Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6681
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
2Tiger!Tiger!: Адиль если ты не знаешь куда деть пару амортов с белой меткой, оставь мне, я в четверг заберу на встрече ! Мне пофик, желтая метка или белая. Тогда у меня к лифту будет почти все готово, кроме шайб под амортизаторы.

Сообщение отредактировал LeonKZ: 18.05.2011, 14:31:33

  • 0

#6682
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Белая метка, желтая метка.... нипонятно...
вариант такой - без проставок - родные аморты токико (валкие и мягкие которые) + пружины от ФЖя (которые жестче, толще и на виток выше) - что получится??? мне кажется должно быть номано, + на дюйм поднимется мафынка... али нет??? в меру жестко в меру мягко... хз короче....
Вот я думаю, стоит ли у меня иск рис, или нет??? кто поможет подсмотреть??? а то авто еще не пришло :cry:

:faceoff: Бошка седня болит, вчера пытался побороть абсолюта с цифрой 1,75 на борту...
а по поводу травмата, я думаю если он будет лежат в машине, от него толк процентов 20-30... потому как нападают как раз, когда ты не в машине, а таскать его везде с собой... не так поймут и не за того примут

По жесткости идут от мягких к жестким.белый-желтый-коричнев-зелен-синий.Синие самые жесткие.


Желтометочный, желательно, чтобы прокатился на белометочных амортизаторах, и наоборот...
Хотелось бы внести ясность, насколько белые мягче желтых...
  • 0

#6683
Tiger!Tiger!

Tiger!Tiger!
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Мысль здравая - отдельно камера, отдельно сам девайс... :bow:

вот и я так думаю
может алматинский коллективный разум обратиться к товарищу Коржу с вопросом - можно ли взять обычный но уже проверенный видеорегистратор (которые надо снимать и ставить) и прицепив к нему внешнюю камеру - уже использовать как видеорегистратор скрытого ношения инсталирования
из плюсов тут еще вижу в таком случае возможность пользоваться маленьким экранчиком этава регистратора на местах


Поехал дускутировать с КОРЖЖом, кстати я по СиБишке лекбез уже получил. Вечером отпишусь.

2LeonKZ. Договорились. По шайбам- на меня комплект сможешь прикупить?
  • 0

#6684
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

По поводу шайб, заказывал у Котовского, с тойота-клуб.кз. Приехали где-то за 10дней. Номерки шайб ща найду и напишу, по хорошему надо бы сходить до машины поглядеть, как их мне поставили, а то не помню все ли поставили, иль какие лишними оказались. Судя по схеме из экзиста на 100VX там 8 штук шайб надо, по 4шт на аморт.

Сходил до машины посмотрел. Установлено по 4 шайбы на амортизатор. 2 сверху крепления, 2 снизу. Между шайбами по резинке. Блин, надо было сфотать, не допер что-то. Резинки и гайка идут в комплекте с амортизатором. Шайбы отдельно. Вот такие номерки я заказал. Это сразу на оба аморта, т.е. 8 штук:
1. 90948-02173 - 4шт
2. 90948-02184 - 2шт
3. 90948-02170 - 2шт

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.05.2011, 14:50:13

  • 0

#6685
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


По поводу шайб, заказывал у Котовского, с тойота-клуб.кз. Приехали где-то за 10дней. Номерки шайб ща найду и напишу, по хорошему надо бы сходить до машины поглядеть, как их мне поставили, а то не помню все ли поставили, иль какие лишними оказались. Судя по схеме из экзиста на 100VX там 8 штук шайб надо, по 4шт на аморт.

Сходил до машины посмотрел. Установлено по 4 шайбы на амортизатор. 2 сверху крепления, 2 снизу. Между шайбами по резинке. Блин, надо было сфотать, не допер что-то. Резинки и гайка идут в комплекте с амортизатором. Шайбы отдельно. Вот такие номерки я заказал. Это сразу на оба аморта, т.е. 8 штук:
1. 90948-02173 - 4шт
2. 90948-02184 - 2шт
3. 90948-02170 - 2шт


5 у.ё. за шайбу - круто, в обед был на Тулпаре (Софья - Толе би), специально поинтересовался, например шайба внешним диаметром 55 мм, внутренним 30 мм, толщиной 3 мм. стоит 50 тг, за количество будет скидка, есть и больше и меньше и толще...
  • 0

#6686
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

...
5 у.ё. за шайбу - круто, в обед был на Тулпаре (Софья - Толе би), специально поинтересовался, например шайба внешним диаметром 55 мм, внутренним 30 мм, толщиной 3 мм. стоит 50 тг, за количество будет скидка, есть и больше и меньше и толще...

