Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7101
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


От конца уха до начала резьбы на штоке.

обычна меряют от середины уха..
и это все время забываю - родной болт который в ухо идет - подходит? или другой нужен - толще?

Одному мерить с середины уха не удобно, рук не хватает :) Гораздо легче от начала, а потом вычесть расстояние от середины уха до его края...
  • 0

#7102
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Господа! Можете поздравить меня и принять в свои ряды! Вчера выехал с СВХ на своем 4runner SR5 2004 г.в., синего цвета. Пока катаюсь без гос.номеров. До этого ездил на Хайлендере, ощущения вообще разные.
Теперь насущные вопросы по первичному тех.обслуживанию и дальнейшим наворотам. Весь форум ворошить тяжело - 355 страниц уже набралось. Хотелось бы пообщаться вживую и записать инфу так сказать от первых лиц. Можете подсказать, когда очередная встреча раннероводов?

Поздравляем!!! Бери ящик пива и приезжай, бедм принимать в ряды :D .

FOXX, обнови свими красивыми букафками место и время сборов.
  • 0

#7103
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Поздравляю всех "новообращенных тортраннероводов"! :beer: Выкладывайте фоты "коней" - будем посмотреть... :smoke:
Ну, и/или по субботам, Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00 - традиционный съезд Т4Раннероводов... :cool:

* - Володя, я, видно, мысль твою прочел... ;)

...Амморы задние от 100-ки у меня лежат на складе... Ток рулетку надо найти... И время... :smoke:
Может, я в субботу один захвачу - там коллективными усилиями и обмерим/обсмотрим... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 26.05.2011, 10:09:16

  • 0

#7104
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Поздравляю всех "новообращенных тортраннероводов"! :beer: Выкладывайте фоты "коней" - будем посмотреть... :smoke:
Ну, и/или по субботам, Амангельды-Жибек Жолы, в 16:00 - традиционный съезд Т4Раннероводов... :cool:

...Амморы задние от 100-ки у меня лежат на складе... Ток рулетку надо найти... И время... :smoke:

Четверги сошли на нет :rolleyes:
  • 0

#7105
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
murano013, Вы тоже приезжайте на встречу - заценим Вашу "красотулю" в реале! :smoke:
  • 0

#7106
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Эдик хочу предупредить что на перфорированных дисках колодки будешь менять в два раза примерно чаще
Очень много зондировал цены на диски и качество,заказать хотел BREMBO но подвернулись хорошие родные, поэтому не стал заказывать...
Перерыл много инфы и пришел к выводу BREMBO стачиваются ооооочень быстро но меня это не останавливало из заказать.и еще есть кантора в колесах у них объява,у них диски за пару выходили что-то около 24 000 тысячи так вот мы их тут обсуждали но не кто ничего сказать про них не мог,но по отзывам с дугих сайтов одни кто их не использовал говорил говно вот те кто ездили на них говорили хорошие,так вот если не Bremo то я заказал бы китайские,это если кому то интересно мое мнение...
Мое ИМХО все тоже самое Китай только пока доедет до Казахстана цена и увеличивается,вот и вся разница а тут сразу из китая к нам...

Сань, спасибо за комменты - буду думать! Возможно, откажусь от затеи с перфорированными ибо не гоняю/не торможу с тапкой в пол, а при спусках с горы юзаю двиг в основном... :cool:
  • 0

#7107
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Коллеги, тут наткнулся на полезную акцию - Бесплатная проверка газоанализатором качества газа в автомобильном кондиционере...
Думаю, перед жарким сезоном будет нелишним... :rolleyes:
  • 0

#7108
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ну и немного фотоотчета по установке проставок:

1) Родной и соточный задние амортизаторы в свободном состоянии:
Изображение

Изображение

2) Купленные мной в ТСП шайбы на задний амортизатор:

Изображение

С большим отверстием в центре две штуки, с маленьким - четыре штуки, и еще две вот таких оставил, обвел красным, родные:

Изображение

3) Резинки поставил те, что шли с соточными амортизаторами, родные (см. предыдущее фото) убрал

Изображение

4) Наспех снятые размеры с купленных шайб, может кому то пригодится:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://s16.radikal.r...3c1af83e0d0.jpg

Получилось вот такое крепление аморта заднего:

http://s48.radikal.r...824486d3ccb.jpg

Линки стабилизатора мне кажется нужно будет немного удлинять или ставить от 130 кузова, пока я не замечаю каких либо стуков, но визуально кажется длинна почти на пределе:

http://i029.radikal....8a7cb568519.jpg

Я брал два компекта передних проставок 20мм и 30мм, выбирал какие поставить. От 30мм как уже все знают шпильки нужно переделывать, а вот от 20мм проставок черные шпильки такие как надо, правда короче тех, что идут в комплекте с 30мм проставками. Их я и поставил вместе с 30мм проставками, хватило тютелька в тютельку, резьба шпилек вышла из гайки на одну нитку всего:

http://i021.radikal....a772c53f0e3.jpg


В итоге получилось вот так:

http://i052.radikal....0c3f4eb0b67.jpg

http://s16.radikal.r...027c97d6ee2.jpg


P.S. Кто на диалапе, я не виноват :faceoff:

Сообщение отредактировал LeonKZ: 26.05.2011, 10:36:21

  • 0

#7109
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Владельцы 4 Ранеров, кому интересно ?Проблемы с мультимодом
  • 0

#7110
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Паша, фото-отчет - супер!! Респекты! :beer:

Во сколько шайбы обошлись ТСПшные?

