Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6661
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

не подскажите номера пружин от фижика?!

Не заморачивался номерами пружин, т.к. брал их б/у здесь у ФЖводов, которые лифтанулись тачдогами. Если заказывать новыми, то овчинка выделки не стоит, проще сразу взять усиленные оме или тачдоги, по цене примерно так же будут стоить как и новый оригинал.


Утром по дороге на работу проехался по кусочку бездрожья на ул.Кочкалдаковской :D (бывш. Калинина и Кабанбай-батыра) в районе пересечения с ул.Розыбакиева. Там реально сплошные кочкалдаки, выпуклости и впуклости, залитые водой. До этого часто там ездил в стандарте, поэтому это был хороший тест для сравнения. Зад больше не качает как напившуюся первокурсницу, до этого жену и дочу начинало швырять по заднему сиденью, если я чуть превышал скорость. Стало упруго, но совсем не жестко! Кароче пока я доволен. Потом надо еще проверить подвеску Кульжинской трассой, но эт на выходных...
  • 0

#6662
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2 Duke_kz: приветище! отпишись плиз, где брал и какие шайбы под амортизаторы, надо поехать тоже прикупить. Защиту шерифовскую поставил или маде ин Серега Узбек?

Кстати, только добрался до зеркала, вот фотки:
раз
два
три

Зеркало это с Toyota Camry 2007 г.в., возможно гибрида.

Ну и сам коннектор:
Изображение

Изображение

Походу J5 c 392 страницы это не то.. :confused:

L3 c 394 или P9 c 395 страницы похож, как думаете?

В парт-номерах коннекторов L3 - это Lumbar Support Control SW (Driver’s Seat), а P9 - Power Window Control SW Front RH. ХЗ, визуально они одинковы...похоже у меня геометрический кретинизм :faceoff:

Вот парт-номер этого зеркала 87810-06050, может по нему как-то можно выяснить что-за коннектор ответный нужен?

Зеркало я покупал тут И видимо при отправке, забыли положить этот конектор:
Изображение

Сообщение отредактировал LeonKZ: 18.05.2011, 12:16:35

  • 0

#6663
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

2 Duke_kz: приветище! отпишись плиз, где брал и какие шайбы под амортизаторы, надо поехать тоже прикупить.
...

Да, Андрей, скинь, плз, инфу по шайбам этим - какие, сколько, где брал - а то нам еще предстоит эта заморочка с 100-шными амморами... И, если это не большая военная тайна, поделись контактами мастеровых, которые тебе проставки/амморы/пружины ставили... :rolleyes:
  • 0

#6664
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Коллеги, порекомендуйте модель видеорегистратора. Знакомец на китайщину едет, будет себе брать, я вроде тоже созрел на покупку этой приблуды :rolleyes:
  • 0

#6665
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2 Duke_kz: приветище! отпишись плиз, где брал и какие шайбы под амортизаторы, надо поехать тоже прикупить. Защиту шерифовскую поставил или маде ин Серега Узбек?
...

По поводу шайб, заказывал у Котовского, с тойота-клуб.кз. Приехали где-то за 10дней. Номерки шайб ща найду и напишу, по хорошему надо бы сходить до машины поглядеть, как их мне поставили, а то не помню все ли поставили, иль какие лишними оказались. Судя по схеме из экзиста на 100VX там 8 штук шайб надо, по 4шт на аморт. А на раннера всего 6шт шайб, по 3шт на аморт. Я покупал 8, а сколько поставили в итоге хз. Стоят они по 4-5 уе за шайбу. Я писал до этого что они не дешевые...

Защита шериф. Там каких-то креплений не хватало, зато других больше было, в итоге мастеровым пришлось выдумывать варианты по ходу установки. Дырка от защиты до переднего бампера см 8-10 где-то, но угол защиты такой, что туда трудно будет чему-то попасть.

Ставил все в городе мастеров у Димки 8бокс, по моему, его тел 701 7172994

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.05.2011, 12:29:43

  • 0

#6666
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Что-то я немного запутался по задним аморам:
Ранее говорили что нужны от сотки с белой меткой (с белой меткой). Теперь начали интересоваться желтыми метками (я так понимаю более жесткими)... с чем связано?
Какова разница в ценнике между новыми аморами OME/ToughDog и соточными аморами?
  • 0

#6667
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Что-то я немного запутался по задним аморам:
Ранее говорили что нужны от сотки с белой меткой (с белой меткой). Теперь начали интересоваться желтыми метками (я так понимаю более жесткими)... с чем связано?
Какова разница в ценнике между новыми аморами OME/ToughDog и соточными аморами?

