Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6921
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Родные шайбы для соточных амортизаторо это обязательный атрибут или шайбы от стоковых амортов можно рассверлить?

2Soft: ты же вроде не морочился новыми шайбами? старые расточили под соточные аморты?

Сообщение отредактировал LeonKZ: 23.05.2011, 15:34:22

  • 0

#6922
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

задние для 100-ки - 20к...

Чето шибко дохрена они просят... Родным задним амортам от 100ки 5-6тыс за шт красна цена

Родные шайбы для соточных амортизаторо это обязательный атрибут или шайбы от стоковых амортов можно рассверлить?

Думаю можно рассверлить. Я заказывал, т.к. думал сам буду ставить, но времени чет долго не мог выгородить под это дело...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.05.2011, 15:44:46

  • 0

#6923
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений



Использовал один раз такую - все равно облезло. Надо брать тектил специальный для арок.

И как быстро облезло? Где брать тектил?

Да довольно быстро облезли арки на предыдущей машине. Тектил проверенная химия! В НАТО знают чем танки покрывать)) Брал в центре Валволайн на маречека-момыш-улы.

Который из них нужно брать?:
TECTYL BODYSAFE
TECTYL BODYSAFE WITH ATTACHMENT
TECTYL 190 BLACK
TECTYL 506-EH
  • 0

#6924
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
В России хвалят тектил цинк. На нашем официальном валволиновском сайте про такую химию информации почему-то нет. Или они сплавляют сюда старые запасы, или здесь что-то не так :spy:

"TECTYL ZINC - третье, новейшее поколение антикоров VALVOLINE. Это однородный мелко-дисперсионный коллоидный раствор с равномерно распределенными частицами цинка. Цинк более активный материал, чем железо. Поэтому цинковое покрытие принимает удар окислительных процессов на себя, и коррозия до стали не добирается. Заводская оцинковка - удовольствие дорогое. Такого же эффекта, но по значительно меньшей цене можно добиться с помощью TECTYL ZINC. Здесь к пассивирующему действию на процесс окисления железа ингибиторов коррозии добавляется катодное поляризующее действие частиц цинка, имеющего в присутствии влаги более отрицательный потенциал, чем защищаемый металл. "

Сообщение отредактировал ASolo: 23.05.2011, 16:35:03

  • 0

#6925
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


задние для 100-ки - 20к...

Чето шибко дохрена они просят... Родным задним амортам от 100ки 5-6тыс за шт красна цена

Родные шайбы для соточных амортизаторо это обязательный атрибут или шайбы от стоковых амортов можно рассверлить?

Думаю можно рассверлить. Я заказывал, т.к. думал сам буду ставить, но времени чет долго не мог выгородить под это дело...

я когда у Софта спрашивал - он говорил что просто рассверливал
  • 0

#6926
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Кто-то выкладывал телефон геометрии на Виноградова-Айманова, он не работает... есть новый? И какой у них график работы?


Телефон у них действительно поменялся, новый пока не знаю. График работы с 10 до 19, но могут и раньше и до попозже. В субботу тоже работают до 16 по-моему.
  • 0

#6927
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кто-то выкладывал телефон геометрии на Виноградова-Айманова, он не работает... есть новый? И какой у них график работы?

Пока валяюсь помогу чем могу)))
+7 705 222 99 47 Алексей
  • 0

#6928
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений


Кто-то выкладывал телефон геометрии на Виноградова-Айманова, он не работает... есть новый? И какой у них график работы?


Телефон у них действительно поменялся, новый пока не знаю. График работы с 10 до 19, но могут и раньше и до попозже. В субботу тоже работают до 16 по-моему.

Я тоже бомбил по этому тлф, но безрезультатно.
Мне посоветовали сделать на ул. Досмухамедова, 49, (Мечникова) ниже ул. Толе би. Новое оборудование. На мой взгляд- ответственные ребята. Цена вопроса 4000 KZT. Если не ошибаюсь то тлф 292-19-59.
  • 0

#6929
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Родные шайбы для соточных амортизаторо это обязательный атрибут или шайбы от стоковых амортов можно рассверлить?

2Soft: ты же вроде не морочился новыми шайбами? старые расточили под соточные аморты?

Так точно! Родные рассверливал, так как они имеют уникальную форму, и встают в родные пазы.
  • 0

#6930
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Я тоже бомбил по этому тлф, но безрезультатно.

А я не бомбил, просто поехал в тот район, в магазине Поршень на Виноградова спросил, там объяснили как к ним заехать (С ул.Кирова).
  • 0

#6931
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Выложил же я Вам телефон :faceoff:
  • 0

#6932
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
господа, помогите с координатами разборок на 215 кузов, если такие в городе есть?
папа "обновил" свой тортруннер и теперь нам надо пластиковую накладку на водительскую дверь.
интересно, они отличаются на дорестайле и рестайле? у нас рестайл 2007.
  • 0

#6933
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

интересно, они отличаются на дорестайле и рестайле? у нас рестайл 2007.

