Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6801
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Жуткая правда о жыпах ))


Сообщение отредактировал banzaj: 20.05.2011, 13:45:56

  • 0

#6802
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Мужики может кто подскажет
где в правилах или в какой статье закона описано что при при вешении скорости обязательно должно быть с фиксацией фото или видео
  • 0

#6803
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Мужики может кто подскажет
где в правилах или в какой статье закона описано что при при вешении скорости обязательно должно быть с фиксацией фото или видео

2. Превышение скорости.

Ответственность предусмотрена только за превышение скорости более чем на 20 км/ч и более чем на 50 км/ч. В первом случае дело рассматривает сам сотрудник ГАИ, во втором – СУД.

Превышение скорости может быть зафиксировано только Радаром. Никакими другими средствами доказать факт превышения скорости НЕЛЬЗЯ!

Таким образом, доказательствами правонарушения будут:

1 протокол;
2 данные радара;
3 ваши пояснения.
взято отсюда вроде правила КЗ! правда не написано какая статья и пункт правил... :rolleyes: ща еще поищем! ;-)

Сообщение отредактировал SnowSan4: 20.05.2011, 13:58:22

  • 0

#6804
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Мужики может кто подскажет
где в правилах или в какой статье закона описано что при при вешении скорости обязательно должно быть с фиксацией фото или видео

2. Превышение скорости.

Ответственность предусмотрена только за превышение скорости более чем на 20 км/ч и более чем на 50 км/ч. В первом случае дело рассматривает сам сотрудник ГАИ, во втором – СУД.

Превышение скорости может быть зафиксировано только Радаром. Никакими другими средствами доказать факт превышения скорости НЕЛЬЗЯ!

Таким образом, доказательствами правонарушения будут:
1 протокол;
2 данные радара;
3 ваши пояснения.
взято отсюда вроде правила КЗ! правда не написано какая статья и пункт правил... :rolleyes: ща еще поищем! ;-)

Не совсем верно.

Статья 462. КоАП РК Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения
1. Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от десяти до двадцати километров в час -
влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от двадцати до сорока километров в час -
влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более сорока километров в час -
влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей.
4. Действия, предусмотренные частями второй и третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей.

Любой протокол можно обжаловать в суде. Даже если он подкреплен фото/вмдеоматериалом.

Меня на этой неделе на Рыскулова на одном и том же месте жопошник пытался 2 раза "оштрафовать". Стоит без радара, машинку тормозит на глаз. Я ему на антирадар свой показываю, он молча отпускает. Второй раз когда остановил, его первые слова: "Опять ты???" пошутили и разъехались...
  • 0

#6805
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
вот тут здесь и тут еще можете почитать, может поможет... :rolleyes:
з.ы. мне почему то кажется, что был такой пункт правил "Превышение скорости должно быть зафиксировано фото/видео фиксацией" (что-то подобное), но почемуто щас не могу его найти, какбы его не отменили, убрали?! :spy: Щас видимо любой жоловец может остановить и сказать что я превысил скорость, не показав мне какието фото-видео доказательства, и выписать штраф, а там крутись как хошь (хочешь плати, хочешь судись)?! так чтоль получается!? :mad:

Сообщение отредактировал SnowSan4: 20.05.2011, 14:24:15

  • 0

#6806
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Тоже наверное поставили пружины и аморты от фижика, иеще + проставочки?! :rolleyes: где брали и почём, где устанавливали (сколько времени зяняло)? можно в личку! Фото до и после в студию! ;-)


Собирался, да передумал ставить неродные пружины, уж слишком не хочется терять родную мягкость подвески, да и по серьезному бездорожью ездить не собираюсь, поэтому обошелся только проставками - перед 2,5, зад 3 см. Возвращаю машину к стандартной высоте.

Проставки взял б/у у Технолога совсем недорого, а вообще прикидывал, что если взять капролактам на Тулпаре (Софья-Толе Би) около 5000 и там же изготовить их у токаря 6000 за 4 + новые шпильки 6000 (хотя на суюнбая мне обещали за 2000-2500 сделать), выйдет 13500-17000.

Ставил сам, но пока сделал только перед, завтра поставлю зад, закончу покраску снизу, поставлю защиты и еще раз померю клиренс. Сейчас разница между передними и задними арками около 0,5 см (хотя вчера 3 раза резко тормозил, чтобы присела после домкрата).

Если сравнивать по высоте от земли до арки, то спереди до проставок было 84 см, сейчас 88,5 (передняя проставка всегда дает лифт примерно 1,5 толщины). Но должно немного уменьшится после подъема сзади.

Времени на перед потратил :faceoff: (честно говоря) 7 часов, если бы сразу делал по инструкции VT-i, было бы меньше, в добавок поржавели чашки, не хотели вылазить.

Фото сделаю по завершению всех указанных работ, хотя высота передней арки уже радует глаз и перед действительно стал мягче проходить небольшие ямки.
  • 0

#6807
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А вот где именно в законе написано о том что обязательное сопровождение с фото и видео получается нет?
  • 0

#6808
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


Подвернулся комплект из 5-ти штук дисков с ФЖ-я по хорошей цене и состоянию (вылет +15). Да и дизайн мне больше нра.

Это случайно не тот комплект реплики который Леня продавал?
Здорово получилось :beer: !
Ширины колес как раз и не хватает после лифтовки. Куцо смотримся на 265/65-70 :cry:

Нет не у Лени, взял б\у оригинал у одного из клуба ФЖ-водов.
  • 0

#6809
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений


Подвернулся комплект из 5-ти штук дисков с ФЖ-я по хорошей цене и состоянию (вылет +15). Да и дизайн мне больше нра.

