Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6881
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Использовал один раз такую - все равно облезло. Надо брать тектил специальный для арок.

И как быстро облезло? Где брать тектил?
  • 0

#6882
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Стук в рулевой не убирается способом с прадо-клуб?
А так конечно надо пристально смотреть на тяги, наконечники, саму рейку, а также шаровые и сайленты рычагов спереди... короче полная диагностика подвески выходит...


Эти болты на 12 на рулевой под капотом у меня очччень ржавые, поливаю вэдэшкой 2 дня уже, надеюсь, что откиснут и открутятся. Полную диагностику делал, сказали, все в порядке (не считая того, что я впоследствии поменял), может быть "не там" диагностику делал. Кто-нибудь знает грамотного механика?
  • 0

#6883
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


Использовал один раз такую - все равно облезло. Надо брать тектил специальный для арок.

И как быстро облезло? Где брать тектил?

Да довольно быстро облезли арки на предыдущей машине. Тектил проверенная химия! В НАТО знают чем танки покрывать)) Брал в центре Валволайн на маречека-момыш-улы.
  • 0

#6884
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
:mad:


Вот прокатился сегодня по Кульжинке, и по грунтовкам воздле дачи. У меня такое чувство, что до этого я там ездил с абсолютно мертвыми задними амо :) На сотошных в сравнении, просто супер...


Я вот сегодня тоже по Кульжинке прокатился в сторону Тургеня. Месатми было ехать страшно даже на 90 км/ч - машина гуляет по дороге, переставляет ее постоянно. Что это может быть? Амортизаторы новые, серьги новые, втулки стабилизаторов новые. Родной пробег 99,000 миль. Есть "знаменитый" стук в рулевой когда по кочкам, может с этим связано или с наконечниками? Стремно как-то... Кто-нибудь знает что это может быть? Заранее благодарен за наводки.

Абсолютно такие же симптомы на кульджинке (описывал ранее :weep: )! со стуком в рулевой думаю это никак не связано (у меня энтого стука нет, но машина также "плывет" :-( ) Просто это у нас такая очень мягкая машинка ходовка (особенно задння ее часть), думаю если загрузить в багажник кило 300 груза - это ситуацию исправит, или посадить человека 3 назад ;-) Поэтому я и хочу поставить пружины от фж-крузера, т.к. они немного жестче, как задние аморты умрут, наверно каябу придется еще ставить, т.к. они тоже жестче наших и жестче токико!
P.S. Замерил вчера все свои "высоты" клиренс на удивление составил 22,5 см, т.е. всего на пол сантима просели мои пружинки?! на глаз показалось, что гораздо больше просели (на СТО тоже заверяли что они просели :mad: ) разница по высоте от земли до арки и от центра колеса до арки (записи в машине остались) между передом и задом составила 4 см (зад конечно же выше :D )! расстояние по высоте от земли до подножки что спереди что сзади одинаково (тоже не помню сколько в сантиметрах) Теперь в раздумьях на счет пружин от фижика... брать не брать :faceoff: посоветуйте Други :beer: имел бы ктонибудь опыт эксплуатации пружин от фижика :rolleyes:

Сообщение отредактировал SnowSan4: 22.05.2011, 15:59:36

  • 0

#6885
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Теперь в раздумьях на счет пружин от фижика... брать не брать :faceoff: посоветуйте Други :beer: имел бы ктонибудь опыт эксплуатации пружин от фижика :rolleyes:

Если внимательно читать посты то я писал уже что поставил пружины от фджи лифт не дали они не сколичко ну может 1см и то сомневаюсь,по трассе разгонялся до 170 машину качает пиздос просто,дело тут не в пружинах а амортах..Меняй аморы и будет тебе счастье...
Хотя в городе он пожоще стал

Сообщение отредактировал Санько: 22.05.2011, 16:30:55

  • 0

#6886
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Теперь в раздумьях на счет пружин от фижика... брать не брать :faceoff: посоветуйте Други :beer: имел бы ктонибудь опыт эксплуатации пружин от фижика :rolleyes:

Если внимательно читать посты то я писал уже что поставил пружины от фджи лифт не дали они не сколичко ну может 1см и то сомневаюсь,по трассе разгонялся до 170 машину качает пиздос просто,дело тут не в пружинах а амортах..Меняй аморы и будет тебе счастье...
Хотя в городе он пожоще стал

Да читал я, просто Вы же ставили толи с другими амортами, толи с проставками (уже не припомню), а я хотел узнать, что будет если поменять просто пружины... ну видимо ничего не произойдет, как я понял :-( за лифтом я впринципе не гонюсь! а мне уже после 100 км/ч страшно разгоняться (с ходовкой все в порядке, балансировка и геометрия также в норме), думаю это у всех так на кульджинке будет со стандартным лифтом (как его любят называть :D ) Ладно, спасибо и на этом! Буду на переде менять только аморты (уже взял токико :faceoff: надо было наверно брать каябу... а потом как задним придет конец, наверно всетаки куплю пружинки от фижика и амморты от него же, посмотрю че будет! :spy: хуже думаю точно не будет ИМХО
з.ы. Замеры по моей маФЫнке: зад: от земли до арки - 89 см, от центра колеса (диска) - 52 см; перед: от земли до арки - 84,5 см, от центра колеса (диска) - 47,5 см; подножки: перед и зад одинаково - по 29,5 см; клиренс - 22,5! ;-) может кому пригодится!?

