Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7501
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сегодня, наконец-то, избавился от биения руля при торможении - поменял передние тормозные диски! :super:
Но была найдена проблема с двумя закисшими поршнями в правом суппорте (внутренние) - они совсем не шевелятся... :-/
Насколько я помню по форуму, это лечится с помощью ремкомплекта, да? Или лучше полностью поменять поршни? Подскажите, плз, бывалые люди? :rolleyes:
Сань, ты, кажется, полностью перебирал суппорта? Какие там грабли? Ремкомлект идет на весь суппорт (4 поршня) или на половину?
В ТСП чего-то чел сказал, что ремкомплект идет на 2 суппорта - то есть, на 8 поршней?! Это так? 5700 стоит...
И зачем мне на 8, когда не работают только два... Ни у кого не осталось чуть-чуть от ремкомплекта? ;-) Всего на два поршня? Или все-таки надо всеми 8-ю заморочиться? А надо ли менять поршни (2 тыс. штука) или можно просто почистить и все? :rolleyes:

Кстати, Думан, у нас тоже всего пара поршней в ТСП есть - остальные на заказ... :-/

один комплект на два суппорта.как я уже говорил да и не только я есть комплекты с стопорными кольцами есть без,бери с стопорными.
покупай рем.комплект и перебирай полностью суппорта при чем перебирай с ампутацией всех поршней их полировкой и зачисткой цилиндров,если горит сильно и нада еще поршеньки у меня дома два штуки новых лежат.Могу дать а как в городе появятся вернешь, мне не к спеху сааавсем не к спеху :lol:

Сообщение отредактировал Санько: 01.06.2011, 15:59:44

  • 0

#7502
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


В ТСП чего-то чел сказал, что ремкомплект идет на 2 суппорта - то есть, на 8 поршней?! Это так? 5700 стоит...
И зачем мне на 8, когда не работают только два... Ни у кого не осталось чуть-чуть от ремкомплекта? ;-) Всего на два поршня? Или все-таки надо всеми 8-ю заморочиться? А надо ли менять поршни (2 тыс. штука) или можно просто почистить и все? :rolleyes:

Кстати, Думан, у нас тоже всего пара поршней в ТСП есть - остальные на заказ... :-/


Ремкомплект идет на два суппорта, по отдельности вряд ли купишь, если только с кем нибудь на пару. В CAP.KZ был за 4500 помоему.

да раз уж лезть - то все сразу менять... ибо если новые резинки - они как минимум продлят жизть еще незакисшим поршням..
у меня мошт и все поршни живы еще.. просто не хотелось скидывать колесо, выяснять что часть поршней закисшая и мотаться по городу в поисках этих поршней.. на базаре спрошу короче - не будет и фиг с ними.. так попробую
  • 0

#7503
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

один комплект на два суппорта.как я уже говорил да и не только я есть комплекты с стопорными кольцами есть без,бери с стопорными.
покупай рем.комплект и перебирай полностью суппорта при чем перебирай с ампутацией всех поршней их полировкой и зачисткой цилиндров,если горит сильно и нада еще поршеньки у меня дома два штуки новых лежат.Могу дать а как в городе появятся вернешь, мне не к спеху сааавсем не к спеху :lol:

Сань, Эдуард - если в результате перебора суппортов Эдуарда новые поршни все таки окажутся ненужными - то я их в резерв могу поставить?
  • 0

#7504
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Сань, Эдуард - если в результате перебора суппортов Эдуарда новые поршни все таки окажутся ненужными - то я их в резерв могу поставить?

не вопрос но с возвратом ;-)
и придется заехать ко мне за ними ...

Сообщение отредактировал Санько: 01.06.2011, 16:21:55

  • 0

#7505
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Уважаемые все,

где взять дефлектор капота и очки? На Карсити только Новозеландские, что-то не очень нравятся мне... Собираюсь на Кольсай, а там километров 50 по гравийке ехать, надо защитить машинку.
  • 0

#7506
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Установили мне камеру заднего вида, правда не обошлось без "побочных" эффектов при установке :mad:
Но сначала позитифф :-)

Сорри, за хреновое качество фото, делал их на сотку и ночью.

