Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7041
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Ну раз не навязываете, и то хорошо.
Из бегло просмотренного в инете.
Компания конечно новая, зарегистрирована в 2009 году. Но почему 90% инфы об этом бренде в инете на русском языке? Даж японские поисковики вываливают в первых рядах страницы на русском из русского инета. Не подозрительно? Попахивает разводом...

Вот и адресок японский http://www.mitasuoil.co.jp. Только почему-то физические контакты не указывают.
  • 0

#7042
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Вот и адресок японский http://www.mitasuoil.co.jp. Только почему-то физические контакты не указывают.

О мне тоже такое на кар сити предлогали,говорили что очень хорошее!!
  • 0

#7043
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Сегодня буду ставить проставки и новые амортизаторы. Заехал сейчас на карсити, взял вперед каябу вот такую Продавец рекомендовал ее как более жесткую, более подходящую для лифтованного джипа.
  • 0

#7044
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет! Скоро присоединюсь к вам :), продал хайландер, теперь ищу 4раннер.

На что советуете смотреть помимо карфакса, общего состояния, корректного включения полного привода и понижайки?
Хочу конечно на 5 ступенчатой коробке взять, но если не получится, насколько надежна 4 ступка?
  • 0

#7045
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Всем привет! Скоро присоединюсь к вам :), продал хайландер, теперь ищу 4раннер.

На что советуете смотреть помимо карфакса, общего состояния, корректного включения полного привода и понижайки?
Хочу конечно на 5 ступенчатой коробке взять, но если не получится, насколько надежна 4 ступка?

тут будете брать? тогда смотреть на работу АКПП, раздатки, ржавчину, датчиков давления шин

по коробке.. отказов вроде ни там ни там не было
но чисто мое ИМХО теоретическое - 4ступка все таки более проверенная годами и несколькими моделям... ну и наличие щупа это в принципе плюс
  • 0

#7046
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений



Вот и адресок японский http://www.mitasuoil.co.jp. Только почему-то физические контакты не указывают.

О мне тоже такое на кар сити предлогали,говорили что очень хорошее!!

MITASU JAPAN SM 5W-30 100% Synthetic ... obtained from the crude oil using ... severe hydrocracking.
Я не спец в производстве масел, но вроде как получаемое из нефти гидрокрекингом масло называется минеральным. Вот и разберись тут, где хорошее, а где нет.
А то что пишут на банках - так когда светит такой навар можно написать все что угодно.
Как говорится, на сарае много чего понаписано, а там дрова лежат.
  • 0

#7047
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Всем привет! Скоро присоединюсь к вам :), продал хайландер, теперь ищу 4раннер.

На что советуете смотреть помимо карфакса, общего состояния, корректного включения полного привода и понижайки?
Хочу конечно на 5 ступенчатой коробке взять, но если не получится, насколько надежна 4 ступка?

тут будете брать? тогда смотреть на работу АКПП, раздатки, ржавчину, датчиков давления шин

по коробке.. отказов вроде ни там ни там не было
но чисто мое ИМХО теоретическое - 4ступка все таки более проверенная годами и несколькими моделям... ну и наличие щупа это в принципе плюс

да, буду брать тут, уже с заказом поздно :(. Бюджет 28 500, думаю либо лимитед 2004, спорт 2005, ср5 2006.
датчики я так понял если горят то все, надо менять 100%?

насчет экономичности, я так понял 4 и 5 ступка примерно одинаково кушают бензу?
  • 0

#7048
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

MITASU JAPAN SM 5W-30 100% Synthetic ... obtained from the crude oil using ... severe hydrocracking.
Я не спец в производстве масел, но вроде как получаемое из нефти гидрокрекингом масло называется минеральным. Вот и разберись тут, где хорошее, а где нет.
А то что пишут на банках - так когда светит такой навар можно написать все что угодно.
Как говорится, на сарае много чего понаписано, а там дрова лежат.

Вообще нефть перерабатывается процессом крекинга. А гидрокрекинг - это немного другой процесс, с участием водорода.
HC-масла по сути та же минералка, но по свойствами за счет HC-синтеза, приближенная к синтетике.
Большинство производителей громко пишут: синтетика, а за ней скрывается hc-масло. Честно пишут только некоторые.
  • 0

#7049
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

взял вперед каябу вот такую Продавец рекомендовал ее как более жесткую, более подходящую для лифтованного джипа.

А новой серии skorched4 не видал у продавцов каябы?
  • 0

#7050
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал LeonKZ: 25.05.2011, 12:09:06

  • 0

#7051
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

А новой серии skorched4 не видал у продавцов каябы?