Я сравнивал с спорт эдишином рестайлом у меня дорестаил лимтовый разница была
  • 0

#6934
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


образовалась щель между "бабочкой" и корпусом дросселя, меньше чем в полмиллиметра

Все правильно, так и должно быть


+1 У меня такой же зазор
  • 0

#6935
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Кстати насколько я помню: задние амортизаторы оригинальные, т.е. тойотовские - самые дешевые идут, затем токико (чуть дороже), потом уже каяба значительно дороже!

Я настаиваю, тойотовские оригинальные для 4Раннера - это и есть Токико, я поменял пару недель назад, снял оригинальные Токико (в подвале валяются), поставил новые Токико. Наклейки на новых несколько отличаются от родных, но оно и понятно - между ними несколько лет разницы. Кроме того, на оригинальных на наклейке есть парт-номер, на новых - нет. Вполне возможно, что у нас еще какие-то "оригинальные тойотовские" продаются, так как поставщики для разных частей света могут отличаться. А вообще, если так машину кидает по трассе из-за амортизаторов, видимо мне придется раскошелиться и еще раз поменять...

Кстати, купил в ТСП фирменный масляный фильтр. У меня есть фирменный масляный фильтр из штатов, пришел с машиной. Они разные - и парт-номера на упаковке, и крепление, и "потроха" внутри... Надо было сделать фотки под углом, чтобы было видно разницу в креплении - на американском резьба внутри фильтра, на ТСПшном вынесена наружу. Далее, если сравнивать, то шрифт (особенно мелкий) на американском фильтре чуть более аккуратный и четкий что ли, а вот упаковка практически одинаковая... Это конечно все мелочи, но возникли смутные сомнения... И вообще американский вызывает больше доверия, на нем написано по-испански "фильтре а хуйле" ))) Не поспоришь!!! Американский сделан в Тайланде, ТСПшный, конечно же, в Японии. Надо поехать посмотреть, что продают в Астана моторз и Жетысу.

Слева - ТСП, справа - американский
Изображение

ТСП:
Изображение

Американский:
Изображение

Сообщение отредактировал banzaj: 23.05.2011, 23:29:19

  • 0

#6936
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Меня терзают смутные сомнения, что я такой хуйле YZZD3 тут купил :)
ЗЫ На ленд-крузер.ру читал, они там все наоборот гоняются за фильтрами без букв YZZD, под такими номерами идет оригинал с тайланда, где расположены несколько сборочных заводов тойоты.
  • 0

#6937
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Это конечно все мелочи, но возникли смутные сомнения... И вообще американский вызывает больше доверия, на нем написано по-испански "фильтре а хуйле" ))) Не поспоришь!!! Американский сделан в Тайланде, ТСПшный, конечно же, в Японии.

Банзай, так я не понял, какой из них правильный? Тайландский или Японский :D ? Не, ну я в курсе что нас разводят везде и по всякому :rolleyes: Но чтоб так низко, подло и изощренно :lol:
Че делать, как жить дальше, неужели из Америки Тайландские фильтра таскать будем :faceoff: ?
Маладец, интересная инфа, осталось придумать как её использовать :rolleyes:
  • 0

#6938
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений


Это конечно все мелочи, но возникли смутные сомнения... И вообще американский вызывает больше доверия, на нем написано по-испански "фильтре а хуйле" ))) Не поспоришь!!! Американский сделан в Тайланде, ТСПшный, конечно же, в Японии.

Банзай, так я не понял, какой из них правильный? Тайландский или Японский :D ? Не, ну я в курсе что нас разводят везде и по всякому :rolleyes: Но чтоб так низко, подло и изощренно :lol:
Че делать, как жить дальше, неужели из Америки Тайландские фильтра таскать будем :faceoff: ?
Маладец, интересная инфа, осталось придумать как её использовать :rolleyes:

Не-а, не так. Американский куплен у официального дилера в штатах. Любой официальный дилер обслуживает (в том числе замена масла и фильтров) и ремонтирует проданные им машины по гарантии, то есть по сути несет материальную ответственность (хотя я тоже "в курсе что нас разводят везде и по всякому" и дилер теоретически тоже может обмануть). НО!!! ТСП по определению кроме имиджа ничего не потеряет, если продаст подделку любой запчасти. А верить им на слово не могу себя заставить )) Это я к тому, что осталось решить - стоит ли покупать запчасти в ТСП, ведь если есть сомнения в их оригинальности, то например фильтры неоригинальные и прочие расходники можно и дешевле купить, а если хочется оригинальные, то лучше к дилеру. У кого какие мнения?

Сообщение отредактировал banzaj: 23.05.2011, 23:39:28

  • 0

#6939
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Меня терзают смутные сомнения, что я такой хуйле YZZD3 тут купил :)
ЗЫ На ленд-крузер.ру читал, они там все наоборот гоняются за фильтрами без букв YZZD, под такими номерами идет оригинал с тайланда, где расположены несколько сборочных заводов тойоты.

Где купил, дай адрес?

Сообщение отредактировал banzaj: 23.05.2011, 23:36:47

  • 0

#6940
Зигмунт

Зигмунт
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Хочу вернуться к теме майфунов! FOX усановил свой аппарат? дай ссылочку еще раз откуда брал и картинку если не сложно, а то помоему такой у нас тут видел в продаже но цена кусучая 85 000!!!


Парни если решусь на Винку сможете в Алмате приобрести и в Астану переслать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.