..А Адиль вчера чего-то температурил, что 50 мм шпильки (черные) от 20 мм проставок не подходят совсем... :rolleyes: Оказывается, таки подходят! :cool:

И чет мне показалось, что на препоследней фотке зад больше задран, чем на последней... Или так стоит машинка?

...Я, наверное, 3+3 буду ставить... :smoke:
  • 0

#7111
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Машина неровно стоит. Шайбы обошлись 4,5 тыщи, накладная в машине лежит, позже выложу парт-номера купленных шайб. Лучше заказывать у Котовского весь комплект, дешевле получается. Шпильки визуально не подходили совсем, в это время Адиль мне и звонил, потом попробовали затянуть их, ну и получилось.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 26.05.2011, 10:48:18

  • 0

#7112
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Дюк, вот такие выкладывал:

Шайба для установки амм. от LC 100 -- 90948-02173 -- 4 шт.
Шайба для установки амм. от LC 100 -- 90948-02184 -- 2 шт.
Шайба для установки амм. от LC 100 -- 90948-02170 -- 2 шт.

Они?

Сообщение отредактировал FOXX: 26.05.2011, 10:51:29

  • 0

#7113
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Дюк, вот такие выкладывал:

Шайба для установки амм. от LC 100 -- 90948-02173 -- 4 шт.
Шайба для установки амм. от LC 100 -- 90948-02184 -- 2 шт.
Шайба для установки амм. от LC 100 -- 90948-02170 -- 2 шт.

Они?


90948-02173 я купил 4 штуки, по 807 тенге за 1 шт
90948-02184 я купил 2 штуки, по 801 тенге за 1 шт
90948-02170 не было в наличии, пришлось вместо них использовать родные, они нормально подошли

Сообщение отредактировал LeonKZ: 26.05.2011, 11:01:42

  • 0

#7114
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ну и немного фотоотчета по установке проставок:

все очень доступно
но я все таки уточню - родные шайбы и резинки вапче получается не использовались?
  • 0

#7115
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Владельцы 4 Ранеров, кому интересно ?Проблемы с мультимодом

Володь, мы давно уже всех с проблемами мультимода отправляем к тебе!!!
Ты бы нам скидку клубную сделал чтоль на постоянку 50%, от заявленной цены :D
ЗЫ Я все хочу к тебе попасть, коробку свою показать, не нравится мне как она пинается когда ее в D ставишь из нейтрали или из R. Наеборот (из D в R) не пинается...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 26.05.2011, 11:14:33

  • 0

#7116
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Владельцы 4 Ранеров, кому интересно ?Проблемы с мультимодом

Володь, мы давно уже всех с проблемами мультимода отправляем к тебе!!!
Ты бы нам скидку клубную сделал чтоль на постоянку 50%, от заявленной цены :D
ЗЫ Я все хочу к тебе попасть, коробку свою показать, не нравится мне как она пинается когда ее в D ставишь из нейтрали или из R. Наеборот (из D в R) не пинается...

Аналогичная ситуация, иногда пинки проявляются не сильно, иногда вообще исчезают...в основном на холодную пинается! может особенность наших коробок?! :spy: у меня 5-ступка
  • 0

#7117
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по пинкам коробки
после того как приучил себя переключаться из P/R на D с секундной буквально задержкой в положении N - пинки исчезли
естественно при этом жижа в АКПП должна быть в хорошем состоянии
  • 0

#7118
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не, у меня даже из N в D слышится ударчик, из R тем более... Поэтому и хотел показать Володе
  • 0

#7119
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Может кто знает: такая проблемка - регулятор громкости на родном майфуне очень плохо работает :-( если хочешь увеличить громкость - она наоборот или падает или быстро поднимается, или туда-сюда прыгает...западает короче! уже немного привык, но все павно хочется исправить! кто знает снимааются или разбираются как-нибудь эти крутилки?! :confused: попытался понемногу их сдернуть, не получилось... майфун обычный не ЖБЛ! Заранее спасибо!
  • 0

#7120
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

все очень доступно
но я все таки уточню - родные шайбы и резинки вапче получается не использовались?


Да можно их расточить, только либо сверло победитовое надо, либо точить на токарном станке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.