Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7481
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

камрады, нужна информационная поддержка
не могу найти поршни для передних тормозных суппортов :faceoff: ... на заказ тож не получилось - у поставщика в эмиратах их нет в наличии.. дубликаты не хочется
от какой еще Тойоты подходят поршни? может так получиться найти

На прошлой неделе брал в TSP, были здесь в наличии. По-моему Санько говорил, что от Прадо 95 подходят и ремкомплект и поршни.
  • 0

#7482
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений



Дай , пжста ,распиновку проводки , если есть такая возможность .

Жаник лови
http://www.land-crui...e=post&id=48798
http://www.land-crui...e=post&id=48797
ну или так))


:rolleyes: Думаю Эдуард не против :D

Я очень даже не против... Вот только нет у меня распиновки... :-/ Подключили по минимуму - активная антенна не запитана, димминг не работает, питаний на задний блок тож не идет... Короче, буду со схемами по сервис-мануалу разбираться, потом дополнительно "доподключаться"... :cool:
  • 0

#7483
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Дюк, в том то и дело что я по этому номеру пробивал

На прошлой неделе брал в TSP, были здесь в наличии. По-моему Санько говорил, что от Прадо 95 подходят и ремкомплект и поршни.

во - от 95 вариант!

а вапче бред какой та.. не думал что будет проблема с запчастями на тойоту.. а это даже несколько запчасть а даже расходник

Сообщение отредактировал Думский: 01.06.2011, 14:19:47

  • 0

#7484
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Сегодня, наконец-то, избавился от биения руля при торможении - поменял передние тормозные диски! :super:
Но была найдена проблема с двумя закисшими поршнями в правом суппорте (внутренние) - они совсем не шевелятся... :-/
Насколько я помню по форуму, это лечится с помощью ремкомплекта, да? Или лучше полностью поменять поршни? Подскажите, плз, бывалые люди? :rolleyes:
Сань, ты, кажется, полностью перебирал суппорта? Какие там грабли? Ремкомлект идет на весь суппорт (4 поршня) или на половину?
В ТСП чего-то чел сказал, что ремкомплект идет на 2 суппорта - то есть, на 8 поршней?! Это так? 5700 стоит...
И зачем мне на 8, когда не работают только два... Ни у кого не осталось чуть-чуть от ремкомплекта? ;-) Всего на два поршня? Или все-таки надо всеми 8-ю заморочиться? А надо ли менять поршни (2 тыс. штука) или можно просто почистить и все? :rolleyes:

Кстати, Думан, у нас тоже всего пара поршней в ТСП есть - остальные на заказ... :-/

Сообщение отредактировал FOXX: 01.06.2011, 14:25:32

  • 0

#7485
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Сегодня, наконец-то, избавился от биения руля при торможении - поменял передние тормозные диски! :super:
Но была найдена проблема с двумя закисшими поршнями в правом суппорте (внутренние) - они совсем не шевелятся... :-/
Насколько я помню по форуму, это лечится с помощью ремкомплекта, да? Или лучше полностью поменять поршни? Подскажите, плз, бывалые люди? :rolleyes:
Сань, ты, кажется, полностью перебирал суппорта? Какие там грабли? Ремкомлект идет на весь суппорт (4 поршня) или на половину?
В ТСП чего-то чел сказал, что ремкомплект идет на 2 суппорта - то есть, на 8 поршней?! Это так? 5700 стоит...
И зачем мне на 8, когда не работают только два... Ни у кого не осталось чуть-чуть от ремкомплекта? ;-) Всего на два поршня? Или все-таки надо всеми 8-ю заморочиться? А надо ли менять поршни (2 тыс. штука) или можно просто почистить и все? :rolleyes:

Кстати, Думан, у нас тоже всего пара поршней в ТСП есть - остальные на заказ... :-/


Ремкомплект идет на два суппорта, по отдельности вряд ли купишь, если только с кем нибудь на пару. В CAP.KZ был за 4500 помоему.
  • 0

#7486
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
В вианоре появился гудрич 265 70 17 49500тг за колесо :faceoff:
  • 0

#7487
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Нашёл я камеру от 150-го
вот такую:
Изображение
7500 в карсити.

Снял родную подсветку,
первый косяк: родная лампочка вставляется в цоколь, который является единым целым с плафоном.
В камере лампочка вворачивается вместе с пластмассовым цоколем. Это решаемо.
По размерам смерил с камерой. Вылез второй косяк: Плафон с камерой оказался чуть шире.
Но по отверстиям под шурупы тютелька в тютельку.
Я думаю, тоже решаемо.

Вобщем завтра буду ставить по результатам отпишусь.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.06.2011, 14:55:29

  • 0

#7488
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
И зачем мне на 8, когда не работают только два... Ни у кого не осталось чуть-чуть от ремкомплекта? ;-) Всего на два поршня? Или все-таки надо всеми 8-ю заморочиться? А надо ли менять поршни (2 тыс. штука) или можно просто почистить и все? :rolleyes:
Кстати, Думан, у нас тоже всего пара поршней в ТСП есть - остальные на заказ... :-/

Если лезть в суппорта - то имхо менять там надо все резинки. Ремкомплект - это просто набор прокладок и сальников на оба суппорта.
Поршни менять - по состоянию. Если совсем зарджавелли, так что раковины образовались - то в замену, а так можно полирнуть в принципе и еще поработают.
Тормозуху тож под замену, чтоб два раза не лазить. Ну и к новым дискам бы новые колодки, ну тут уж хозяин барин :)
  • 0

#7489
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Я полностью менял все поршни, при этом на выброс оказалось всего два передних поршня.
Остальные остались в более-менее приличном состоянии, так что их еще можно использовать. Если кому-то неохота ждать, обращайтесь.

