Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7521
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Всем привет! Может кто сталкивался, жду советов, вчера с утра при заводе появилась вибрация, прошла буквально через 5- 10 секунд, и так при каждом заводе в итоге загорелся чек и сопутствующие ему vsc, съездил к товарищу на сканер P0306( перебои в 6 цилиндре), сбросили ошибку, вскоре вылезла вновь она же, поменял катушку и свечу( по ней кстати видно что работает не нормально, не чистый как на других изолятор) с другими цилиндрами, сегодня с утра таже история с чеком и опять P0306, что меня очень расстроило.Бензин заправил на другой заправке, та же беда. Что еще проверять и как? форсунки? ПОМОГАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Если начинать с простого, то меняй не свечУ, а свечИ все. Возьми нормально-простые DENSO (K20HR-U11) либо NGK (LFR6C11), у заслуживющего доверия :rolleyes: поставщика.
Выложи дополнительно год машины, пробег, состояние вынутых свечей/свечИ.
ЗЫ: бензин ГАВНО почти на всех заправках, кризис у нас видать... Затаились сцуки, бодяжат...
  • 0

#7522
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

есть предложение
нужно решить будем ли мы ставить рации в авто если да то нужно подсчитать количество людей и оптом закупить соответственно будут скидки. :-)
Я буду ставить лишь в том случае если многие согласятся а так она мне в принципе не нужна.


Мне потаскушки хватает, стационарно вкорячивать рацию, для себя, не вижу смысла :rolleyes: . В пределах зоны покрытия GSM сотка спасает, даже если кого о помощи попросить, всегда дозвониться можно... Привет!!! я тебе и так скажу :beer:
ЗЫ: ну если только ты канкретна модный мальчишка, то да, актуально...
  • 0

#7523
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

ЗЫ: ну если только ты канкретна модный мальчишка, то да, актуально...

Пиво хорошее?)))))
Володь все желание вабще отбил,я если бы и брал то патаскушку сибишную но теперь и ее не хочу.Спасиба!!!!!!!
п.с. вабще хотелось бы сделать клуб нормальный с выездами ,встречами со своим форумом со своим лого...смотрю на клубы другие и так приятно...

Сообщение отредактировал Санько: 01.06.2011, 21:41:40

  • 0

#7524
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


ЗЫ: ну если только ты канкретна модный мальчишка, то да, актуально...

Пиво хорошее?)))))
Володь все желание вабще отбил,я если бы и брал то патаскушку сибишную но теперь и ее не хочу.Спасиба!!!!!!!

Плахога пыва не бывает! Ты завидуешь наверно :spy: (по пиву) Но это не пиво, это целесобразность. Ты вот, например, вычисляешь с точностью до 5-го знака, необходимость покупки той или иной зряпчасти, после делаешь прально, за что тебе респект и уважуха, я тоже просчитываю целесобразность и примеряю на себя...
Ни один из постов не может служить инструкцией к действию, каждый сам для себя фильтрует нужное...
  • 0

#7525
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ни один из постов не может служить инструкцией к действию, каждый сам для себя фильтрует нужное...

Ну вот поэтому я и сказал что я са всеми а так брать не буду,смысл заключался в своей волне,также смысл в клубных покатушках ну и так далее,но по все видимому это не кому не нужно...
Закрыли тему!!!!
  • 0

#7526
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Ни один из постов не может служить инструкцией к действию, каждый сам для себя фильтрует нужное...

Ну вот поэтому я и сказал что я са всеми а так брать не буду,смысл заключался в своей волне,также смысл в клубных покатушках ну и так далее,но по все видимому это не кому не нужно...
Закрыли тему!!!!

Ты о "волне", или опокатушках :rolleyes: . Если покатушки, то я ЗА! А там и волну поймаем :D
  • 0

#7527
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2 Duke_kz: ты вроде брал шерифа недавно, канша? где? и какая толщина листов?

