Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6901
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

У меня после сборки никаких зазоров не наблюдалось! Там все должно быть герметично! затягивал без фанатизма!

При закрытой заслонке(без зазора) не будет поступать воздух, соответственно двигатель не будет работать ;-)

Сообщение отредактировал Санько: 23.05.2011, 12:01:04

  • 0

#6902
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

образовалась щель между "бабочкой" и корпусом дросселя, меньше чем в полмиллиметра

Все правильно, так и должно быть
  • 0

#6903
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

И еще вопрос. Какой момент затяжки при установке дроссельной заслонки к корпусу? Там, как вы знаете пластик, вот как не перетянуть?

1. INSTALL THROTTLE WITH MOTOR BODY
ASSEMBLY
(a) Install a new gasket and the throttle with motor body
with the 4 bolts.
Torque: 11 N*m (112 kgf*cm, 9 ft.*lbf)

Впервые нашел нормированные показания тахометра при ХХ:
При выключенной электрической нагрузке, кондере, на прогретом моторе, АКПП в нейтральном положении : 700 +/- 50 оборотов в минуту.

Сообщение отредактировал leoalatau: 23.05.2011, 12:27:36

  • 0

#6904
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Камрады, вопрос по поводу FJшных пружин, они только задние на 4раннеры подходят или передние тоже? Задрала уже мягкость родных аммортов, по кульже свыше 90 км\ч как цветок в проруби болтаюсь, почему-то по приходу авто в феврле-марте было получше, я бы даже сказал было шикарно, я спокойно катался по трассе на больших скоростях с выским уровнем кофморта, не качало абслоютно при идеальной мягкости хода, ХЗ или холоднее было и аморты были пожестче или аморты уже окончательно убились за 4 месяца эксплуатации в КЗ. Хочу еще и передние аморты новые поставить, в связи с чем вопрос, кто в руках держал каябу и токико? Какие жестче? Почем передние аморты на карсити?

Сообщение отредактировал LeonKZ: 23.05.2011, 13:00:22

  • 0

#6905
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


И еще вопрос. Какой момент затяжки при установке дроссельной заслонки к корпусу? Там, как вы знаете пластик, вот как не перетянуть?

1. INSTALL THROTTLE WITH MOTOR BODY
ASSEMBLY
(a) Install a new gasket and the throttle with motor body
with the 4 bolts.
Torque: 11 N*m (112 kgf*cm, 9 ft.*lbf)

Впервые нашел нормированные показания тахометра при ХХ:
При выключенной электрической нагрузке, кондере, на прогретом моторе, АКПП в нейтральном положении : 700 +/- 50 оборотов в минуту.

Вот спасибо!
Здесь написано про замену прокладки (gasket)... корпус дросселя закреплялся к пластиковому корпусу впускного, глянул на буржуйском - написано gasket остается на корпусе, обсмарел - вроде не снимается... или в шары долблюсь :spy:
http://www.toyota-4r...aning-pics.html
  • 0

#6906
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Парни! Всем спасибо! :beer:
  • 0

#6907
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Камрады, вопрос по поводу FJшных пружин, они только задние на 4раннеры подходят или передние тоже? Задрала уже мягкость родных аммортов, по кульже свыше 90 км\ч как цветок в проруби болтаюсь, почему-то по приходу авто в феврле-марте было получше, я бы даже сказал было шикарно, я спокойно катался по трассе на больших скоростях с выским уровнем кофморта, не качало абслоютно при идеальной мягкости хода, ХЗ или холоднее было и аморты были пожестче или аморты уже окончательно убились за 4 месяца эксплуатации в КЗ. Хочу еще и передние аморты новые поставить, в связи с чем вопрос, кто в руках держал каябу и токико? Какие жестче? Почем передние аморты на карсити?

