Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7561
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Если покурить мануал :smoke: , то там описана процедура снятия суппорта и всех его составляющих. Для того, чтобы вытащить поршни надо использовать деревянную пластину толщиной 30мм. Толщина диска от 28мм до 26мм. Не вывалятся. Потом двумя отвертками поддеваешь и усё.

Щас вы научите народ,поршень не вывалится он вылетит са свистом....
А также кто сам разбирал суппорта тот видел и знает что рджавеет как таковое не сам поршень а кроя цилиндра а дальше уже по схеме все остальное.
НЕ вижу проблемы в разгерметизации системы,это не жигули в которой невозможно нормально прокачать систему..
ТАкже хочу заметить что не на одном суппорте у вас все 4 поршня не будут равномерно выходить...

Сообщение отредактировал Санько: 02.06.2011, 15:15:13

  • 0

#7562
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Изображение
Ну думаю отлично снимаю суппорт,и надеваю на конец тормозной трубки пимпочку от соска прокачки для того чтобы тормозуха не вытекала
Изображение
Беру суппорт и смотрю что цилиндр та колом стоит я его и туда и сюда вроде крутится начал а толку ноль,ладно думаю снимаю тормозной диск ставлю на место суппорт,заклиниваю три поршенька которые двигаются,третий над заклиневшим тоже еле двигался....Заклинил я поршни давай педалью качать,качал качал ноль эмоций потом как пиз....т поршень на вылет))) я его вставил обратно и уже его зажал,а верхний таким же образом выдавил....
Вот в таком виде были поршеньки,я был мягко говоря в акуевании от увиденного
Изображение
Изображение

Вот в таком состоянии сам цилиндр заклинившего поршня
Изображение

Вот посмотрите что было когда у себя перебирал суппорта
обратите внимание на последнее фото и на состояни цилиндров.
я подозреваю что все именно из -за иссыхания пыльников и попадания влаги в них ну и естественно отсутствие смазки.

Сообщение отредактировал Санько: 02.06.2011, 15:24:37

  • 0

#7563
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
У меня тоже заклинило по одному поршню на колесе, аккуратно сорвал, разработал и все, почти не разбирал.Так сказать малой кровью обошелся.
  • 0

#7564
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

У меня тоже заклинило по одному поршню на колесе, аккуратно сорвал, разработал и все, почти не разбирал.Так сказать малой кровью обошелся.

Это не надолго
  • 1

#7565
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
поцарапала чуть чуть машинку
вот же мужчины пошли, не пропускал меня, пришлось лезть...в итоге он вылез из машины "дааа...не пролезла" и отъехал...
а с другим делили одно парковочное место...в итоге я уехала крикнув ему не хорошие слова :rolleyes:
  • 0

#7566
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Забрал все последние поршни в ТСП (1907 тг) и еще у Сани 2 забронировал - думаю, 5 новых (из 8) хватит, чтобы привести всю систему в нормальное состояние... :rolleyes: Или менять, так менять все? :confused:
Ремкомплект - 5582 тг....

В ТСП говорят, что заказать поршни можно будет через недельку - з/части только идут в Эмираты.. Как только до Эмиратов доберуться, тогда можно будет сделать заказ...

САР.кз - на заказ по 1800 тг, 2 недели...
  • 0

#7567
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

поцарапала чуть чуть машинку
вот же мужчины пошли, не пропускал меня, пришлось лезть...в итоге он вылез из машины "дааа...не пролезла" и отъехал...
а с другим делили одно парковочное место...в итоге я уехала крикнув ему не хорошие слова :rolleyes:

Эх, Мурано, аккуратнее ж надо... :faceoff: Если баран лезет - дык пустите его... :dont: Себе спокойнее будет... :bow:
  • 0

#7568
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


поцарапала чуть чуть машинку
вот же мужчины пошли, не пропускал меня, пришлось лезть...в итоге он вылез из машины "дааа...не пролезла" и отъехал...
а с другим делили одно парковочное место...в итоге я уехала крикнув ему не хорошие слова :rolleyes:

Эх, Мурано, аккуратнее ж надо... :faceoff: Если баран лезет - дык пустите его... :dont: Себе спокойнее будет... :bow:


нее...он хотел в ГАИ на мое место залезть...и не давал мне выехать. немножко не правильно выразилась)
  • 0

#7569
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений



Коллеги по авто добрый вечер
надумал помять топливный фильтр, даже уже купил, но потом выяснилось что нужно снимать бак

подскажите кто уже делал данную процедуру, где можно поменять и сколько это стоит?

На Тойоте центре 12 тыш просят, мне кажется дороговато будет


Мне столько же вышло. Поменял и забыл. Только лучше на эту манипуляцию с полным баком не ехать.

