Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#7021
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Раз уж пошел такой разговор про масло, могу сделать деловое предложение! Есть знакомый, который работает напрямую с компанией, поставляющей масло прямо из Японии (именно из Японии, а не с ОАЭ через Японию), так вот могу узнать на счет покупки небольшой партии, если заинтересует, стучитесь в личку, соберем побольше может еще скидку сделает ;-) Масло под названием МИТАСУ "MITASU" марка не сильно расскрученная и распространенная, поэтому навязывать, советовать никому не собираюсь! :dont: можете почитать в интернете... Сам лично лил его в предыдущие машины, все было ок (сравнивал с известными брендами - митасу если не лучше, то на уровне с теми же кастролами, мобилами (неизвестно где сделанными и откуда привезенными)) в раннер пока не лил, т.к. не было в наличии! недавно приобрел MITASU 5w30 SM 100% синтетика на неделе буду заливать! Также вышла новая линейка масел с классификацией ILSAC, наз-ся Митасу GOLD SN, как мне объяснили, оно предназначено для двигателей с 2006 г.в. для моего 2005 типо смысла нету переплачивать, не знаю почему и как они сделали такие выводы :confused: Думаю можно сравнить мобил клин (тоже типо синтетика) и мобил (которая настоящая синтетика)! Вообще кто заинтересуется, стучитесь в личку, напишу чЁ - почЁм! :beer: ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ - НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ (мой интерес набрать заказ побольше, и себе приобрести с большей скидкой, как и Вам) ;-)


очень даже интересное предложение! Все же цену не в личку, а сюда.....

Сообщение отредактировал john_mark: 24.05.2011, 21:04:11

  • 0

#7022
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Раз уж пошел такой разговор про масло, могу сделать деловое предложение! Есть знакомый, который работает напрямую с компанией, поставляющей масло прямо из Японии (именно из Японии, а не с ОАЭ через Японию), так вот могу узнать на счет покупки небольшой партии, если заинтересует, стучитесь в личку, соберем побольше может еще скидку сделает ;-) Масло под названием МИТАСУ "MITASU" марка не сильно расскрученная и распространенная, поэтому навязывать, советовать никому не собираюсь! :dont: можете почитать в интернете... Сам лично лил его в предыдущие машины, все было ок (сравнивал с известными брендами - митасу если не лучше, то на уровне с теми же кастролами, мобилами (неизвестно где сделанными и откуда привезенными)) в раннер пока не лил, т.к. не было в наличии! недавно приобрел MITASU 5w30 SM 100% синтетика на неделе буду заливать! Также вышла новая линейка масел с классификацией ILSAC, наз-ся Митасу GOLD SN, как мне объяснили, оно предназначено для двигателей с 2006 г.в. для моего 2005 типо смысла нету переплачивать, не знаю почему и как они сделали такие выводы :confused: Думаю можно сравнить мобил клин (тоже типо синтетика) и мобил (которая настоящая синтетика)! Вообще кто заинтересуется, стучитесь в личку, напишу чЁ - почЁм! :beer: ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ - НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ (мой интерес набрать заказ побольше, и себе приобрести с большей скидкой, как и Вам) ;-)


MITASU так MITASU лишь бы не светилось... :idea: :lol:

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 24.05.2011, 21:06:58

  • 0

#7023
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений
поменяла фары...пока только задние...
Изображение

Сообщение отредактировал murano013: 24.05.2011, 21:22:46

  • 0

#7024
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Похвастаюсь самодельной защитой.
Поставил еще зимой. А недавно решил почистить и покрасить, а то за зиму заржавела.
Кстати хорошо помогла в выходные - покатались с женой по Чарынскому бездорожью.
  • 0

#7025
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Пластинка снимается легко:
А сам блок снять придется попотеть. Сначала думал там 2 болта (ржавые на фото) а оказалось аж 6 штук. 2 снаружи и 4 внутри кожуха. и подобраться к ним очень тяжко - кузов вплотную. Люди делали люк в багажнике, чтоб снять лебедку...

Мерси... будем на выходных посмотреть и посмазывать :-) .
  • 0

#7026
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

поменяла фары...пока только задние...
Изображение

Огни классно смотрится!!! Обманки на любителя...А глушак-то, глушак...!!!
Мурано - красава!!!
  • 0

#7027
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Раз уж пошел такой разговор про масло, могу сделать деловое предложение! Есть знакомый, который работает напрямую с компанией, поставляющей масло прямо из Японии (именно из Японии, а не с ОАЭ через Японию), так вот могу узнать на счет покупки небольшой партии, если заинтересует, стучитесь в личку, соберем побольше может еще скидку сделает ;-) Масло под названием МИТАСУ "MITASU" марка не сильно расскрученная и распространенная, поэтому навязывать, советовать никому не собираюсь! :dont: можете почитать в интернете...


