Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6741
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений



Сорри за дезу... сбил с толку бужуйский пост. Конечно же у нас цепь. :faceoff:
Но за ремешком все равно следите!.... ;-)

кстати все хотел спросить
нафига они везде пишут
Re-torque propeller shaft bolt
?

Вдруг кардан разболтается)

ага, причем, причем каждые 5000миль. Я не проверял ни разу :rolleyes:
  • 0

#6742
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
в обчем не я один на это дело забил :D
  • 0

#6743
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

в обчем не я один на это дело забил :D

Думский, на наших машинах эти болты ослабнуть не могут. Они прикипают и приржавляются намертво. Чтоб их покрутить, требуется болгарка, ну ты в курсе :D
  • 0

#6744
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Подобное масло типа ТОЙОТА W 5-30 , тока LEXUS W5-30 продавалось в магазинчике ниже магазина "За рулем" . Когда спросил у продавца - откуда , он сказал с Арабии типа .
Сам заливаю Кастрюль 5-40 , подумываю переходить на Едж Кастрюль .
Хотя кто-то здесь писал что в каком-то тесте масел типа Кастрол занял последнее место ... скиньте ссылочку пжста , это про синтетику было вообще ?

За всю историю автомобилевождения испробовал кучу масел, однозначного рецепта нет, в свое время на Монтеро Спорт и на Аутбеке ездил на Шелле, но потом с ним что то случилось, масло стало быстро грязниться, увеличивался расход топлива, даже доходило до затрудненного пуска в серьезные холода (хотя какие они "серьезные" в Ате)... На форанче испробовал 3х производителей - Castrol, BMWшное типа оригинальное, и последняя замена Mobil 1 5W30 какого то нового поколения толи этого, толи прошлого года (со слов заменщиков). Итог таков... сейчас расход бензы по городу 15 mpg - 15,7 л/100км (до того ниже 13,8 mpg расхода не было, чистку МАФ и дросселя не делал), до Мобиловского масла на холодную слышалася несильный стук гидрокомпенсаторов, через 300 км пробега после замены - стук исчез, двиг стал тише работать. Уже дело к замене, а ужора масла не наблюдается (на кастроле от замены до замены долил грамм 400, на БМВшном - 300 грамм), цвет масла в пределах разумного (правда делал серьезную промывку двигла перед Мобиловским маслом - 5и минутка, потом промывочное (харошое) мин 40 гонял, потом выдувать минут 20 заставил мастаков)...
Единственный серьезный минус - это цена, порядок не помню, но дороже в разы, зато приходишь на паркинг... а машин тебе улыбаетцо, заводишь - радуетцо :-)
  • 0

#6745
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Есть софт на Е72, 5800, C7.


Как называется софт на Нокию, может быть даже знаете, где скачать?


Car Black Box

вот тут попробуйте скачать,
http://sensornokia.r...-black-box.html

Еще можно попробовать поискать вот эту: jmDVR видеорегистратор для мобильных телефонов.

Сообщение отредактировал Shocker: 19.05.2011, 13:40:06

  • 0

#6746
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Shocker, классный аватарчик, завораживает :-)
  • 0

#6747
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений


в обчем не я один на это дело забил :D

Думский, на наших машинах эти болты ослабнуть не могут. Они прикипают и приржавляются намертво. Чтоб их покрутить, требуется болгарка, ну ты в курсе :D

Я на как-то на СТО ткнул пальцем стошникам в мануал, типа надо проверять! Они на меня странно посмотрели, помучали попу, и сказали, что нефиг их подтягивать мертво сидят!
  • 0

#6748
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А чего там с этими ублюдками?
Дело хоть возбудили? Их задержали?

Чё за зверьё то было?

Ага возбудили приходили из милиции,ищут их нагибают,обищают за неделю найти но мало верится,единственная зацепка телефон который украли!!!!
  • 0

#6749
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений


А чего там с этими ублюдками?
Дело хоть возбудили? Их задержали?

Чё за зверьё то было?

Ага возбудили приходили из милиции,ищут их нагибают,обищают за неделю найти но мало верится,единственная зацепка телефон который украли!!!!


Ого! Только сейчас прочитал про нападение... я в шоке! ВОТ скоты!
Желаю поскорее поправляться! А рожи то запомнил хоть?

Сообщение отредактировал Stinger: 19.05.2011, 16:23:38

  • 0

#6750
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Вот тест масел, но имхо он несколько рекламный... и самых интересных для нас марок (Кастрол, Энеос, ЭССО) тут нет:
http://catalog.autod...ticle/view/3262
  • 0

#6751
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Машина (и водитель) прошла очередной тест.
Ездил в Устькаменогорск в выходные. итого 3000 км за 4 дня. Трасса до Сарканда нормальная, дальше кусками: ровно, ямы, гребенка мелкая, волны крупные и кочки.(вообще думал хуже будет после зимы)
Машина мелких ямок не боится, как оказалось, везде 120 км/ч, а вот на волнах и гребенке приходится притормаживать т.к. переставляет и выносит с трассы. Больше 120 идти страшновастенько.
Расход за всю дорогу вышел 10.7 л/100км - что не может не радовать.


А подвеска в порядке? На заднем приводе ехали или на полном?
Переставлять может при неисправных аммортизаторах.