чет в районе 35тыс за все. Брал тут www.avtomir-nml.kz 2,5 или 3мм где-то так
Подушек все же 6 по моему. Я помню когда снимал пластик со стоек в прадике, там одна большая занавеска на всю длину от передней стойки до багажника единая.
  • 0

#7528
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Ты о "волне", или опокатушках :rolleyes: . Если покатушки, то я ЗА! А там и волну поймаем :D

я о волне и патаскушках с пакатушками))))))))
  • 0

#7529
OTT SERG

OTT SERG
  • Гость
  • 22 сообщений


Всем привет! Может кто сталкивался, жду советов, вчера с утра при заводе появилась вибрация, прошла буквально через 5- 10 секунд, и так при каждом заводе в итоге загорелся чек и сопутствующие ему vsc, съездил к товарищу на сканер P0306( перебои в 6 цилиндре), сбросили ошибку, вскоре вылезла вновь она же, поменял катушку и свечу( по ней кстати видно что работает не нормально, не чистый как на других изолятор) с другими цилиндрами, сегодня с утра таже история с чеком и опять P0306, что меня очень расстроило.Бензин заправил на другой заправке, та же беда. Что еще проверять и как? форсунки? ПОМОГАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Если начинать с простого, то меняй не свечУ, а свечИ все. Возьми нормально-простые DENSO (K20HR-U11) либо NGK (LFR6C11), у заслуживющего доверия :rolleyes: поставщика.
Выложи дополнительно год машины, пробег, состояние вынутых свечей/свечИ.
ЗЫ: бензин ГАВНО почти на всех заправках, кризис у нас видать... Затаились сцуки, бодяжат...

Все простое уже сделано до этой проблемы, свечи заменены, маф и заслонка помыты, доп. фильтр удален.Пригнана в декабре,SE 2004, 125 000миль, видно что была предпродажка, масла( кроме раздатки и моста), фильтра, колодки, даже диски тормозные новые, кузов и салон тоже в отличном состоянии, на раме есть ржа. Свечи все равно заменил, хоть и прибывшие были хорошие.По приезду поменял лямбда зонд. До вчерашнего дня все в идеале. Свечу поменял местами с другим цилиндром, все равно кажет на 6. Есть еще версии перебоев в 6 цилиндре. Бенза не в счет. Была бы ошибка P0300, а тут только шестой

Сообщение отредактировал OTT SERG: 01.06.2011, 22:29:56

  • 0

#7530
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я еду на рыбалку на частное озеро Тенир 10-го числа.
Сутки с чела 3000 плюс парковка 1000, кг рыбы 400 тг. Судак бесплатно.
Еду с шефом, напарником и братишкой жены(бывший наш кстати,недавно GX ему притащил).
Мы себе нумера уже забронировали с 10-го по 12-е.

Вот собственно и нумера
Беседка:
Изображение

Клозет
Изображение

Общий план
Изображение

Парковка:
Изображение

Озеро недалеко. 50 км от центра. За Бурундаем.
Рыба вроде есть. Собственным глазами видели хорошего сазана заплывающего под беседку.

Можно там и устроить слёт.
Есть варианты остановки в соседнем секторе с туалетом и деревянным навесом с туалетом.

P.S. На переднем плане мой шеф. Это мы в четверг ездили на разведку.
Доехали на нашей Импрезе служебке.
т.е. дорога до озера плохая асфальтированная сильно разбитая.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.06.2011, 22:54:21

  • 0

#7531
Count Monte Cristo

Count Monte Cristo
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Коллеги по авто добрый вечер
надумал помять топливный фильтр, даже уже купил, но потом выяснилось что нужно снимать бак

подскажите кто уже делал данную процедуру, где можно поменять и сколько это стоит?

На Тойоте центре 12 тыш просят, мне кажется дороговато будет

Сообщение отредактировал Count Monte Cristo: 01.06.2011, 23:55:41

  • 0

#7532
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Коллеги по авто добрый вечер
надумал помять топливный фильтр, даже уже купил, но потом выяснилось что нужно снимать бак

подскажите кто уже делал данную процедуру, где можно поменять и сколько это стоит?

На Тойоте центре 12 тыш просят, мне кажется дороговато будет


Мне столько же вышло. Поменял и забыл. Только лучше на эту манипуляцию с полным баком не ехать.
  • 0

#7533
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений


Сегодня, наконец-то, избавился от биения руля при торможении - поменял передние тормозные диски! :super:
Но была найдена проблема с двумя закисшими поршнями в правом суппорте (внутренние) - они совсем не шевелятся... :-/
Насколько я помню по форуму, это лечится с помощью ремкомплекта, да? Или лучше полностью поменять поршни? Подскажите, плз, бывалые люди? :rolleyes:
Сань, ты, кажется, полностью перебирал суппорта? Какие там грабли? Ремкомлект идет на весь суппорт (4 поршня) или на половину?
В ТСП чего-то чел сказал, что ремкомплект идет на 2 суппорта - то есть, на 8 поршней?! Это так? 5700 стоит...
И зачем мне на 8, когда не работают только два... Ни у кого не осталось чуть-чуть от ремкомплекта? ;-) Всего на два поршня? Или все-таки надо всеми 8-ю заморочиться? А надо ли менять поршни (2 тыс. штука) или можно просто почистить и все? :rolleyes:

Кстати, Думан, у нас тоже всего пара поршней в ТСП есть - остальные на заказ... :-/

один комплект на два суппорта.как я уже говорил да и не только я есть комплекты с стопорными кольцами есть без,бери с стопорными.
покупай рем.комплект и перебирай полностью суппорта при чем перебирай с ампутацией всех поршней их полировкой и зачисткой цилиндров,если горит сильно и нада еще поршеньки у меня дома два штуки новых лежат.Могу дать а как в городе появятся вернешь, мне не к спеху сааавсем не к спеху :lol:

Раз поставил новые диски, надо срочно делать суппорта! А то опять перекосит из-за неравномерного давления.
Сложностей там нет, есть небольшие тонкости http://4runnerclub.c...c.php?f=10&t=80
Поршни могли закиснуть из-за протекшей тормозухи. Тогда не страшно, можно отмыть и вернуть в рабочее состояние. А если коррозия и задиры, то однозначно выкидывать и ставить новые, иначе могут повредить уплотнительное кольцо. На тормозах экономить нельзя!
И если делать, то все сразу.
Я у себя делал и передние и задние и стояночные. Передние самые простые. У задних заморочка с надеванием пыльника на суппорт. Надо через поршень, иначе не попасть в паз.
Да еще в ремкомплекте идет мизер смазки, только-только размать. Но смазывать обязательно, иначе поршень не пройдет через кольцо, а пыльник не будет задерживать грязь.
Ремкомплект брал в ТСП, без стопорных колец. И честно говоря не понял, что за кольца. Конструктивно им там вроде негде быть, всё и так собирается надежно.
  • 0

#7534
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Коллеги по авто добрый вечер
надумал помять топливный фильтр, даже уже купил, но потом выяснилось что нужно снимать бак

подскажите кто уже делал данную процедуру, где можно поменять и сколько это стоит?

На Тойоте центре 12 тыш просят, мне кажется дороговато будет


Мне столько же вышло. Поменял и забыл. Только лучше на эту манипуляцию с полным баком не ехать.

странна.. у нас в астане за такое от 3 до 4 тысяч за это дело всего просят
ИМХО, за 12 тысяч можно и фильтр под капот перенести - чтобы как у Прадиков было
  • 0

#7535
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Словил сегодня подарочек на дороге :faceoff:
25 минут на замену колеса, с подходами, отходами и без перекуров.
Сигнализация сработала в тот момент когда я почувствовал что машину ведет, или я обратил внимание на сигнализацию почувствовав что машину ведет :rolleyes:
Вобщем, в любом случае к деньгам :D , поеду клеить...

Прикреплённые изображения:

  • 02062011142.jpg

  • 0

#7536
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Словил сегодня подарочек на дороге :faceoff:
25 минут на замену колеса, с подходами, отходами и без перекуров.
Сигнализация сработала в тот момент когда я почувствовал что машину ведет, или я обратил внимание на сигнализацию почувствовав что машину ведет :rolleyes:
Вобщем, в любом случае к деньгам :D , поеду клеить...

Это что за подарочек такой словил?
  • 0

#7537
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Я еду на рыбалку на частное озеро Тенир 10-го числа.
Сутки с чела 3000 плюс парковка 1000, кг рыбы 400 тг. Судак бесплатно.
Еду с шефом, напарником и братишкой жены(бывший наш кстати,недавно GX ему притащил).
Мы себе нумера уже забронировали с 10-го по 12-е.

Можно там и устроить слёт.
Есть варианты остановки в соседнем секторе с туалетом и деревянным навесом с туалетом.

P.S. На переднем плане мой шеф. Это мы в четверг ездили на разведку.
Доехали на нашей Импрезе служебке.
т.е. дорога до озера плохая асфальтированная сильно разбитая.


Даешь релакс!!! Имею очень большое желание вырваться и оторваться. :beer:
Только из снастей у меня только стакан :lol:

Сообщение отредактировал leoalatau: 02.06.2011, 10:29:55

  • 0

#7538
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Похожий баллон мне согласились заварить только в троллейбусном парке.
  • 0

#7539
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Это что за подарочек такой словил?

Кусок железа нехилых размеров :weep:
  • 0

#7540
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Это что за подарочек такой словил?

Кусок железа нехилых размеров :weep:

Уже склеил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.