странна.. у нас в астане за такое от 3 до 4 тысяч за это дело всего просят
ИМХО, за 12 тысяч можно и фильтр под капот перенести - чтобы как у Прадиков было



Готов 6-8 заплатить, только у грамотных мастеров
И сколько по времени требуется на замену ?
  • 0

#7570
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Есть еще у меня одна мелкая неприятность

горочит чек, после нашего бензина и соотвественно Трак и VSC тоже
ошибка P0430, походу вылетел один из лямдозандов, компьтер говорит тот что стоит снизу на первой банке выхлопной

Если заменить, то TSP -шники говорят не на долго, максимум на полгода
поделитесь как исправить этот косяк?
  • 0

#7571
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
У кого какой выхлоп? всмысле запаха! у меня последнее время тухляком каким то прет!... Ни нздец ли приходит моим каталикам?
  • 0

#7572
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Есть еще у меня одна мелкая неприятность

горочит чек, после нашего бензина и соотвественно Трак и VSC тоже
ошибка P0430, походу вылетел один из лямдозандов, компьтер говорит тот что стоит снизу на первой банке выхлопной

Если заменить, то TSP -шники говорят не на долго, максимум на полгода
поделитесь как исправить этот косяк?

Это тебе к shueido, он это лечит, гораздо бюджетнее традиционных методов. Стукни ему в личку...
  • 0

#7573
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

У кого какой выхлоп? всмысле запаха! у меня последнее время тухляком каким то прет!... Ни нздец ли приходит моим каталикам?

Скорее нет, чем да. Это нздец нашим заправкам приходит. Сера... диявольская, попробуй заправку поменять. Хотя не факт что на другой заправке будет лучше :rolleyes:
  • 0

#7574
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Словил сегодня подарочек на дороге :faceoff:
25 минут на замену колеса, с подходами, отходами и без перекуров.
Сигнализация сработала в тот момент когда я почувствовал что машину ведет, или я обратил внимание на сигнализацию почувствовав что машину ведет :rolleyes:
Вобщем, в любом случае к деньгам :D , поеду клеить...

Изъяли из колеса причину беспокойства :faceoff:
Камрады, аккуратнее на трамвайных путях. Эта железяка, есть продукт взаимодействия трамвайных колес и рельс. Высокопрочные куски метала спрессованные трением и температурой... Похоже, что переднее колесо подбросило этот кусочек кусок метала, и вошел он в заднее колесо как нож в масло...
Ремонт в троллейбусном парке 4000kzt

Прикреплённые изображения:

  • DSC03114.JPG

  • 0

#7575
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Забрал все последние поршни в ТСП (1907 тг) и еще у Сани 2 забронировал - думаю, 5 новых (из 8) хватит, чтобы привести всю систему в нормальное состояние... :rolleyes: Или менять, так менять все? :confused:

Обычно пиздарики нижним то есть нужно тебе всего 4
Об этом меня педупреждал еще Вадим Технолог когда я брал у него запчасти на суппорта,оно так и оказалось ,а остальные поршня я палирнул пастой гой задиров не было

Сообщение отредактировал Санько: 02.06.2011, 21:04:33

  • 0

#7576
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Забрал все последние поршни в ТСП (1907 тг) и еще у Сани 2 забронировал - думаю, 5 новых (из 8) хватит, чтобы привести всю систему в нормальное состояние... :rolleyes: Или менять, так менять все? :confused:

Обычно пиздарики нижним то есть нужно тебе всего 4
Об этом меня педупреждал еще Вадим Технолог когда я брал у него запчасти на суппорта,оно так и оказалось ,а остальные поршня я палирнул пастой гой задиров не было



так и есть я тоже 4 нижних менял, ну и соотвественно весь ремкомплект

но не покупал, как всегда не было в наличии

мне вытачили их из Латуни, не подвержена коррозии
уже езжу 2 месяца после этого, проехал почти 3 500 км все отлично
  • 0

#7577
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Владельцы бегунов,

у всех с машиной были родные полики и резиновые коврики?

где можно купить в Ате?
может у кого есть лишний комлект темных для комплектации SE?

буду рад принять как дар или купить по сходной цене :lol:
  • 0

#7578
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Если покурить мануал :smoke: , то .....



У меня тоже заклинило по одному поршню на колесе, аккуратно сорвал, разработал и все, почти не разбирал.Так сказать малой кровью обошелся.

Это не надолго

Рахм за обстоятельные ответы.
Покурил мануал ...
Сальники и пыльники одноразовые, так что если инспектировать под пыльниками, то нужно заранее запастись новыми.
В том же мануале написано, минимально допустимая остаточная толщина накладок 1мм. :spy: Что-то совсем мало...
Электрических датчиков износа колодок у нас нет, а вот снабжены ли у нас противоскрипные пластины детектором минимальной толщины накладок, эдакай загагулиной, которая при стачивании колодок, при торможении, начинает тереться о диск и противно пищать?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  03900510.pdf   164,41К   Количество загрузок: 118

Сообщение отредактировал leoalatau: 02.06.2011, 21:41:48

  • 0

#7579
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

при торможении, начинает тереться о диск и противно пищать?

Есть такая сигнализация ;-) , менял колодки почти 20 000 миль назад, без малого... Если открыть окно (у меня обесшумка), то при интенсивном вытормаживании они поют, пора менять... Скоро буду :-) , ну и всю тормозуху диагностировать и лечить, если доктор пропишет :spy:
  • 0

#7580
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

В комплекте нет тв и гпс антенки так как остались на авто,а где можно купить?

Есть ЖПС антена от предыдущего какого-то Японца. Стучись в ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.