Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 1]Общение 4Раннероводов - Часть 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24445

#6701
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Да я во все машины всю жизнь лью кастрол, беру в магазине "За рулем", а тут бля прям дилема. На канистре Castrol EDGE 5w-30 не нашел этого допуска ILSAC, да и в конфигураторе на сайте кастрола , он другое (он рекомендует Magnatec 5W-30 A1, которого естественно нет в наличии) легкотекучее масло выдает, вот и думаю что лить в двигло.

В америкосии в мой лили castrol fully synthetic 5w30. Я такого не нашел у нас, залил мобил1 5w30 fully synthetic американский в бутылях по 1 кварте.
На местный рынок поставляют мобил/кастрол турецкого или польского розлива. Я решил пусть будет лучше такое, какое в америке льют...
  • 0

#6702
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений


Да я во все машины всю жизнь лью кастрол, беру в магазине "За рулем", а тут бля прям дилема. На канистре Castrol EDGE 5w-30 не нашел этого допуска ILSAC, да и в конфигураторе на сайте кастрола , он другое (он рекомендует Magnatec 5W-30 A1, которого естественно нет в наличии) легкотекучее масло выдает, вот и думаю что лить в двигло.

В америкосии в мой лили castrol fully synthetic 5w30. Я такого не нашел у нас, залил мобил1 5w30 fully synthetic американский в бутылях по 1 кварте.
На местный рынок поставляют мобил/кастрол турецкого или польского розлива. Я решил пусть будет лучше такое, какое в америке льют...

Почем опиум для народа, в бутылях по кварте? И где таким барыжат?
  • 0

#6703
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Почем опиум для народа, в бутылях по кварте? И где таким барыжат?

Видел в карсити есть такой. Цена ~2100-2200 за кварту (946ml). Покупал на синем форуме у Саунда, было по 2тыс за кварту если 6 кварт (коробку) берешь.
  • 0

#6704
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Мож кто знал, а я так только-что...
Вычитал у буржуинов, что у наших 4-литровых движков, при обрыве ремня ГРМ клапана с поршнями встречаются, в то время как на 4,7 такой проблемы нет (может потому-что у них цепь... :confused: ). Так что следите за состоянием вовремя меняйте ремень :dont:

Вот же наш 1GR-FE:
Изображение

Там жеж цепь..? :rolleyes:
  • 0

#6705
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений
Вопрос кто лифтовал авто с x-reas подвеской какие подводные камни есть? Хочу поставить проставки что-бы авто поднять (перед 5см). Ну можно и зад 3см. Мне достаточно.
  • 0

#6706
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Вопрос кто лифтовал авто с x-reas подвеской какие подводные камни есть? Хочу поставить проставки что-бы авто поднять (перед 5см). Ну можно и зад 3см. Мне достаточно.

я лифтовал, но x-reas выкинул. Из проблем может быть нехватка длины трубочек которые подключены к амортам. Посмотри по какой у них запас.
  • 0

#6707
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Вопрос кто лифтовал авто с x-reas подвеской какие подводные камни есть? Хочу поставить проставки что-бы авто поднять (перед 5см). Ну можно и зад 3см. Мне достаточно.


Как раз X-reas и ваш желаемый размер http://4runnerclub.c...0&t=27&start=30
  • 0

#6708
Avanty

Avanty
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Коллеги, порекомендуйте модель видеорегистратора. Знакомец на китайщину едет, будет себе брать, я вроде тоже созрел на покупку этой приблуды :rolleyes:

Мобильный телефон с "большой" флэшкой в принципе нормальное решение, на Нокии и айфоны есть специальные проги. Зато выходя из машины всегда заберешь с собой. Сам юзаю айфон с прогой, записывает и скорость и местоположение на гугло-карте. Из 16 гигов свободно 10, хватает на 3 часа чистой съемки, тут же в спорных моментах можно видео смареть. К тому же телефоны с видеокамерами сертифицированы, а чайновские регистраторы - не факт, а доказательсвта (не дай бог) в суде, полученные не сертифицироваными средствами силы не имеют.
  • 0

#6709
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
4.7 с ремнём,
4.0 с цепью.
  • 0

#6710
L_odochnik

L_odochnik
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Всем большое спасибо за советы по видеорегистратору! Теперь сижу и думаю, может мне это не надо :rolleyes: Полистаю еще тырнет, неделька на размышление у меня в запасе есть.
  • 0

#6711
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Почем опиум для народа, в бутылях по кварте? И где таким барыжат?

