Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6781
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Duke_kz какие впечатления от соточных аммортезов ? у тебя какие кстати с белыми или с желтыми точками ?

Не могу сказать про точки. Просто не помню в упор какого цвета они были. Покупал их в наличии без заказа, поэтому даж номеров не знаю, а посмотреть и записать чет запарился...

2 Stinger: Переставки - это когда задняя подвеска не успевает отрабатывать неровности покрытия и начинает "лететь" над ними, т.е. частично пропадает сцепление с дорогой и задняя часть автомобиля может начать гулять в стороны, особенно при поворотах.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 20.05.2011, 10:55:52

  • 1

#6782
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Не пинайте только... а что такое "переставки"?


Машина на скорости при прохождении гребенки (или кочек и т.п.) уходит в сторону, теряется нормальное управление. Как то так
  • 1

#6783
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

2 Stinger: Переставки - это когда задняя подвеска не успевает отрабатывать неровности покрытия и начинает "лететь" над ними, т.е. частично пропадает сцепление с дорогой и задняя часть автомобиля может начать гулять в стороны, особенно при поворотах.


Машина на скорости при прохождении гребенки (или кочек и т.п.) уходит в сторону, теряется нормальное управление. Как то так

Переставка - резкий уход на соседнюю полосу движения и возвращение обратно (объезд неожиданно возникшего препятствия, например, ямы на дороге), по другому "лосиный тест".
http://www.youtube.com/watch?v=aZF8N9NItHI
А то, что описали Duke и Pashell - реакция подвески и машины в целом на гребенку.

Сообщение отредактировал leoalatau: 20.05.2011, 12:06:20

  • 0

#6784
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А вот вам и пневма типа http://kolesa.kz/a/show/2559491 или здесь http://media.club4x4...opulyarnoj.html , правда не знаю скока эт все удовольствие стоит и насколько эт все надежно .
А может быть эт все и не уменьшит переставки , а сделает еще больше раскачки , и отрыв колес от трассы

Сообщение отредактировал жаник66: 20.05.2011, 11:57:37

  • 0

#6785
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
Переставка - резкий уход на соседнюю полосу движения и возвращение обратно (объезд неожиданно возникшего препятствия, например, ямы на дороге), по другому "лосиный тест".
А то, что описали Duke и Pashell - реакция подвески и машины в целом на гребенку.

Да точный перевод термина "Переставка" именно такой как у Леонида. Мы с Pashell описали термин когда говорят, что "машину начинает переставлять на гребенке".
  • 0

#6786
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А вот вам и пневма типа http://kolesa.kz/a/show/2559491 или здесь http://media.club4x4...opulyarnoj.html , правда не знаю скока эт все удовольствие стоит и насколько эт все надежно .
А может быть эт все и не уменьшит переставки , а сделает еще больше раскачки , и отрыв колес от трассы

Эт для грузоподъемности, поведение машины на дороге вряд ли улучшит.
  • 0

#6787
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ту Думский: Видел кажется вашу машину два дня подряд рядом с байтереком, возле здания, где Авиакасса и еще всякие будики там. Это вы были?

блин уже второй человек видит мою машину и не видит меня :faceoff:
  • 0

#6788
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
сорри не осилил все страницы.. граждане тойотоводы есть пару вопросов

1. как отрубать систему антипробуксовки? вроде и 4 л ставили и жали межосевой.. а он как встанет в снегу так и стоит "трещит" колесами... сатрый 185 и тот лучше выезжает из такой чачи..
2. как сделать чтобы при открытии двери все двери открывались а не водительская? у меня на АРмаде все через комп настраивается... можно одну можно все сделать.. а тут как?
3. как переключить показатель на литры на километры... вроде в книге написано что можно так?
4. кто менял магнитолу штатную... 2 дина встает нормально? чтонить колхозить приходится? просто показалось что там не совсем 2 дина а чуть подлиньше...

спасибо
  • 0

#6789
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Мож кто видел или знает, где можно купить темно-серый обод рулевого колеса, типа с "деревом", как на лехухах?
  • 0

#6790
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
лин уже второй человек видит мою машину и не видит меня
Думан салем, у тебя тоже бегун? слушай ты уже разобрался во всем? есть пару вопросов... давай какнить пересечемся..
  • 0

#6791
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

сорри не осилил все страницы.. граждане тойотоводы есть пару вопросов

1. как отрубать систему антипробуксовки? вроде и 4 л ставили и жали межосевой.. а он как встанет в снегу так и стоит "трещит" колесами... сатрый 185 и тот лучше выезжает из такой чачи..
2. как сделать чтобы при открытии двери все двери открывались а не водительская? у меня на АРмаде все через комп настраивается... можно одну можно все сделать.. а тут как?
3. как переключить показатель на литры на километры... вроде в книге написано что можно так?
4. кто менял магнитолу штатную... 2 дина встает нормально? чтонить колхозить приходится? просто показалось что там не совсем 2 дина а чуть подлиньше...

