Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7181
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Обращаюсь к коллективному разуму!!!
Думаю установить дополнительные фары ближнего света. Но что-то мои поиски ничего интересного не дали. В идеале хочу дополнительный ксеноновый ближний свет.
Проще всего конечно установить ксенон в родные фары, подогнув лепескти, но мы же законопослушные граждане... :lol:
Устанавливать думаю на бампер. Соответственно фары должны быть не глубокими, дабы сильно не выпирать перед бампером. Есть Hella Comet 5000, встают вроде плохо, но они, как я понял идут или дальний или противотуманки. Они кргуглые, на мой взгляд прямоугольные будут лучше смотреться.
Кто нибудь заморачивался подобным вопросом?

Лень мысль хорошая,я планиую в будущем купить губу на бампер если найду,и на нее буду станавливать Hella luminator :rolleyes: но это дальний и они большие,балдею я от этих туманок

Сообщение отредактировал Санько: 27.05.2011, 15:51:08

  • 0

#7182
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На бампер мне кажется ничего не поместится. Надо будет, как Санька сказал, или губу какую, или спец.кронштейн, или кенгур.

В идеале хочу дополнительный ксеноновый ближний свет.
Проще всего конечно установить ксенон в родные фары, подогнув лепескти, но мы же законопослушные граждане... :lol:

А вообще законопослушно все равно не получится, т.к. согласно гост, на автомобиле может быть установлено всего 2 фары ближнего света. (еще 4 дальнего и 2 противотуманного)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.05.2011, 16:28:52

  • 0

#7183
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

На бампер мне кажется ничего не поместится. Надо будет, как Санька сказал, или губу какую, или спец.кронштейн, или кенгур.


В идеале хочу дополнительный ксеноновый ближний свет.
Проще всего конечно установить ксенон в родные фары, подогнув лепескти, но мы же законопослушные граждане... :lol:

А вообще законопослушно все равно не получится, т.к. согласно гост, на автомобиле может быть установлено всего 2 фары ближнего света. (еще 4 дальнего и 2 противотуманного)

И пользоваться ими, если мне память не изменяет, вне дорог общего пользования :-)
  • 0

#7184
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
И пользоваться ими, если мне память не изменяет, вне дорог общего пользования :-)

Володь, ты про дополнительный дальний? Если да, то при пральной установке, пользоваться можно так же как и обычным дальним, согласно ПДД. Переключая заранее его по трассе на ближний. Фары-искатели, что на крышу, там по отдельной категории вроде.
  • 0

#7185
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

На бампер мне кажется ничего не поместится. Надо будет, как Санька сказал, или губу какую, или спец.кронштейн, или кенгур.


В идеале хочу дополнительный ксеноновый ближний свет.
Проще всего конечно установить ксенон в родные фары, подогнув лепескти, но мы же законопослушные граждане... :lol:

А вообще законопослушно все равно не получится, т.к. согласно гост, на автомобиле может быть установлено всего 2 фары ближнего света. (еще 4 дальнего и 2 противотуманного)

Исходя из того, что у нас уже есть две противотуманки, то без нарушения дополнительно можно ставить только 2 фары дальнего света?
А как же люстры и прочая светотехника? как ее устанавливать? Разрешение в ГАИ брать?
И еще, может кто уже в курсе, но "на механических транспортных средствах, проектирование которых начнется с 01.01.91, должны быть предусмотрены один или два противотуманных фонаря". В России для прохождения техосмотра заставляют устанавливать задние ПТФ.