очень даже интересное предложение! Все же цену не в личку, а сюда.....

не буду делать рекламы (так как мне за нее платят :-( ), лучше буду писать в личку, тем кого это заинтересует, нужно набрать хотяб 4 человека, а там видно будет! и еще, я тут подумал, лучше я залью на днях в свой раннер и посмотрю как будет работать двигло, чтоб потом не было в мою сторону негатива :beer: в субботу постараюсь приехать на встречу, продемонстрировать в действии, да и так хоть баночку покажу! ;-)

Сообщение отредактировал SnowSan4: 24.05.2011, 23:01:02

  • 0

#7028
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
murano013 где брал такие фары и почем?
какието необычные
у тя рестаил? если да то продаешь диодные родные?
  • 0

#7029
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
БралА Санько бралА! ;-)
  • 0

#7030
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений

murano013 где брал такие фары и почем?
какието необычные
у тя рестаил? если да то продаешь диодные родные?


Мне подарили. С Америки наверно заказывал знакомый. Не рестайл. Фары не продаю. И я девушка:)

Сообщение отредактировал murano013: 25.05.2011, 00:39:23

  • 0

#7031
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Мне подарили. С Америки наверно заказывал знакомый. Не рестайл. Фары не продаю. И я девушка:)

:spy: Извините
  • 0

#7032
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

ИМХО, надо лить то, что прописал производитель - 5w30, значит 5w30. А байки про пробег пусть продавцы оставят при себе. Если расходуется масло, текут сальники машина дымит и т.д, то надо либо менять масло, либо делать двиг.
Лить масло любого нормального бренда и в происхождении которого нет сомнения, пусть синтетика или гидрокряк минералка.
Как я уже писал выше, выбрал lm 5w30 aa гидрокрекинговую минералку, о чем честно заявляет производитель. Не радует только цена.

В свой Монтеро спорт лил масло фирмы 77 чистая синтетика, никакого гидрокрекинга цена очень низкая. Фильтра брал там же Fleetguard (USA).
Еще обратите внимание на Ravenol http://www.ravenol.b..._VSI_5W-40.html . Просто не всегда покупая "синтетику" Вы приобретаете то что хотели. Смотрите внимательно может на упаковке есть надпись- Synthetic technology тогда это гидрокрекинговое масло улучшенное добавками. Настоящая синтетика должна содержать полиальфаолефины (PAO) и эфиры. Ну а вообще конечно каждый выбирает сам, не примите как руководство к действию, это только личное мнение. На 4Runner еще не думал, что буду лить. Надо посмотреть.

Сообщение отредактировал Greenray: 25.05.2011, 06:38:08

  • 0

#7033
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Доброго времечка товарисчи Тортраннероводы... У кого есть контакты в Риге, а? Что то времечко неумолимо бежит, а контейнер мой неумолимо стоит в Риге и ниииикуууутттааа не твииигаитттсяяя... Ситуевина ахтунг. У кого есть реальные возможности вырвать контейнер? Естественно придется доплачивать, но амал жок уже... :faceoff:

ЗДЕСЬ чел открыл тему по похожей засаде - автовозами забирает из Прибалтики... Созвонись, может, что подскажет... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 25.05.2011, 09:07:42

  • 0

#7034
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

поменяла фары...пока только задние...
Изображение


Мне кажется или запаска в кофре?? :rolleyes:

...А фары такие - под 3 сотни на е-Бэе!! :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 25.05.2011, 09:14:13

  • 0

#7035
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений



...
3.Стоит ли переделать метрическую систему USA на EUROPA(мили,фарингейт,оптику)..мнения кто переделывал особенно важно(FOXX,Думский ну и остальных конечно тоже) какие могут быть болячки после переделки и у кого делали?

...
3. В основном, народ не заморачивается и живет с милями и фаренгейтами... :rolleyes: Я прошил на км/градусы/литры... На спидометр.кз в декабре месяце это обошлось в 20к... Прошивку (особенно на Лтд!) нужно подбирать родную! В моем случае это была канадская на 2005 Лимитед... При этом никаких болячек (тахометр, индикатор ремня и пр.) не возникло, так как это была правильная "родная" прошивка... Единственный (имхо, совсем не критичный) баг - не будет работать индикатор MAINT, то есть, межсервисные интервалы (5к миль) нужно будет самому отслеживать... :smoke:

3, я прошел эту процедуру где то месяц назад за 10 000 . SR5 2007 модельного года, сделали где-то за пол часа , все работает как надо, индикатор MAINT обещали тоже будет работать тока с интервалом 15000 км, одометр тоже в км, могут сразу скинуть пробег. Телефон уже не помню. Если кому надо - ехать по Береговой вниз от Шаляпина , метров через 50 основная дорога сворачивает налево, надо ехать прямо ч\з 20 метров ворота с надписью "сигнализация" заехать до упора в бокс. Вроде разбираются в вопросе очень хорошо.


