Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7141
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

МАИНТ еще не загорался, после прошивки проехал около 6000 км, должна вроде через 10 000 или 15 000 км появляться теперь, проверим! Лично мне очень удобно с км, литрами, цельсиями (компьютер вроде ровно все показывает по расходу, на 100 км примерно 15-16 литров, как по факту, так и по компу! :super:

MAINT начинает моргать при запуске двигателя через 4500 миль после обнуления (типа пора на масло раскошеливаться :-) ). Через 5000миль зажигает лампочку на постоянку. Если в км, то умножь на 1,61, правда я не знаю как там машинный моск мили в км пересчитывает после перепрошивки :rolleyes:
Т.е если ты сбрасывал маинт сразу после замены, то через 1245км :-) (накатал ты уже 6000) обрати внимание на лампочку при/после запуска двигла. Если комп считает правильно, то ей уже будет пора моргать ;-)
  • 0

#7142
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


народ, посоветуйте, какой прибор купить для прописки датчиков.

Я вот такой присматривал... С доставкой под 200 выходит... :cool:
Изображение

Либо китайские аналоги какие-то... :smoke:

Спасибо за совет, в общем он нам идеально подходит значит? не надо будет разбортовывать колеса для определения датчика?
  • 0

#7143
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Не, у меня даже из N в D слышится ударчик, из R тем более... Поэтому и хотел показать Володе

Дюк, может это всетаки карданчик дает ударчик, а не коробасик :rolleyes:


А что он тогда в одну сторону дает ударчик (т.е. крутится), а в другую - нет?
Когда я на D переключаюсь из любого положения - есть удар. А когда на R из любого положения - удара нет, плавно толкает немного и все отлично.
  • 0

#7144
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
ладно, покупайте что хотите...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.05.2011, 16:01:58

  • 0

#7145
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
а как его купить?
  • 0

#7146
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

про рывки при переключении мне отвечали на http://www.land-cruiser.ru/

"Разница в ощущениях 2H и 4H по толчку возникает в результате собирания суммированного люфта по всей трансмиссии (на 4Н). Толчков (ощутимых) при переключении с N нет, поскольку к трансмиссии не прилагали крутящего момента обратного по направлению к установленному ( D или R).

Когда траснсмиссия на D - все люфты (ШРУСы (на 4Н), ГП, крестовины и шлицевые соединения карданов, РК) собраны для движения вперед. При переводе рычага (джойстика) управления АКПП на R крутящий момент изменяет направление и все вращающиеся элементы трансмиссии, начиная с ведущего вала РК проходя через свободную зону люфта собираются в жесткую систему для передачи крутящего момента на колеса в обратном направлении.

Люфт - небходимое условие для взаимного перемещения любой пары шестерен, подшипников, шарниров равных угловых скоростей. В процессе эксплуатации люфты увеличиваются. Шприцевание 6 точек на карданных валах слегка и временно уменьшает суммарный люфт. И на совершенно новой машине тот же самый эффект, который Вы описали наблюдается при переключениях, естественно, в меньших размерах. Вопрос состоит в проверке величины люфта. Находится ли люфт в пределах допуска или превышает.

Самым слабым местом являются крестовины карданных валов. Проверять их можно и нужно самостоятельно. Принцип проверки - монтировкой, прочной отверткой прикладывается усилие (5-7 кг)перпендикулярно оси вала на уши стыкующихся карданных валов, не повреждая при этом тавотницу и резиновые манжеты подшипников. Ухо одного вала отталкивается от уха другово вала. Если уши противоположных валов смещаются друг относительно друга на величину, ощутимую для пальцев, следовательно, подшипники крестовины нуждаются в замене. Порванная манжета, отсутствующая тавотница (и такое может быть), резкие изменения крутящего момента в процессе эксплуатации существенно уменьшают ресурс подшипников карданного вала. При запредельно критичном люфте можно ощутить его, просто вращая карданные валы (вал-хвостовик) руками относительно друг друга. Самая нагруженная крестовина - та, что ближе всего к заднему мосту."


Все зашибись правильно написано, только это не мой случай, который я описывал Владимиру в сообщении, и с которого разговор пошел про коробки, карданы и люфты.
Если б были виноваты люфты, то било бы и с D на R, и с R на D одинаково. А у меня в одну сторону бьет а в другую нет.
  • 0

#7147
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Не, у меня даже из N в D слышится ударчик, из R тем более... Поэтому и хотел показать Володе

Дюк, может это всетаки карданчик дает ударчик, а не коробасик :rolleyes:


А что он тогда в одну сторону дает ударчик (т.е. крутится), а в другую - нет?
Когда я на D переключаюсь из любого положения - есть удар. А когда на R из любого положения - удара нет, плавно толкает немного и все отлично.