1) так видно ночью с горящими стоп-сигналами:
Изображение

2) так видно ночью без стоп-сигналов:
Изображение

3) угол обзора более-менее нормальный, гаражные ворта видно хорошо:
Изображение

Немного не хватает угла, чтобы видеть весь бампер. Совсем немного осталась в мертвой зоне справа. Сегодня проверяли с Tiger!Tiger!, когда он стоит сзади справа, на углу бампера, в камеру я вижу его почти по грудь, а остальную часть тела вижу в зеркало боковое :D

Поковырял вчера ГУ и камеру, почитал мануалы: парковочной линейки нет на Kenwood cmos-200, Pioneer AVH-P4300DVD линейку тоже рисовать не умеет, по крайней мере в паре с кенвудом. Это минус. Кто будет ставить камеру имейте ввиду, что cmos-300 с линейкой, причем настраиваемой, правда стоит на двести баксов дороже.

Теперь о грустном. Когда я выехал с сервиса, где мне ставили камеру, на панели у меня загорелся красным значек айрбэга и стал медленно моргать. Визуальный осмотр контактов вечером ничего не дал, также как и гадания на кофейной гуще по телефону с мастерами с СТО и соконфетниками :-) С утра приехал к Tiger!Tiger! и с помощью его сканера ELM 327 USB и софтины PCMSCAN проверили авто на наличие ошибок. Ошибок не обнаружили. Позвонили Duke_kz, договорились попробовать и его сканером считать ошибки, но не дождался я вечера. Поехал в верхнюю часть города по делам и заехал к FOXXy, проверил его сканером, тоже все чисто.

Изображение

Между делом проверил все предохранители, контакты, попробовал скинуть минусовую клему с АКБ на 10 минут, все безрезультатно, лампочка так и моргает.

Вот видео

Поехал в офис, по пути решил заехать на NEOCAR верхний и попробовать проверить дилерским сканером Toyota на ошибки, т.к. не бывает так, чтобы лампочка сигнализировала о неисправности, а ошибок в системе не было.

Проверил:

Изображение

Итог, две ошибки. Стерли их, больше не загораются. Как объяснил мне мастер на неокаре, видимо когда ставили камеру, не отключали минусовую клему с АКБ и в этот момент отключали фишки системы SRS, либо отключали их при включенном зажгании, что дало короткое на пиропатроне и датчике присутствия пассажира на сиденье.
На решение этого вопроса я убил вчершний вечер и половину сегодняшего дня. Отдельное большое спасибо за помощь в решении этого вопроса соконфетникам: Tiger!Tiger!, Duke_kz и FOXX.

Имейте ввиду, что систеима SRS не доступна для универсальных сканеров и помните, что машина эта нашпигована умной электроникой которая может показать большой кулак дружбы после вмешательства в нее наших специалистов. Страйтесь отключать минусовую клему с АКБ если делаете что-то по электрике отключая при этом какие-то важные системы.

На верхнем неокаре идет акция совместная с шерифом с 1 мая по 30 июня, типа скидка 20% на комплект защиты и бесплатная установка, я спросил почем на раннер комплект, мне мастер-приемщик сказал 47 тыщ за все (НЕ РЕКЛАМА!!), но типа точно знает только продакт-менеджер, а его нет на месте. Вроде же комплект шерифа стоил около 30 тыщ??! Тухлая какая то акция вобщем у них.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 01.06.2011, 16:55:59

  • 0

#7507
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Жаль что не приедешь, хотелось бы в деле проверить софт на реальных ошибках :D Ну да ладно, хорошо что хорошо закончилось...

На фото где сканер Эдуарада видно, что он пишет что ошибок в системе Powertrain не найдено. Надо было сканить систему активной безопасности, или сканер не умеет другие системы сканить?

