Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7001
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

мое ИМХО! лучше не промывать, тем более что недавно промывали, просто хорошо продуть и усё! ;-)

А что скажут авторитетные коллеги, какое конкретно лить? Марка?. Понятно, что сколько людей столько и мнений, но все же.
  • 0

#7002
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Доброго времечка товарисчи Тортраннероводы... У кого есть контакты в Риге, а? Что то времечко неумолимо бежит, а контейнер мой неумолимо стоит в Риге и ниииикуууутттааа не твииигаитттсяяя... Ситуевина ахтунг. У кого есть реальные возможности вырвать контейнер? Естественно придется доплачивать, но амал жок уже... :faceoff:
  • 0

#7003
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
ИМХО, надо лить то, что прописал производитель - 5w30, значит 5w30. А байки про пробег пусть продавцы оставят при себе. Если расходуется масло, текут сальники машина дымит и т.д, то надо либо менять масло, либо делать двиг.
Лить масло любого нормального бренда и в происхождении которого нет сомнения, пусть синтетика или гидрокряк минералка.
Как я уже писал выше, выбрал lm 5w30 aa гидрокрекинговую минералку, о чем честно заявляет производитель. Не радует только цена.
  • 0

#7004
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


мое ИМХО! лучше не промывать, тем более что недавно промывали, просто хорошо продуть и усё! ;-)

А что скажут авторитетные коллеги, какое конкретно лить? Марка?. Понятно, что сколько людей столько и мнений, но все же.

Ну, если суммировать наиболее часто затрагиваемые марки, получается следующий набор:
Ликви Моли 5W40
Кастрол 5W30
Мобил 5W40
"оригинальное" Тайода/Лексус 5w30
Последовательность случайная, предпочтения определяются самостоятельно.
  • 0

#7005
sabo 69

sabo 69
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



мое ИМХО! лучше не промывать, тем более что недавно промывали, просто хорошо продуть и усё! ;-)

А что скажут авторитетные коллеги, какое конкретно лить? Марка?. Понятно, что сколько людей столько и мнений, но все же.

Ну, если суммировать наиболее часто затрагиваемые марки, получается следующий набор:
Ликви Моли 5W40
Кастрол 5W30
Мобил 5W40
"оригинальное" Тайода/Лексус 5w30
Последовательность случайная, предпочтения определяются самостоятельно.

Б_ольшой рахметик.
  • 0

#7006
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений



...
2-ой вид - несмотря на организацию подачи питания продолжаю получать временами помехи, либо не устойчивый прием на крытых паркингах. Так вот, в этом случае виновата Тайода, причем мне исключительно повезло. Моя модель, год и пул винов ровно ложатся под резил-ноут в котором Тайода признается в косяках, а именно - глючный усилитель антены. Его следует просто поменять, причем заказные номера, что нового, что старого одинковые.
Пришел в ТСП с желанием приобресть :D , наивный, робяты сказали что в наличии нет а заказывать нужно в штатах. Дальше АХТУНГ :dont: , цитата из диалога с продавцом "но мы с Америки ничего не возим, а в ОАЭ таких запчастей нет" :lol:
А вы говорите фильтры, фильтры... :p

Да, кстати, я читал этот релиз про данный косяк... :bow:
Володь, если парт-номер есть, скинь мне в ЛС - попробую попытать моего американского дилера, может, и есть такая железяка по разумной цене... :smoke:

Эдик, подскажи пжл. адресок в нэте, где можно пробить свой пипелац, на пробег и прочее. Я заходил, регистрировался, но у меня реально них.ра не вышло.
Или если не в тягость мож я тебе скину свой вин, пробьешь? При разливе учту....
Нужно с видом маслеца определиться, хочется узнать о родном пробеге... и вощее че ожидать от авто.

