Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7161
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
у меня есть пульт от этой приблуды
  • 0

#7162
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Если кому кузовщина по рестайлу нужна, кое что есть на КарСити ник хозяина GrmPrado. Есть у него передниеи крылья с фендерами, противотуманки, левая передняя фара, передние брызговики, подножки от лимитеда с подсветкой.
  • 0

#7163
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Надо в начале понять нужен ли будет этот пульт и наушники, если в дальнейшем поменять голову.
  • 0

#7164
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Если кому кузовщина по рестайлу нужна, кое что есть на КарСити ник хозяина GrmPrado. Есть у него передниеи крылья с фендерами, противотуманки, левая передняя фара, передние брызговики, подножки от лимитеда с подсветкой.

А по салону есть чтонить? Мне руль с кнопками интересен.
  • 0

#7165
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Санько ,как ты ? Хоть сростаются кости то ?

лежу дурака валяю и мозг всем от безделия взрываю :faceoff:
  • 0

#7166
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Надо в начале понять нужен ли будет этот пульт и наушники, если в дальнейшем поменять голову.


Однозначно не нужен.
Мы кстати купили у того же мужика моему напарнику тоже Винку в Хайлендер.
Он нам скидку еще сделал. Говорит от меня еще пять человек купили такой же аппарат.
  • 0

#7167
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

про рывки при переключении мне отвечали на http://www.land-cruiser.ru/

"Разница в ощущениях 2H и 4H по толчку возникает в результате собирания суммированного люфта по всей трансмиссии (на 4Н). Толчков (ощутимых) при переключении с N нет, поскольку к трансмиссии не прилагали крутящего момента обратного по направлению к установленному ( D или R).

Когда траснсмиссия на D - все люфты (ШРУСы (на 4Н), ГП, крестовины и шлицевые соединения карданов, РК) собраны для движения вперед. При переводе рычага (джойстика) управления АКПП на R крутящий момент изменяет направление и все вращающиеся элементы трансмиссии, начиная с ведущего вала РК проходя через свободную зону люфта собираются в жесткую систему для передачи крутящего момента на колеса в обратном направлении.

Люфт - небходимое условие для взаимного перемещения любой пары шестерен, подшипников, шарниров равных угловых скоростей. В процессе эксплуатации люфты увеличиваются. Шприцевание 6 точек на карданных валах слегка и временно уменьшает суммарный люфт. И на совершенно новой машине тот же самый эффект, который Вы описали наблюдается при переключениях, естественно, в меньших размерах. Вопрос состоит в проверке величины люфта. Находится ли люфт в пределах допуска или превышает.

Самым слабым местом являются крестовины карданных валов. Проверять их можно и нужно самостоятельно. Принцип проверки - монтировкой, прочной отверткой прикладывается усилие (5-7 кг)перпендикулярно оси вала на уши стыкующихся карданных валов, не повреждая при этом тавотницу и резиновые манжеты подшипников. Ухо одного вала отталкивается от уха другово вала. Если уши противоположных валов смещаются друг относительно друга на величину, ощутимую для пальцев, следовательно, подшипники крестовины нуждаются в замене. Порванная манжета, отсутствующая тавотница (и такое может быть), резкие изменения крутящего момента в процессе эксплуатации существенно уменьшают ресурс подшипников карданного вала. При запредельно критичном люфте можно ощутить его, просто вращая карданные валы (вал-хвостовик) руками относительно друг друга. Самая нагруженная крестовина - та, что ближе всего к заднему мосту."


Ну наконец-то грамотный и понятный ответ вместо обычного "ну там под нагрузкой при полном приводе всегда пинается" или т.п. Плюсую как говорится! У меня кстати также на полном толчки, на 2вд нет, вот после этой статьи можно оконшателно успокоиться :sleep: .

Сообщение отредактировал banzaj: 26.05.2011, 23:53:56

  • 0

#7168
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений


Если кому кузовщина по рестайлу нужна, кое что есть на КарСити ник хозяина GrmPrado. Есть у него передниеи крылья с фендерами, противотуманки, левая передняя фара, передние брызговики, подножки от лимитеда с подсветкой.

А по салону есть чтонить? Мне руль с кнопками интересен.

Нет, тлько то что я написал. Подножки, крылья новые. Подножки отдаст по себестоимости привезены из Эмиратов, там какая то засада была с левой помоему всё нормально вышла за 300 баксов а другой Эмиратах не было и она вылезла в два раза дороже, в общем комплек за 1000.
  • 0

#7169
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
а гнде найти ГРМ прадо?
  • 0

#7170
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Народ, ни кто не продает наклеечку красивую на дверь "4WD Sport Edition"?
На левой двери есть, а на правой почему то нет... :cry:
  • 0

#7171
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

а гнде найти ГРМ прадо?

нигде не найдешь, ибо нет у нас ГРМ :D
  • 0

#7172
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Санько, как ты? Слышал лижишь дома... Давай выздаравливай!
Датчик так мне и не продал. Кстати интересно то лампочка давления то горит, то тухнет, хотя я с колесами них.... не делаю. Наверно на лунные затмения реагирует.
Давай те поймем сколько нас готовых скинуться. Цена вопроса 30 тыш...наших денег на всех???
Во, можно придумать членские взносы... :beer:


Я себе вот такой взял, он простой, датчики с колеса считывать не умеет, но мне это и не нужно, я их и так знаю. С машины считывает и обратно записывает без проблем.
  • 0

#7173
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


а гнде найти ГРМ прадо?

нигде не найдешь, ибо нет у нас ГРМ :D

У murano013 есть! ;-)

Сообщение отредактировал leoalatau: 27.05.2011, 10:55:32

  • 0

#7174
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Коллеги! Кто хочет заказать хороший поддон в габажник Huskey Liners с доставкой из сша. Просьба отметиться тут. Там сообщении есть ссылка на интернет-магазин, где можно посмотреть и выбрать не только поддоны. Пара желающих уже есть, надо еще пару человек, чтоб доставка боле-менее вышла.
  • 0

#7175
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а гнде найти ГРМ прадо?

На синем в жип-маркете его тема есть с контактами.
  • 0

#7176
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Народ, ни кто не продает наклеечку красивую на дверь "4WD Sport Edition"?
На левой двери есть, а на правой почему то нет... :cry:

В ТСП можно купить
  • 0

#7177
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
спасибо. пойду искать на синем.

что по датчикам? как думаете,если зеленый куплю не прогадаю? или есть подешевле варианты?
  • 0

#7178
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
- Михаил (aka GRM_PRADO) тема Запчасти на 78 Car City 4 ярус 57 бутик, телефоны 319-10-25, 87017998905, 87004634670
www.grm-prado.kz
  • 0

#7179
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Народ, ни кто не продает наклеечку красивую на дверь "4WD Sport Edition"?
На левой двери есть, а на правой почему то нет... :cry:

В ТСП можно купить

Рахметик. Я о них и не подумал...
  • 0

#7180
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Обращаюсь к коллективному разуму!!!
Думаю установить дополнительные фары ближнего света. Но что-то мои поиски ничего интересного не дали. В идеале хочу дополнительный ксеноновый ближний свет.
Проще всего конечно установить ксенон в родные фары, подогнув лепескти, но мы же законопослушные граждане... :lol:
Устанавливать думаю на бампер. Соответственно фары должны быть не глубокими, дабы сильно не выпирать перед бампером. Есть Hella Comet 5000, встают вроде плохо, но они, как я понял идут или дальний или противотуманки. Они кргуглые, на мой взгляд прямоугольные будут лучше смотреться.
Кто нибудь заморачивался подобным вопросом?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.