Сообщение отредактировал leoalatau: 27.05.2011, 18:04:20

  • 0

#7186
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Не надо вводить в заблуждение,доп свет может быть установлен не выше стандартных фар а сколько вешать его пох
Сколько я с ментами за три года езды дискутировал по этому поводу.у меня фары сверху стояли на крыше,в итоге зачехлил..Один остановил и говорит ты бы еще носки одел на них я говорю да не вопрос надо будет гандоны натину не твое собачье дело,он схватил документы побежал за фотоаппаратам говорит щас буду фотать я говорю ему вперед дружище,но у меня была отмета о Т.Б. поэтому я ему показал доп бумагу где подробно написано что я имею право пользоваться этими фарами вне дорог,на этом дискуссии закончились и я уехал.Без отметки в ТП будут докапываться даже с зачехленными, с отметкой о Т.Б. можно ездить только с зачехленными или с крышечками.С отметкой в ТП о разрешении доп света ваще допизды хоть увешайся весь,но делать такую отметку будет стоить ооочень дорого...

Сообщение отредактировал Санько: 27.05.2011, 18:15:00

  • 0

#7187
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Не надо вводить в заблуждение,доп свет может быть установлен не выше стандартных фар а сколько вешать его пох
...

Сань, обычно если я что-то пишу - значит я знаю и уверен в источнике :) Если не уверен, то так прямо и пишу - "по моему, я думаю и т.д." В этом вопросе я уверен, поэтому вопрос только в компетентности того сотрудника жопо, который остановит авто увешанный светом, пусть даже и ниже высоты штатных фар.
Вот тебе ссылка на источник:
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Автотранспортные средства ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ПО УСЛОВИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ, на который ссылаются ПДД РК в части допуска к эксплуатации автотранспортного средства.
4.4 Требования к внешним световым приборам.
4.4.1 На АТС должны быть установлены внешние световые приборы, количество, и цвет которых должны соответствовать ГОСТ 8769. Изменение предусмотренных изготовителем АТС мест расположения внешних световых приборов не допускается.
4.4.2 На АТС могут быть установлены фары-прожекторы и прожекторы-искатели, если они предусмотрены изготовителем.
Допускается установка на АТС дополнительных сигналов торможения и замена внешних световых приборов, использующихся на АТС других марок и моделей.
4.4.3 Внешние световые приборы могут устанавливаться на АТС в следующем количестве:
— фара дальнего света - две или четыре;
фара ближнего света - две;
— передняя противотуманная фара - две;
— фара заднего хода - одна или две;
— указатели поворота - два передних;
— два задних и не менее двух боковых повторителей указателей поворота;
— сигнал торможения - два;
— дополнительный сигнал торможения - один;
— передний габаритный огонь - два;
— задний габаритный огонь - два;
— задний противотуманный фонарь - один или два.


Если поставить отметку о переоборудовании, или о доп.свете, то это конечно совсем другая история...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 27.05.2011, 18:29:38

  • 0

#7188
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Андрюх да все это Х.. потому как есть такие же госты и там много чаво другова написано... попозже поищу
тракатовать можно по разному...
  • 0