Серии skorched4 я не видел. Я взял вот такие амортизаторы, серия GAS-A-JUST:

Изображение

Сообщение отредактировал LeonKZ: 25.05.2011, 12:08:49

  • 0

#7052
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Сегодня буду ставить проставки и новые амортизаторы. Заехал сейчас на карсити, взял вперед каябу вот такую Продавец рекомендовал ее как более жесткую, более подходящую для лифтованного джипа.

почЁм взяли, если не секрет? :rolleyes:
  • 0

#7053
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

да, буду брать тут, уже с заказом поздно :(. Бюджет 28 500, думаю либо лимитед 2004, спорт 2005, ср5 2006.
датчики я так понял если горят то все, надо менять 100%?

бюджет ИМХО маловат для перечисленных годов и комплектаций
датчики в принципе фигня.. если что просто сторгуетесь на эту сумму
больные места уже много раз обсуждали - проверить раздатку (блокировку и пониженную), работу задней двери еще, лебедки запаски сразу, наличие инструментов, состояние тормозных дисков - особенно у Ср5 ибо дорогие они ... в принципе в теме все есть
  • 0

#7054
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

почЁм взяли, если не секрет? :rolleyes:

по 12 тыщ, на карсити, 65 бутик

Сообщение отредактировал LeonKZ: 25.05.2011, 12:18:40

  • 0

#7055
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

состояние тормозных дисков - особенно у Ср5 ибо дорогие они ... в принципе в теме все есть


По тормозным передним дискам. Может кому-нибудь будет интересно.Пару дней изучал вопрос где купить и что-купить. Хотел на заказ Брембо, но их делают только только для SE/Limited, а там размер чуть больше чем на SR5.
Здесь уже приводили информацию по дискам, я повторюсь. Для моего SR5 2005 тойотовский парт-номер 43512-35321 для SE/Limited тойотовский парт-номер 43512-60150. Параметры дисков можно найти по ссылкам. Вобщем получается так, если заказывать оригинал в TSP один диск выходит порядка 42000 тг, если заказывать через эту контору, то у них получается тоже на заказ 2 недели цена за диск 42000тг (если вести с ОАЭ самолетом), 20000 тг (если вести поездом 48 дней) и еще какой-то вариант за 27300 тг. Через контору, которая таскает с exist.ru получается 29000 тг за диск. По объявлению в Колесах я нашел оригинальный тойотовские диски за 18500 тг/диск. Кстати Брембо выходит 27680 тг/комплект из двух дисков с exist.ru (тел. 2501728), но только для SE/Limited.
  • 0

#7056
Scepter

Scepter
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вот интересная ссылка http://toyota.epcdata.ru/ Электронный каталог оригинальных запчастей Toyota онлайн. Детали двигателя, подвеска, кузов и электрика на Тойота ;) .
  • 0

#7057
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Через контору, которая таскает с exist.ru получается 29000 тг за диск. По объявлению в Колесах я нашел оригинальный тойотовские диски за 18500 тг/диск.

хотя бы так.. не спеша заказать в принципе.. но если не спеша - то можно тогда уж и с америки Centric привезти.. или тот же Брембо - в америки они для Ср5 есть
еще есть вариант DTB (так кажется пишется).. просто там тоже ситуация неонятная - несколько серий есть дисков (обычные, перфорированные, золотые и т.д.), но к нам почему то везут только золотые перфорированные - короче самые навороченные
  • 0

#7058
besweet

besweet
  • Гость
  • 28 сообщений


Через контору, которая таскает с exist.ru получается 29000 тг за диск. По объявлению в Колесах я нашел оригинальный тойотовские диски за 18500 тг/диск.

хотя бы так.. не спеша заказать в принципе.. но если не спеша - то можно тогда уж и с америки Centric привезти.. или тот же Брембо - в америки они для Ср5 есть
еще есть вариант DTB (так кажется пишется).. просто там тоже ситуация неонятная - несколько серий есть дисков (обычные, перфорированные, золотые и т.д.), но к нам почему то везут только золотые перфорированные - короче самые навороченные

А где Вы видели брембо для ср5, сколько искал так и не смог найти.
  • 0

#7059
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

А где Вы видели брембо для ср5, сколько искал так и не смог найти.

brembo 25859
  • 0

#7060
besweet

besweet
  • Гость
  • 28 сообщений


А где Вы видели брембо для ср5, сколько искал так и не смог найти.

brembo 25859

Точно, надо же... А то мне в голову было взбрела дурная мысль поставить диски и суппорта от прадо 120, но не стоит оно того, видимо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.