й, который с натяжителем, дубликат за 5000 (только ролик, без натяжителя). Прошло около месяца, лишних шумов не замечено.

Меняется очень легко, если соберетесь, вышлю вам инструкцию из сервисного мануала, с ней вообще как 2*2.
  • 0

#7631
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Один уже перепресовал. По факту остался не доволен :-( Я бы заменил, а там как знаешь...

Володь это твой опыт или чей то? Что там не так сделали то с роликом?


Я конечно понимаю "хорошая машина - вторая семья" НО посчитав бюджет (в стоимости приводной ремень) в Сap 41 000 вТСП и того дороже. Если бобавить стоимость работы просто ахтунг :faceoff:
  • 0

#7632
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

народ помогите пжалста!
где есть в алматы авторазборы 4раннеров?


Вот здесь есть перед, еще видел центральную консоль, бампера нет. Но! Звоните им по 3 раза и дотошно спрашивайте, т.к. я звонил 1 раз, сказали есть, приезжайте, приехал, а ничего нет :mad:

На Тойота 4runner 4.0 2003-2005 гг. запчасти: капоты, фары, бампера, решетки, радиаторы, двери, зеркала, каробка, двигатель, ходовка и многое другое. Все - оригинал.

(702) 4088888, (727) 2353139 Буденова 69А, ул. Ленинской Смены
  • 0

#7633
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Комрады доброго времени суток!

Кто-то уже поднимал тему замены роликов. Но я не помню чтобы было предложены решения. Минимальная цена на тот ролик , который с натяжителем 17 000 однако :faceoff: ..... У меня в холодную погоду пока греется машина свист стоит - один из роликов подсвистывает. Как жарко стало свист пропал. :dont:

К кому обратиться для диагностики и замены? Думаю пере прессовать подшипники в тех роликах где это возможно ...намного более бюджетно, чем новые брать. Тот который с натяжителем может живой еще вполне и не хочется просто так его менять...


Я поменял все 4 ролика, 3 из них оригинал по 4300, 4й, который с натяжителем, дубликат за 5000 (только ролик, без натяжителя). Прошло около месяца, лишних шумов не замечено.

Меняется очень легко, если соберетесь, вышлю вам инструкцию из сервисного мануала, с ней вообще как 2*2.


Буду очень благодарен за инструкцию! работы нужно на подьемнике проводить? регулируется ли как-нибудь натяжение ли ремня? скажите какой ролик брали 3а 5000 и где? Заранее спасибо!!!

PS скину Вам свое мыло в личку

Сообщение отредактировал john_mark: 03.06.2011, 11:49:44

  • 0

#7634
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений



Один уже перепресовал. По факту остался не доволен :-( Я бы заменил, а там как знаешь...

Володь это твой опыт или чей то? Что там не так сделали то с роликом?


Я конечно понимаю "хорошая машина - вторая семья" НО посчитав бюджет (в стоимости приводной ремень) в Сap 41 000 вТСП и того дороже. Если бобавить стоимость работы просто ахтунг :faceoff:


Помнится не так давно озвучивали цену оригинального ремня в ТСП 11800 или около того... я же взял хороший дубликат за 5000.
  • 0

#7635
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Посмотри тип раъема на тыльной стороне ГУ. "Мама" или "Папа" (jack или plug). Возможно там указано волновое сопротивление, коаксиал как правило 75Ом. Кабель у меня вроде был соотвествующий. Получу приемник для тебя, соберу все в кучу и передам. Обжимка нужна?

мама как я понимаю внутренне отверстие с дырочкой.нет сопротивление не указано.
Я еще хотел сказать, у меня стоит ГПС антенна на крыше но она от спутникового радио и там на конце другой разъем может просто разъем поменять и все?
обжимка есть но для силового кабеля,не пойдет (((
П.С. Володь jack это папа насколько мне помнится

Сообщение отредактировал Санько: 03.06.2011, 11:57:42

  • 0

#7636
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Один уже перепресовал. По факту остался не доволен :-( Я бы заменил, а там как знаешь...

Володь это твой опыт или чей то? Что там не так сделали то с роликом?

Я себе еще не менял. Получил отзыв от человека которому подбирали и запресовывали подшипники. Они не свистят, они слишком шумно работают. Мож подшипники такие :rolleyes: . Себе я так делать не буду, ну а другие... не знаю, может ты с космическими технологиями связан, а там подшипники ОГОГО :D


Соглашусь те что по 4 тысяци можно и оригинал воткнуть... тот котороый с натяжителем уж больно неоправдано дорог. :dont: .. если и менять его на дубликат по нормальной цене. ИМХО
  • 0

#7637
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Буду очень благодарен за инструкцию! работы нужно на подьемнике проводить? регулируется ли как-нибудь натяжение ли ремня? скажите какой ролик брали 3а 5000 и где? Заранее спасибо!!!


Меняется без всяких подъемников, скидываете пластик выше радиатора, пропеллер и получаете доступ к ремню. Натяжение регулируется само по себе натяжителем. Учтите, что на натяжном ролике обратная резьба, на остальных 3х обычная.

Дубликат натяжного ролика брал в Карсити, на 1м этаже, толи 118 бутик... точно не помню...
  • 0

#7638
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Да забыл добавить - задние поршни просто педалью (без усилителя) не выдвигаются. На них усилие выдается только когда компрессор накачал давление в тормозной агрегат.
Т.е. надо завести и заглушить двигатель, потом давить тормоз.
Но очень аккуратно, а то поршень вылетит.

Да почитайте мой отчет на 4runner, там ответы почти на все вопросы.

Если кому надо по стояночному тормозу - могу подготовить по нему с подробными фотографиями.


Мне бы пригодилось, а то ручник не держит (или слабо, вообще как то не понятно: то клином, при остановке, то не держит совсем при переключении в N).
Собираюсь посмотреть при случае...
  • 0

#7639
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
На предыдущей машине я один из роликов перепрессовал, использовал обычный подшипник nsk из кар-сити. Встал идеально, никаких шумов, вибраций и пр. В самих роликах все равно подшипники или nsk, или koyo.

Вообще, если ролик не свистит, не жужжит, ремень натянут, натяжитель не щелкает и не дергается, зачем их менять?
  • 0

#7640
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

На предыдущей машине я один из роликов перепрессовал, использовал обычный подшипник nsk из кар-сити. Встал идеально, никаких шумов, вибраций и пр. В самих роликах все равно подшипники или nsk, или koyo.

Вообще, если ролик не свистит, не жужжит, ремень натянут, натяжитель не щелкает и не дергается, зачем их менять?


Нет смысла трогать...максимум ремешок заменить...и то как уже сказали, можно хороший дубликат поставить в два раза дешевле :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.