Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7121
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Может кто знает: такая проблемка - регулятор громкости на родном майфуне очень плохо работает :-( если хочешь увеличить громкость - она наоборот или падает или быстро поднимается, или туда-сюда прыгает...западает короче! уже немного привык, но все павно хочется исправить! кто знает снимааются или разбираются как-нибудь эти крутилки?! :confused: попытался понемногу их сдернуть, не получилось... майфун обычный не ЖБЛ! Заранее спасибо!

Сноу проще купить другой мафон по мойму они копье стоят

Сообщение отредактировал Санько: 26.05.2011, 12:47:13

  • 0

#7122
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Просто пока нет возможности купить другой мафон, хочу ближе к зиме приобести Винку с нави, а такойже чето нет желания брать, вот если бы можно было сделать эту долбанную крутилку :spy:
  • 0

#7123
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Сломалась то не крутилка наверное (они съемная кстати), а реостат, который ею крутят. Поэтому наверно в ремонт мафон надо отдавать, может в ремонте подберут реостат схожий по параметрам и размерам.
  • 0

#7124
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Сломалась то не крутилка наверное (они съемная кстати), а реостат, который ею крутят. Поэтому наверно в ремонт мафон надо отдавать, может в ремонте подберут реостат схожий по параметрам и размерам.

спасибо за инфу! а как они снимаются?! просто выдергивать?!, "чето я очкую" :-(
  • 0

#7125
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Никуя нигде нет нормальной резины АТ на наши размеры. Зато купил на раннер в 185 кузове резину сейчас 31х10,5хR15 Cooper Discoverer S/T, последние 4 балона. Поеду наверное на базар смотреть еще. Есть правда 265\65\17 Maxxis AT-771, но ХЗ что за резина, не юзал я китайцев еще. Обещают через пару недель в мире шин, что придет бф, но там новая модель какая-то, рисунок новый, кто видел его, говорят гуано.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 26.05.2011, 13:05:07

  • 0

#7126
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да уж .... у меня тож реостату на матафоне кажись полный бизнес пришёл . Нуно голову менять кажись .

Эдик скажи пжста - какой у тебя щас расход по пробкам получается . Все же хочу понять дорестайл и рестайл скорее всего разные кажись по расходу дают показатели .
  • 0

#7127
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Обещают через пару недель в мире шин, что придет бф, но там новая модель какая-то, рисунок новый, кто видел его, говорят гуано.

Ты про мудовый гудрич (MT) чтоли? AT ведь столет уже выпускают без изменений.
  • 0

#7128
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений




...
3.Стоит ли переделать метрическую систему USA на EUROPA(мили,фарингейт,оптику)..мнения кто переделывал особенно важно(FOXX,Думский ну и остальных конечно тоже) какие могут быть болячки после переделки и у кого делали?

...
3. В основном, народ не заморачивается и живет с милями и фаренгейтами... :rolleyes: Я прошил на км/градусы/литры... На спидометр.кз в декабре месяце это обошлось в 20к... Прошивку (особенно на Лтд!) нужно подбирать родную! В моем случае это была канадская на 2005 Лимитед... При этом никаких болячек (тахометр, индикатор ремня и пр.) не возникло, так как это была правильная "родная" прошивка... Единственный (имхо, совсем не критичный) баг - не будет работать индикатор MAINT, то есть, межсервисные интервалы (5к миль) нужно будет самому отслеживать... :smoke:

3, я прошел эту процедуру где то месяц назад за 10 000 . SR5 2007 модельного года, сделали где-то за пол часа , все работает как надо, индикатор MAINT обещали тоже будет работать тока с интервалом 15000 км, одометр тоже в км, могут сразу скинуть пробег. Телефон уже не помню. Если кому надо - ехать по Береговой вниз от Шаляпина , метров через 50 основная дорога сворачивает налево, надо ехать прямо ч\з 20 метров ворота с надписью "сигнализация" заехать до упора в бокс. Вроде разбираются в вопросе очень хорошо.


Ну и как? работает MAINT ? Не вылезли какие нибудь баги за это время?

У меня после прошивки никаких "багов" :rolleyes: не обнаружено, кроме того, о чем сразу предупредили (не будет работать лампочка "пристегните ремень безопасности" на водителя), остальное все работает! МАИНТ еще не загорался, после прошивки проехал около 6000 км, должна вроде через 10 000 или 15 000 км появляться теперь, проверим! Лично мне очень удобно с км, литрами, цельсиями (компьютер вроде ровно все показывает по расходу, на 100 км примерно 15-16 литров, как по факту, так и по компу! :super:
  • 0

#7129
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Никуя нигде нет нормальной резины АТ на наши размеры. Зато купил на раннер в 185 кузове резину сейчас 31х10,5хR15 Cooper Discoverer S/T, последние 4 балона. Поеду наверное на базар смотреть еще. Есть правда 265\65\17 Maxxis AT-771, но ХЗ что за резина, не юзал я китайцев еще. Обещают через пару недель в мире шин, что придет бф, но там новая модель какая-то, рисунок новый, кто видел его, говорят гуано.