Менять поршни стоит в зависимости от их состояния, у меня два поршня при извлечении просто "порвали" и оба были в жуткой ржавчине.

Кстати, кто-нибудь использует рации?

Сообщение отредактировал ka0: 01.06.2011, 15:02:14

  • 0

#7490
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
во - от 95 вариант!

а вапче бред какой та.. не думал что будет проблема с запчастями на тойоту.. а это даже несколько запчасть а даже расходник

от 95го - тоже этот номер :D я ж написал выше

а вапче понавезут блин тойот, аж во всех нычках запчасти поскупали :lol: уже даж в эмиратах все кончилось...
  • 0

#7491
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
"...книжки разные читать..."

Изображение

Изображение

Угадай чему учат в школе...
Как называется этот знак??????????????????

Время для ответа до вечера.

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 01.06.2011, 15:04:17

  • 0

#7492
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Кстати, кто-нибудь использует рации?


Есть CB и УКВ, CB правда пока в шкафу.
  • 0

#7493
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

"...книжки разные читать..."

Изображение

Изображение

Угадай чему учат в школе...
Как называется этот знак??????????????????

Время для ответа до вечера.


Движение гужевых повозок запрещено, это еще в советских правилах был такой знак. Только чуть по другому выглядел.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.06.2011, 15:09:33

  • 0

#7494
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Сегодня, наконец-то, избавился от биения руля при торможении - поменял передние тормозные диски! :super:
Но была найдена проблема с двумя закисшими поршнями в правом суппорте (внутренние) - они совсем не шевелятся... :-/
Насколько я помню по форуму, это лечится с помощью ремкомплекта, да? Или лучше полностью поменять поршни? Подскажите, плз, бывалые люди? :rolleyes:
Сань, ты, кажется, полностью перебирал суппорта? Какие там грабли? Ремкомлект идет на весь суппорт (4 поршня) или на половину?
В ТСП чего-то чел сказал, что ремкомплект идет на 2 суппорта - то есть, на 8 поршней?! Это так? 5700 стоит...
И зачем мне на 8, когда не работают только два... Ни у кого не осталось чуть-чуть от ремкомплекта? ;-) Всего на два поршня? Или все-таки надо всеми 8-ю заморочиться? А надо ли менять поршни (2 тыс. штука) или можно просто почистить и все? :rolleyes:

Кстати, Думан, у нас тоже всего пара поршней в ТСП есть - остальные на заказ... :-/


Я перебирал все, покупал 2 ремкомплекта, в каждом по 4 пыльника, 4 прокладки и 4 кольца, брал в Карсити по 2000 тг каждый. Всего спереди было заклинено 3 поршня, пошкурил и поставил на место, недели 3 отъездил, менял колодки, заодно проверил что ничего не заклинило.

Как писали выше, если совсем поржавели и появились крупные раковины, лучше поменять, а так запас прочности у них приличных.

Пыльники менял все 8, кто этих американцев знает сколько им уже лет... и вообще подозреваю, что они и с заклиненными поршеньками ездят и не чешутся менять...
  • 0

#7495
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
FOXX. Прочитал только что твое интервью на законе. Блин, я ж тоже в ждунах :faceoff: Авто супруге купили еще в феврале. С 19 апреля застряли в Клайпеде. Каждый раз кормят завтраками, но так и стоим. И доплачивали уже за аренду сеток. Чувствую, что ахтунг наступает уже конкретный...
Как думаешь, сможет общественность как то двинуть эту проблему, как в свое время вы двинули Евро-3?
  • 0

#7496
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Кстати, кто-нибудь использует рации?


Есть CB и УКВ, CB правда пока в шкафу.

Ага, тож есть две постакушки для связи земля-земля и земля-лодка. По весне прикупил ;-)
  • 0

#7497
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Я пока редко куда-то выезжаю да еще и двумя машинами. Но тут в барахолке продают бу lpd за 8 тыс, вот и думаю. Вроде вещь полезная, но в то же время, не так уж и часто.
  • 0

#7498
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений



Кстати, кто-нибудь использует рации?


Есть CB и УКВ, CB правда пока в шкафу.

Ага, тож есть две постакушки для связи земля-земля и земля-лодка. По весне прикупил ;-)


Ну и кого мы ждем? Давай те общаЦа :idea:
  • 0

#7499
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений




Кстати, кто-нибудь использует рации?


Есть CB и УКВ, CB правда пока в шкафу.

Ага, тож есть две постакушки для связи земля-земля и земля-лодка. По весне прикупил ;-)


Ну и кого мы ждем? Давай те общаЦа :idea:

А мы чем здесь занимаемся? :-)
ка0, если выезжаешь на природы, бери, лишней не будет нужная весчь. А если так, просто в шкапчик положить, то поиграешься, положишь и забудешь :D
  • 0

#7500
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
.

Сообщение отредактировал Санько: 01.06.2011, 15:57:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.