Проблема в том, что я не знал ни размеров, ни формы, образцов тоже не было чтоб по ним купить. Знал только что от 100го крузера подойдут, т.к. аморт от него. Поэтому заказал. Там вроде 4 шайбы плоских, пара шайб типа под конус и еще пара каких-то...
  • 0

#6687
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

В общем, пришлось мне заказывать в Шанхае:
Изображение

Обошелся в тысячу с лишним юаней (около 25к тг)... Работает, вроде... :rolleyes: Можешь на встрече пощупать сей девайс... :cool:


Уважаемый FOXX, тоже присматриваю видеорегистратор и как раз остановился на этой модели (очень ее россияне хвалят на форумах, но цена у них не адекватная 9500р ). Можно ли через вас заказать сей девайс?
Для себя решил установить его в верхний левый угол лобового стекла. Так как из-за своего роста снял солнцезащитный козырек и как раз имеется отличное место крепления регистратора.
Из-за тонировки и высокой установки его не должно быть видно снаружи, да и обзору он сильно мешать не будет. Как Вы думаете возможно ли его закрепить таким образом?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0530.jpg

  • 0

#6688
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

2LeonKZ. Договорились. По шайбам- на меня комплект сможешь прикупить?


Ок, сейчас закажу Котовскому.
  • 0

#6689
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Вот и разобрался с кондером наконец-то . А то в тот раз разобрал пол панели , но так и не добрался до блока переключателей направлений потоков воздуха , потому как сложно это ,оказалось .
Холодный воздух дул нормально только в правую половину салона , в пассажирскую . А на водительскую еле прохладный . не морозил совсем .
Причина оказалась банально простой - нехватка газа . Благо у братанчика в гаражах оказался опытный кондерщик - он сразу сказал поставил правильный диагноз , выслушав только симптомы болезни , что все очень просто . Заправили и все нормально работает . Доволен - ведь скоро жара будет .
Говорит что такое бывает в основном на немецких машинках .
  • 0

#6690
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Загорелся MAINT, надо менять масло в ДВС. Народ кто что льет по брендам? Судя по шильдикам на машине, лили в нее масло Toyota. У нас в продаже есть только такое из тойотовского ассортимента: 1) SL5W-30 (08880-81015), судя по всему минеральное масло (4200 тг за 4 литра); 2) Lexus SM 5W-40 (08880-82800), синтетика (4600тг за 4 литра). ХЗ, можно ли лить в наши движки тойтовскую минералку 5W-30 или лучше залить Castrol EDGE 5w-30?
  • 0

#6691
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Вот только где-то сцыла была на статейку о маслах - там можно посмотреть, комменты почитать... :rolleyes:
Думаю, самая первая вещь - покупать у проверенных поставщиков... Следующий фактор - рекомендованное масло... Потом - имхо синтетику лучше лить... Вот, думается мне, "три кита" при выборе масла... :smoke:
  • 0

#6692
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В карсити еще видел продается такое:
Изображение
и такое:
Изображение
  • 0

#6693
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вот только где-то сцыла была на статейку о маслах - там можно посмотреть, комменты почитать... :rolleyes:
Думаю, самая первая вещь - покупать у проверенных поставщиков... Следующий фактор - рекомендованное масло... Потом - имхо синтетику лучше лить... Вот, думается мне, "три кита" при выборе масла... :smoke:

Полистал по ссылке, кастрол там не тестировали, а я лью его везде уже два года. Как бы че ни сломалось из-за этого :D
  • 0

#6694
leoalatau

leoalatau
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Мож кто знал, а я так только-что...
Вычитал у буржуинов, что у наших 4-литровых движков, при обрыве ремня ГРМ клапана с поршнями встречаются, в то время как на 4,7 такой проблемы нет (может потому-что у них цепь... :confused: ). Так что следите за состоянием вовремя меняйте ремень :dont:
  • 0

#6695
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Да я во все машины всю жизнь лью кастрол, беру в магазине "За рулем", а тут бля прям дилема. На канистре Castrol EDGE 5w-30 не нашел этого допуска ILSAC, да и в конфигураторе на сайте кастрола , он другое (он рекомендует Magnatec 5W-30 A1, которого естественно нет в наличии) легкотекучее масло выдает, вот и думаю что лить в двигло.
  • 0