Ну и как? работает MAINT ? Не вылезли какие нибудь баги за это время?

Сообщение отредактировал Pashell: 25.05.2011, 09:23:37

  • 0

#7036
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Раз уж пошел такой разговор про масло, могу сделать деловое предложение! Есть знакомый, который работает напрямую с компанией, поставляющей масло прямо из Японии (именно из Японии, а не с ОАЭ через Японию), так вот могу узнать на счет покупки небольшой партии, если заинтересует, стучитесь в личку, соберем побольше может еще скидку сделает ;-) Масло под названием МИТАСУ "MITASU" марка не сильно расскрученная и распространенная, поэтому навязывать, советовать никому не собираюсь! :dont: можете почитать в интернете...


Ну раз не навязываете, и то хорошо.
Из бегло просмотренного в инете.
Компания конечно новая, зарегистрирована в 2009 году. Но почему 90% инфы об этом бренде в инете на русском языке? Даж японские поисковики вываливают в первых рядах страницы на русском из русского инета. Не подозрительно? Попахивает разводом...

ЗЫ Я пока знаю два японских бренда, которые изготавливают свою продукцию в т.ч. в японии. Это Eneos (только не тот что продают у нас!!!) и Idemitsu oil (idemitsu zepro).

Сообщение отредактировал Duke_kz: 25.05.2011, 09:34:40

  • 0

#7037
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Раз уж пошел такой разговор про масло, могу сделать деловое предложение! Есть знакомый, который работает напрямую с компанией, поставляющей масло прямо из Японии (именно из Японии, а не с ОАЭ через Японию), так вот могу узнать на счет покупки небольшой партии, если заинтересует, стучитесь в личку, соберем побольше может еще скидку сделает ;-) Масло под названием МИТАСУ "MITASU" марка не сильно расскрученная и распространенная, поэтому навязывать, советовать никому не собираюсь! :dont: можете почитать в интернете...


Ну раз не навязываете, и то хорошо.
Из бегло просмотренного в инете.
Компания конечно новая, зарегистрирована в 2009 году. Но почему 90% инфы об этом бренде в инете на русском языке? Даж японские поисковики вываливают в первых рядах страницы на русском из русского инета. Не подозрительно? Попахивает разводом...

ну не знаю, как на счет подозрительно не подозрительно, но для себя сделал вывод: так как нет негативных плохих отзывов, и в связи с многочисленными подделками известных брендов (кастрол, мобил, и т.п.), решил заливать хоть и новое, но проверенное на себе и знакомых это японское масло, еще уверен в его оригинальности! в мостах и раздатке уже булькается, в коробке и движке предстаит заменить... у них еще такой видимо маркетинговый ход: заливаешь во все агрегаты жижу митасу и будет тебе счастье экономия топлива! :D
  • 0

#7038
murano013

murano013
  • Свой человек
  • 596 сообщений


поменяла фары...пока только задние...
Изображение


Мне кажется или запаска в кофре?? :rolleyes:

...А фары такие - под 3 сотни на е-Бэе!! :cool:


Уточню вечером что такое кофра и где запаска :rolleyes:
  • 0

#7039
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
ну не знаю, как на счет подозрительно не подозрительно, но для себя сделал вывод: так как нет негативных плохих отзывов, и в связи с многочисленными подделками известных брендов (кастрол, мобил, и т.п.), решил заливать хоть и новое, но проверенное на себе и знакомых это японское масло, еще уверен в его оригинальности! в мостах и раздатке уже булькается, в коробке и движке предстаит заменить... у них еще такой видимо маркетинговый ход: заливаешь во все агрегаты жижу митасу и будет тебе счастье экономия топлива! :D

Чтож, можно только пожелать вам удачи в таких экспериментах.
По мне так, чем больше буквы JAPAN на бочке, тем подозрительней содержимое. А у этих буквы, ну просто ОГРОМНЫЕ :D
  • 0

#7040
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

поменяла фары...пока только задние...

Уточню вечером что такое кофра и где запаска :rolleyes:

Запаска - под машиной, сзади... Сразу за фаркопом виднеется... Кофр - чехол... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.