Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7581
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Владельцы бегунов,

у всех с машиной были родные полики и резиновые коврики?

где можно купить в Ате?
может у кого есть лишний комлект темных для комплектации SE?

буду рад принять как дар или купить по сходной цене :lol:


Небыло ни одного, купил в Карсити на цокольном этаже ворсистые, 8000, качество хорошее. Тамже были 3D за 6000 кажется и резиновые, не знаю почем.

Еще в теме FOXXа народ собирает массовый заказ, посмотрите там.
  • 0

#7582
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Электрических датчиков износа колодок у нас нет, а вот снабжены ли у нас противоскрипные пластины детектором минимальной толщины накладок, эдакай загагулиной, которая при стачивании колодок, при торможении, начинает тереться о диск и противно пищать?


Менял колодки на выходных, у меня на пластинках свистка нет, только на самих колодках.
  • 0

#7583
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


У кого какой выхлоп? всмысле запаха! у меня последнее время тухляком каким то прет!... Ни нздец ли приходит моим каталикам?

Скорее нет, чем да. Это нздец нашим заправкам приходит. Сера... диявольская, попробуй заправку поменять. Хотя не факт что на другой заправке будет лучше :rolleyes:

Вашпе не пахнет, очень был удивлен. Заправляюсь на Гелиосе "Королеве" на Саина.
  • 0

#7584
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
У меня тоже вашпе не пахнет. Уже три года заправляюсь строго на RP на Ленина Альфараби.

Кстати камера от 150-го не подошла.
Т.е. по шурупам встает.
А по скрытой части хрен.

Так-что не заморачивайтесь.
Завтра поеду опять менять.
  • 0

#7585
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Владельцы бегунов,

у всех с машиной были родные полики и резиновые коврики?

где можно купить в Ате?
может у кого есть лишний комлект темных для комплектации SE?

буду рад принять как дар или купить по сходной цене :lol:


Небыло ни одного, купил в Карсити на цокольном этаже ворсистые, 8000, качество хорошее. Тамже были 3D за 6000 кажется и резиновые, не знаю почем.

Еще в теме FOXXа народ собирает массовый заказ, посмотрите там.


Отлично
спасибо за совет
  • 0

#7586
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На ебэе есть недорогие камеры с форматом NTSC, они будут показывать если их подсоединить к нашему формату?
  • 0

#7587
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

На ебэе есть недорогие камеры с форматом NTSC, они будут показывать если их подсоединить к нашему формату?

вы еще не пользуетесь CMOS 200 Kenwod, тогда мы идем к ВАМ!!! (копирайт) Тайд :lol:
Я тоже метался с выбором :D , кучу сайтов перерыл, но эт когда было :rolleyes: щас то, технологический рывок впред...
  • 0

#7588
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

На ебэе есть недорогие камеры с форматом NTSC, они будут показывать если их подсоединить к нашему формату?

Зависит от того поддерживает ли магнитола этот формат NTSC, есил только Pal то ничего не выйдет.
  • 0

#7589
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Раньше я не парился.
А сейчас охота, чтоб всё красиво стояло, родное.
Кенвуд для меня не вариант.
По мне лучше уж рамку под номер с камерой поставить, чем с кенвудом морочиться.

Нашёл я на Ебэе родную с форматом PAL.

Пусть и выйдет оно по цене как кенвуд. НО хочу такую:
http://cgi.ebay.com/...=item4157b519d7

чем отличается CMOS от CCD?
Цена сразу в два раза отличается.
http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories
  • 0

#7590
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А Winca поддерживает NTSC?.
Книжку гдето посеял.
  • 0

#7591
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

чем отличается CMOS от CCD?



Чем матрица CCD отличается от матрицы CMOS



Отношение производителей конечной продукции к выбору между CCD и CMOS радикально поменялось в 2001 г., когда основные поставщики впервые высказали общую точку зрения, касающуюся разграничения сфер их применения. К тому времени стало очевидным, что CCD обеспечивает лучшие показатели при съемке динамичных и мелких объектов, поэтому ее предлагалось использовать для построения систем, требующих высокого качества изображения: цифровых фото- и видео камер, медицинского оборудования и т. д. CMOS же отводилась ниша устройств, для которых критична конечная стоимость -- недорогие фотоаппараты, бытовая, офисная техника и игрушки.

Опыт производства, накопленный за годы развития CMOS, позволил с каждым новым поколением этих сенсоров существенно снижать фиксированные и случайные шумы, влияющие на качество картинки. Еще одно слабое место CMOS -- искажения, появляющиеся при захвате динамического изображения вследствие слабой чувствительности сенсора. В современных устройствах их удается избежать, а захват изображения без особых артефактов возможен со скоростью 15-30 кадров/с, и уже 0,3-мегапиксельные CMOS-сенсоры фактически были избавлены от этой проблемы.

Однако победа в конкуренции технологий, скорее всего, лежит в плоскости уменьшения площади пиксела. Для успеха на рынке 1-мегапиксельных при диагонали 1/4 дюйма площадь пиксела должна составлять не более 3 мкм2. При всех усилиях производителей CMOS удовлетворить таким требованиям они пока не могут, поэтому, как считают эксперты, по крайней мере в ближайшее время в данной нише будет господствовать CCD.