от фж пружины вкруг подходят, но от них жесткости никакой особой нет. мне стало значительно комфортней с задними от 100ки, передние не менял, пока родные.
  • 0

#6908
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Писали, что на FJ пружинах виток потолще, думаю что толк все таки должен быть от них незначительный. Задние аморты я взял от сотки, хочу еще и передние новые поставить.
  • 0

#6909
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Ясно. Оригинал передние и задние вроде токико, они вроде помягче чем кайяба.
Задние - стопудов токико в оригинале, про передние точно не помню, но по моему тоже

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.05.2011, 13:44:10

  • 0

#6910
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


У меня после сборки никаких зазоров не наблюдалось! Там все должно быть герметично! затягивал без фанатизма!

При закрытой заслонке(без зазора) не будет поступать воздух, соответственно двигатель не будет работать ;-)

Сорри за дезу :faceoff: (видимо не обратил внимания на этот зазор), сильно не пинайте :weep:
по амортам: я взял передние токико, сказали что по мягкости, как родные! если хотите пожестче то берите каябу, по заду пока стоит оригинал, потом наверно или от фж с пружинами поставлю, либо каябу! ;-)
Кстати насколько я помню: задние амортизаторы оригинальные, т.е. тойотовские - самые дешевые идут, затем токико (чуть дороже), потом уже каяба значительно дороже!

Сообщение отредактировал SnowSan4: 23.05.2011, 14:42:20

  • 0

#6911
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кстати насколько я помню: задние пружины оригинальные, т.е. тойотовские - самые дешевые идут, затем токико (чуть дороже), потом уже каяба значительно дороже!

амортизаторы
  • 0

#6912
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Камрады, вопрос по поводу FJшных пружин, они только задние на 4раннеры подходят или передние тоже? Задрала уже мягкость родных аммортов, по кульже свыше 90 км\ч как цветок в проруби болтаюсь, почему-то по приходу авто в феврле-марте было получше, я бы даже сказал было шикарно, я спокойно катался по трассе на больших скоростях с выским уровнем кофморта, не качало абслоютно при идеальной мягкости хода, ХЗ или холоднее было и аморты были пожестче или аморты уже окончательно убились за 4 месяца эксплуатации в КЗ. Хочу еще и передние аморты новые поставить, в связи с чем вопрос, кто в руках держал каябу и токико? Какие жестче? Почем передние аморты на карсити?

На мой взгляд направление желаний абсолютно верное. Скорее всего аморы не держат колебания.
  • 0

#6913
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Кстати насколько я помню: задние пружины оригинальные, т.е. тойотовские - самые дешевые идут, затем токико (чуть дороже), потом уже каяба значительно дороже!

амортизаторы

спасибо, исправил! ;-)
  • 0

#6914
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А почем передние амортизаторы?
  • 0

#6915
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
родной передний обычный аморт стоил $100-$120 или около
ЗЫ это год назад было

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.05.2011, 14:55:08

  • 0

#6916
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Камрады, вопрос по поводу FJшных пружин, они только задние на 4раннеры подходят или передние тоже? Задрала уже мягкость родных аммортов, по кульже свыше 90 км\ч как цветок в проруби болтаюсь, почему-то по приходу авто в феврле-марте было получше, я бы даже сказал было шикарно, я спокойно катался по трассе на больших скоростях с выским уровнем кофморта, не качало абслоютно при идеальной мягкости хода, ХЗ или холоднее было и аморты были пожестче или аморты уже окончательно убились за 4 месяца эксплуатации в КЗ. Хочу еще и передние аморты новые поставить, в связи с чем вопрос, кто в руках держал каябу и токико? Какие жестче? Почем передние аморты на карсити?

Взял Каябу оригинальную в Карсити - передние 24к, задние для 100-ки - 20к... Итого в круг - 44 тыс... Токику в руках не держал - ничего сказать не могу... :smoke:
  • 0

#6917
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А почем передние амортизаторы?

ответил в личку! :beer:
  • 0

#6918
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Кто-то выкладывал телефон геометрии на Виноградова-Айманова, он не работает... есть новый? И какой у них график работы?
  • 0

#6919
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Взял Каябу оригинальную в Карсити - передние 24к, задние для 100-ки - 20к... Итого в круг - 44 тыс... Токику в руках не держал - ничего сказать не могу... :smoke:

чот раньше называли вроде цены в районе 15 тыщ :spy:
  • 0

#6920
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
FOXX наверное имел ввиду 24 за пару!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.