максис нормальная резина у меня на патруле стояла такая тока 285*75*16.
  • 1

#7130
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
про рывки при переключении мне отвечали на http://www.land-cruiser.ru/

"Разница в ощущениях 2H и 4H по толчку возникает в результате собирания суммированного люфта по всей трансмиссии (на 4Н). Толчков (ощутимых) при переключении с N нет, поскольку к трансмиссии не прилагали крутящего момента обратного по направлению к установленному ( D или R).

Когда траснсмиссия на D - все люфты (ШРУСы (на 4Н), ГП, крестовины и шлицевые соединения карданов, РК) собраны для движения вперед. При переводе рычага (джойстика) управления АКПП на R крутящий момент изменяет направление и все вращающиеся элементы трансмиссии, начиная с ведущего вала РК проходя через свободную зону люфта собираются в жесткую систему для передачи крутящего момента на колеса в обратном направлении.

Люфт - небходимое условие для взаимного перемещения любой пары шестерен, подшипников, шарниров равных угловых скоростей. В процессе эксплуатации люфты увеличиваются. Шприцевание 6 точек на карданных валах слегка и временно уменьшает суммарный люфт. И на совершенно новой машине тот же самый эффект, который Вы описали наблюдается при переключениях, естественно, в меньших размерах. Вопрос состоит в проверке величины люфта. Находится ли люфт в пределах допуска или превышает.

Самым слабым местом являются крестовины карданных валов. Проверять их можно и нужно самостоятельно. Принцип проверки - монтировкой, прочной отверткой прикладывается усилие (5-7 кг)перпендикулярно оси вала на уши стыкующихся карданных валов, не повреждая при этом тавотницу и резиновые манжеты подшипников. Ухо одного вала отталкивается от уха другово вала. Если уши противоположных валов смещаются друг относительно друга на величину, ощутимую для пальцев, следовательно, подшипники крестовины нуждаются в замене. Порванная манжета, отсутствующая тавотница (и такое может быть), резкие изменения крутящего момента в процессе эксплуатации существенно уменьшают ресурс подшипников карданного вала. При запредельно критичном люфте можно ощутить его, просто вращая карданные валы (вал-хвостовик) руками относительно друг друга. Самая нагруженная крестовина - та, что ближе всего к заднему мосту."

Сообщение отредактировал Pashell: 26.05.2011, 14:27:30

  • 1

#7131
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
народ, посоветуйте, какой прибор купить для прописки датчиков.
  • 0

#7132
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

максис нормальная резина у меня на патруле стояла такая тока 285*75*16.

яб даже сказал окуительная
  • 0

#7133
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений


Никуя нигде нет нормальной резины АТ на наши размеры. Зато купил на раннер в 185 кузове резину сейчас 31х10,5хR15 Cooper Discoverer S/T, последние 4 балона. Поеду наверное на базар смотреть еще. Есть правда 265\65\17 Maxxis AT-771, но ХЗ что за резина, не юзал я китайцев еще. Обещают через пару недель в мире шин, что придет бф, но там новая модель какая-то, рисунок новый, кто видел его, говорят гуано.

максис нормальная резина у меня на патруле стояла такая тока 285*75*16.


+1 Юзал Максис на сюрфе 185 4 года, теперь на раннер поставил 771 АТ
  • 0

#7134
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Если у кого есть интерес приобрести у меня есть комплект б\у резины максис Bravo A\T 285*75 R16 в хорошем состоянии!
  • 1

#7135
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
А если 265 70 16, то у меня есть 750 максис
  • 0

#7136
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

R16

:spy: и че делать с этим размером?
  • 0

#7137
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Владельцы 4 Ранеров, кому интересно ?Проблемы с мультимодом

Володь, расслабься ;-) , реклама не нужна, тебя здесь уже давно знают :beer:
Я у тебя еще два года назад лечился. Правда цены были не такие как сейчас :spy:
  • 0

#7138
Kaba616

Kaba616
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
ну может у кого то есть машина на которую пойдет такой размер!
  • 1

#7139
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Не, у меня даже из N в D слышится ударчик, из R тем более... Поэтому и хотел показать Володе

Дюк, может это всетаки карданчик дает ударчик, а не коробасик :rolleyes:
  • 0

#7140
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

народ, посоветуйте, какой прибор купить для прописки датчиков.

Я вот такой присматривал... С доставкой под 200 выходит... :cool:
Изображение

Либо китайские аналоги какие-то... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.