По поводу маслав движок, я уже писал, еще раз...
В TLC 100 лью Мобил 1, обслуживаю в Тойота центре. Раз попробовал "фирменное масло Тойота"... выехал за ворота и понял что движок не тянет просто.... откатав 8000 поменял после промывки на мобил... Лью теперь только мобил. На кастрол очень многие жалуются, угорает масло сильно. Многие кстати думают что скоро надо движок ремонтировать, но не додумаются сменить масло. Вообще кому как, субаристы хвалят Мотул, а кому то и Лукойл - нормально.
  • 0

#6752
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Машина (и водитель) прошла очередной тест.
Ездил в Устькаменогорск в выходные. итого 3000 км за 4 дня. Трасса до Сарканда нормальная, дальше кусками: ровно, ямы, гребенка мелкая, волны крупные и кочки.(вообще думал хуже будет после зимы)
Машина мелких ямок не боится, как оказалось, везде 120 км/ч, а вот на волнах и гребенке приходится притормаживать т.к. переставляет и выносит с трассы. Больше 120 идти страшновастенько.
Расход за всю дорогу вышел 10.7 л/100км - что не может не радовать.


А подвеска в порядке? На заднем приводе ехали или на полном?
Переставлять может при неисправных аммортизаторах.



Подвеску надо бы сравнить с кем то, сам недавно на джЫпе. Знакомые говорят все в идеале ))) Ехал на заднем приводе. Возможно просто отличие от легковой сбивает с толку...
  • 0

#6753
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
С легковой поведение сравнивать низя, ибо вес и высота разнятся.
Знакомые на СТО???
Когда полный привод идет как по рельсам
Вообще на переставки жалуются Прадоводы.... Но у нас то высота машины поменьше, тем самым центр тяжести ниже... :beer:
  • 0

#6754
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

С легковой поведение сравнивать низя, ибо вес и высота разнятся.
Знакомые на СТО???
Когда полный привод идет как по рельсам
Вообще на переставки жалуются Прадоводы.... Но у нас то высота машины поменьше, тем самым центр тяжести ниже... :beer:

+1 Плюс неподресоренная масса больше. Для того что бы не переставляло аморы должны быть в идеале. На америкотовском сайте кто-то запостил, что испытывал бегуна на переставках со всеми пятью опущенными стеклами, говорит, что разница ощутимая.
На своей машине заметил, что если на багажнике опущено стекло, то калитка очень нехотя поднимается вверх (надо придерживать), а вниз падает очень сильно.
  • 0

#6755
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А где у нас продают оригинальное масло Mobil ?

вопрос снят, нашел на синем

Сообщение отредактировал LeonKZ: 19.05.2011, 18:20:17

  • 0

#6756
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Вот тест масел, но имхо он несколько рекламный... и самых интересных для нас марок (Кастрол, Энеос, ЭССО) тут нет:
http://catalog.autod...ticle/view/3262

Shell рекомендует в наши движки HELIX ULTRA 5W-40
Liqui Moly - Leichtlauf Special AA 5W-30 и Longtime High Tech 5W-30
Castrol - Magnatec 5W-30 A1
Mobil1 выпендривается:
Premium Protection

Mobil Super Synthetic 5W-30
Use Mobil Super Synthetic 5W-30, a full synthetic motor oil, to help extend engine life with high temperature protection in addition to the sludge and wear protection of the other Mobil Super products. Consider Mobil 1 5W-30 for even greater protection and performance.

Mobil Super 5W-30
A premium conventional motor oil, Mobil Super 5W-30 helps extend engine life with outstanding protection to combat sludge and prevent engine wear.



Also Consider:


Superior Protection

Mobil 1 5W-30
Mobil 1 5W-30 is an advanced full synthetic motor oil that helps extend engine life by reducing engine wear and oil breakdown. Mobil 1 5W-30 provides outstanding performance under all operating conditions and meets or exceeds the warranty requirements where an API certified oil is specified.

Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy
Also consider Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy, an advanced full synthetic motor oil, for vehicles where a SAE 0W-30, 5W-30 or 10W-30 oil is recommended. Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy is engineered to deliver outstanding engine protection and a potential 2% fuel economy improvement based on a comparison versus those grades most commonly used. Actual fuel economy improvement is dependent upon vehicle/engine type, outside temperature, driving conditions and your current engine oil viscosity.

Mobil 1 Truck & SUV 5W-30
A fully synthetic motor oil, Mobil 1 Truck & SUV 5W-30 is engineered for gasoline engines in hard-working trucks, vans, SUVs and recreational vehicles.


Ultimate Protection

Mobil 1 Extended Performance 5W-30
Mobil 1 Extended Performance 5W-30 is our most advanced, full synthetic motor oil, proven to protect for 15,000 miles between oil changes. Guaranteed. Mobil 1 Extended Performance reduces engine wear and oil breakdown, even during longer service intervals, to help extend engine life

Сообщение отредактировал leoalatau: 19.05.2011, 18:14:31

  • 0

#6757
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я залил в хай SM-ку жапонскую
Ему нравится.

Придёт черёд менять в бегуне, буду лить его же.
Пока что у меня еще амеровская жижа.
Судя по бумажкам вот такая
Изображение

Еще 4000 миль мотать.
  • 0

#6758
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

А где у нас продают оригинальное масло Mobil ?

вопрос снят, нашел на синем

где на синем, дайте ссылку?
  • 0

#6759
besweet

besweet
  • Гость
  • 28 сообщений
Хочу поменять ковровое покрытие в машине, химчисткой уже не поможешь (это не я свинтус - предыдущий хозяин постарался). Я думаю это несложно - снять старый и вырезать по его форме новый из хорошего ковролина. Кто уже заморачивался этим вопросом?
  • 0

#6760
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

где на синем, дайте ссылку?


в Барахолке 4WD у Саунда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.