#6696
LeonKZ

LeonKZ
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Мож кто знал, а я так только-что...
Вычитал у буржуинов, что у наших 4-литровых движков, при обрыве ремня ГРМ клапана с поршнями встречаются, в то время как на 4,7 такой проблемы нет (может потому-что у них цепь... :confused: ). Так что следите за состоянием вовремя меняйте ремень :dont:


Какой ремень, у нас же цепь??!
  • 0

#6697
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Уважаемый FOXX, тоже присматриваю видеорегистратор и как раз остановился на этой модели (очень ее россияне хвалят на форумах, но цена у них не адекватная 9500р ). Можно ли через вас заказать сей девайс?
Для себя решил установить его в верхний левый угол лобового стекла. Так как из-за своего роста снял солнцезащитный козырек и как раз имеется отличное место крепления регистратора.
Из-за тонировки и высокой установки его не должно быть видно снаружи, да и обзору он сильно мешать не будет. Как Вы думаете возможно ли его закрепить таким образом?

Ну, во-первых, заказать, думаю, его можно через Таобао... Я просто пока был в Китае, попросил своих знакомых его заказать на юге, потом он еще неделю в Урумчи шел, потом с оказией мне оттуда его привезли... - в общем, долгая история... :rolleyes:
Во-вторых, уж не знаю, чего его так сильно хвалят россияне - имхо, ничего особенного в нем и нет.. Пишет и пишет... Ну, качество записи, вроде, нормальное (я, правда, на HD не пишу)... И не трясется изображение... Может, я чего-то большего ожидал от девайса за 200 баков, не знаю... Самая неудобная фича в этом регистраторе - не заряжается в процессе записи! :mad: То есть, при подключении через прикуриватель он или записывает, или заряжается - при включении зажигания выскакивает менюшка: Misc, Charge или Recording - и надо его в один из режимов установить... И, получается, периодически его надо переводит в режим зарядки, хотя он постоянно подключен к прикуривателю - вот же гонево китайское!! :mad:
И мануал примитивный до невозможности - толком ничего не расписано... Плюс система меню какая-то глючная - нет-нет он просто виснет, если в меню чего-нить потыркать разного - приходится батарею вытаскивать, чтобы привести его в чувство... :-/ Вот как-то так... Или мне достался такой экземпляр, или таки китайцы подделку пропихнули (хотя продавец там надежный и проверенный был)...
Что же до крепежа - к нему идет специальный кронштейн на присоске, его можно ток на стекло прилепить... На сам регистратор одевается пластмассовый держатель (холдер) с пазами, который и крепится к этому кронштейну путем зацепления за пазы и сдвига... Не уверен, что его можно на место козырька зафигачить.. :rolleyes: У меня он сразу справа от крепления зеркала заднего вида прелеплен - ни разу не мешает, вроде... :smoke:
  • 0

#6698
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Да я во все машины всю жизнь лью кастрол, беру в магазине "За рулем", а тут бля прям дилема. На канистре Castrol EDGE 5w-30 не нашел этого допуска ILSAC, да и в конфигураторе на сайте кастрола , он другое (он рекомендует Magnatec 5W-30 A1, которого естественно нет в наличии) легкотекучее масло выдает, вот и думаю что лить в двигло.

Беру там же, лью 5w-30 EDGE или как его там, забыл, помоему чета-типа Professional. Бумажка в машине осталась, а я седня без машины, прокладка сломалась.
У меня тоже лампочка maint моргает, решил из-за этого машину не менять, буду менять масло :-) . Поеду на днях, закуплюсь..
  • 0

#6699
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Мож кто знал, а я так только-что...
Вычитал у буржуинов, что у наших 4-литровых движков, при обрыве ремня ГРМ клапана с поршнями встречаются, в то время как на 4,7 такой проблемы нет (может потому-что у них цепь... :confused: ). Так что следите за состоянием вовремя меняйте ремень :dont:


Какой ремень, у нас же цепь??!

ну перепутал человек немножко, че кричать так :D
  • 0

#6700
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Мож кто знал, а я так только-что...
Вычитал у буржуинов, что у наших 4-литровых движков, при обрыве ремня ГРМ клапана с поршнями встречаются, в то время как на 4,7 такой проблемы нет (может потому-что у них цепь... :confused: ). Так что следите за состоянием вовремя меняйте ремень :dont:


Лео, у нас же цепь стоит, какой ремень? я ж этот вопрос задавал в самом начале, когда ветку перенесли с ЦТ на Все
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.