Спасиб за фото. Вижу, что по качеству картинки кенвуд вне конкуренции, а вот угол почти как на моей китайщине... Вот думаю что наверно не стоит менять шило на мыло... Надо бы камеру с действительно широким углом найти

ЗЫ И еще я чет не понял в каким боком они при установке камеры залезли в SRS ??? :eek: Там если по легкому вести провод, то ваще даж рядом не окажешься. Мне ставили - сдергивали только правую обшивку в багажнике и далее только пластик порогов и все. Так быстрее и проще вроде.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 01.06.2011, 17:24:56

  • 0

#7508
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Я еще не все задумки сделал, еще что-нибудь сломаю :-))) :lol: тьфу-тьфу-тьфу

По крайней мере я ,в сканере Эдуарда, не смог попасть в другие системы, только пауэртраин и все. Либо там как то хитро на другие системы переключаться надо, через меню я ничего не нашел. В енхансед и абс я тоже все проверил, тоже ничего нет.

Думаю, что в систему SRS залезли когда от ГУ провода тянули к порогу, возможно когда кабеля тащили фишку какую нибудь мешающуюся сняли, там у пассажира справа за пластиковым кожухом есть пару каких то разъемов.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 01.06.2011, 17:51:02

  • 0

#7509
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Жаль что не приедешь, хотелось бы в деле проверить софт на реальных ошибках :D Ну да ладно, хорошо что хорошо закончилось...

На фото где сканер Эдуарада видно, что он пишет что ошибок в системе Powertrain не найдено. Надо было сканить систему активной безопасности, или сканер не умеет другие системы сканить?

Спасиб за фото. Вижу, что по качеству картинки кенвуд вне конкуренции, а вот угол почти как на моей китайщине... Вот думаю что наверно не стоит менять шило на мыло... Надо бы камеру с действительно широким углом найти

ЗЫ И еще я чет не понял в каким боком они при установке камеры залезли в SRS ??? :eek: Там если по легкому вести провод, то ваще даж рядом не окажешься. Мне ставили - сдергивали только правую обшивку в багажнике и далее только пластик порогов и все. Так быстрее и проще вроде.


Когда шесть подушек (2008г.) можно даже очень рядом оказаться. Вывод: тянуть провод через потолок, как советовал Санько!
Такие же кенвуды меня и еще у Lodochnika, может у кого еще... Я фото тоже своей камеры скину, для сравнения и рекламы :-)
  • 0

#7510
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений
А вот, чему учат в школе...

Изображение

:-)
  • 0

#7511
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Когда шесть подушек (2008г.) можно даже очень рядом оказаться. Вывод: тянуть провод через потолок, как советовал Санько!
Такие же кенвуды меня и еще у Lodochnika, может у кого еще... Я фото тоже своей камеры скину, для сравнения и рекламы :-)

Ну в порогах то подушек нету :) , даж на 2008 (на моем 2008 с 6ю подушками точно нету :D ), а вот по выше окон как раз СРС-занавески проходят, туды луче не лезть!
  • 0

#7512
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Когда шесть подушек (2008г.) можно даже очень рядом оказаться. Вывод: тянуть провод через потолок, как советовал Санько!
Такие же кенвуды меня и еще у Lodochnika, может у кого еще... Я фото тоже своей камеры скину, для сравнения и рекламы :-)


8 подушек там: две в передних стойках, одна в руле, одна в панели над бардачком, две в передних сиденьях, две в задних стойках

Сообщение отредактировал LeonKZ: 01.06.2011, 17:54:15

  • 0

#7513
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Когда шесть подушек (2008г.) можно даже очень рядом оказаться. Вывод: тянуть провод через потолок, как советовал Санько!
Такие же кенвуды меня и еще у Lodochnika, может у кого еще... Я фото тоже своей камеры скину, для сравнения и рекламы :-)


8 подушек там



А в 2010 - уже 10 наверное. :dont:
  • 0

#7514
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2 Duke_kz: ты вроде брал шерифа недавно, канша? где? и какая толщина листов?
  • 0

#7515
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений



В ТСП чего-то чел сказал, что ремкомплект идет на 2 суппорта - то есть, на 8 поршней?! Это так? 5700 стоит...
И зачем мне на 8, когда не работают только два... Ни у кого не осталось чуть-чуть от ремкомплекта? ;-) Всего на два поршня? Или все-таки надо всеми 8-ю заморочиться? А надо ли менять поршни (2 тыс. штука) или можно просто почистить и все? :rolleyes:

Кстати, Думан, у нас тоже всего пара поршней в ТСП есть - остальные на заказ... :-/


Ремкомплект идет на два суппорта, по отдельности вряд ли купишь, если только с кем нибудь на пару. В CAP.KZ был за 4500 помоему.