Я тоже заметил что задняя включается мягче, легкий толчек и все. D конечно ощутимее, особенно на холодную, пока обороты не упали. Может шлицы протоптаны посильнее на ход вала "вперед" :rolleyes: , ход вала больше :rolleyes: . Удары и ударчики разные слышал, но коробас, это уже крайность, я так думаю...
  • 0

#7148
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да я все хочу на яме когонить посадить за руль и снизу посмотреть и пощупать как это выглядит снизу. Тогда может понятней станет...
  • 0

#7149
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Да я все хочу на яме когонить посадить за руль и снизу посмотреть и пощупать как это выглядит снизу. Тогда может понятней станет...

У меня яма есть... за рулем сидеть могу :rolleyes: можно и сравнить заодно на двух машинах, для чистоты эксперимента
  • 0

#7150
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Яма тоже есть. Времени вечно не хватает :)

Надо выделить и все таки решить этот вопрос. Может в субботу?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.05.2011, 16:41:36

  • 0

#7151
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Яма тоже есть. Времени вечно не хватает :)

Надо выделить и все таки решить этот вопрос. Может в субботу?

Если только вечером, после 7-8. Та же проблема - время.
  • 0

#7152
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


Яма тоже есть. Времени вечно не хватает :)

Надо выделить и все таки решить этот вопрос. Может в субботу?

Если только вечером, после 7-8. Та же проблема - время.

Если получится попробую. Свет только понадобится, иначе мы вечером ничего не увидим уже в яме.
Сотку отправил в личку.
  • 0

#7153
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я вот такой присматривал... С доставкой под 200 выходит... :cool:
Изображение

Либо китайские аналоги какие-то... :smoke:

не проще скооперироваться и купить один для всех,Эдик сам же знаешь если купишь сам чем все это закончится может :rolleyes:
  • 0

#7154
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Комрады, вот есть на ебае рамочка под хууденкий приемничек в Раннер и какой то блок.
Это не для управления на руле, нового майфунчика?
http://cgi.ebay.com/...=item2eb243c6f9
  • 0

#7155
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



Я вот такой присматривал... С доставкой под 200 выходит... :cool:
Изображение

Либо китайские аналоги какие-то... :smoke:

не проще скооперироваться и купить один для всех,Эдик сам же знаешь если купишь сам чем все это закончится может :rolleyes:

Санько, как ты? Слышал лижишь дома... Давай выздаравливай!
Датчик так мне и не продал. Кстати интересно то лампочка давления то горит, то тухнет, хотя я с колесами них.... не делаю. Наверно на лунные затмения реагирует.
Давай те поймем сколько нас готовых скинуться. Цена вопроса 30 тыш...наших денег на всех???
Во, можно придумать членские взносы... :beer:
  • 0

#7156
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Это не для управления на руле, нового майфунчика?

Нет это для подключения магнитофончика к системе JBL
А вабще яб себе судовольствием однодиновый майфунчик поставил с ТВ,была у мня клара вот это достойнейший аппарат эхххх :faceoff:
Ага валяюсь долгосрочный отпуск )))) ну его нах такие отпуски правда...
Датчик если еще нужен я узнаю,все равно друг продавал а не я так что не проблема.

Сообщение отредактировал Санько: 26.05.2011, 17:57:17

  • 0

#7157
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
аппарат в америке стоит на ебейе 220 баксов + 20 басков доставка по америке.

это достойный аппарат? или китайский можно надыбать такой же?
  • 0

#7158
essien

essien
  • Гость
  • 21 сообщений
Вот америкосовское фото моего бегуна, здесь еще не фотал

Прикреплённые изображения:

  • 45672_DSC02156.JPG

  • 0

#7159
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
О! у меня такой же был.

Изображение

Цвет классный.
Рестайлы красили бы так, взял бы такой же. А так приходится белым довольствоваться.
  • 0

#7160
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
На вкус и цвет - мы все разные .
Санько ,как ты ? Хоть сростаются кости то ?
С этими то уродцами что - закрыли или как ?

Если на машинке голову менять эта приблуда на потолке ЖБЛовская вообще нужна или нет ? Её к новой системе наверное потом привязать можно или ...? Она вроде работает , в тот раз с Саней и Эдиком проверяли .
А то у меня ни пульта , ни наушников - один фиг нет .
Нужно у Эдика узнать он матафон вроде как уже взял , а вот поставил или нет - вопрос .

Сообщение отредактировал жаник66: 26.05.2011, 20:49:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.