Это случайно не тот комплект реплики который Леня продавал?
Здорово получилось :beer: !
Ширины колес как раз и не хватает после лифтовки. Куцо смотримся на 265/65-70 :cry:

Нет не у Лени, взял б\у оригинал у одного из клуба ФЖ-водов.
  • 0

#6810
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

А вот где именно в законе написано о том что обязательное сопровождение с фото и видео получается нет?

я думаю что оно было и сплыло скорей всего его просто отменили! :mad: было ккакоенить совещание: и там ктото предложил, а что если нам убрать этот пункт правил, около 30-40 % владельцев авто не заходят обжаловать протокол в суде, и заплатят штрафы! :mad:
з.ы. я об этом буквально недавно думал... блин мне надо работать в ГАИ, тогда точно все пересядут на общественный транспорт! :D
  • 0

#6811
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

очень бодро смотрится!!! а как такие зеркала с поворотниками сделал? купил пластмассовые "под хром" за 10 тыс. и перекрасил в свой цвет? или еще способ какой-то есть?

Спасибо. Зеркала с поворотниками всем нра, хотя многие скептично отнеслись к моей идее) Купил окрашенные в серебро и перекрасил + сразу поставил элементы с подогревом от прадо 120-го. Окрашенные такие бывают серебро, хром, белые и черные. А также есть просто грунтованные под покраску. Цена 20 тыщ за пару на карсити.
  • 0

#6812
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Был сегодня на Неокаре верхнем. У них идет совместная с Шерифом акция, возможно кому-то нужно. Не реклама.

"Компания "Неокар", официальный дилер по продажам защит картера и КПП компании "Шериф" в Алмате, объявляет о специальной акции для владельцев автомобилей всех марок на период с 01 мая по 30 июня 2011 года. В течение срока действия акции клиентам будет предложена 20% скидка на защиты "Шериф" и бесплатная установка"
Заказ для клиента отсутствующих на складе защит всего от 7 рабочих дней по стоимости акции.
  • 0

#6813
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
"Пружины дают около 1 дюйма лифта (зависит от того, насколько просели ваши), а наши амортизаторы вроде короче FJевских"
Уточнил в магазине - по каталогу токико аморты от 4Ruunera, FJ Cruisera и 120 Prado идут под одним номером!
  • 0

#6814
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А вот где именно в законе написано о том что обязательное сопровождение с фото и видео получается нет?

Сань, привет. Искренне надеюсь, что кости твои успешно срастаются и настроение постепенно улучшается.
Думаю такого требования нет. Из правил несения дорожно-патрульной службы:
83. Основанием для остановки транспортных средств являются:
1) визуально определимое или с использованием средств измерения нарушение Правил дорожного движения водителями или пешеходами;...
Т.е. формально инспектор, если по его разумению либо по показанию радара, должен тебя остановить, т.к. он должен принять меры по пресечению правонарушения. И даже может выписать протокол. Другое дело, что без надлежащего фото/видео подтверждения суд этот протокол отменит, ввиду отсутствия доказательной базы (конечно если в протоколе не будет чистосердечного признания)

Сообщение отредактировал leoalatau: 20.05.2011, 16:46:50

  • 0

#6815
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Уточнил в магазине - по каталогу токико аморты от 4Ruunera, FJ Cruisera и 120 Prado идут под одним номером!


К примеру, на мой 4раннер идут задние аморты такие: 48530-80372
А на ФЖ 48530-80355, 48530-80461, 48530-09P20 и еще куча других, но с моими партномера от фж не пересекаются...
  • 0

#6816
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


2 Stinger: Переставки - это когда задняя подвеска не успевает отрабатывать неровности покрытия и начинает "лететь" над ними, т.е. частично пропадает сцепление с дорогой и задняя часть автомобиля может начать гулять в стороны, особенно при поворотах.


Машина на скорости при прохождении гребенки (или кочек и т.п.) уходит в сторону, теряется нормальное управление. Как то так

Переставка - резкий уход на соседнюю полосу движения и возвращение обратно (объезд неожиданно возникшего препятствия, например, ямы на дороге), по другому "лосиный тест".
А то, что описали Duke и Pashell - реакция подвески и машины в целом на гребенку.


От оно чё! Спасибо, хрясь по идее при перестроениях решает, а вот насчет гребенки с мостом все-таки поаккуратнее надо быть :)
  • 0

#6817
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Для тех кто хочет ознакомится с полной версией инструкции! Изучайте обязанности инспекторов.

Прикрепленные файлы


  • 0

#6818
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Уточнил в магазине - по каталогу токико аморты от 4Ruunera, FJ Cruisera и 120 Prado идут под одним номером!


К примеру, на мой 4раннер идут задние аморты такие: 48530-80372
А на ФЖ 48530-80355, 48530-80461, 48530-09P20 и еще куча других, но с моими партномера от фж не пересекаются...

сорри забыл написать что передние аморты бьются по одному номеру! или про передние мне тоже напляли, чтоб не париться?! :spy:
  • 0

#6819
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
по передним не знаю, согласно каталогу у американских ФЖ передняя стойка всборе с пружиной и всем остальным идет, дурдом какой то
  • 0

#6820
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

по передним не знаю, согласно каталогу у американских ФЖ передняя стойка всборе с пружиной и всем остальным идет, дурдом какой то

дурдом и есть, но нынче принято называть это маркетингом
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3), Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.