в два раза по сравнению с собачьими.. то есть 50 баксов (это "белые" аморы, желтые - хз) супротив 120 баксов с ОМЕ еще больше разница..
и по жесткости тоже существенные отличия
по этому дискуссия то и появилась
другой вопрос - (по крайней мере для меня) - насколько аморы с желтой меткой отличаются по жесткости от аморов с белой.. ибо желтые то в наличии есть, а белые в основном под заказ

Сообщение отредактировал Думский: 18.05.2011, 12:01:33

  • 0

#6668
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Белая метка, желтая метка.... нипонятно...
вариант такой - без проставок - родные аморты токико (валкие и мягкие которые) + пружины от ФЖя (которые жестче, толще и на виток выше) - что получится??? мне кажется должно быть номано, + на дюйм поднимется мафынка... али нет??? в меру жестко в меру мягко... хз короче....
Вот я думаю, стоит ли у меня иск рис, или нет??? кто поможет подсмотреть??? а то авто еще не пришло :cry:

:faceoff: Бошка седня болит, вчера пытался побороть абсолюта с цифрой 1,75 на борту...
а по поводу травмата, я думаю если он будет лежат в машине, от него толк процентов 20-30... потому как нападают как раз, когда ты не в машине, а таскать его везде с собой... не так поймут и не за того примут

Сообщение отредактировал Джигит: 18.05.2011, 12:05:22

  • 0

#6669
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
immo_master, FOXX, ASolo, спасибо за ответы!
  • 0

#6670
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Коллеги, порекомендуйте модель видеорегистратора. Знакомец на китайщину едет, будет себе брать, я вроде тоже созрел на покупку этой приблуды :rolleyes:

В Урумчийской китайщине лучше ничего не брать из электроники - всякое китайское фуфло! :puke: Я в свое время облазил всю Яньан лу / Бенджан - регистраторы от 100 юаней (2200 тг) - сами китайцы говорят, мол, не берите здесь - все подделка.. :laugh:
В общем, пришлось мне заказывать в Шанхае:
Изображение

DOD F900LHD от DOD Tech Co....
Обошелся в тысячу с лишним юаней (около 25к тг)... Работает, вроде... :rolleyes: Можешь на встрече пощупать сей девайс... :cool:

Сообщение отредактировал FOXX: 18.05.2011, 13:01:52

  • 0

#6671
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Коллеги, порекомендуйте модель видеорегистратора. Знакомец на китайщину едет, будет себе брать, я вроде тоже созрел на покупку этой приблуды :rolleyes:


Это тебе к КОРЖЖу нужно звякнуть, он вроде полосу-препятствия для многих видеорегистраторов устроил, о выживших и достойных расскажет, а может и в наличии у него есть...

Ты к моему предложению поставить DVR и вынести на лобовик только маленькую камеру, чтобы не тыркать регистратор и не оставлять на виду, как относишься?

PS. Возьму костюм для путешественника на посмотреть или кому подойдет, то купить... Когда лучше привезти, суббота? четверг?

Сообщение отредактировал Tiger!Tiger!: 18.05.2011, 13:36:02

  • 0

#6672
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Что-то я немного запутался по задним аморам:
Ранее говорили что нужны от сотки с белой меткой (с белой меткой). Теперь начали интересоваться желтыми метками (я так понимаю более жесткими)... с чем связано?
Какова разница в ценнике между новыми аморами OME/ToughDog и соточными аморами?

в два раза по сравнению с собачьими.. то есть 50 баксов (это "белые" аморы, желтые - хз) супротив 120 баксов с ОМЕ еще больше разница..
и по жесткости тоже существенные отличия
по этому дискуссия то и появилась
другой вопрос - (по крайней мере для меня) - насколько аморы с желтой меткой отличаются по жесткости от аморов с белой.. ибо желтые то в наличии есть, а белые в основном под заказ


У меня белые на руках: Парт-намбер амортизаторов от Land Cruiser 100 VX - 48531-69835 (метка "белая")
  • 0

#6673
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений

DOD F900LHD от DOD Tech Co....