Видел в карсити есть такой. Цена ~2100-2200 за кварту (946ml). Покупал на синем форуме у Саунда, было по 2тыс за кварту если 6 кварт (коробку) берешь.

Тоже залил такое в свой пипелац, америкотовское в 946 мл -х бутылях (валяется в машине остаток на доливку) брал у знакомого по 1600 тг за бутыль, забрал последнюю коробку, теперь сказал, что не будут ему поставлять :weep: щас буду переходить на другое ), 2200 тг за 946 мл думаю дороговато получается :faceoff: !(надеюсь будет лучше, т.к. уверен что офиц-й поставщик масла)
  • 0

#6712
BATISKAF Uralsk

BATISKAF Uralsk
  • Гость
  • 42 сообщений


Вопрос кто лифтовал авто с x-reas подвеской какие подводные камни есть? Хочу поставить проставки что-бы авто поднять (перед 5см). Ну можно и зад 3см. Мне достаточно.


Как раз X-reas и ваш желаемый размер http://4runnerclub.c...0&t=27&start=30


Прочитал спасибо! Там кстати есть эскиз с размерами задних проставок, а вот эскиз передних проставок с размерами у кого-нибудь есть?
  • 0

#6713
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Сам юзаю айфон с прогой, записывает и скорость и местоположение на гугло-карте.

Здравствуйте, можно по подробнее об этой проге? У меня iPod Touch 4.
  • 0

#6714
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Санько, здоровеньки булы! Как дела, как здоровье?

Привет Паш!!!
Пасиб потихому лежим,копчик слава богу почти не болит,обезболивающие не пью...
Читаю лежу чего пишите :-)
живой вродь )))...
Если кто будет заказывать держалку ручки и монеток маикните пожалуйста тоже закажу...
  • 0

#6715
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

по 1600 тг за бутыль

столько просят продавцы за Mobil Clean 5w30, но это полусинтетика по градации мобила
  • 0

#6716
zigzag370

zigzag370
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
салам одномашиняни чтото читал читал так пока и не нашол кто скажет какое масло надо лить в коробку рааздатку мосты в ранер 2006 2007 года хочу в суботу это все поменять и еще буду менять ролики помпу ремень но незнаю пока какое масло лить мастера спрашивают какой у меня мост самоблокирующий или нет и еще не могу найти щюп коробки по таму как они незнают какое масло надо и якобы на щюпу есть надпись то будет одно а если нет то другое всем спасибо
  • 0

#6717
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Щупа нет, задний мост со свободным дифференциалом, в коробку Toyota ATF WS, в мосты трансмиссионное масло GL5 80W90, в раздатку GL4 GL5 75W90
  • 0

#6718
zigzag370

zigzag370
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Щупа нет, задний мост со свободным дифференциалом, в коробку Toyota ATF WS, в мосты трансмиссионное масло GL5 80W90, в раздатку GL4 GL5 75W90

спасибо брат а откуда инфа иподскажи плиз на счет моста они у меня спрашивают он блокирует когда одно колесо пробуксовывает или нет просто хочу зделать все окей чтоб ни всякую фигню залить и еще незнаете вообще через сколько тысяч это все меняется и если разниа в маслах ис за климота а то может нам сдесь надо какиенибудь другие лить а заранее спасибо а еще ктонибуть менял голову на двд с камерой и почем брали и где а то вариантов много как определиться
  • 0

#6719
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

(надеюсь будет лучше, т.к. уверен что офиц-й поставщик масла)

поделитесь контактами?

Сообщение отредактировал banzaj: 18.05.2011, 22:23:20

  • 0

#6720
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

Там жеж цепь..? :rolleyes:

угу. её даже видно, когда открутишь маслозаливную крышку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.