Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6861
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
в деревяхе с карасями :beer:
  • 0

#6862
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Как сходка прошла? :rolleyes:
  • 0

#6863
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

У меня наоборот появилась вибрация на холостых оборотах в положении Р и N , при оборотах около 700 , а что интересно в положении D её нет . Были заменены свечи , воздушник , почищен дроссель и маф .
Странно , но мне показалось что даже обороты на Р упали слегка .

Кстати, такая же ситуация: вибрация только на P. Только вот обычно рваные подушки проявляются на D и тормозе.
  • 0

#6864
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


В одном с вами согласен. По соотношению цена-качество, лучше соточных амортизаторов ($30 за шт) нет ничего :)


Я именно это и хотел сказать.
Просто ко всему надо подходить с умом, не зря всё таки инженеры на автозаводах работают.


Аааа, я думал вы по другому к ним относитесь...


Вот прокатился сегодня по Кульжинке, и по грунтовкам воздле дачи. У меня такое чувство, что до этого я там ездил с абсолютно мертвыми задними амо :) На сотошных в сравнении, просто супер...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.05.2011, 20:28:36

  • 0

#6865
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравстуйте, раннероводы!
собираюсь купить раннер 04 года, модель 05 г. SR5? нравится машина и все тут!)))
Американец, 4 л, но смущает одно "но"! пробег машины 300 000 км, это очень много? За 6 лет как америкоты могут накатать не пойму :confused:
зато 5 ступка, 17 дюймовый диск!
Но состояние машины очень хорошая,вот сижу и думаю...
Стоит ли брать такую машину? или добавить сверху штуку и взять тоже 04 года, но уже 4 ступку, спорт едишн, зато пробег 165 000 км?
  • 0

#6866
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Здравстуйте, раннероводы!
собираюсь купить раннер 04 года, модель 05 г. SR5? нравится машина и все тут!)))
Американец, 4 л, но смущает одно "но"! пробег машины 300 000 км, это очень много? За 6 лет как америкоты могут накатать не пойму :confused:
зато 5 ступка, 17 дюймовый диск!
Но состояние машины очень хорошая,вот сижу и думаю...
Стоит ли брать такую машину? или добавить сверху штуку и взять тоже 04 года, но уже 4 ступку, спорт едишн, зато пробег 165 000 км?

Насколько понимаю, обе машины здесь, ибо времени притащть из штатов уже нет?
Смотри состояние, обязательно пробей историю по вин-коду.
А на счет пробега, в штаты не ходи ;-) , я за восемь лет активного строительства связанного с командировками по всему Казахстану, два Патруля стер об дороги.
Еще, ты мили пробега указываешь или километры?
  • 0

#6867
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Насколько понимаю, обе машины здесь, ибо времени притащть из штатов уже нет?
Смотри состояние, обязательно пробей историю по вин-коду.
А на счет пробега, в штаты не ходи ;-) , я за восемь лет активного строительства связанного с командировками по всему Казахстану, два Патруля стер об дороги.
Еще, ты мили пробега указываешь или километры?
[/quote]

Да машины здесь, по состоянию обе хороши, даже думаю первая чуть посвежее будет. Вин пробит, поэтому называю точные цифры, в километрах. С одной стороны для 4 литрового движка нормальный ресурс, но вот за такое короткое время как можно столько намотать? ужас нах :confused:
Но с другой стороны, все знают отношение янков к машинам?! Все же какой ресурс этого двигателя, говорят миллионник, но яно что это в теории...
  • 0

#6868
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Да машины здесь, по состоянию обе хороши, даже думаю первая чуть посвежее будет. Вин пробит, поэтому называю точные цифры, в километрах. С одной стороны для 4 литрового движка нормальный ресурс, но вот за такое короткое время как можно столько намотать? ужас нах :confused:
Но с другой стороны, все знают отношение янков к машинам?! Все же какой ресурс этого двигателя, говорят миллионник, но яно что это в теории...

Решать тебе. Здесь нет однозначных советов. Намотать километры можно поразному. Моя была выпущена в начале 2006, продалась в середине 2009, т.е менее 3 лет. За этот перод пробежала 74 000миль по штатам, в километрах это около 120 000. Машина была лизинговая, работала :-/ . Так что километры намотать не сложно, плюс был в том, что машина нормально обслуживалась у официалов.
Смотри, щупай, проверяй...
Посмотри, может быть еще что найдешь, машин щас много натащили.
  • 0

#6869
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Да нехилый у тебя тоже пробег)))
Они как наши таксисты наверное междугородние)))
Я бы еще походил, но просто вариантов уже мало остается, а цены растут...
  • 0

#6870
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Вот прокатился сегодня по Кульжинке, и по грунтовкам воздле дачи. У меня такое чувство, что до этого я там ездил с абсолютно мертвыми задними амо :) На сотошных в сравнении, просто супер...