#7189
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Из личного опыта предыдущего авто - лифт, силовой бампер с лебедкой, люстра, багажник силовой и на нем доп-фонарь заднего хода (реально нужная весчь!). Еду себе спокойно из Меги, в багажнике булькается ясчик холодного пиваса, в пакетах подпрыгивют разные вкусности, насторение благостное, весь в предвкушении... :beer: , чуть не забыл, сидящая в салоне чаровница кареглазая, наполняет атмосферу всяческими флюидами :wub:
И тут... крики в матюгальник.... Ниссан № такой-то, прижаться к обочине, остановиться. Не понимаю кому это :rolleyes: , у меня все хорошо вроде (смотри выше), медлено доходит что орут мне. Прижимаюсь к обочине, паркуюсь... следом паркуются ЖПО-шники, выкатывается колобок в портупее и с глазами не менее круглыми чем его необъятный брюх живот, выхватывая сотку из кармана начинает фотать мою машину со всех сторон. Я канешна начинаю гордиться, типа хотят крутую тачку сфотать :super: . Хрен вам, дорогие телезрители, ЗВЕЗДЫ из меня не получилось :fie: . Слово за слово, начинаю понимать что мою красоту оценивают не с той стороны на которую я расчитывал. Все банально, 2009 год, ввод требования на регистрацию переоборудованных ТС.
Словесные битвы закончились не в мою пользу, причем основной даипушкой была доп-оптика. Сей опыт стоил мне 17кило наших денег штрафа в кассу, плюс 30кило+8 переоформление техпаспорта - отметка о переоборудовании.
Зато потом отпускали всегда с миром, но запарили конкретно с постоянными остановками и проверкой техпаспорта...
Мораль, или ИМХО, кому как удобнее. Если берешься навешивать на машину всяческие ништяки, лучше сразу озаботиться вопросом переоформления техпаспорта и быть готовым к доп-остановкам с последующими вопросами. Засим, на нынешнем авто аморты покрасил в черный цвет, вопрос освещения решается правильными лампочками, мне стоковой оптики хватает...
ЗЫ: на силовом бампере было удобно резать сало...
Дальней оптикой Hella пользовался пару раз на охоте...
Был шанс использовать лебедку, но не было якоря с собой :faceoff: выдернули меня сюрфом
На силовой багажник любили лазить дети и танцевать танцы...
А вот силовые пороги выручали...
Чуть не забыл, был еще сигнал пневмат, питался через ресивер от компрессора... после того как пару раз девушки в соседних машинах теряли ориентацию :dont: , перстал пользоваться.
ЗЫЗЫ: Оно вам нужно? :rolleyes: Решайте сами...
  • 0

#7190
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

после того как пару раз девушки в соседних машинах теряли ориентацию

Лесбиянками становились? :lol:
  • 0

#7191
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


после того как пару раз девушки в соседних машинах теряли ориентацию

Лесбиянками становились? :lol:

Почти :spy: , лево-право метались, страшно было... не адкеватные были:spy:
  • 0

#7192
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрюх да все это Х.. потому как есть такие же госты и там много чаво другова написано... попозже поищу
тракатовать можно по разному...

Сань, можешь конечно поискать, но лучше не теряй время, все уже найдено давно по этому вопросу :) еще в первую компанию по переоборудованию. Володя вон красочно все расписал :D Конечно это все х..., тк 99% в общении с жопо играет уверенность в себе и сволих силах. Если уверенно, то можно такой лажи им на уши навешать, они ж чаще всего плохо ориентируются в законодательстве, запомнили одну статью и все под нее гнут. А тут хоп и самих нагнули...
  • 0

#7193
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А тут хоп и самих нагнули...

Вот это самый приятный момент :D , ну за исключением конечно чаровницы кареглазой ;-)
  • 0

#7194
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А мне кажется вопрос можно решить легко.
В городе эти фары нах не нужны.
Можно просто вывести розетки, сделать крепления и всё.
Выехал в степь, пять минут - фары стоЯт.

В горде харизма тачки цела. Тем более у Лёни такой зачётный красивый бегун. Портить внешний вид доп.фарами я б нестал.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.05.2011, 22:13:38

  • 0

#7195
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Резиновые коврики комунить нужны?
В клеточку, от 120 прадо.
Подходят идеально.
Меняю на сетку в багажник, на пиво, на 5000 тг.
  • 0

#7196
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Резиновые коврики комунить нужны?

новые, сзади раздельно?
  • 0

#7197
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
да раздельно.
Три новых.
У водительского месяц пользования.
  • 0

#7198
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
дифлок :-)
  • 0

#7199
Ruslanustkaman

Ruslanustkaman
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Лучше поздно, чем никогда,
выражаю благодарность SkyBerry, за безвозмездно предоставленную монетницу. Спасибо!

Приехал на днях из Устькамана, там тоже красавцы-4раннеры попадаются :beer: , привет землякам!

И вам большой привет!!! Да, Раннеров 05-07 всё больше)))
  • 0

#7200
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Вот как наглядно выглядит 05 год с рестайлинговой мордой:
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.