Я не Эдик, но кидай ВИН код машины в личку, проверю... На том же сайте можно и свою обслугу авто вписывать... toyotaowners.com
  • 0

#7007
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
Промывать двигло внахалку вообще нельзя! Мой метод промывки: опосля покупки беру какой-нить деш0вый минерал, или полуминерал, типа 10вэ40 и заливаю.
Через 500-800 км - еду снова на смену, уже нормальным маслом. И пипец.! Все, че надо - оно отмоет.

#7008
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Ходил по Карсити в воскресенье, узнавал цены на масла 5w30.
Так вот.
Мобил синтетика порядка 10к за 4 литра.(есть далеко не у всех)
Мобил полусинтетика - 7-8к.
Канистра тойота не знаю что, но подозреваю гидрокрекинг - 7-8к.
Кастрол везде дешевле мобила на 1000-2000.

Причем все продавцы в один голос - мол климат жаркий - лей 5w40 и не парься.
  • 0

#7009
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А еще если кому интересно, установил себе вот такой: KAIZHEN.
Навител пашет в норме, правда прием ФМ-радио на 4-ку.


А во сколько обошелся ТАкоЙ?
  • 0

#7010
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Покупал зик у официалов 5w40 ващпе чето около 4 или 5 тыщь тенге вышло за 5 литров :rolleyes:
  • 0

#7011
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Причем все продавцы в один голос - мол климат жаркий - лей 5w40 и не парься.

Северные штаты сша (кроме аляски конечно) находятся южнее самых южных наших. Например город Нью-йорк находится южнее Ташкента :) И все равно рекомендовано 5-30 лить


Мой метод промывки:
Не стоит лить всяку хрень в мотор, вам еще на нем ездить :) Поэтому разным промывкам, а также деш0вым минералам, атказать! Все равно его (деш0вое масло) после такой "промывки" все не слить, дык зачем бодяжить им хорошее масло?
Берем масло, хорошее, то которое планируем заливать в дальнейшем, и заливаем... Первую замену делаем в 2 раза раньше чем положено. Все.
  • 0

#7012
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Берем масло, хорошее, то которое планируем заливать в дальнейшем, и заливаем... Первую замену делаем в 2 раза раньше чем положено. Все.

Правильный метод! Не запорожец все-таки, не стоит экономить на таких вещах.
Только бы еще знать у какого продавца в бочке правильное масло? :-)
  • 0

#7013
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений
Снял приборный щиток что-бы добраться до подсветки приборов, поменять подсветку на белую. Не могу снять стрелки (сидят туго) может кто снимал подскажите плиз.
Снял тема закрыта.

Сообщение отредактировал BATISKAF Uralsk: 24.05.2011, 19:55:21

  • 0

#7014
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Мой метод промывки:
Не стоит лить всяку хрень в мотор, вам еще на нем ездить :) Поэтому разным промывкам, а также деш0вым минералам, атказать! Все равно его (деш0вое масло) после такой "промывки" все не слить, дык зачем бодяжить им хорошее масло?
Берем масло, хорошее, то которое планируем заливать в дальнейшем, и заливаем... Первую замену делаем в 2 раза раньше чем положено. Все.

также сделал...
промывки однозначно в сад..
я вапче решил не экономить на масле и мотуль заливаю
тут ребята просто проверенные.. и даж с доставкой привозят

Сообщение отредактировал Думский: 24.05.2011, 19:20:44

  • 0

#7015
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Мой метод промывки:
Не стоит лить всяку хрень в мотор, вам еще на нем ездить :) Поэтому разным промывкам, а также деш0вым минералам, атказать! Все равно его (деш0вое масло) после такой "промывки" все не слить, дык зачем бодяжить им хорошее масло?
Берем масло, хорошее, то которое планируем заливать в дальнейшем, и заливаем... Первую замену делаем в 2 раза раньше чем положено. Все.