Сообщение отредактировал SnowSan4: 22.05.2011, 19:53:21

  • 0

#6887
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Да нехилый у тебя тоже пробег)))
Они как наши таксисты наверное междугородние)))
Я бы еще походил, но просто вариантов уже мало остается, а цены растут...

Ну тогда обрати внимание на переднюю кромку капота, если в мелких коцках, от налетающих камней и пыли, как ни странно, это есть хорошо, т.е. основной пробег по трассам, а не старт-стоп городского режима. Я брал машину именно в таком состоянии, мое авто в основном бегало между городами. Два года по Казахстану, полет нормальный, агрегаты не менял, все работает замечательно, ттт...

У меня стекло лобовое всё в мелких коцках. Сначала подумал, что типа покрытия какого-то. Сравнил с другим раннером, у него стекло чистое. В омске хотел отполировать, но мастер сказал, что ещё хуже будет, только менять.......:) Видать тоже по хайвэями америкот носился
  • 0

#6888
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

У меня стекло лобовое всё в мелких коцках. Сначала подумал, что типа покрытия какого-то. Сравнил с другим раннером, у него стекло чистое. В омске хотел отполировать, но мастер сказал, что ещё хуже будет, только менять.......:) Видать тоже по хайвэями америкот носился

У меня тоже лобовое в "серебре". Как против солнца еду матерюсь и обещаю себе поменять стекло. И так уже почти два года себе обещаю, хорошо что никто не слышит моих обещаний :spy:
ЗЫ: полировке это дело не подлежит, тока замена :weep:
  • 0

#6889
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
у меня стекло вроде нормальное т-т-т, в отличии от капота :faceoff: видимо тоже по трассе машинка хорошо поездила...
  • 0

#6890
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Так в штатах вроде как автобаны везде, вот и гоняют,знакомый 3 года назад пригонял субарика которому было всего 2 года а пробег был 270 тыщь миль,были мысли что этот субарик вабще не останавливаясь двигался как вышел из конвейера,ко состояние у него было нового авто
  • 0

#6891
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Так было до, зимняя резина 265/70R17, остальное в стандарте:
Изображение

Так стало после, пружинки фж, проставки 2см и 4см, задние аморты от 100. Резина штатного размера:
Изображение

Сообщение отредактировал Duke_kz: 22.05.2011, 22:52:44

  • 0

#6892
Alham

Alham
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Так было до, зимняя резина 265/70R17, остальное в стандарте:
Так стало после, пружинки фж, проставки 2см и 4см, задние аморты от 100. Резина штатного размера:

И цвет как-будто поменялся:)

Кто знает - у меня стекло на водительской стороне при спуске-подъеме, где-то чуть ниже середины издает громкий щелчок(если в первый раз, если следом еще раз - то щелчок слабее). По дилерским записям там вроде механизм чинили.
Собираюсь вот разбирать может кто сталкивался с таким, обо что оно там может задевать или еще чего?
Народ - кто ставил аморы от сотки - какие там в итоге лучше всего, с каким цветом метки?
Партномерами не поделитесь?

Сообщение отредактировал Alham: 22.05.2011, 23:05:50

  • 0

#6893
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

И цвет как-будто поменялся:)

Грязная на втором фото...

Партномеров не знаю, покупал в наличии, мазки тож чет не посмотрел.
  • 0

#6894
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Так в штатах вроде как автобаны везде, вот и гоняют,знакомый 3 года назад пригонял субарика которому было всего 2 года а пробег был 270 тыщь миль,были мысли что этот субарик вабще не останавливаясь двигался как вышел из конвейера,ко состояние у него было нового авто

И как, ездит до сих пор?
Наверное все таки возьму...
Сегодня советовался со многими, мнения противоречивые, но все же высказали, что большая доля на рынке машин имеют скрученный пробег. Раньше из Германии тащили, и ничего, хотя карфакса тады не было в помине, да и сейчас европейцев не пробьешь...
  • 0

#6895
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

И как, ездит до сих пор?

Барыга он
  • 0

#6896
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

а мне уже после 100 км/ч страшно разгоняться (с ходовкой все в порядке, балансировка и геометрия также в норме), думаю это у всех так на кульджинке будет со стандартным лифтом (как его любят называть :D )

Машину не лифтовал. На Кульджинке при 100км/ч просто отдых. При обгонах легко разгонял до 130 - машина идет ровно, не рыскает.
Подозреваю, что рысканье возможно при увеличенных люфтах в подвеске.
  • 0

#6897
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Господа форумчане, те кто чистил дроссельную заслонку...
Вчера дошли таки руки почистить заслонку, мазута было прилично, заслонка аж залипала... вопрос мой в чем... после того как привел деталь в надлежащий вид, образовалась щель между "бабочкой" и корпусом дросселя, меньше чем в полмиллиметра, скажите как было у вас?
P.S. Расход топлива резко упал до 16 мпг... удивлен... весьма удивлен...
  • 0

#6898
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
И еще вопрос. Какой момент затяжки при установке дроссельной заслонки к корпусу? Там, как вы знаете пластик, вот как не перетянуть?
  • 0

#6899
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
У меня после сборки никаких зазоров не наблюдалось! Там все должно быть герметично! затягивал без фанатизма!
может у Вас что-то попало туда?! :rolleyes:
  • 0

#6900
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

...
Народ - кто ставил аморы от сотки - какие там в итоге лучше всего, с каким цветом метки?
Партномерами не поделитесь?

Тут такие номера выкладывали:
Аммортизаторы задние от Land Cruiser 100 VX 48531-69795 "желтая" метка
Аммортизаторы задние от Land Cruiser 100 VX 48531-69835 "белая" метка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.