А я всё ищу регистратор с раздельной камерой... за зеркалом уже висит антирадар, вешать очредной большой девайс не охота, с учетом того, что с креплением видеорегистратор занимает немало места. Было бы бы очень здорово, когда на стекле только камера, а все остальное где нибудь в бардачке.
С другой стороны давно думаю почему на телефонах на сделают видеорегистраторов: камера есть, флешка тоже... нужна только утилита, которая в циклическом режиме будет записывать файлы на отведенное пространство. Сел в машину поставил, вылез - забрал с собой. Да и в салоне лишний раз не притягивает взгляд злоумышленников.
  • 0

#6674
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


to all, кто интересовался:
парт-намбер амортизаторов от Land Cruiser 100 VX - 48531-69795 (метка "желтая")

оо... мну такие и предлагают.. токико же?
от стока насколько отличаются по жесткости?
на даче еще не проверили?))

Токико, токико! Сегодня вечером поеду на дачу (она у меня высоко в горах) - отпишусь завтра.
  • 0

#6675
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Белая метка, желтая метка.... нипонятно...
вариант такой - без проставок - родные аморты токико (валкие и мягкие которые) + пружины от ФЖя (которые жестче, толще и на виток выше) - что получится??? мне кажется должно быть номано, + на дюйм поднимется мафынка... али нет??? в меру жестко в меру мягко... хз короче....
Вот я думаю, стоит ли у меня иск рис, или нет??? кто поможет подсмотреть??? а то авто еще не пришло :cry:

:faceoff: Бошка седня болит, вчера пытался побороть абсолюта с цифрой 1,75 на борту...
а по поводу травмата, я думаю если он будет лежат в машине, от него толк процентов 20-30... потому как нападают как раз, когда ты не в машине, а таскать его везде с собой... не так поймут и не за того примут

По жесткости идут от мягких к жестким.белый-желтый-коричнев-зелен-синий.Синие самые жесткие.
  • 0

#6676
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
не пост

Сообщение отредактировал Stinger: 18.05.2011, 14:23:28

  • 0

#6677
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


DOD F900LHD от DOD Tech Co....

А я всё ищу регистратор с раздельной камерой... за зеркалом уже висит антирадар, вешать очредной большой девайс не охота, с учетом того, что с креплением видеорегистратор занимает немало места. Было бы бы очень здорово, когда на стекле только камера, а все остальное где нибудь в бардачке.
С другой стороны давно думаю почему на телефонах на сделают видеорегистраторов: камера есть, флешка тоже... нужна только утилита, которая в циклическом режиме будет записывать файлы на отведенное пространство. Сел в машину поставил, вылез - забрал с собой. Да и в салоне лишний раз не притягивает взгляд злоумышленников.

Мысль здравая - отдельно камера, отдельно сам девайс... :bow:
Кстати, в этом плане, может, Корж тоже чего присоветует - в китайских ГУ стоит Винда, на Винду эту при желании можно прикрутить софтину, которая будет вести запись с подключенной камеры на карту памяти... Обычно возможно подключить до 2 внешних устройств к ГУ - вот, две камеры и зацепить надо.. Одна камера - заднего вида, вторая - передняя, для видеорегистрации... Подбираете хорошую широкоугольную камеру и вуаля! :cool:
...А в телефонах - там же не широкоугольная камера, для регистрации, наверное, не пойдет.. :smoke:
  • 0

#6678
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

У меня белые на руках: Парт-намбер амортизаторов от Land Cruiser 100 VX - 48531-69835 (метка "белая")

Спасиб! но у меня товарищ уже уехал с алматы вчера(( а морочиться с доставкой пока неохота - устал уже мотаться :-/
тут все таки поищу белые.. и дождусь отзыв челентано
  • 0

#6679
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Мысль здравая - отдельно камера, отдельно сам девайс... :bow:

вот и я так думаю
может алматинский коллективный разум обратиться к товарищу Коржу с вопросом - можно ли взять обычный но уже проверенный видеорегистратор (которые надо снимать и ставить) и прицепив к нему внешнюю камеру - уже использовать как видеорегистратор скрытого ношения инсталирования
из плюсов тут еще вижу в таком случае возможность пользоваться маленьким экранчиком этава регистратора на местах
  • 0

#6680
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Санько, здоровеньки булы! Как дела, как здоровье?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.