да раз уж лезть - то все сразу менять... ибо если новые резинки - они как минимум продлят жизть еще незакисшим поршням..
у меня мошт и все поршни живы еще.. просто не хотелось скидывать колесо, выяснять что часть поршней закисшая и мотаться по городу в поисках этих поршней.. на базаре спрошу короче - не будет и фиг с ними.. так попробую

Не сочтите за рекламу, предлагаю под уплотнительные резинки добавить высокотемпературной не растворяющейся в тормозной жидкости смазки Slipkote 220-R http://vse.kz/index....5#entry16206545 . Поможет избежать закисания и коррозии, не разъедает резину. http://vse.kz/index....5#entry16206545 форранероводам будут скидки.
  • 0

#7516
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ЖЕСТЬ
  • 0

#7517
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений

ЖЕСТЬ

ахереть,я сегодня ехал за ними от цирка до сейфуллина.вся абая была в регулировщиках.от матезалки до сейфуллина я долетел за 4-5 мин
тот фольц всех вправо сгонял и за ним ехали 2 черные вольво и мерс.

Сообщение отредактировал стас: 01.06.2011, 19:50:27

  • 0

#7518
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

2 Duke_kz: ты вроде брал шерифа недавно, канша? где? и какая толщина листов?

Помоему FOXX выкладывал ранее, может ошибаюсь, нашел в своих сохранялках:
(рулевые тяги и картер) - 21360 тг;
КПП и раздатка - 13800 тг
Плюс за доставку чего-то в р-не 1000 тг...
Материал - сталь, 3 mm, покрытая антикорром..
Оф.дилеры Шерифа в КЗ:
AVANT-GARD
Адрес: г. Караганда, ул. Баженова 164
Тел.: +7 (7212) 909-116, (7212) 909-115
Моб. тел.: (701) 588-68-62, 702 184 2203
E-mail: avant-gard1997@mail.ru

Директор - Сергей Афанасьев... Я разговаривал с менеджером Евгением ((7212) 909-115) - он принял заказ и сказал, что в четверг должны два камаза в А-ату уйти, туда и закинут мой заказ, оплата на месте... Вот, как-то так...

В период заморочки данным вопросом на синем нашел сцылу http://colorplus.kz/...le=contacts.php на алматинского диллера, цены были как в караганде

прямой контакт ТОО "COLORPLUS"

Республика Казахстан
г. Алматы, ул. Казыбаева, 3 Р.
Тел./факс: +7 /7272/ 79 67 21, 79 47 34
E-mail: omniline@yandex.ru

Однако, после осмотра установленного девайса на машинах Челентано и Duke_kz, общения в сети и в реале с разного рода проходимцами, для себя решил, что ставить не буду, ограничусь защитой радиатора. Антарису отдельный респект за девайс!!!
В Шерифе напрягает болтающийся не при деле свес защиты коробаса. При движении задним ходом , есть высокая вероятность вывернуть его наизнаку в случае зацепа за препятствие.
  • 0

#7519
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
есть предложение
нужно решить будем ли мы ставить рации в авто если да то нужно подсчитать количество людей и оптом закупить соответственно будут скидки. :-)
Я буду ставить лишь в том случае если многие согласятся а так она мне в принципе не нужна.
  • 0

#7520
OTT SERG

OTT SERG
  • Гость
  • 22 сообщений
Всем привет! Может кто сталкивался, жду советов, вчера с утра при заводе появилась вибрация, прошла буквально через 5- 10 секунд, и так при каждом заводе в итоге загорелся чек и сопутствующие ему vsc, съездил к товарищу на сканер P0306( перебои в 6 цилиндре), сбросили ошибку, вскоре вылезла вновь она же, поменял катушку и свечу( по ней кстати видно что работает не нормально, не чистый как на других изолятор) с другими цилиндрами, сегодня с утра таже история с чеком и опять P0306, что меня очень расстроило.Бензин заправил на другой заправке, та же беда. Что еще проверять и как? форсунки? ПОМОГАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.