Многие крупные производители компонентов выпускают и CMOS-сенсоры, и CCD-матрицы. Например, Sharp, крупнейший в мире поставщик модулей захвата изображения (и CCD, и CMOS), считает 2003 год эпохой настоящего расцвета технологии CCD.

К преимуществам CCD матриц относятся:

Низкий уровень шумов.
Высокий коэффициент заполнения пикселов (около 100%).
Высокая эффективность (отношение числа зарегистрированных фотонов к их общему числу, попавшему на светочувствительную область матрицы, для CCD — 95%).
Высокий динамический диапазон (чувствительность).

К недостаткам CCD матриц относятся:

Сложный принцип считывания сигнала, а следовательно и технология.
Высокий уровень энергопотребления (до 2-5Вт).
Дороже в производстве.

Преимущества CMOS матриц:

Высокое быстродействие(до 500 кадров/с).
Низкое энергопотребление(почти в 100 раз по сравнению с CCD).
Дешевле и проще в производстве.
Перспективность технологии( на том же кристалле в принципе ничего не стоит реализовать все необходимые дополнительные схемы: аналого-цифровые преобразователи, процессор, память, получив, таким образом, законченную цифровую камеру на одном кристалле. Созданием такого устройства, кстати, с 2002 года занимаются совместно Samsung Electronics и Mitsubishi Electric).

К недостаткам CMOS матриц относятся

Низкий коэффициент заполнения пикселов, что снижает чувствительность(эффективная поверхность пиксела ~75%,остальное занимают транзисторы).
Высокий уровень шума (он обусловлен так называемыми темповыми токами — даже в отсутствие освещения через фотодиод течет довольно значительный ток)борьба с которым усложняет и удорожает технологию.
Невысокий динамический диапазон.

Сообщение отредактировал Санько: 02.06.2011, 23:01:09

  • 0

#7592
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

http://cgi.ebay.com/TOYOTA-4RUNNER-CMOS-PAL-Car-Rear-View-Backup-Camera-/280644360663?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4157b519d7

самневаюсь что там 170 градусов
  • 0

#7593
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений



http://cgi.ebay.com/...=item4157b519d7

самневаюсь что там 170 градусов


Ага 130 градусов камера и бутылка водки... :-)
  • 0

#7594
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

У кого какой выхлоп? всмысле запаха! у меня последнее время тухляком каким то прет!... Ни нздец ли приходит моим каталикам?

Пахнет на очень многих, если не на всех, на одних больше, на других меньше. Только не на холостых/ малых оборотах. Если открыть заднее окно и притопить - будет очень даже пахнуть, когда затянет в салон. Кто не верит - попробуйте. На буржуйских форумах много этому посвящено, был даже сервисный бюллетень с заменой катов по гарантии, но и это полностью проблему не решало...

Сообщение отредактировал banzaj: 02.06.2011, 23:42:17

  • 0

#7595
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


при торможении, начинает тереться о диск и противно пищать?

Есть такая сигнализация ;-) , менял колодки почти 20 000 миль назад, без малого... Если открыть окно (у меня обесшумка), то при интенсивном вытормаживании они поют, пора менять... Скоро буду :-) , ну и всю тормозуху диагностировать и лечить, если доктор пропишет :spy:

"Будешь делать шашлык из этой невеста - не забудь пригласить!"
Если получится подскочу...организуем групповое диагностирование.. :beer:
  • 0

#7596
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Сегодня убрали мне стук в рулевой - заменой пластиковой втулки. Там в районе педалей есть на рулевом вале (или как там его) соединение, выглядящее как уменьшенная копия карданных крестовин, внутри пластиковая втулка, которая разбивается со временем, а продается только все это соединение в сборе как мне сказали. На СТО выточили такую втулку медную и поставили вместо разбитой пластиковой. Стук исчез полностью, погонял по камням специально, проверил. Вообще сказали, что на прадообразных это известная болячка. Стук в принципе не был таким уж сильным, но на больших кочках и на грунтовке неприятно было.

Сообщение отредактировал banzaj: 02.06.2011, 23:43:01

  • 0

#7597
Nike

Nike
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Всем привет!!!
кто нибудь устанавливал зеркало-парктроник?
типа такого:
http://www.msr.ru/до...оники/rs-02149/
как в работе? удобно?
  • 0

#7598
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Где можно купить вот такой разъемчик для ГПС антенки

Изображение

Сообщение отредактировал Санько: 03.06.2011, 00:08:15

  • 0

#7599
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Всем привет!!!
кто нибудь устанавливал зеркало-парктроник?
типа такого:
http://www.msr.ru/до...оники/rs-02149/
как в работе? удобно?

от если бы поставить зеркало с экраном и камерой заднего вида от лимитед...
  • 0

#7600
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
...

Сообщение отредактировал banzaj: 03.06.2011, 00:10:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.