Я вот сегодня тоже по Кульжинке прокатился в сторону Тургеня. Месатми было ехать страшно даже на 90 км/ч - машина гуляет по дороге, переставляет ее постоянно. Что это может быть? Амортизаторы новые, серьги новые, втулки стабилизаторов новые. Родной пробег 99,000 миль. Есть "знаменитый" стук в рулевой когда по кочкам, может с этим связано или с наконечниками? Стремно как-то... Кто-нибудь знает что это может быть? Заранее благодарен за наводки.
  • 0

#6871
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Имхо 4х или 5ти ступка - не критично ни разу. Гораздо критичнее состояние этой коробки, мотора и автомобиля в целом.
Поэтому проверить сначала по карфаксу на аварии в штатах, если критичного ничего не будет, то смотреть их внимательно со специалистами, благо машинки то здесь...
  • 0

#6872
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Я вот сегодня тоже по Кульжинке прокатился в сторону Тургеня. Месатми было ехать страшно даже на 90 км/ч - машина гуляет по дороге, переставляет ее постоянно. Что это может быть? Амортизаторы новые, серьги новые, втулки стабилизаторов новые. Родной пробег 99,000 миль. Есть "знаменитый" стук в рулевой когда по кочкам, может с этим связано или с наконечниками? Стремно как-то... Кто-нибудь знает что это может быть? Заранее благодарен за наводки.

Стук в рулевой не убирается способом с прадо-клуб?
А так конечно надо пристально смотреть на тяги, наконечники, саму рейку, а также шаровые и сайленты рычагов спереди... короче полная диагностика подвески выходит...


После лифта кста, левая сторона получилась ниже правой. Спереди разница на 1см, сзади 2см. Надо сзади чтонить типа жеского резинового кольца высотой в пару см подложить на проставку чтоли...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.05.2011, 22:28:05

  • 0

#6873
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Да нехилый у тебя тоже пробег)))
Они как наши таксисты наверное междугородние)))
Я бы еще походил, но просто вариантов уже мало остается, а цены растут...

Ну тогда обрати внимание на переднюю кромку капота, если в мелких коцках, от налетающих камней и пыли, как ни странно, это есть хорошо, т.е. основной пробег по трассам, а не старт-стоп городского режима. Я брал машину именно в таком состоянии, мое авто в основном бегало между городами. Два года по Казахстану, полет нормальный, агрегаты не менял, все работает замечательно, ттт...
  • 0

#6874
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Сгонял вчера в Талдык 680км -73литра синоил, скорость 110-120 с климой местами 140 чуть-чуть.
  • 0

#6875
Antaris

Antaris
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А у меня после недавнего града весь капот в коцанках. Володя ты защиту поставил?
  • 0

#6876
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

А у меня после недавнего града весь капот в коцанках. Володя ты защиту поставил?

Нет пока, но надо :rolleyes: . По кругу, типа шериф, ставить не буду, не вижу особого смысла, а вот под радиатор нужно вкорячивать...
  • 0

#6877
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Имхо 4х или 5ти ступка - не критично ни разу. Гораздо критичнее состояние этой коробки, мотора и автомобиля в целом.
Поэтому проверить сначала по карфаксу на аварии в штатах, если критичного ничего не будет, то смотреть их внимательно со специалистами, благо машинки то здесь...


Спасибо, а есть хорошие проверенные места,где можно было показать и ходовку, и трансмиссию и двигатель?
  • 0

#6878
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Здравстуйте, раннероводы!
собираюсь купить раннер 04 года, модель 05 г. SR5? нравится машина и все тут!)))
Американец, 4 л, но смущает одно "но"! пробег машины 300 000 км, это очень много? За 6 лет как америкоты могут накатать не пойму :confused:
зато 5 ступка, 17 дюймовый диск!
Но состояние машины очень хорошая,вот сижу и думаю...
Стоит ли брать такую машину? или добавить сверху штуку и взять тоже 04 года, но уже 4 ступку, спорт едишн, зато пробег 165 000 км?


У меня была машина с 5 ти ступкой и в данный момент 4 ступая - в городе разницы не заметил, в принципе и по трассе так же.
Большой пробег 300 тыс. Если обслуживалась не офицалов (нет истории чего менялось/обслуживалось) там экплуатационных расходов будет скорее всего не мало (это помимо замены жидкостей и прочих расходников). Если истории авто нет то уповать только на везение, что хозяин обслуживал автомобиль :-/. А вообще-то машину на подьемник и тщательнейший осмотр свех агрегатов и прокатиться обязательно! ;-)

Все выше сказанное ИМХО
  • 0

#6879
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
В задних подкрылках заметил, что в некоторых местах облезло защитное покрытие. Камни и кешер делают свое черное дело.
Купил вот такое средство:
Изображение
Обработал по инструкции. Недочет устранен!
  • 0

#6880
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений
Использовал один раз такую - все равно облезло. Надо брать тектил специальный для арок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.