спасибо


1. Если нет кнопки отрубания, то наверное никак. Хотя по идее должна отрубаться при включении межосевой блокировки. А трещать может система ATRAC
2. Можно сделать дилерским сканером или манипуляциями с замком, про манипуляции можно поискать в инете.
3. только прошивать микросхему в щитке у специалистов
4. шире чем 2дина, поэтому понадобятся переходные рамки
  • 0

#6792
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Кто-нибудь ставил уже на свою машинку пружины от FJ-cruisera? какие ощущЧения, насколько поднялась (если вообще поднялась)? Предстоит замена амортов, думаю заодно и пружинки от фижика поставить (пока наверно только перед :-( )! Если ставить пружины от фж-крузера, аморты тоже надо брать от него же, или у них один и тот же номер (т.е. разницы между ними нет)?! :confused: подскажите плизз!


Вот зарубежный опыт с картинками и описанием http://www.toyota-4r...ne-fj-swap.html

Пружины дают около 1 дюйма лифта (зависит от того, насколько просели ваши), а наши амортизаторы вроде короче FJевских.

А вот где можно купить и пружины и амортизаторы БУ, все по 5 тыс.:

FJ пружины, амортизаторы по 5000, пробег 28000
87017227546, 8 777 078 20 43, 244 4004*1340 - Антон

FJ пружины, амортизаторы по 5000
8 705 542 1500 - Александр, Баженова 19

Комплект пружин на FJ Cruiser б/у - 20000тг
(701) 2111139
  • 0

#6793
aracool_666

aracool_666
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
понял спасибо,
а ктонить эти рамки чисто под бегуна покупал ?
4. шире чем 2дина, поэтому понадобятся переходные рамки

  • 0

#6794
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Сделал апгрейд своему бегуну. Т.к. после установки лифта, резина стала казаться ну совсем мелкой и несерьезной, а также не устраивал штатный вылет дисков +30. По опыту американцев, хотел поставить диски от ФЖ-я. Подвернулся комплект из 5-ти штук дисков с ФЖ-я по хорошей цене и состоянию (вылет +15). Да и дизайн мне больше нра. К подбору резины отнеся очень ответственно, т.к. после одного опыта установки LT-шки (усиленная более тяжелая резина) на свое авто, совсем не хотелось терять динамику и платить более высоким расходом топлива (+2 литра на 100 км), т.к. в основном катаюсь в городе. После долгих поисков резины 265\70\17 ничего хорошего в этом размере не нашел, либо ценник был не гуманный совсем. Остановился на гораздо более распространённой шине у нас размерностью 275\65\17, по высоте шина получается совсем чуть чуть меньше 70-го профиля, зато немного шире! И никаких дефицитностей в этом размере не наблюдается! Вот что получилось:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Машина стала еще более устойчивой в поворотах!

P.S. штатный комплект дисков сегодня за один день в "колесах" продал и шины также.


Отлично смотрится, намного гармоничнее, чем раньше :kruto:
  • 0

#6795
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Т.к. довольно часто гружу машину до 400 кг. Установка других пружин оправдала себя на все 100%. Вот фото авто с такой загрузкой:

на рестайле лифт по другому смотрится.. на моем все таки такое ощущение что зад выше переда задран - из за формы арок
  • 0

#6796
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Кто-нибудь ставил уже на свою машинку пружины от FJ-cruisera? какие ощущЧения, насколько поднялась (если вообще поднялась)? Предстоит замена амортов, думаю заодно и пружинки от фижика поставить (пока наверно только перед :-( )! Если ставить пружины от фж-крузера, аморты тоже надо брать от него же, или у них один и тот же номер (т.е. разницы между ними нет)?! :confused: подскажите плизз!


Вот зарубежный опыт с картинками и описанием http://www.toyota-4r...ne-fj-swap.html

Пружины дают около 1 дюйма лифта (зависит от того, насколько просели ваши), а наши амортизаторы вроде короче FJевских.

А вот где можно купить и пружины и амортизаторы БУ, все по 5 тыс.:

FJ пружины, амортизаторы по 5000, пробег 28000
87017227546, 8 777 078 20 43, 244 4004*1340 - Антон

FJ пружины, амортизаторы по 5000
8 705 542 1500 - Александр, Баженова 19

Комплект пружин на FJ Cruiser б/у - 20000тг
(701) 2111139

Спасибо огоромное за инфу! :beer: на выходных наверно буду ставить!
  • 0

#6797
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Больная тема лифт.... А какой у Раннера клиренс вашпе??? У крузака VX вроде как 22??? А у нас сколько, а???
  • 0

#6798
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Спасибо огоромное за инфу! :beer: на выходных наверно буду ставить!


Да особо незачто.

Отведите пару часиков и запаситесь терпением, там "пол машины" разобрать надо (освободить стабилизатор с 2 сторон, сняв сережки, открутить верхнюю шаровую ну и стойка как обычно). Удачи!
  • 0

#6799
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Больная тема лифт.... А какой у Раннера клиренс вашпе??? У крузака VX вроде как 22??? А у нас сколько, а???


На разных сайтах видел 22-24 см, сам мерил на 4 машинах от 18,5 до 20 см. А вчера в 12 ночи у меня стало 24 см :super:
  • 0

#6800
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Больная тема лифт.... А какой у Раннера клиренс вашпе??? У крузака VX вроде как 22??? А у нас сколько, а???


На разных сайтах видел 22-24 см, сам мерил на 4 машинах от 18,5 до 20 см. А вчера в 12 ночи у меня стало 24 см :super:

Тоже наверное поставили пружины и аморты от фижика, иеще + проставочки?! :rolleyes: где брали и почём, где устанавливали (сколько времени зяняло)? можно в личку! Фото до и после в студию! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.