Грамотно :kruto: , походу это лучший вариант... и наиболее щадяще-эффективный. От промывок могут резинки/прокладки поплыть, а дешевую минералку все равно полностью не отсосешь..., как и остатки промывки...
  • 0

#7016
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


ЗЫ
И вааще, че мы как неродные, на форумах сидим? Ставьте сиби радио - будем на 21-м канале общаццо... щаз все модные мальчишки-жыпперы обрадиофицированы. :D

Антон, раньше модные мальчишки-жыпперы покупали себе "сотки". И вообще любой нормальный чел сейчас имеет "сотку", неважно к какой сети она подключена Beeline, Кcell... или еще какая сеть.
Сейчас, рельно модные мальчишки-жиперы покупают себе "двухсотки", и там уже сиби радио ненуна.
Фото чиста правильной сотки-"двухсотки" :D


по ходу, далеко за экземпляром ходить не пришлось :spy:
  • 0

#7017
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

по ходу, далеко за экземпляром ходить не пришлось :spy:

Ага, под окнами стоят три мобильных офиса на базе Крузеров 200, то что на крыше - связь со спутником инопланетянами, в багажнике автономка на 3,5кВат, и куча аппаратуры. Нефть и газ - дело сурьезное :dont: . Целый день ходил вокруг как кот возле чашки со сметаной... Все пощупал, хотел пальпацию внутренностей выхлопной трубы делать, не разрешили, говорят специлизация у мну не та :weep: , не хинеколог я, связист...
Ну, За Связь Без Брака и Без Ганиц :beer:
  • 0

#7018
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


по ходу, далеко за экземпляром ходить не пришлось :spy:

Ага, под окнами стоят три мобильных офиса на базе Крузеров 200, то что на крыше - связь со спутником инопланетянами, в багажнике автономка на 3,5кВат, и куча аппаратуры. Нефть и газ - дело сурьезное :dont: . Целый день ходил вокруг как кот возле чашки со сметаной... Все пощупал, хотел пальпацию внутренностей выхлопной трубы делать, не разрешили, говорят специлизация у мну не та :weep: , не хинеколог я, связист...
Ну, За Связь Без Брака и Без Ганиц :beer:


Я тоже не проктолог, мне как-то ближе горловина бензобака... Ну и "соски" омывателей лобового стекла...
  • 0

#7019
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Я тоже не проктолог, мне как-то ... Ну и "соски" омывателей лобового стекла...

Ну звиняй, я медицинских универов не заканчивал... Мне что прокто-хинекология, что выхлопная труба, где-то в одном месте. Я самолеты изучал, там такого нет :eek:
:beer:
  • 0

#7020
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Раз уж пошел такой разговор про масло, могу сделать деловое предложение! Есть знакомый, который работает напрямую с компанией, поставляющей масло прямо из Японии (именно из Японии, а не с ОАЭ через Японию), так вот могу узнать на счет покупки небольшой партии, если заинтересует, стучитесь в личку, соберем побольше может еще скидку сделает ;-) Масло под названием МИТАСУ "MITASU" марка не сильно расскрученная и распространенная, поэтому навязывать, советовать никому не собираюсь! :dont: можете почитать в интернете... Сам лично лил его в предыдущие машины, все было ок (сравнивал с известными брендами - митасу если не лучше, то на уровне с теми же кастролами, мобилами (неизвестно где сделанными и откуда привезенными)) в раннер пока не лил, т.к. не было в наличии! недавно приобрел MITASU 5w30 SM 100% синтетика на неделе буду заливать! Также вышла новая линейка масел с классификацией ILSAC, наз-ся Митасу GOLD SN, как мне объяснили, оно предназначено для двигателей с 2006 г.в. для моего 2005 типо смысла нету переплачивать, не знаю почему и как они сделали такие выводы :confused: Думаю можно сравнить мобил клин (тоже типо синтетика) и мобил (которая настоящая синтетика)! Вообще кто заинтересуется, стучитесь в личку, напишу чЁ - почЁм! :beer: ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ - НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ (мой интерес набрать заказ побольше, и себе приобрести с большей скидкой, как и Вам) ;-)

Сообщение отредактировал SnowSan4: 24.05.2011, 20:52:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.